Гость
Статьи
Из-за чего дерутся …

Из-за чего дерутся животные?

У кого живут 2, 3 и больше домашних любимца, из-за чего они дерутся или просто так играют? Из-за чего, например, могут драться взрослый кот и маленький котенок-девочка? #питомцы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Территориальные споры у них)

Гость
#2

Из за территории. Раньше он тут был главным котом и любимчиком, а щас понимаешь ли пришла какая девочка котенок и все внимание ей достаётся.

Гость
#3
Гость

Из за территории. Раньше он тут был главным котом и любимчиком, а щас понимаешь ли пришла какая девочка котенок и все внимание ей достаётся.

А он не понимает, что она маленькая, что девочка, что маленьких и девочек бить нельзя?

Гость
#4
Гость

А он не понимает, что она маленькая, что девочка, что маленьких и девочек бить нельзя?

Не пытайтесь очеловечить животных. У них свои правила.

Гость
#5
Гость

Не пытайтесь очеловечить животных. У них свои правила.

Самки дерутся с самцами и это нормально?

#6
Гость

А он не понимает, что она маленькая, что девочка, что маленьких и девочек бить нельзя?

Нет, не понимает.

Гость
#7
Гость

Самки дерутся с самцами и это нормально?

Автор читайте больше) все узнаете как и что происходит у животных.

Пух
#8
Гость

Самки дерутся с самцами и это нормально?

не все, несколько лет смотрю домашних тигров, в одной паре самка постоянно кошмарит своего самца при том, что в разлуке они сильно скучают, другие тигрята вообще не дерутся, живут по трое. Вывод однозначен: драки зависят от характера

Гость
#9
Гость

Автор читайте больше) все узнаете как и что происходит у животных.

Что читать? У всех животных по-разному. Пингвины заботятся о своем потомстве, львы наоборот нет. Коты как правило вообще не знают, что стали отцами. Но так же по утверждениям людей, у которых жили кот и кошка, и у них родились котята, кот проявлял заботу по отношению к кошке и котятам.

Гость
#10
Пух

не все, несколько лет смотрю домашних тигров, в одной паре самка постоянно кошмарит своего самца при том, что в разлуке они сильно скучают, другие тигрята вообще не дерутся, живут по трое. Вывод однозначен: драки зависят от характера

Значит у всех животных по-разному, и это даже не зависит от вида. Все как у людей получается.

Гость
#11
Гость

Что читать? У всех животных по-разному. Пингвины заботятся о своем потомстве, львы наоборот нет. Коты как правило вообще не знают, что стали отцами. Но так же по утверждениям людей, у которых жили кот и кошка, и у них родились котята, кот проявлял заботу по отношению к кошке и котятам.

Читать, изучать поведение котов, кошек котят, как они себя ведут друг с другом, у всех по разному. Все зависит от характера. Есть коты привиреды, любят быть нс первом месте, и не любят делить свое первенство. Есть коты которым вообще наплевать на это первенство. Его и так любят, и это первенство ему побоку. А тут новый житель, котенок. Он не был готов к такому повороту. Поначалу будет ему сложно привыкнуть, а дней через 3 - 5 уже будет понимать что котенок останется навсегда и примит его.

Гость
#12
Гость

Читать, изучать поведение котов, кошек котят, как они себя ведут друг с другом, у всех по разному. Все зависит от характера. Есть коты привиреды, любят быть нс первом месте, и не любят делить свое первенство. Есть коты которым вообще наплевать на это первенство. Его и так любят, и это первенство ему побоку. А тут новый житель, котенок. Он не был готов к такому повороту. Поначалу будет ему сложно привыкнуть, а дней через 3 - 5 уже будет понимать что котенок останется навсегда и примит его.

Я же об этом и говорю, что у всех по-разному. А если уже 2-3 месяца прошло и все равно не принимает?

Пух
#13
Гость

Что читать? У всех животных по-разному. Пингвины заботятся о своем потомстве, львы наоборот нет. Коты как правило вообще не знают, что стали отцами. Но так же по утверждениям людей, у которых жили кот и кошка, и у них родились котята, кот проявлял заботу по отношению к кошке и котятам.

львицы заботятся о детях, львы точно нет

Гость
#14
Гость

Я же об этом и говорю, что у всех по-разному. А если уже 2-3 месяца прошло и все равно не принимает?

А тогда сорян, не сразу вникла в суть. Примит, никуда не денется. Есть знакомая. У нее притирались к друг другу год и несколько месяцев, а у других не получилось, но все равно те враждовали меж собой, но и жили как то. Терпения вам и поскорее мирных переговоров между котом и котенком))

Пух
#15
Гость

Читать, изучать поведение котов, кошек котят, как они себя ведут друг с другом, у всех по разному. Все зависит от характера. Есть коты привиреды, любят быть нс первом месте, и не любят делить свое первенство. Есть коты которым вообще наплевать на это первенство. Его и так любят, и это первенство ему побоку. А тут новый житель, котенок. Он не был готов к такому повороту. Поначалу будет ему сложно привыкнуть, а дней через 3 - 5 уже будет понимать что котенок останется навсегда и примит его.

не факт, хотела взять 2го котёнка, так мой из протеста 8й дней просидел под шкафом, не ел, не пил, в туалет не ходил

Гость
#16
Пух

львицы заботятся о детях, львы точно нет

Я так понимаю вы фанатеете от тигров и львов? Тут я вас поддержу. Шикарны они)

Гость
#17
Пух

львицы заботятся о детях, львы точно нет

Львы лежат, отдыхают, ждут, когда львицы принесут им пожрать.

Гость
#18
Пух

не факт, хотела взять 2го котёнка, так мой из протеста 8й дней просидел под шкафом, не ел, не пил, в туалет не ходил

Голодовку устроил? И чем закончилось, вы вернули котенка, отдали кому-то?

Пух
#19
Гость

Я так понимаю вы фанатеете от тигров и львов? Тут я вас поддержу. Шикарны они)

тигры ещё и самые дружелюбные из всех кошачьих, причём все, обязательно подходят пофыркать и лизать

Пух
#20
Гость

Львы лежат, отдыхают, ждут, когда львицы принесут им пожрать.

отбирают у львиц еду, у тигров наоборот

Гость
#21
Пух

не факт, хотела взять 2го котёнка, так мой из протеста 8й дней просидел под шкафом, не ел, не пил, в туалет не ходил

Ну вот пожалуйста) у меня кошка, она капец какая эгоистка. Как то друзья близкие попросили на месяц оставить свою собаку у нас, они переезжали и при переезде неудобно с собакой. И жила с нами она, кошка была поначалу враждебно настроена. Но внимание уделялось всем , никого из них не выделяли. Вкусняшек накупили ей, хозяева ее с нами согласовали, игрушки все дела, и вот жила собака с нами 2 недели кошка не принимала все также, уже где то на 17 день начала подходить к собаке, а через три дня так вообще. Утром проснулись, а эти в обнимку спят 😂подружились))
Разные они все. С характером похлеще, а иногда с характером как у желехи))

Пух
#22
Гость

Голодовку устроил? И чем закончилось, вы вернули котенка, отдали кому-то?

не взяла второго ни на минуту и то такая голодовка, только лишь из-за моего намерения. Ездили потом в больницу на уколы.
Сейчас в подъезде живёт кошка, так мой регулярно бьёт её по лицу, когда в открытой двери квартиры видит

Гость
#23
Пух

не взяла второго ни на минуту и то такая голодовка, только лишь из-за моего намерения. Ездили потом в больницу на уколы.
Сейчас в подъезде живёт кошка, так мой регулярно бьёт её по лицу, когда в открытой двери квартиры видит

А как он понял, что вы собираетесь взять второго, чтобы устроить голодовку?

Пух
#24
Гость

А как он понял, что вы собираетесь взять второго, чтобы устроить голодовку?

как-то интуитивно и ещё всегда видит, что кормлю кошек в подъезде. Если в его миске есть специальная каша, то сразу съест сколько хочет и отходит, но если остатки его каши переложу в миску для кота в подъезде и поставлю рядом с входной дверью, он тут как тут и сидит давится, чтобы врагу не досталось))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: