Гость
Статьи
Побила кошку

Побила кошку

Моей кошке 5 месяцев, я понимаю, что она ребёнок и ей позволительны шалости, но с недавних пор я начала сильно уставать на работе, получалось так , что я приходила очень поздно. В очередной из таких дней она начала носиться, и я заметила, что она своровала пакетик с едой , хотя я покормила ее 10 минут назад, и развозила по всей кухне! Я не выдержала и отлупила ее тапком, она зажалась, прижала ушки. а я теперь рыдаю, мне ее и жалко, но в глубине души понимаю, что получила она за дело. А мне кажется теперь она меня ненавидит и я ее недостойна, хотя никогда ее не ругала в ее шалостях! Подскажите как мне быть

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошка должна знать, что хорошо, а что плохо.
Так, что она за дело получила.
Но лучше конечно не лупить тапком, там и лупить-то в 5 месяцев особо некого, 😁лучше ругать и делать интонацию по жёстче.

Гость
#2

Ну главное Вы раскаялись, кошка только морально пострадала, загладите вину потом. Будут и другие проблемы чего зацикливаться на не основном.

Гость
#3

А че себя тапком не побила? Попроси начальника тебя отмудохать, а то работаешь херово, устаешь сильно

Гость
#4

Как это "за дело"?! Нет такого дела за которое справедливо животное отлупить. Зачем оставили пакет с едой у кошки на виду? Надо убирать в холодильник или шкаф! Целиком и полностью ваш косяк. Кошку лучше отдайте в добрые руки.

Гость
#5
Гость

Как это "за дело"?! Нет такого дела за которое справедливо животное отлупить. Зачем оставили пакет с едой у кошки на виду? Надо убирать в холодильник или шкаф! Целиком и полностью ваш косяк. Кошку лучше отдайте в добрые руки.

Сейчас приползут идеалисты, куча семей живёт с пьяными родителями, и кошек выкидывают на мороз, а тут из одной ошибки с раскаянием, сейчас смешают человека.

Гость
#6
Гость

Сейчас приползут идеалисты, куча семей живёт с пьяными родителями, и кошек выкидывают на мороз, а тут из одной ошибки с раскаянием, сейчас смешают человека.

Раскаянием это бы было, если бы она призналась сама себе, что не кошка виновата, а она сама эту ситуацию создала! У кошки инстинкты и она против них пойти не может. Авторше ни животных, ни тем более детей заводить нельзя.

Автор
#7
Гость

Как это "за дело"?! Нет такого дела за которое справедливо животное отлупить. Зачем оставили пакет с едой у кошки на виду? Надо убирать в холодильник или шкаф! Целиком и полностью ваш косяк. Кошку лучше отдайте в добрые руки.

Пакет с едой стоял в шкафу, она сзади плиты и пробежала! Так что не знаете не нужно говорить)

Автор
#8
Гость

А че себя тапком не побила? Попроси начальника тебя отмудохать, а то работаешь херово, устаешь сильно

Главное что вы хорошо работаете , спасибо!

Автор
#9
Гость

Кошка должна знать, что хорошо, а что плохо.
Так, что она за дело получила.
Но лучше конечно не лупить тапком, там и лупить-то в 5 месяцев особо некого, 😁лучше ругать и делать интонацию по жёстче.

Ругань совершенно не понимает, поэтому и взялась за тапок, спасибо!)

Гость
#10
Автор

Ругань совершенно не понимает, поэтому и взялась за тапок, спасибо!)

Да она ещё мелкая, пока не понимает, повзрослеет и понимать начнет.

Гость
#11
Автор

Ругань совершенно не понимает, поэтому и взялась за тапок, спасибо!)

Вообще-то кошек тыркают носом в сделанную проблему, это для всех безопасней, а то ещё понесет к ветеринару, а они не дешевы.

Тутошний шелкопряд
#12

Не корите себя, с животными не всегда бывает легко. Особенно первое время. Постарайтесь больше не применять к кошке насилие, потому что так вы можете потерять её доверие, а так как животные эти с очень хорошей памятью и мстительные, то в будущем задаст вам жару.
Проявляйте спокойствие, но адекватно наказывайте за её косяки, ругайте, если что-то подерет, браните её, несильно тыкая мордочкой в плоды её "труда". Учитывайте, что возможно кошке может не хватать того количества еды, которое вы даёте, ведь при активном росте любому существу требуется больше ресурсов. Почаще играйте с ней, расчесывайте, в общем уделяйте время, чтобы она не чувствовала себя одиноко, но в любом случае она должна понимать что вы главная в семье и вас нужно слушаться.
У вас все получится, не расстраивайтесь, этот период у кошек нужно пережить, а если планируете стерилизацию, то после неё обычно животные становятся намного более спокойными.

Автор
#13
Тутошний шелкопряд

Не корите себя, с животными не всегда бывает легко. Особенно первое время. Постарайтесь больше не применять к кошке насилие, потому что так вы можете потерять её доверие, а так как животные эти с очень хорошей памятью и мстительные, то в будущем задаст вам жару.
Проявляйте спокойствие, но адекватно наказывайте за её косяки, ругайте, если что-то подерет, браните её, несильно тыкая мордочкой в плоды её "труда". Учитывайте, что возможно кошке может не хватать того количества еды, которое вы даёте, ведь при активном росте любому существу требуется больше ресурсов. Почаще играйте с ней, расчесывайте, в общем уделяйте время, чтобы она не чувствовала себя одиноко, но в любом случае она должна понимать что вы главная в семье и вас нужно слушаться.
У вас все получится, не расстраивайтесь, этот период у кошек нужно пережить, а если планируете стерилизацию, то после неё обычно животные становятся намного более спокойными.

Спасибо)

Гость
#14
Автор

Пакет с едой стоял в шкафу, она сзади плиты и пробежала! Так что не знаете не нужно говорить)

Сзади какой плиты и причем тут шкаф? Шкаф кошка открыть не сможет, пакетик с влажным кормом вскрыть тоже. Если она все это делает, значит что-то ВЫ делаете не так. Ругать или бить животное за то, что оно хочет есть - это совсем уж дно.

Гость
#15
Гость

Сзади какой плиты и причем тут шкаф? Шкаф кошка открыть не сможет, пакетик с влажным кормом вскрыть тоже. Если она все это делает, значит что-то ВЫ делаете не так. Ругать или бить животное за то, что оно хочет есть - это совсем уж дно.

Может шкаф без задней стенки, она вкруговую корм нашла.

Гость
#17

В это сложно по началу поверить, но это чудовище будет сидеть часами караулить чтобы отнять кусок еды. Будет жевать кошачий корм, но только чтобы кот остался голодным. Это тварь до нитки раздеть готово и отнять последний кусок хлеба. Будь проклято все твое отродие.

Автор
#18
Гость

Сзади какой плиты и причем тут шкаф? Шкаф кошка открыть не сможет, пакетик с влажным кормом вскрыть тоже. Если она все это делает, значит что-то ВЫ делаете не так. Ругать или бить животное за то, что оно хочет есть - это совсем уж дно.

Если вы не видели ситуацию, и не понимаете о чем идёт речь можете и молча сидеть шкаф где мойка, кошка сзади лезет, а влажный корм был открыт, потому что половину дала я ей!

Автор
#19
Гость

В это сложно по началу поверить, но это чудовище будет сидеть часами караулить чтобы отнять кусок еды. Будет жевать кошачий корм, но только чтобы кот остался голодным. Это тварь до нитки раздеть готово и отнять последний кусок хлеба. Будь проклято все твое отродие.

😂😂 сходите в школу прошу вас, кошка отлично себя чувствует и ест хорошо, просто кошкам видимо нужно навалить до потолка еды и то она не наесться! Всего вам плохого))

Автор
#20
Гость

Я как подумаю, что в руках этой твввари был мой кот и через какие муки прошел, мне хочется эту живодерку растерстерзать на части. Какое же это ублюдошное существо, а не человек.

На личности переходить вы начали, поэтому пожелаю вам снова всего плохого и передайте вашему отродью это тоже 😃👍🏻

Гость
#21
Автор

Если вы не видели ситуацию, и не понимаете о чем идёт речь можете и молча сидеть шкаф где мойка, кошка сзади лезет, а влажный корм был открыт, потому что половину дала я ей!

На будущее начатый корм прикройте колпаком, а влажный корм может храниться без холодильника?

Автор
#22
Гость

На будущее начатый корм прикройте колпаком, а влажный корм может храниться без холодильника?

Он в пачке, в принципе половина корма хранится у меня часа 3 , потом я снова кормлю, потому что она ещё маленькая, спасибо

Гость
#23
Автор

Если вы не видели ситуацию, и не понимаете о чем идёт речь можете и молча сидеть шкаф где мойка, кошка сзади лезет, а влажный корм был открыт, потому что половину дала я ей!

Еще не лучше... Вы не знали, что вскрытый пакетик с влажным кормом можно хранить только в холодильнике и то не дольше суток? Бедная кошка, ну за что ей все это😬

Автор
#24
Гость

Еще не лучше... Вы не знали, что вскрытый пакетик с влажным кормом можно хранить только в холодильнике и то не дольше суток? Бедная кошка, ну за что ей все это😬

Вы что слепые? Он открыт и обветривается чтоли я не пойму? Все в порядке, если я считаю нужным так делать, всю жизнь мы с мамой так кошек кормили и ничего не случалось с ними! Так что поразмыслите на досуге

Гость
#25

так вы же ее покалечить можете. побейте медведя плюшевого.

Гость
#26
Гость

Сейчас приползут идеалисты, куча семей живёт с пьяными родителями, и кошек выкидывают на мороз, а тут из одной ошибки с раскаянием, сейчас смешают человека.

Сейчас такая глупейшая тенденция-5!&

Гость
#27
Автор

Пакет с едой стоял в шкафу, она сзади плиты и пробежала! Так что не знаете не нужно говорить)

Автор,не парьтесь над ерундой.Кошки-животные шкодные, с ними необходимо терпение и снисходительность.Лупить их бессмысленно,испугается на 5 минут и снова будет искать приключений.Советую задуматься о совместном сосуществовании,может вам подойдёт больше собака.

Гость
#28

Животных нельзя бить. Тем более она ничего такого уж страшного не сделала. Как не стыдно вообще обижать беззащитное существо, которое не может себя защитить

Гость
#29
Гость

Сейчас приползут идеалисты, куча семей живёт с пьяными родителями, и кошек выкидывают на мороз, а тут из одной ошибки с раскаянием, сейчас смешают человека.

Ой, а чего такого, ведь маргиналы еще хуже делают. Шикарная логика. Сравнивайте себя с алкашами и дальше.

Гость
#30
Гость

Ой, а чего такого, ведь маргиналы еще хуже делают. Шикарная логика. Сравнивайте себя с алкашами и дальше.

Я не себя, а целый мир, например у нас на предприятии кошки сами по себе бегают, ждут подачки от столовой и народа, спят на бетоне. Можно поднять бучу на защиту кошек, только чем это поможет.

Гость
#31
Гость

Животных нельзя бить. Тем более она ничего такого уж страшного не сделала. Как не стыдно вообще обижать беззащитное существо, которое не может себя защитить

Пишет человек,видевший кошек издалека.Даже месячный котенок уже шипит и царапается.А взрослая кошка даст отпор всеми зубами и когтями.Мы сами имеем удовольствие держать такую боевую животину почти 8 лет.Хорошо хоть с возрастом и воспитанием поутихла немного.

Гость
#32
Гость

Я не себя, а целый мир, например у нас на предприятии кошки сами по себе бегают, ждут подачки от столовой и народа, спят на бетоне. Можно поднять бучу на защиту кошек, только чем это поможет.

Ну их же там не бьют за то, что они там ходят, спят, просят есть?

Гость
#33
Гость

Ну их же там не бьют за то, что они там ходят, спят, просят есть?

Нет конечно, но это просто один из вариантов, в деревнях с ветеринаром даже заморачиваться не будут, не раз видел дети тягают кошек за лапы и хвост.

Гость
#34
Гость

Нет конечно, но это просто один из вариантов, в деревнях с ветеринаром даже заморачиваться не будут, не раз видел дети тягают кошек за лапы и хвост.

Не совсем так, ну дети есть дети - с этим ничего не поделаешь, кроме как следить и обьяснять, а насчет деревни - моя знакомая работает ветеринаром в деревне, вполне себе пользуется спросом, единственное - она не делает сложные операции, т.к. в деревнях у людей все равно нет денег на обследования и операции для животных, но это вовсе не значит, что им плевать на своих питомцев.

Гость
#35

5 месяцев это ребенок ещё, вы избили животное которое не может вам ответить , вы для него как мама . Если вас мать избили большим таком за детскую шалость вам бы как нормально было

Гость
#36
Гость

5 месяцев это ребенок ещё, вы избили животное которое не может вам ответить , вы для него как мама . Если вас мать избили большим таком за детскую шалость вам бы как нормально было

Вы начало читали, человек раскаивается и плачет, а не бьет ее каждый день с детства. Ищите лучше реальных мучителей.

Гость
#37
Гость

5 месяцев это ребенок ещё, вы избили животное которое не может вам ответить , вы для него как мама . Если вас мать избили большим таком за детскую шалость вам бы как нормально было

Что вы варились в панику из-за тапка?Прям "избила"!Тапок легки и ни хрена кошке не нанесли увечий.Тут детей лупцуют смертным боем и всем до лампочки,а вот кота!!!Казнить нельзя помиловать!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема