Гость
Статьи
Чем кормить кошку?

Чем кормить кошку?

Привет! 2 недели назад взяли кошку уличную, решили подарить животёнку тепло, любовь, уют. Но проблема возникла с вопросом про корм. Суть в том, что девочка (1.5 года) в принципе ест корм-желе Шеба от Марс с большим наслаждением, по 2 пачки в день, а позже прочла, что там мясом и не пахнет. Так как девочка наша имеет небольшой лишний вес (5кг), на днях закупились на 2 недели Рояль для снижения веса по совету ветеринара, приучаем её к более полезной консерве, но боюсь постоянно на столь дорогих кормах не сможем прожить. Проблем со здоровьем нет, просто любит покушать. Скажите, чем вы кормите своих котиков, каким желе-кормом, в котором состав хороший, без сахара и прочих злаков, и чтобы менее затратно? А может вы сами готовите? Послушаю :) #кошки

Сюситька
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего она так ест, потому что уличная. Нашла добычу, надо съесть, сколько влезет. Со временем поймет, что еда поступает по расписанию и перестанет обжираться.

#2

А вообще, кошек надо кормить специализированными кормами. Иначе у них мочекаменная болезнь развивается. Мы кормили ProPlan.

Гость
#3

Тоже послушаю) Своего шотландца 7 лет кормила Роял Канином сухим, ветеренар советовал когда-то его, иногда давала и патчи, конечно выходит не дешево, но эти породы склонны к мочекаменным болезням, обычные корма нельзя. Сейчас началась непереносимость, аллергия, рвота, качество тоже снизилось. Может кто посоветует из этого же сигмента.

Гость
#4

Сухим кормом кормите, мокрый 1 пачка в день, можно реже.

Александр
#5

5кг это не лишний вес вполне оптимальный

Пина
#6

Фармина - любой вкус. 300 гр - рублей от 600 р.

Гость
#7

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления...
Там все есть.
Потом как подрастет травку надо садить специальную.
Если натуралкой кормите, то зубы надо изредка детской щеткой и спец пастой налет счищать

Людмила М.
#8

У меня 2 кошки, скотиш-фолд(вислоухая, 3.5 кг) и метис-кошка очень крупная, среднепушистая(7 кг), уже много лет(больше 7) кормим Кэтчау разных видов, в основном для стерилизованных или вывод шерсти, а также как прикорм на сухой кладем утром и вечером немного мягкого "Феликс"(только в желе). Все по цене приемлемо.

#9

Сушка Гоу.
И натуралка иногда.
Из бюджетных паучей пурина Ван . Любит. Ей подходит.
Из более менее ро цене нормальных сухих кормов Овант хороший корм, Милфил. Вообще ,что подходит , тем и кормите, главное до совсем эконом класса не доходить, там мяса нет вообще.