Гость
Статьи
Дом/ Мой питомец

Дом/ Мой питомец

Кошка британка 5 лет, стерилизована. Год назад был мкб, пролечена, на диете, симптомов болезни на данный момент нет. Последние 3 месяца целенаправленно ссыт по ночам мимо лотка. Ссыт на пол в ванной ( лоток стоит тоже в ванной), на пол в коридоре ссыт, в комнате бывает. Мыла с хлоркой, пшикала антигадин- пофиг снова ссыт. Тыкал мордой, наказывала-снова ссыт. Уже руки опускаются, надоело вытирать вонючие лужи каждый день. В течении дня приличная кошка-ходит в лоток, только ночь так начинается. Что делать? Неужели это возрастное, характер стала показывать или просто дура ?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще хлоркой нельзя мыть, замените средство. Оно только вызывает желание у кошек ссать в то место, где остался этот хлорный запах.

#2

Если она это начала делать, это назло. И это не прекратится. У меня был кот , моего брата она не разлюбила, хотя тот ничего плохого ей ни делал. Приезжал брат ну может разов 5 в месяц, а иногда 2 раза за полгода , и разницы не было как только он садился кушать, мой кот ссал в его ботинок . через 2 года мытарств, я тупо выгнала эту тварь на улицу! Ни успокоительное, ни витамины что прописывали врачи ветеринары, не помогли.

#3

Иногда таким образом проявляется стресс или болезнь. Думаю стоит обратиться к ветеринару.

#4
Vika - Vika

Если она это начала делать, это назло. И это не прекратится. У меня был кот , моего брата она не разлюбила, хотя тот ничего плохого ей ни делал. Приезжал брат ну может разов 5 в месяц, а иногда 2 раза за полгода , и разницы не было как только он садился кушать, мой кот ссал в его ботинок . через 2 года мытарств, я тупо выгнала эту тварь на улицу! Ни успокоительное, ни витамины что прописывали врачи ветеринары, не помогли.

"Не взлюбила"

#5
Vika - Vika

"Не взлюбила"

Выгнать мерзкое жЫвотное на улицу -- правильное решение, надо перед этим морду набить качаственно и отдать на растерзание бездомным котам.

#6
Vika - Vika

Если она это начала делать, это назло. И это не прекратится. У меня был кот , моего брата она не разлюбила, хотя тот ничего плохого ей ни делал. Приезжал брат ну может разов 5 в месяц, а иногда 2 раза за полгода , и разницы не было как только он садился кушать, мой кот ссал в его ботинок . через 2 года мытарств, я тупо выгнала эту тварь на улицу! Ни успокоительное, ни витамины что прописывали врачи ветеринары, не помогли.

Какая жестокость..в чем сложность отдать животное на передержку?

#7
Suzume Sato

Иногда таким образом проявляется стресс или болезнь. Думаю стоит обратиться к ветеринару.

Болезнь проявляется именнь в ночное время неожиданно? Кошка обследована, ничего на данный момент нет. Больше похоже что действительно делает на зло и именно ночью чтоб не быть пойманной на месте, утром то уже смысл лупить. Один раз удалост случайнт поймать не месте.

Гость
#9

Автор! Внимательно читайте что я сейчас напишу! Никогда кошачьи не будут просто так гадить где не попадя, была такая де история у меня с кошкой, тоже тыкали, пытались научить ходить только а лоток! Бедное животное! Оказалось у нее тупо цистит!!! Есть специальные капли на основе трав (спросите в зоомагазине или в ветеринарной клинике), просто капельки в воду и через шприц без иголки поите кошку. Плюс старайтесь чаще менять наполнитель в латке, лучше пусть будет древесный под сетку насыпайте. Поверьте, кошка тупо болеет, мочится где придется, она страдает очень, а вы ее сейчас ещё и шугаете и бьете, потом умрет будете локти кусать плюс огромное чувство вины будет.

Гость
#10
Гость

Автор! Внимательно читайте что я сейчас напишу! Никогда кошачьи не будут просто так гадить где не попадя, была такая де история у меня с кошкой, тоже тыкали, пытались научить ходить только а лоток! Бедное животное! Оказалось у нее тупо цистит!!! Есть специальные капли на основе трав (спросите в зоомагазине или в ветеринарной клинике), просто капельки в воду и через шприц без иголки поите кошку. Плюс старайтесь чаще менять наполнитель в латке, лучше пусть будет древесный под сетку насыпайте. Поверьте, кошка тупо болеет, мочится где придется, она страдает очень, а вы ее сейчас ещё и шугаете и бьете, потом умрет будете локти кусать плюс огромное чувство вины будет.

Ах да, старайтесь пока кормить натуральной едой без специй и соли, грудку куриную отварную, йогурт без добавок. Кошачий корм при цистите тоже усугубляет ситуацию, воду в поилке часто меняйте на кипяченную свежую, миски мойте без хим средств, но часто.

#11
Гость

Ах да, старайтесь пока кормить натуральной едой без специй и соли, грудку куриную отварную, йогурт без добавок. Кошачий корм при цистите тоже усугубляет ситуацию, воду в поилке часто меняйте на кипяченную свежую, миски мойте без хим средств, но часто.

У кошки был уже цистит и при нем она не *** огромные лужи по всей хате, а мочилась по чуть. Цистит пролечен. Она на диете. Но только на сухом корме, натуралку она никогда не ела и не станет есть. Почемуто днем ходит по нормалтному в лоток,только все спать лягут так начинает лужи лить

Гость
#12

На узи, к врачу сводите. Она болеет и это необязательно цистит.

Гость
#13

Она что-то вам хочет сказать, что ей что-то не комфортно. Еше есть питомцы? Не обижают? Еды хватает? Что-то болит. Кошка так просто не будет гадить, если она знает лоток.

Гость
#14
Aleo

У кошки был уже цистит и при нем она не *** огромные лужи по всей хате, а мочилась по чуть. Цистит пролечен. Она на диете. Но только на сухом корме, натуралку она никогда не ела и не станет есть. Почемуто днем ходит по нормалтному в лоток,только все спать лягут так начинает лужи лить

Животное не может вам ответить пролечен он или нет, а поведение говорит об обратном. Не пролечен значит, когда будет пролечен она будет спать спокойно и ходить в лоток.

Гость
#15

Нужно сдавать анализы опять. Сами пишите, что она больная на мочеполовую.
Хлрркой нельзя мыть,кошки от нее метят.
Мистер пропер для животных существует

Гость
#16
Aleo

У кошки был уже цистит и при нем она не *** огромные лужи по всей хате, а мочилась по чуть. Цистит пролечен. Она на диете. Но только на сухом корме, натуралку она никогда не ела и не станет есть. Почемуто днем ходит по нормалтному в лоток,только все спать лягут так начинает лужи лить

Идите к ветеринару

Гость
#17
Aleo

Болезнь проявляется именнь в ночное время неожиданно? Кошка обследована, ничего на данный момент нет. Больше похоже что действительно делает на зло и именно ночью чтоб не быть пойманной на месте, утром то уже смысл лупить. Один раз удалост случайнт поймать не месте.

Может к вечеру болеть начинает, а что?

#18
Aleo

У кошки был уже цистит и при нем она не *** огромные лужи по всей хате, а мочилась по чуть. Цистит пролечен. Она на диете. Но только на сухом корме, натуралку она никогда не ела и не станет есть. Почемуто днем ходит по нормалтному в лоток,только все спать лягут так начинает лужи лить

А для чего Вы спрашивали, если не хотите слышать ответ? У меня складывается впечатление, что Вам не нужны советы, и Вы уже окончательно уверились в мнении, что просто у Вас такая кошка. И к ветеринару Вы её не поведёте, а продолжите так же тыкать бедное животное носом в мочу, до самой смерти.
Поверьте, животные редко что-то делают назло - они гораздо лучше людей.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: