Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы кошечка перестала прятаться

доброго времени суток. прошу помочь мне. в начале мая на улице нашла кошечку, она была худая и очень вялая. привезла домой, отмыла, откормила и повезла к ветеринару. мне сказали, что это вовсе не котенок, а уже взрослая кошка. у меня по мимо этой кошки еще кот и собака. в первые дни кот невероятно сильно проявлял к ней интерес(нюхал, бегал). и вот спустя время начала замечать, что кошечка стала боятся резких движений и звуков, шипеть на кота и собаку и по долго прятаться в укромных местах(под диваном, на подоконнике, в вещах). помогите, что делать в такой ситуации? как сделать так, чтобы кошечка перестала прятаться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Силы обороняться появились).Во-первых,стерилизовать кошь,если карантин отсидела и по здоровью все в порядке.Во-вторых,попробуйте изолировать ее на время в другом помещении(комнате),потом по-тихоньку можно открывать дверь и выпускать.Похоже,что животное ещё стрессует и просто не адаптировалось.

Моя родная кошенька
#2

Болит что-то у кошечки и поэтому она прячется. А почему вы хотите, чтобы она обязательно была на виду.. Если кушает хорошо, не тревожьте её, просто понаблюдайте. У неё такие же желания могут быть как и у вас, часто мы тоже хотим быть одни.

Гость
#3
FoxX

Силы обороняться появились).Во-первых,стерилизовать кошь,если карантин отсидела и по здоровью все в порядке.Во-вторых,попробуйте изолировать ее на время в другом помещении(комнате),потом по-тихоньку можно открывать дверь и выпускать.Похоже,что животное ещё стрессует и просто не адаптировалось.

кошечку стерилизовали сразу же(так как думали, что она беременна), но спасибо за совет

Гость
#4
Моя родная кошенька

Болит что-то у кошечки и поэтому она прячется. А почему вы хотите, чтобы она обязательно была на виду.. Если кушает хорошо, не тревожьте её, просто понаблюдайте. У неё такие же желания могут быть как и у вас, часто мы тоже хотим быть одни.

кошечку отвозили к ветеринару, сказали, что с ней все в полном порядке. я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что кошка целый день спит и выходит только под вечер

#5

сдай свой гарем в приют и живи с миром ! мать Тереза ты наша !!

Гость
#6
zero333kk

сдай свой гарем в приют и живи с миром ! мать Тереза ты наша !!

извините за вопрос, но у вас есть дети?

#7
Гость

кошечку стерилизовали сразу же(так как думали, что она беременна), но спасибо за совет

Стрессует.Терпение и время.Почитайте,в инете много информации как адаптировать животное.У меня одна кошка,когда домой пришла-тоже сложная была.От неё отказалась предыдущая семья,назвав ее асоциальной.БОльшей мурчалки и ласкуши я в жизни не встречала!

Гость
#8
FoxX

Стрессует.Терпение и время.Почитайте,в инете много информации как адаптировать животное.У меня одна кошка,когда домой пришла-тоже сложная была.От неё отказалась предыдущая семья,назвав ее асоциальной.БОльшей мурчалки и ласкуши я в жизни не встречала!

спасибо вам большое

Гость
#9

После операции кошка ослаблена,а к ней лезет кот и собака.
Если есть возможность лучше пока ее в отдельной комнате держать или в кухне с лотком и дверь закрывать от других питомцев