Гость
Статьи
Гипотириоз у собаки

Гипотириоз у собаки

У кого-нибудь собака принимает тироксин? Какие у вас показатели на пике действия таблетки? У нас аж 100, но мы принимаем 1 раз в сутки, врач сказал нормально, но я сомневаюсь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

В посте так и написано как бы.

И? А ты хочешь два раза в день давать,судя из поста? Инструкцию хоть почитай

Гость
#4
Гость

И? А ты хочешь два раза в день давать,судя из поста? Инструкцию хоть почитай

Ты норм вообще??
Я про собаку спрашиваю.

Собакам дают 2 раза в день, иногда 1.
Я же спрашиваю про т4 на пике действия таблетки.

Гость
#5

У собак норма от 15 до 52. У здоровой собаки.

Гость
#6

Ты с людьми не сравнивай, там и дозировки другие.

Гость
#7
Гость

Ты норм вообще??
Я про собаку спрашиваю.

Собакам дают 2 раза в день, иногда 1.
Я же спрашиваю про т4 на пике действия таблетки.

Не дают

Гость
#8
Гость

Ты норм вообще??
Я про собаку спрашиваю.

Собакам дают 2 раза в день, иногда 1.
Я же спрашиваю про т4 на пике действия таблетки.

Вы тупая, вам все врач назначил,повторно анализы нужно сдать через время и проверить как состояние гормона, у тироксина есть побочка на сердце,жуткое сердцебиение, тахикардия и прочее, это тебе не витаминка

Гость
#9

Анализы повторно не сдавала и собралась сама давать, чтоб собака кони двинула
Дура дурой.
Сама попробуй тироксин попей узнаешь чё это такое

Гость
#10
Гость

Вы тупая, вам все врач назначил,повторно анализы нужно сдать через время и проверить как состояние гормона, у тироксина есть побочка на сердце,жуткое сердцебиение, тахикардия и прочее, это тебе не витаминка

Ты тупой, как я по твоему узнала ее т4 без повторного анализа??

Поэтому я и спрашиваю, не большой ли показатель, 100, на пике действия таблетки 🤷🏼‍♀️

С чего я хочу дозу увеличить?? Наоборот, показатель высоковат.

Гость
#11

Дают 2 раза, как правило.

Дают 2 раза с контролем т4 на пике действия таблетки. У собак тироксин быстро выводится, 12-18 часов. Поэтому 2 раза дают, чтобы т4 был примерно на одном уровне.

Гость
#12

Если дают 2 раза, то т4 на пике действия должен быть ближе к верхней границе нормы (около 50, возможно побольше), потому что дальше он будет только снижаться, стремясь к 0.

Гость
#13
Гость

Анализы повторно не сдавала и собралась сама давать, чтоб собака кони двинула
Дура дурой.
Сама попробуй тироксин попей узнаешь чё это такое

У тебя с головой все впорядке?
У нее т4 низкий. На тироксине через 5 часов приема - 100.
Что тут не ясного??

Гость
#14

Автор, а как узнали, что у собаки проблема со щитовидкой,какие симптомы были ?

Гость
#15
Гость

Автор, а как узнали, что у собаки проблема со щитовидкой,какие симптомы были ?

Проблемы с шерстью. Медленно, но верно, собака стала лысеть симметрично. Уши, голова, хвост.
Естественно, она была полностью обследована со всех сторон, и ничего не нашли. Т.е. клинически собака здорова, но медленно лысеет. И в принципе, никаких симптомов, кроме шерсти, у нее не было. Проблема осложнялась тем, что собака молодая и никто не подозревал гипотириоз. И уже обратившись конкретно к дерматологу, нам было предложено сдать т4 и ттг. Общий и биохимию, само собой.
Ну вот так и обнаружили. Шерсть выросла.

Гость
#16

Вот теперь меня беспокоит, не очень ли большую дозу она получает. Мы пьем всего 50 раз в сутки.

Гость
#18

О Боже людям совсем уже делать нефиг. Гипотиреозы у псин начали лечить🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

Проблемы с шерстью. Медленно, но верно, собака стала лысеть симметрично. Уши, голова, хвост.
Естественно, она была полностью обследована со всех сторон, и ничего не нашли. Т.е. клинически собака здорова, но медленно лысеет. И в принципе, никаких симптомов, кроме шерсти, у нее не было. Проблема осложнялась тем, что собака молодая и никто не подозревал гипотириоз. И уже обратившись конкретно к дерматологу, нам было предложено сдать т4 и ттг. Общий и биохимию, само собой.
Ну вот так и обнаружили. Шерсть выросла.

После приёма тироксина шерсть восстановилась? У меня шпиц с такой же проблемой

Гость
#20

тироксин дают собакам строго натощак, за 30-40 до еды и 2 раза в день, с интервалом в 12 часов. Попробуйте давать 2 раза в день по 25мг., потому как 50 ей явно много.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: