Гость
Статьи
В чём транспортировать …

В чём транспортировать котёнка зимой?

Нужно отвезти его к себе домой от других хозяев. Специальной переноски нету, а на улице очень морозно.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под своей верхней одеждой.

#2

Если котенок по размеру небольшой, то просто себе внутрь куртки и, разумеется, держать руками чтобы не вывалился. Если в куртке есть внутренние карманы, то ещё проще.
И смотря какая порода и сколько именно вам придется быть на улице.
Если пару минут, пока вы идете до машины или до метро, то это не страшно. Если весь путь пешком - 30-40-50 минут, то да, кроме как внутрь куртки, если нет переноски не знаю, что предложить.
Если переноска таки есть, устроить котенка как "сосиску в тесте" - Выложить переноску каким-нибудь одеялом, чтобы у котенка только лицо наружу было.

Тающая зефирка
#3

В идеале переноску все таки, но если не далеко, или на такси там, то особо не важно
Рюкзак лямками себе на спину, кота в рюкзак с открытой мордой.
Если спокойный, можно в пледе завернутым. Можно прям себе в куртку посадить, за пазуху, тоже сверху оставить место для воздуха.
Коробку картонную с дырками и шарфом.
На своего всегда надеваю шлейку с поводком и поводок держу в руке, если выскочит, но хз какого размера ваш котёнок.

Гость
#4

Купите переноску. Что значит нет? Она в любом зоо-магазине есть, в любом онлайн-магазине. На дом вам привезут.
Если кота заводите, уж раскошельтесь на переноску. Вам его потом к ветеринару на прививки носить, да мало ли куда еще.

Гость
#5

В куртке или в рюкзаке нести опасно. От стресса животное может вырваться и убежать, не поймаете.

Цапка
#6

Автор, у меня кот и кошка. Когда я переезжала, я сажала их в корзину для белья и закрывала крышкой. Норм доехали. Корзина плетеная. Посадила и в машину

Тающая зефирка
#7
Гость

Купите переноску. Что значит нет? Она в любом зоо-магазине есть, в любом онлайн-магазине. На дом вам привезут.
Если кота заводите, уж раскошельтесь на переноску. Вам его потом к ветеринару на прививки носить, да мало ли куда еще.

Ну не надо так категорично, у меня в селе например нет зоомагазина, а в соседнем городе есть ветклиника и ветаптека, но там нет переносок

Гость
#8

В крайнем случае и если котенок маленький, то в картонную коробку с дырками. Коробку заклеить, чтобы не мог никак выбраться и сама не открылась. Небольшие отверстия оставьте для вентиляции. И подолгу на морозе не ходить с этой коробкой, он замерзнет внутри.

Я бы везла в переноске, положив на дно переноски грелку.
Котенок маленький, быстро будет терять тепло на морозе.

Тающая зефирка
#9

Кстати, если будете нести в чем то и прям очень холодно можно с котом грелку положить.
Маски для сна есть греющиеся в микроволновке, советские грелки, вот эти мини для рук. Может у вас что то дома завалялось.

Гость
#10

Маленького в шапке,на руках.

Гость
#11

В древности, когда не было никаких переносок, котенка заворачивали в тряпицу, теплый платок и клали за пазуху. Для этого, конечно, нужно, чтобы ваш пуховик, шуба,тулуп были просторные. И просто рукой придерживать его снаружи.

Гость
#12
Тающая зефирка

Ну не надо так категорично, у меня в селе например нет зоомагазина, а в соседнем городе есть ветклиника и ветаптека, но там нет переносок

Если у вас такая глухая деревня, то носите в чем хотите. Я говорила про город, где шумно, котенок может испугаться и от стресса вырваться и потеряться или попасть под колеса.
В корзине можно носить летом, хорошо зафиксировав крышку. Зимой если только на маленькое расстояние, она же продувается вся. Тепло никак не удержать в ней.

Гость
#13
Гость

В древности, когда не было никаких переносок, котенка заворачивали в тряпицу, теплый платок и клали за пазуху. Для этого, конечно, нужно, чтобы ваш пуховик, шуба,тулуп были просторные. И просто рукой придерживать его снаружи.

В древности не было опасностей в виде машин и шума как в метро.
Если он вырвется, будете потом по всему метро за ним гоняться.

Гость
#14

Он умрет в переноске вешай его на кофту за когти и он будет висеть минут 20-30.

#15
Гость

Под своей верхней одеждой.

А там не задохнется?

#16
UnravelMind

Если котенок по размеру небольшой, то просто себе внутрь куртки и, разумеется, держать руками чтобы не вывалился. Если в куртке есть внутренние карманы, то ещё проще.
И смотря какая порода и сколько именно вам придется быть на улице.
Если пару минут, пока вы идете до машины или до метро, то это не страшно. Если весь путь пешком - 30-40-50 минут, то да, кроме как внутрь куртки, если нет переноски не знаю, что предложить.
Если переноска таки есть, устроить котенка как "сосиску в тесте" - Выложить переноску каким-нибудь одеялом, чтобы у котенка только лицо наружу было.

породы как таковой нет, а просто в сумку положить если?

Гость
#17
Aleksa

А там не задохнется?

Задохнется. Или сами задавите ненароком.
Купите переноску, не жадничайте.

#18
Гость

Купите переноску. Что значит нет? Она в любом зоо-магазине есть, в любом онлайн-магазине. На дом вам привезут.
Если кота заводите, уж раскошельтесь на переноску. Вам его потом к ветеринару на прививки носить, да мало ли куда еще.

а что за прививки?

#19
Гость

В куртке или в рюкзаке нести опасно. От стресса животное может вырваться и убежать, не поймаете.

а как тогда нести?

Гость
#20
Aleksa

а как тогда нести?

В переноске.

Гость
#21
Гость

Если у вас такая глухая деревня, то носите в чем хотите. Я говорила про город, где шумно, котенок может испугаться и от стресса вырваться и потеряться или попасть под колеса.
В корзине можно носить летом, хорошо зафиксировав крышку. Зимой если только на маленькое расстояние, она же продувается вся. Тепло никак не удержать в ней.

Омерзительная особа🤢

#22

За пазуху пушистого! В шарф - и несите домой! Если боитесь, что уделается, под хвостик подложите еще какое-нибудь полотенце, даже если намокнет, то несильно, вся одежда не будет уделана.

Гость
#23

В коробке с крышкой,туда теплую шерстяную ткань, дырки небольшие для воздуха

Гость
#24
Гость

В коробке с крышкой,туда теплую шерстяную ткань, дырки небольшие для воздуха

И наверное замотать верх чтобы не открыл и не убежал

Гость
#25

Без переноски нельзя. Может испугаться и вырваться на улице, потом не найдёте.

#26

В шарф заверните

Гость
#27
Гость

В переноске.

Вы что все слепые, он же написал, что в деревне негде купить переноску.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: