Гость
Статьи
Чем кормить кошку

Чем кормить кошку

Уважаемые котовладельцы, поделитесь реальным опытом - чем вы кормите/кормили своих котанов и сколько они прожили и в каком здравии.

Я кормлю кошку кормом Ownat для стерилизованных, но недавно наткнулась на мнение, что все сухие корма вредны и ведут к болезни почек и любой даже дешевый влажный корм лучше сухого.

Есть еще мнение, что нужно кормить натуральной едой, но с соблюдением нутриентов - и как это сделать?

Я в замешательстве. #кошки #питомцы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кормлю felix. Ест с удовольствием, проблем с жкт, шерстью нет. Состав не идеален, но и очень вредных вешеств в составе нет.

МияИолу
#2

Кот. Подкинули его.

Кормлю ассорти мясным натуральным, куриное мясо+ говядина+ мясокостная мука+масло нерафинированое+отруби.

и иногда сухой корм стоит, но он не любит его есть, так немного погрызть.

Действительно, сухой корм там влаги мало, натуральное питание 80 процентов влаги.

Поэтому если сухим кормите , то надо ставить оч большую миску с водой, а лучше еще фонтанчик. Чтобы точно вода пилась

МияИолу
#3

Есть ветеринар диетолог кто составляет правильное количество нутриентов это к нему.

Если найдете обрез говяжью(дешёвая)+ мясокостную муку+ куриное мясо+ масло нерафинированое+ отруби овсяные или пшеничные+ кабачок например. И даете.

Гость
#4

Есть группа ВК по натуральному питанию,там каждый день что-то пишут, поищите через Яндекс.
Ещё гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
На натуралке нормальной естественно здоровье лучше чем на промышленных консервантах.
При натуралке только нужно за пастью следить так как налет на зубах образуется (гель клини и щётка иногда)

Гость
#5

Мнение о том, что самый дешевый влажный корм лучше сухого - бред. Я кормлю двоих сухим кормом роял канин, одному 15 лет, почти 16, другому 8, самые здоровые и счастливые. Старенький несколько раз болел мкб как раз из-за того, что мы кормили дешевым влажным вискасом, который по факту является отравой. Натуралка тоже очень хороший вариант.

Анна
#6

У Меня кошка есть сухой Grandorf, влажный Grandin, и консервы от Grandorf с курицей обожает, даю как лакомство и на праздники.

У кота диета, долго подбирали подходящие гастро-корма - сейчас ест Farmina сухой и BestDinner влажный, вполне довольны, хотя диетическое ему, конечно, менее нравится чем питание кошки - приходится сторожить, чтобы мисками не менялись )