Гость
Статьи
На кого оставить …

На кого оставить домашних животных??

Может у кого было подобное?? Мне вскоре нужно будет уехать в другой город, на долгое время (месяц), но у меня кошка и кот (ее сын), они уличные у меня, т.к. частный дом, есть сестра двоюродная, но она живет не близко, в другом районе, планирую их оставить дома оставив еду и поставила два лотка с наполнителем для туалета...но очень переживаю, вдруг что случится у них плюс стресс все таки...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучший способ это попросить соседку приходить к котам. Зачем лоток уличным котам?

Гость
#2

За месяц животные просто уйдут скорее всего

Автор
#3
Гость

лучший способ это попросить соседку приходить к котам. Зачем лоток уличным котам?

ну я же их дома оставлять планирую, поэтому лоток, соседка старенькая бабуля, вдруг она случайно их на улицу выпустит, они выбегут и их никто ловить потом не станет, я переживаю что на улице с ними может что то случится или кот чужой обидет и т.п.

Автор
#4
Гость

За месяц животные просто уйдут скорее всего

куда??вы читаете тему??я их планирую оставить дома, на 5 дней, потом в выходные приехать

#5

Есть гостиницы для животных, как вариант. Да и котов вполне можно с собой взять, в переноске, они не займут много места

Гость
#6

ого, бывает, что на смену котикам приходит мужчина....

Гость
#7
Автор

куда??вы читаете тему??я их планирую оставить дома, на 5 дней, потом в выходные приехать

В теме про 5 дней ни слова. Согласно теме вы хотите оставить их на месяц.

Гость
#8
Автор

куда??вы читаете тему??я их планирую оставить дома, на 5 дней, потом в выходные приехать

вы сами свою тему сначала прочитайте. коты у вас согласно теме уличные, а сейчас вдруг в домашних превратились. То на месяц оставляете, а теперь уже на 5 дней.
Ничего с вашими котами за 5 дней не случится. Еду и воду побольше оставьте и все.

Гость
#9

а с соседями общаться нормально надо, чтобы в таких случаях помощь была. и ни с одной соседкой, а со всеми

Автор
#10
Гость

В теме про 5 дней ни слова. Согласно теме вы хотите оставить их на месяц.

на месяц дома!но на выходных буду приезжать к ним

Автор
#11
Гость

вы сами свою тему сначала прочитайте. коты у вас согласно теме уличные, а сейчас вдруг в домашних превратились. То на месяц оставляете, а теперь уже на 5 дней.
Ничего с вашими котами за 5 дней не случится. Еду и воду побольше оставьте и все.

уличные да, но дома то они тоже большую часть времени находятся, на улице они гуляют и в туалет ходят
да общий срок на который я уезжаю месяц, но на выходных я смогу к ним приезжать, суббота и воскресенье

Автор
#12
Гость

а с соседями общаться нормально надо, чтобы в таких случаях помощь была. и ни с одной соседкой, а со всеми

понимаете я живу не в городе миллионике а в городе поселкового типа, рядом из соседей бабушки только)а знакомые и родственники в другом районе, то есть надо на маршрутке прокатится до меня

Гость
#13

Нужен в любом случае друг или родственник, который будет либо приходить раз в день или заберёт к себе животных. У меня цветок стоит, я за него переживаю больше чем вы за котов. В отпуске человек приходит и поливает, если нас долго нет. На месяц это оч долго! Оставлять их нельзя одних.

Гость
#14
Автор

понимаете я живу не в городе миллионике а в городе поселкового типа, рядом из соседей бабушки только)а знакомые и родственники в другом районе, то есть надо на маршрутке прокатится до меня

тем более, вам намного легче. Общайтесь со всеми бабушками, они всегда рады помочь, даже можно за небольшую денежку

Гость
#15
Гость

Нужен в любом случае друг или родственник, который будет либо приходить раз в день или заберёт к себе животных. У меня цветок стоит, я за него переживаю больше чем вы за котов. В отпуске человек приходит и поливает, если нас долго нет. На месяц это оч долго! Оставлять их нельзя одних.

Это вы серьёзно сейчас? Про цветок?
Офигеееть просто. Из-за какого то растения себе нервы трепать и переживать.

Автор
#16
Гость

Нужен в любом случае друг или родственник, который будет либо приходить раз в день или заберёт к себе животных. У меня цветок стоит, я за него переживаю больше чем вы за котов. В отпуске человек приходит и поливает, если нас долго нет. На месяц это оч долго! Оставлять их нельзя одних.

в выходные я буду приезжать на 2 дня, у меня и цветы тоже есть

Гость
#17

я бы попросила на неделе заезжать. оплатите людям дорогу (маршрутка туда-сюда), потом еще подарок купите. 5 дней тоже долго.

Гость
#18
Автор

уличные да, но дома то они тоже большую часть времени находятся, на улице они гуляют и в туалет ходят
да общий срок на который я уезжаю месяц, но на выходных я смогу к ним приезжать, суббота и воскресенье

Если они у вас в туалет на улице ходят, то она знать не знают что такое лоток, к нему еще приучать нужно

Автор
#19
Гость

Если они у вас в туалет на улице ходят, то она знать не знают что такое лоток, к нему еще приучать нужно

вообще то приучены к лотку иначе как и куда они маленькие ходили? видимо вы вообще не в курсе. удивило, ладно даже обьяснять не хочу, извините как древний лес

Гость
#20
Автор

вообще то приучены к лотку иначе как и куда они маленькие ходили? видимо вы вообще не в курсе. удивило, ладно даже обьяснять не хочу, извините как древний лес

у вас вся беседа темный лес. Какая разница куда они маленькие ходили, сейчас они и не вспомнят что такое лоток, а будут на улицу проситься. Сейчас они у вас ходят в лоток или только на улицу?

Гость
#21

Автор,я беру кошек на передержку,350 р.за одного.
Одна проблема: я живу во Владивостоке.Отбоя от желающих нет.Скрыла объявление на время на фарпосте,так они в архив залезли и названивают.

Гость
#22

Дома - это в доме, в здании?в Европе штраф огромный, если оставляешь котов больше чем на три дня одних, а собаку дольше чем на сутки. Обязательно нужен кто-то, кто будет приходить в дом, наблюдать, кормить, убирать, гладить. Как в голову может прийти месяц их так мучить, неужели никого знакомого нет попросить?

Автор
#23
Гость

Дома - это в доме, в здании?в Европе штраф огромный, если оставляешь котов больше чем на три дня одних, а собаку дольше чем на сутки. Обязательно нужен кто-то, кто будет приходить в дом, наблюдать, кормить, убирать, гладить. Как в голову может прийти месяц их так мучить, неужели никого знакомого нет попросить?

еще одна паникерша

Гость
#24

Расскажу как мы оставляли кота, когда уезжали на месяц. Оставили ему открытую форточку на кухне, чтобы он выходил и заходил, когда ему было необходимо. Спал он всегда в доме, а соседка заходила во двор и кормила его во дворе. Потом он уже стал ждать её с работы перед нашей калиткой , после бежал ей навстречу через всю улицу. Через какое-то время просто перебрался к ней во двор, чтобы ей не приходилось 2 раза в день к нему заходить. Дело было летом, спал у неё на скамейке.
Когда второй раз к ней обратились, то в октябре она его пустила в дом и он спал у неё в ногах. Но он всегда был умным котом.
Когда был малышом, у него был лоток, но через пару месяцев он начал ходить только в огород и уговорить на лотки уже было невозможно. Поэтому окно держали для него открытым постоянно, кроме морозных ночей зимой. Когда ему надо было выйти, он просился, ему окно быстренько открыли и за ним закрыли.
А вот сейчас живём в квартире с ним в другой стране и уехать я и муж можем только по одному. Где мы живём сейчас, за ним смотреть некому, стал домашним котом, взаперти ему очень тяжело. Но, это уже другая история...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: