Гость
Статьи
Почему не берут …

Почему не берут приютских кошек и котят?

Смотрю в соц.сетях много таких объявлений, все пишут как жаль кошек и какие красивые, но реально берут мало. Почему тогда их никто не берёт? Боятся связываться с дикими котиками? Мы с сыном одну такую …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Звезда пленительного счастья

У меня все эти вопросы спрашивали в принципе для разумных вещей.
Доход в плане, есть ли возможность достойно содержать котика, обеспечить ему медицинское обслуживание, корм премиум-класса и т д
Про квартиру, не съёмная ли, т к часто хозяева против животных.
Про семейное положение, т к часто супруги бывают против того, чтобы брать животных.
Спрашивали так же, кто будет присматривать за животным, если будет отпуск и т д.
Это все нормально.
Меня лично напрягла подача вопросов, поведение.
А этой сфере работают, в основном, дамы за 45 и они странные. Агрессивные какие-то, нервные, с заскоками.
Я думала общение с животными делает добрее, ан хрен😄

Может,и есть странности,но не просто так-сколько они видели тех,кто берет кошек и выкидывает или плохо обращается?(тут поневоле приходится перестраховываться

Не фуря, а лёд
#52

Насчёт сеток на окнах живу в жк где 7 домов и только в 2х квартирах установлены антикошка. У нас в городе делают сетки с перемычкой посередине и больше нигде так что сетки весьма отличимы и можно распознать. А ведь кошки у многих. Если всё реально так то никто заморачиваться видимо не хочет а тем более с приюта там условий предостаточно.

#53

У меня есть знакомые,которые именно из приютов брали,никаких диких кошек им не отдавали-вполне ручные и ласковые.я и сама бы взяла,но своих две-одна из коробки у магазина,вторая совсем маленькая зашла из подъезда Кто знает,может со временем и возьму,если получится!старшая вряд ли одобрит,она дама серьезная)

Гость
#54

Я беру)

Гость
#55

У меня все котики подобраны с улицы. Мне не проблема отмыть, выкормить и приручить. Но вот выполнять требования спасалок - чтобы в мой дом лезли посторонние, требовали с меня документы, диктовали мне личную жизнь - да пошли они в пень.
Я с тремя котами поездила по съемным квартирам, и замуж выходила с кучкой зверья. Присутствие волонтеров в моей жизни явно лишнее, а сама с улицы еще запросто возьму.

Гость
#56
Гость

Вот правильно я котёнка в подъезде подобрала, без всего этого геморроя( еще раз, кот кастририрован, сетки, игрушки, домики и еда премиум класса). И это НЕ ДОРОГО. Но естественно люди хотят сделать чтобы это было ДОРОГО и ГЕМОРНО. Цель заеббать и самоутвердиться. Я лучше если что, лет серез 15-20 так же на улице родберу, подлечу и воспитаю, чем с подобными Вам связываться. (Вторая кошка взята у волонтеров, но без этого всего геморрою. Успела переболеть рахитом и воспалением лимфосистемы+ почки. Стерилизовали). Чей та подобрыш и здоровее гораздо, чем взятый.

Это вы такой человек, дай вам Бог, как говорится, за доброту к животинке и ее счастливую жизнь здоровья и всего самого доброго. Но вы знаете, сколько взятых из приютов/у волонтеров животных в лучшем случае возвращается к ним назад (порой в ужасном состоянии) или вообще выбрасывается на улицу? Взяли, поигрались, надоело (или геморрно показалось - деньги надо тратить, заболело, поведение не идеальное), назад отдали, или выбросили, чтоб не заморачиваться с возвращением. Да, должно быть "дорого и геморрно" завести животное. Чтобы животных заводили те, кто действительно очень хочет, будет любить и заботиться. А не под настроение не думая. Всякое случается и с породистыми животными от заводчиков, но неизмеримо реже. Я немного в теме, общаюсь и с заводчиками, и с волонтёрами, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#57
Гость

Потому что общество не гуманное. Одни подбирают, другие кичатся своим безразличием и чёрствостью. Нужны большие государственные приюты и мощная пропаганда стерилизации.

+++ Именно. И не пропаганда, а законы и штрафы. За плодячку, за выбрасывание животных, за издевательства. Только тогда что-то изменится.

Гость
#58
Звезда пленительного счастья

Потому что питомцы у всех, рынок перенасыщен котами!
Кого знаю у всех минимум по одной кошке, чаще две.
Люди хотели бы взять ещё, но коты вместе бывают не уживаются, воюют, дерутся.
Ну и содержание опять же.

Это не так. Более состоятельные берут породистых котов. Была недавно в ветеринарке, там все "крутые" с породистыми котиками, никого не было с обычным беспородным. Почему бы им не взять беспородного вторым котом?? У меня три кота нормально живут, не дерутся, все здоровенькие упитанные пушистики.

Гость
#59
Гость

Это не так. Более состоятельные берут породистых котов. Была недавно в ветеринарке, там все "крутые" с породистыми котиками, никого не было с обычным беспородным. Почему бы им не взять беспородного вторым котом?? У меня три кота нормально живут, не дерутся, все здоровенькие упитанные пушистики.

У меня породистые и беспородные - все из приюта)

Гость
#60
Звезда пленительного счастья

Дело не в ответственности.
Беря животное, уже априори, подразумевается ответственность за него, немалое вложение денег, любовь и забота.
Дело в том, как этих животных преподносят, с каким-то гонором.
Я периодически захожу на страницу приюта, которому помогаю, фотографии одних и тех кошек висят ГОДАМИ, фото реальные, кошек видела сама.
Не берут, потому что само отношение работников приюта мягко говоря неприветливое.

Кто постоянно "варится в этом котле", да ещё если это основное в жизни, а не "одно из" в свободное время - действительно многие с большими странностями, это мягко говоря, и на людей как на врагов смотрят, даже на тех кто готов помочь чем-то, готов взять животное. Но беря животное далеко не все мыслят как вы. Случаев, когда животное везут назад через какое-то время или просто выставляют за дверь - полно. Реально озвереешь тут сам ((( с таким сталкиваясь.

Гость
#61
Гость

У меня породистые и беспородные - все из приюта)

Я написала о тех, кто мог бы взять беспородного, но предпочел ему породистого с родословной. Какая разница? Любой кот со временем станет родным, не важно какой он породы.

Гость
#62
Гость

Это не так. Более состоятельные берут породистых котов. Была недавно в ветеринарке, там все "крутые" с породистыми котиками, никого не было с обычным беспородным. Почему бы им не взять беспородного вторым котом?? У меня три кота нормально живут, не дерутся, все здоровенькие упитанные пушистики.

Многие хотят животное с определенным характером, даже имеют предпочтения по внешнему виду. И ничего плохого в этом нет. Извините, это по сути член семьи, кот 20 + - лет будет с вами, и лучше взять того, кто изначально по душе. Кому-то все равно каким будет питомец, но многим не все равно. Я обожаю своих лысиков с собачьим характером, ласкучих, нежных, у друзей британец, джентльмен независимый и флегматичный, фамильярностей особо не позволяет, на погладиться приходит когда сам захочет. Он классный, но не мое, так, как своих, его бы не любила. Порода - это определеный характер и поведение, а не только внешность. Определенные нюансы ухода и здоровья. Многое известно заранее. Поэтому многие и выбирают породу. И это лучше, чем потом испытывать негатив к своему питомцу или искать куда пристроить, если "не сошлись".

Гость
#63
Звезда пленительного счастья

Отслеживание судьбы животного-это минимум.
Я когда-то несколько раз в разных приютах хотела взять, мне сказали, что обязательны сетки-антикошка на окнах и если у меня обычные, чтобы заменила.Так е сетки на порядок дороже обычных москитных.
Кроме того вопросы о доходе, семейном положении, квартиры им прочие требования+договор.
И финалом, что раз в месяц люди будут приезжать и отсматривать квартиру, проверять в каких условиях живет животное.

Да, и это при том, что люди отдают котят от своих домашних кошек безо всяких там отслеживаний. На Авито полно объявлений.

Гость
#64
Мышильда

С сетками- я согласна. Множество кошек погибли, кинувшись за птичкой или бабочкой и выдавив обычную москитную сетку.
Доход, семейное положение, наличие своего жилья- тоже могу понять.
Но вот то, что ко мне в любое время могут заявиться посторонние люди и что-то там осматривать- нет уж, спасибо.

Кстати, недавно в паблике моего города обсуждали подобный вопрос. И там один мужчина написал, что он без труда пристраивает котят от своей кошки на Авито. Там на него как накинулись волонтеры из приютов. Начали орать, что из-за его котят их приютские кошки лишаются хозяев и что он обязан стерилизовать свою кошку. А лучше бы эти волонтеры подумали своей башкой почему люди предпочитают брать котят от домашних кошек, а не приютских. Вот эта их фраза "ненавязчивое отслеживание судьбы" уже отталкивет.

Гость
#65
Гость

Кстати, недавно в паблике моего города обсуждали подобный вопрос. И там один мужчина написал, что он без труда пристраивает котят от своей кошки на Авито. Там на него как накинулись волонтеры из приютов. Начали орать, что из-за его котят их приютские кошки лишаются хозяев и что он обязан стерилизовать свою кошку. А лучше бы эти волонтеры подумали своей башкой почему люди предпочитают брать котят от домашних кошек, а не приютских. Вот эта их фраза "ненавязчивое отслеживание судьбы" уже отталкивет.

А чем отталкивает? Ну хождение домой это конечно уже бред, но если раз в месяц скинуть фото/видео и подписать договор, то что здесь такого? Если о животном реально собираются заботиться и заботятся? А этот мужчина вместо чтоб стерилизовать кошку, действительно множит количество бездомников, он уверен, что этих котят не выкинут, в случае те заболеют, обоссут тапки, если ребенок, переезд, аллергия и т.д и т.п.? Или не будут не стерелизовав так же как он выпускать погулять? Добрых рук не хватит на всех животных, если поступать как он. Ему просто пофиг. А может я, Господи прости, сатанистка или каким оккультизмом занимаюсь, да просто долбанутые на голову есть, котенок нужен чтоб его зарезать или вообще замучить? Не проблема - ищи такое объявление, бери и делай что хошь.

#66
Гость

Многие хотят животное с определенным характером, даже имеют предпочтения по внешнему виду. И ничего плохого в этом нет. Извините, это по сути член семьи, кот 20 + - лет будет с вами, и лучше взять того, кто изначально по душе. Кому-то все равно каким будет питомец, но многим не все равно. Я обожаю своих лысиков с собачьим характером, ласкучих, нежных, у друзей британец, джентльмен независимый и флегматичный, фамильярностей особо не позволяет, на погладиться приходит когда сам захочет. Он классный, но не мое, так, как своих, его бы не любила. Порода - это определеный характер и поведение, а не только внешность. Определенные нюансы ухода и здоровья. Многое известно заранее. Поэтому многие и выбирают породу. И это лучше, чем потом испытывать негатив к своему питомцу или искать куда пристроить, если "не сошлись".

Я брала сфинкса на передержку и осталась от него в невероятном восторге.
Для меня это вообще не кот, а нечто космическое)
Умный, глубокий, с понимающим взглядом, говорливый, ласковый.
Ел как конь, но это мелочи)))
Единственный минус категорически не любил ни воду, ни даже влажные салфетки, орал дурниной.

#67
Гость

Кто постоянно "варится в этом котле", да ещё если это основное в жизни, а не "одно из" в свободное время - действительно многие с большими странностями, это мягко говоря, и на людей как на врагов смотрят, даже на тех кто готов помочь чем-то, готов взять животное. Но беря животное далеко не все мыслят как вы. Случаев, когда животное везут назад через какое-то время или просто выставляют за дверь - полно. Реально озвереешь тут сам ((( с таким сталкиваясь.

Ну вот дама -владелица приюта, которому я помогаю, она юрист, работает в суде, поэтому приют ее побочная деятельность и она разумная, адекватная.
А ее волонтеры там уже история другая, это их основная, деятельность, отсюда бывают они уже и не такие адекватные, грубоватые.

Гость
#68
Звезда пленительного счастья

Я брала сфинкса на передержку и осталась от него в невероятном восторге.
Для меня это вообще не кот, а нечто космическое)
Умный, глубокий, с понимающим взглядом, говорливый, ласковый.
Ел как конь, но это мелочи)))
Единственный минус категорически не любил ни воду, ни даже влажные салфетки, орал дурниной.

))) купаться и вообще гигиену не любил - это не приучили нормально, может и напугали. Мои сами в воду лезут, но возни как с детьми малыми : вода чтоб комфортной температуры, в ванну постелить простынку на дно, полотенце потом чтоб мягкое ) тогда будет любить купаться. А чувства насыщения нет у них, едят пока лезет, выпрашивают, в итоге жиреют и болеют, кормить надо строго по нормам и не вестись на попрошайничество. Вот почему и проще, когда заранее знаешь особенности породы, если брать навсегда животное в дом )

#69
Гость

))) купаться и вообще гигиену не любил - это не приучили нормально, может и напугали. Мои сами в воду лезут, но возни как с детьми малыми : вода чтоб комфортной температуры, в ванну постелить простынку на дно, полотенце потом чтоб мягкое ) тогда будет любить купаться. А чувства насыщения нет у них, едят пока лезет, выпрашивают, в итоге жиреют и болеют, кормить надо строго по нормам и не вестись на попрошайничество. Вот почему и проще, когда заранее знаешь особенности породы, если брать навсегда животное в дом )

Скорее всего не приучили, так как котику уже 9 лет было и вряд ли переучишь.
Насчет еды точно, котик был примерно 10 кг, поднять было затруднительно)))
Но я в восторге от породы, ранее таких котов не встречала в плане характера. Очень, очень умный, даже мудрый, разговорчивый.
Раньше брала котиков на передержку, но никакого сравнения.

Гость
#70
Гость

Многие хотят животное с определенным характером, даже имеют предпочтения по внешнему виду. И ничего плохого в этом нет. Извините, это по сути член семьи, кот 20 + - лет будет с вами, и лучше взять того, кто изначально по душе. Кому-то все равно каким будет питомец, но многим не все равно. Я обожаю своих лысиков с собачьим характером, ласкучих, нежных, у друзей британец, джентльмен независимый и флегматичный, фамильярностей особо не позволяет, на погладиться приходит когда сам захочет. Он классный, но не мое, так, как своих, его бы не любила. Порода - это определеный характер и поведение, а не только внешность. Определенные нюансы ухода и здоровья. Многое известно заранее. Поэтому многие и выбирают породу. И это лучше, чем потом испытывать негатив к своему питомцу или искать куда пристроить, если "не сошлись".

Так почему бы не взять двух котиков? Если есть деньги на содержание породистого. Когда коты не голодают, они вполне мирно уживаются на одной территории, особенно кастраты. А дома желательно держать кастратов.

Гость
#71

Я уже не первый год пристраиваю котиков, потому что мне их реально жалко. И в то же время не жалко времени и денег на это. Сделать красивые фотки, потратиться на рекламу, неужели это так сложно??? Не хотите брать животное, и не надо. Но чтобы не разместить объявление и не оплатить рекламу надо иметь редкое жлобство. Потому что легче подбросить котейку в приют или в соседний подъезд, чем потратить сотню-другую на его пристройство и заботу об нём.

Гость
#72
Гость

Так почему бы не взять двух котиков? Если есть деньги на содержание породистого. Когда коты не голодают, они вполне мирно уживаются на одной территории, особенно кастраты. А дома желательно держать кастратов.

1. Ну лично у меня 2 и есть. Породистых. Братья по матери от разных отцов ) 2. Один кастрат, другой имеет титулы и участвует в разведении (не в плодячке), при этом коты дружат. Никакой вони от не кастрированного тоже нет. Но все очень индивидуально, порой и кастраты, особенно если познакомились взрослыми, или дерутся до серьезных травм постоянно, или из ревности друг к другу болеют. Не так всё просто. У животных тоже у каждого свой характер. 3. Помните фильм "Собачье сердце"? )) Не хочу. Многие не хотят. Имеют право. Именно навязчивое навяливание кстати тоже этому способствует. Котов жалко. Всех. И собак тоже. Но к себе в дом навсегда человек имеет право брать то животное, которое хочет, или никого не брать. 4. Вместо навяливания животных через жалость и чувство вины, что неверно, конкретное животное должно прийтись по душе, зацепить, человек должен захотеть именно его взять в дом - занялись бы лучше зоозащитники пропагандой стерилизации и осознанного отношения к животным в доме. Не навязывать животных, а пусть 10 раз подумает человек, прежде чем завести. Тогда меньше будет бездомышей.

Гость
#73

У нас маленькие дети в семье. И два кота из приюта - одного взяли совсем маленьким, второго уже подростком. Несколько лет назад не стало третьего, его мы брали взрослого, лечили. Около десяти лет у нас прожил. Все коты очень ласковые, проблем нет особых с ними. Но, конечно, это нам так повезло. Бывает, что в приют сдают именно проблемных животных. У нас достаточно обеспечена семья, можем себе позволить купить породистое животное. Но принципиально берём у волонтёров. Есть у меня коллеги, которые покупали первого кота, а второго брали из приюта или даже подбирали на улице.

Гость
#74
Гость

1. Ну лично у меня 2 и есть. Породистых. Братья по матери от разных отцов ) 2. Один кастрат, другой имеет титулы и участвует в разведении (не в плодячке), при этом коты дружат. Никакой вони от не кастрированного тоже нет. Но все очень индивидуально, порой и кастраты, особенно если познакомились взрослыми, или дерутся до серьезных травм постоянно, или из ревности друг к другу болеют. Не так всё просто. У животных тоже у каждого свой характер. 3. Помните фильм "Собачье сердце"? )) Не хочу. Многие не хотят. Имеют право. Именно навязчивое навяливание кстати тоже этому способствует. Котов жалко. Всех. И собак тоже. Но к себе в дом навсегда человек имеет право брать то животное, которое хочет, или никого не брать. 4. Вместо навяливания животных через жалость и чувство вины, что неверно, конкретное животное должно прийтись по душе, зацепить, человек должен захотеть именно его взять в дом - занялись бы лучше зоозащитники пропагандой стерилизации и осознанного отношения к животным в доме. Не навязывать животных, а пусть 10 раз подумает человек, прежде чем завести. Тогда меньше будет бездомышей.

Если не хотят или не могут взять кота себе, то почему бы не принять активное участие в раздаче их другим? А тут одна причина - жлобство. Жаба давит заплатить за рекламу. Проще подкинуть их в приют или соседям под дверь.

Гость
#75

Я беру, но у меня их слишком много. 6 кошек попробуй прокорми, пролечи и воспитай.

Гость
#76
Мышильда

Всё верно. Я давно хотела бы кошку из приюта или с улицы. Но у нас уже есть кошка. Недавно брали на передержку кошку родственников. Так наша её била так, что шерсть летела клочьями, не подпускала ни к лотку, ни к миске. Ещё и на нас обиделась, не подходила, пыталась укусить. Недавно только успокоилась, когда чужую кошку забрали хозяева. Вот как тут ещё кого-то брать?((

Ну вы боитесь трудностей. Драка неизбежна. С этим надо работать, воспитывать животных, мои кошки драться со временем перестали. Легко не будет, но справиться вполне реально

Гость
#77
Звезда пленительного счастья

Частое явление кстати.
Много кого знаю,кто хотел бы взять еще, но коты/кошки третируют даже котят.
Люди берут, но вынуждены даже кормить в отдельном помещении, потому что "местный" не подпускает к еде, кусает.

Кошкам нужно все обьяснять как людям. Но хозяева ждут чуда, что животные сами разберутся. Вы ребенка учите ложку держать, спокойно аккуратно есть? С ними также. Я своих дикарей учила есть свою еду и не лезть к другим кошкам, где-то ругала, где- то хвалила, что ест правильно. За драку наказывать обязательно

Гость
#78
AngryCat

Если началась профессиональная деформация - пора уходить это любой доктор скажет. Полно профессий которые сталкиваются и с человеческой жестокостью и с последствиями. Но именно откровенную не скрываемую ненависть я видела только у этих защитников. При этом они ж тоже люди? Не? Чего себя-то не ненавидят. Ай не это же другое.

Не надо преувеличивать! Учителя , менты, врачи, очень злобные люди! Работники колл центра - отдельный ад! Это все профдеформация. Я работая учителем, стала ненавидеть людей очень сильно. А пенсионеров вобще хотела стрелять пачками!

Гость
#79
Звезда пленительного счастья

В моем случае бесед было несколько в несколько агрессивной форме.
Кто-то бросал трубки на этапе разговора, кто был изначально неадекватен.
Например я как-то хотела взять кота, но меня предупредили, что он не всегда имеет желание ходить в лоток.
Я сказала, что меня не устраивает такое.
В ответ мне агрессивно прочли лекцию, что животных нужно любить и терпеть, когда они сцут на диван, а раз я не согласна, то животных не люблю.
И в основном дамы за 45-ть.

Они правы. Идеальных животных не существует как и людей. Вы хотите игрушку без проблем! А так не бывает. Кот может мстить или иметь проблемы со здоровьем. Вам нужен робот или мягкая игрушка- они точно не портят мебель, не болеют и орут.

Гость
#80
Гость

Это не так. Более состоятельные берут породистых котов. Была недавно в ветеринарке, там все "крутые" с породистыми котиками, никого не было с обычным беспородным. Почему бы им не взять беспородного вторым котом?? У меня три кота нормально живут, не дерутся, все здоровенькие упитанные пушистики.

У ни чсв не позволяет. У меня родственница такая конченая есть. Все смеялась, что я бродяжек с мусорки беру, типо у меня денег нет на породистую. Это же статус! Выпендреж дороже всего. С таким лицом высокомерным ходила, думала что все ей завидуют!

Гость
#81
Гость

Многие хотят животное с определенным характером, даже имеют предпочтения по внешнему виду. И ничего плохого в этом нет. Извините, это по сути член семьи, кот 20 + - лет будет с вами, и лучше взять того, кто изначально по душе. Кому-то все равно каким будет питомец, но многим не все равно. Я обожаю своих лысиков с собачьим характером, ласкучих, нежных, у друзей британец, джентльмен независимый и флегматичный, фамильярностей особо не позволяет, на погладиться приходит когда сам захочет. Он классный, но не мое, так, как своих, его бы не любила. Порода - это определеный характер и поведение, а не только внешность. Определенные нюансы ухода и здоровья. Многое известно заранее. Поэтому многие и выбирают породу. И это лучше, чем потом испытывать негатив к своему питомцу или искать куда пристроить, если "не сошлись".

Плохого в этом очень много! Выбирают животину как в магазине, забывая что эта живая личность. Именно поэтому и выкидывают, потому что товар не соответствует характеристике.

Гость
#82
Гость

Кстати, недавно в паблике моего города обсуждали подобный вопрос. И там один мужчина написал, что он без труда пристраивает котят от своей кошки на Авито. Там на него как накинулись волонтеры из приютов. Начали орать, что из-за его котят их приютские кошки лишаются хозяев и что он обязан стерилизовать свою кошку. А лучше бы эти волонтеры подумали своей башкой почему люди предпочитают брать котят от домашних кошек, а не приютских. Вот эта их фраза "ненавязчивое отслеживание судьбы" уже отталкивет.

А в чем они не правы??? Вы видели скооолько там животных? Около 10 ти страниц!! Он плодильщик. Реально тупой и конченый человек. Я слышала истории, когда котят берут живодеры, чтобы их рвали собаки на потеху публике в закрытых заведениях для собачих боев!

Рыбка
#83

Если бы я и завела домашнего питомца, то только породистого котёнка или щенка.

Рыбка
#84
Рыбка

Если бы я и завела домашнего питомца, то только породистого котёнка или щенка.

Я собираюсь купить кота/собаку у заводчиков, когда ребенок подрастет и сам попросит. Почему не из приюта? На них найдутся другие люди. А от заводчиков тоже животные должны попасть в хорошие руки :)

Гость
#85
Гость

Если не хотят или не могут взять кота себе, то почему бы не принять активное участие в раздаче их другим? А тут одна причина - жлобство. Жаба давит заплатить за рекламу. Проще подкинуть их в приют или соседям под дверь.

Что есть, то есть. Ну не хочешь и деньги дать (типа на себя потратят) - привези корма, наполнителя, да море всего всегда надо. Это уж точно пойдет животным. Да просто фото сделай если умеешь классно, ещё чем помоги. На фиг большинству нужно. А вот своих подкинуть или звонить о бездомных - это да. Вот потому, повторюсь, не будет никакого толку в этом направлении, пока все животные не будут в обязательном порядке чипироваться (чтоб если выкинули, знать кто выкинул), не племенные - стерелизоваться, все обязательно регистрироваться на владельцев, за издевательства над животными и выбрасывание их - серьезные штрафы. Только так. Иначе к сожалению люди не понимают. Вот здесь : ну взял бы котика, но у меня ж паспортные данные запишут (и что? ) или сетку установить надо (деньги ещё тратить, выпадет и разобьётся, нового возьму, они ж бесплатные). Вот и уровень ответственности.

Гость
#86
Гость

Плохого в этом очень много! Выбирают животину как в магазине, забывая что эта живая личность. Именно поэтому и выкидывают, потому что товар не соответствует характеристике.

? А в приюте не выбирают животное, берут того кого дают? Там тоже выбирают и смотрят. И очень хорошо, если выбирают тщательно и не раз подумают, потому что животное действительно личность. Те кто тщательно выбирает, а не поддавшись жалости и нажиму жалостливых - "бери", как раз намного реже выбрасывают. Чем те, кто взял под влиянием минутного порыва. И кстати, породистые животные в приютах и у волонтеров есть, но их намного, ооочень намного меньше беспородных. А знаете почему? Потому что человек такое создание : то, что достается даром, часто не ценится. А во что деньги немалые вложены - отношение другое. Понятно что это не правильно и не хорошо, но что есть, то есть.

Гость
#87
Гость

А в чем они не правы??? Вы видели скооолько там животных? Около 10 ти страниц!! Он плодильщик. Реально тупой и конченый человек. Я слышала истории, когда котят берут живодеры, чтобы их рвали собаки на потеху публике в закрытых заведениях для собачих боев!

Ничего вы таким не докажете. Абсолютно. Они ж добренькие. Зачем кошечку стерелизовать, пусть погуляет. Гулять кошка будет минимум раз в год. И да, на чистеньких милых домашних котят, бесплатно и без всяких обязательств, просто приходи и бери, желающие найдутся. Вопрос какие. Не берём уже разные крайности, но маленькому ребенку в подарок играться, на съем без разрешения хозяев, не зная ничего о том, как ухаживать и что нужно животному и знать не желая - сколько угодно. Отдать немалые деньги за породистого или по договору взять с обязательствами - уже подумают люди. А здесь даром бери кто хочешь для чего хочешь. Многие из этих котят будут жить в плохих условиях, болеть без лечения, их будут мучать, шугать, кормить дрянью, многие окажутся в итоге на улице, где или в мучениях погибнут, или будут мучаться годами и новых бездомников на мучения плодить. Но добреньким же все равно.

Гость
#88
Гость

Не надо преувеличивать! Учителя , менты, врачи, очень злобные люди! Работники колл центра - отдельный ад! Это все профдеформация. Я работая учителем, стала ненавидеть людей очень сильно. А пенсионеров вобще хотела стрелять пачками!

У вас столько ошибок в небольшом тексте, учитель)

Гость
#89
Гость

У ни чсв не позволяет. У меня родственница такая конченая есть. Все смеялась, что я бродяжек с мусорки беру, типо у меня денег нет на породистую. Это же статус! Выпендреж дороже всего. С таким лицом высокомерным ходила, думала что все ей завидуют!

Это не совсем так. Те, которых вы описали - это "из грязи в князи", реалии постсоветского прошлого. Надо любым способом продемонстрировать свои деньги. Такие как раз часто избавляются от животных - переезд, аллергия, заболел... Но многие состоятельные люди, чаще всего уже достигшие такого уровня, что им плевать на мнение окружающих, как раз таки и берут бездомных животных. У меня есть такие коллеги, соседи. У нас в семье уже был породистый кот, мужу друг подарил, я увидела в "Комсомольской правде" объявления волонтёров (раньше были на последней странице, сейчас не знаю). Один котик так запал в душу, что поехала и забрала. Третьего кота уже брали сознательно у волонтёров.

Гость
#90

Я пойду если мне надо и любого котеночка на выбор около дома возьму,или на даче подберу их куча там остается.

#91
Гость

Ну вы боитесь трудностей. Драка неизбежна. С этим надо работать, воспитывать животных, мои кошки драться со временем перестали. Легко не будет, но справиться вполне реально

Вот в эту тему пойдите и расскажите человеку, как справиться:
https://www.woman.ru/home/animal/thread/5897655/
А мне нафиг не нужны трудности, работа и воспитание ЕЩЁ ПЛЮС к тому, что у меня и так в жизни есть.

#92
Гость

Они правы. Идеальных животных не существует как и людей. Вы хотите игрушку без проблем! А так не бывает. Кот может мстить или иметь проблемы со здоровьем. Вам нужен робот или мягкая игрушка- они точно не портят мебель, не болеют и орут.

Моя кошка идеальна и беспроблемна, такие существуют.

#93
Гость

Они правы. Идеальных животных не существует как и людей. Вы хотите игрушку без проблем! А так не бывает. Кот может мстить или иметь проблемы со здоровьем. Вам нужен робот или мягкая игрушка- они точно не портят мебель, не болеют и орут.

Представьте себе БЫВАЕТ.
Бывают умнейшие воспитанные коты причем с улицы, совершенно беспроблемные. Животные, как и люди бывают как дураки так и умные, воспитанные и я предпочитаю животных умных.
Имею право, вот так.
Мне неинтересно возиться с глупым животным, воспитывать если он вдруг дерет мебель или испражняется где ему вздумается.
Мое право выбрать себе беспроблемное воспитанное животное, благо выбор огромен)

#94
Мышильда

Моя кошка идеальна и беспроблемна, такие существуют.

Верно.
Когда я была подростком, то подобрала котика месяцев 5 на улице, кое-как уговорила родителей.
Кот пошел практически сразу в унитаз.
Ногти точил исключительно через самодельную когтеточку, которая была прибита в туалете и нигде больше.
У нас в доме было куча рассады весной, так он ходил аккуратно по бортиками ящиков, боясь наступить на растения.
А вот эти истории, что животных нужно воспитывать, терпеть их гадости из вселенской любви, нет уж оставьте эти истории зоошизоидам с их извращенной подменой понятий.

Рыбка
#95
Звезда пленительного счастья

Верно.
Когда я была подростком, то подобрала котика месяцев 5 на улице, кое-как уговорила родителей.
Кот пошел практически сразу в унитаз.
Ногти точил исключительно через самодельную когтеточку, которая была прибита в туалете и нигде больше.
У нас в доме было куча рассады весной, так он ходил аккуратно по бортиками ящиков, боясь наступить на растения.
А вот эти истории, что животных нужно воспитывать, терпеть их гадости из вселенской любви, нет уж оставьте эти истории зоошизоидам с их извращенной подменой понятий.

Ох какой кот, как из той басни про кота ученого

#96
Рыбка

Ох какой кот, как из той басни про кота ученого

Ну вот сразу установил высокую планку в отношении котов)))
Причем беспородный бездомный был кот, воспитанный улицей, но вместе с тем с природным интеллектом.

Гость
#97
Мышильда

"Я думала общение с животными делает добрее, ан хрен"

Зоозащитники в принципе людей не любят, и дело не в общении с животными, а в судьбе этих животных. Они ежедневно сталкиваются с брошенными, избитыми, искалеченными животными, с которыми так поступили ЛЮДИ.
Знаю женщину, у неё живёт кошка породистая из приюта. Эту кошку зоозащитники забрали от разведенцев. Жила она в клетке, в которой не могла даже встать в полный рост на лапы. Она до сих пор не ходит нормально, а только на полусогнутых лапах, так привыкла. Ещё она немая, не может издавать звуков вообще никаких- когда-то её сильно ударили и повредили голосовые связки.
Собак избивают до переломов.
О сфинксов тушат сигареты.
Как после такого любить людей?

к сожалению, больными на голову и на сердце нелюдьми мы окружены везде, они везде и рядом и их стало только больше

Гость
#98
Гость

И как не допускать? Когда вообще кроме этих волонтеров, многие из которых реально в общении и поведении, мягко говоря, с особенностями, бездомными животными вообще никто не занимается? Я знаю адекватных волонтеров, но у них это не основное дело, есть семьи, работа, а помощь животным - в свободное время, по возможности. Кто все свое время практически на это тратит - беда с адекватностью. Потому что не так должно быть, нужны другие меры на уровне закона. Вот даже здесь заметно : хочу животное взять, а ответственность брать за него не хочу (что-то подписать, потратить деньги сетки установить и т.п.). Тогда будет порядок и не будет такого количества несчастных бездомышей, когда ЛЮБОЕ животное будет стоить денег, и не копейки (да, даже дворянин из приюта), любое не племенное - в обязательном порядке стерелизовано, за плодячку вне племенного разведения - штраф, даже если котят отдают даром, за истязание и ненадлежащее содержание, бьют, не лечат и т.п. - штраф, за самовыгул или вышвыриванье на улицу - то же самое. Все животные чипированы, берешь животное - берешь ответственность и несёшь ее в случае чего по закону. И платишь деньги, на те же приюты и помощь животным. Есть страны, где так и есть, взять животное изначально материально затратно и по закону отвечаешь. Так вот там проблемы бездомных животных практически нет. Кот, собака - это не игрушка, и навязывать из жалости даром их тоже не следует, так к ним и относиться будут. Домашний питомец - это не для всех, не дёшево и не обязательно. Пусть животных будет гораздо меньше, но те что будут, жить будут в любви и достойных условиях.

со всем согласна что вы написали, кроме одного - паспортные данные в наши реалиях нельзя давать непонятным людям, поэтому (внимание!) животными должно заниматься Государство! А для этого сначала нужно получить у себя нормальное государство....ну, вы меня поняли...
И оплачивать труд людей, которые помогают животным должно государство!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема