Гость
Статьи
Две кошки в однушке - …

Две кошки в однушке - тяжело?

У нас была кошечка,сбежала из дома,искали ее долгое время,так и не нашли,а недавно увидели на улице.Она нас забыла,одичала,ни к кому не подходит.Поэтому только ходили и проверяли,все ли у нее хорошо,кормили и пытались задобрить и показать,что мы не причиним ей вреда. Вот планируем все-таки поймать ее,сводить к врачу,вылечить от всяких бяк и стерелизовать,чтобы не было мучений.
Но с момента пропажи прошло больше года,нам было тяжело и мы взяли другую кошечку.И вот такой вопрос,не стремно ли будет содержать двух кошек в однушке?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

два кошкинских горшка, например, в туалете
вам решать, стремно или нет вам..тесно ли
есть кошки, которые вдвоем в трехкомнатной не уживутся

Гость
#2
Захария

два кошкинских горшка, например, в туалете
вам решать, стремно или нет вам..тесно ли
есть кошки, которые вдвоем в трехкомнатной не уживутся

Два горшка,миски,лежанки,может,домики им купим,это не проблема,просто никогда не сталкивалась с таким.Когда жила с родителями еще подростком,у нас в трешке три кошки жили и никаких проблем,а тут две и однушка.Мы явно будем счастливы,но не знаем,будет ли им комфортно

Захария
#3
Гость

Два горшка,миски,лежанки,может,домики им купим,это не проблема,просто никогда не сталкивалась с таким.Когда жила с родителями еще подростком,у нас в трешке три кошки жили и никаких проблем,а тут две и однушка.Мы явно будем счастливы,но не знаем,будет ли им комфортно

дело больше именно в самих кошках, а не количестве комнат в вашем случае
А сколько вас в однушке?
Что речь и о паре лежанок, домиков идет?

Гость
#4
Захария

дело больше именно в самих кошках, а не количестве комнат в вашем случае
А сколько вас в однушке?
Что речь и о паре лежанок, домиков идет?

Нас двое - я и мой молодой человек.
Первая кошка будет старше второй,второй даже года еще нет.
А с домиками и лежанками решили,чтоб пуская у них свой уголок будет и у каждой свой.Комната у нас вполне просторная.

Гость
#5

Даже пять кошек в однушке нормально. Когда мы так жили, я думала, что еще две свободно поместились бы.

Никаких лежанок им не надо, они на них не спят, тем более по одиночке.
Они буду спать с вами.😄
Наши еще на кошачей этажерке у батареи днем спали.

Туалет закрытый с наполнителем в коридоре.
Автопоилка и автокормушка.

Не нужны сто мисок и туалетов.

Гость
#6

Вместо лежанки подарите им большую коробку. Все кошки, даже тигры, обожают спать в коробке.

Гость
#7
Гость

Нас двое - я и мой молодой человек.
Первая кошка будет старше второй,второй даже года еще нет.
А с домиками и лежанками решили,чтоб пуская у них свой уголок будет и у каждой свой.Комната у нас вполне просторная.

Вы наивная. Кошки САМИ выбирают, как они будут спать и где чей угол. На ваши планы они начхают.😄

Гость
#8
Гость

Вы наивная. Кошки САМИ выбирают, как они будут спать и где чей угол. На ваши планы они начхают.😄

Та я знаю).Купила ей шикарную королевскую лежанку,а она спит на жесткой полке компьютерного стала или на сушилке

Захария
#9
Гость

Нас двое - я и мой молодой человек.
Первая кошка будет старше второй,второй даже года еще нет.
А с домиками и лежанками решили,чтоб пуская у них свой уголок будет и у каждой свой.Комната у нас вполне просторная.

Понятно
Дело не в месте, не в его количестве. Дело в характерах кошек.
Некоторые никак не терпят вторую. Бывает, что живут дружно, играя, или не мешая друг другу

Гость
#10
Захария

Понятно
Дело не в месте, не в его количестве. Дело в характерах кошек.
Некоторые никак не терпят вторую. Бывает, что живут дружно, играя, или не мешая друг другу

А если не уживутся,что делать?Искать кошке других хозяев?

Захария
#11
Гость

А если не уживутся,что делать?Искать кошке других хозяев?

Во- первых, что заранее об этом думать
А, во- вторых, если совершенно никак, то да. Такое случается

#12

Лоток один).Две кошки это тяжко и в трёшке и с двумя этажами 😵‍💫.
Но тебе кошек лучше не заводить,раз беглянка нестерильная, да и вообще как она пропала?На самовыгуле была?

Гость
#13
FoxX

Лоток один).Две кошки это тяжко и в трёшке и с двумя этажами 😵‍💫.
Но тебе кошек лучше не заводить,раз беглянка нестерильная, да и вообще как она пропала?На самовыгуле была?

Сбежала в приоткрытое и оставленное на 5 минут окно

#14
Гость

Сбежала в приоткрытое и оставленное на 5 минут окно

А почему не стерилизовали?

А
#15

Кошки уживутся, привыкнут, только нужно время.

#16
Гость

Сбежала в приоткрытое и оставленное на 5 минут окно

Сбежала за своими инстинктами к котам.Чего и следовало ожидать.Кошку отловить,стерилить.Уверена что твоя?Привыкнут обе,деваться некуда.Мои дерутся иногда,но тем не менее держатся всегда рядом.

Гость
#17
FoxX

А почему не стерилизовали?

Планировали.Но у нас небольшой город,клиник мало и специализированных людей тоже,отзывы сомнительные,страшно было отвозить кошку.Она вообще родилась у кого-то на чердаке,мы забрали ее у женщины,кошка к нам 4 месяца не подходила,а потом подошла,мы боялись разбить ее доверие,если увезем к незнакомому человеку под нож.
Но я искала хорошего ветеринара и,как видите,не успела..

#18
Гость

Планировали.Но у нас небольшой город,клиник мало и специализированных людей тоже,отзывы сомнительные,страшно было отвозить кошку.Она вообще родилась у кого-то на чердаке,мы забрали ее у женщины,кошка к нам 4 месяца не подходила,а потом подошла,мы боялись разбить ее доверие,если увезем к незнакомому человеку под нож.
Но я искала хорошего ветеринара и,как видите,не успела..

А сколько она жила у вас?

Гость
#20
FoxX

А сколько она жила у вас?

4 месяца вообще в руки не давалась,дикая была,потом под приступом ласки далась,стала самой ласковой кошкой на свете и спустя где-то так же 4 месяца она сбежала.Откатилась к тому же состоянию,какое было изначально,а вчера об ногу потерлась и убежала.

Гость
#21
FoxX

Сбежала за своими инстинктами к котам.Чего и следовало ожидать.Кошку отловить,стерилить.Уверена что твоя?Привыкнут обе,деваться некуда.Мои дерутся иногда,но тем не менее держатся всегда рядом.

100% уверена,что наша,я её узнаю из тысячи.Поэтому да,поймаем.Есть,правда,одна проблема,кошка брюхатая по улице бегает).Но ничего,выходим и в добрые руки раздадим,а потом стерилизуем.

Гость
#22

Вы смеётесь. У одиноких баб уживается до 40 кошек, а у вас всего 2.

Гость
#23
Гость

Вы смеётесь. У одиноких баб уживается до 40 кошек, а у вас всего 2.

Ну пока одна,но надеемся,что будет 2.
А у "баб" с 40 кошками корма на всех на хватает,вся хата в г0вне и воняет,ахах,я вроде на эту переспективу не расчитываю пока)

#24
Гость

4 месяца вообще в руки не давалась,дикая была,потом под приступом ласки далась,стала самой ласковой кошкой на свете и спустя где-то так же 4 месяца она сбежала.Откатилась к тому же состоянию,какое было изначально,а вчера об ногу потерлась и убежала.

Ну может и Бог с ней?Выбрала дикую
Жизнь.такое бывает.Далась во время половой охоты,они все тогда дурные становятся.Под ее же влиянием и сбежала

Гость
#25
FoxX

Ну может и Бог с ней?Выбрала дикую
Жизнь.такое бывает.Далась во время половой охоты,они все тогда дурные становятся.Под ее же влиянием и сбежала

Мы тоже так потом решили.Ну типа если бы кошка хотела,она бы пошла к нам в руки и домой.Но я лично винила себя долго,что просто взяла и х забила.Да и жалко,кошка красивая,мордашка благородная,а живет в подвале и питается объедками.

Гость
#26

нормально. вы ее на улице что ли оставите?

#27
Гость

Мы тоже так потом решили.Ну типа если бы кошка хотела,она бы пошла к нам в руки и домой.Но я лично винила себя долго,что просто взяла и х забила.Да и жалко,кошка красивая,мордашка благородная,а живет в подвале и питается объедками.

У меня был случай вот буквально месяц назад.Девушка взяла кошку с улицы,общую
Любимицу,красавицу,дворянку.Взяла,обработала,кормила.Кошка так и не вышла из-под дивана,каждый миг,когда оставалась одна,шла мяукать на окно 🤷‍♀️.Шипела,кидалась и царапалась.В итоге,девушка ее отпустила в прежнюю среду обитания,где кошка снова стала адекватной.Ну бывают такие дикули

Гость
#28
FoxX

У меня был случай вот буквально месяц назад.Девушка взяла кошку с улицы,общую
Любимицу,красавицу,дворянку.Взяла,обработала,кормила.Кошка так и не вышла из-под дивана,каждый миг,когда оставалась одна,шла мяукать на окно 🤷‍♀️.Шипела,кидалась и царапалась.В итоге,девушка ее отпустила в прежнюю среду обитания,где кошка снова стала адекватной.Ну бывают такие дикули

Ну мы попробуем.Потом тут в форуме отпишу,если поймаем и как все дальше будет развиваться.Спасибо Вам больше за ответы и всего доброго!)

Гость
#29

Я сдаю квартиру паре с 2 котами. Коты породистые, один очень активной породы. Прекрасно живут! Лоток у котов общий. Лазалка/когтедралка - тоже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: