Гость
Статьи
Выгул собаки

Выгул собаки

Здравствуйте. Очень хочу завести собаку, но работаю сутки-двое. Готова в свои выходные и перед сменой по 4 часа в сутки проводить с собакой на улице. Есть ли какой-то выход помимо догситтеров? А если и няни, то можно ли им доверять ключи от квартиры??
К погрызенной мебели готова, но вот боюсь за психику питомца(
А так поначитаешься форумов, так собак только безработные заводят, ведь и график 5/2 нежелателен для собаки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собакам надо гулять ежедневно, с этим ничего не поделать. Найдите человека, который будет Вас в этом подменять и которому Вы сами доверяете. Или возьмите питомца, который не требует прогулок. 5/2 нормальный график. Как раз утром и вечером прогулки. А для дома можно купить всяких интерактивных игрушек, чтобы в одиночестве не скучал.

Гость
#2
Гость

Собакам надо гулять ежедневно, с этим ничего не поделать. Найдите человека, который будет Вас в этом подменять и которому Вы сами доверяете. Или возьмите питомца, который не требует прогулок. 5/2 нормальный график. Как раз утром и вечером прогулки. А для дома можно купить всяких интерактивных игрушек, чтобы в одиночестве не скучал.

В статье о графике 5/2 имелся ввиду 12-от часовой день+ время на дорогу и мол собака ежедневно дома одна. Но я Вас поняла)

Гость
#3

Собаке нужен человек. Не интерактивные игрушки, а человек. Вы убьете животное, если столько времени будете оставлять его одного(((

Захария
#4

график 5/2 совместим с собакой
потому что прогулки утром и вечером достаточно
Что касается выгула посторонними..
Это как вопрос про домработниц, нянь, сиделок.... и ключи

Гость
#5

Собаке требуется много времени и внимания от хозяина. Собака одна дома может целый день выть, что соседям может ой как не понравиться. Лучше не заводить, если вы одна живете. А в больницу попадете, кто будет собакой заниматься?

Гость
#6
Гость

Собаке нужен человек. Не интерактивные игрушки, а человек. Вы убьете животное, если столько времени будете оставлять его одного(((

Вы преувеличиваете. Это первое время животному сложно одному в процессе адаптации на новом месте, а потом он сам найдёт, чем заняться. Мебель погрызёт, что-нибудь поскидывает, поиграет с игрушками. Собаке главное знать, что человек всегда возвращается. В идеале, конечно, заводить сразу двух. Тогда они не заскучают точно.

Гость
#7

Конечно надо завести в городе собаку. Её мучить и окружающих. Ещё не везде же сррут и тужатьсЯ, не на всех гащонах

Гость
#8
Гость

Вы преувеличиваете. Это первое время животному сложно одному в процессе адаптации на новом месте, а потом он сам найдёт, чем заняться. Мебель погрызёт, что-нибудь поскидывает, поиграет с игрушками. Собаке главное знать, что человек всегда возвращается. В идеале, конечно, заводить сразу двух. Тогда они не заскучают точно.

Нет, я пишу, как есть. И дело не в погрызке мебели - к этому надо сразу привыкать, когда заводишь собаку. Собаки исторически очень привязаны к людям. При работе по 12 часов пять дней подряд собака будет только спать вместе с хозяином. Это очень большая травма.

Гость
#9
Гость

Нет, я пишу, как есть. И дело не в погрызке мебели - к этому надо сразу привыкать, когда заводишь собаку. Собаки исторически очень привязаны к людям. При работе по 12 часов пять дней подряд собака будет только спать вместе с хозяином. Это очень большая травма.

Там у автора другой график в посте...

Гость
#10
Гость

Там у автора другой график в посте...

Автор пишет в комментариях "В статье о графике 5/2 имелся ввиду 12-от часовой день+ время на дорогу и мол собака ежедневно дома одна. "
5 дней подряд по 12 часов собака одна(((

Гость
#11
Гость

Автор пишет в комментариях "В статье о графике 5/2 имелся ввиду 12-от часовой день+ время на дорогу и мол собака ежедневно дома одна. "
5 дней подряд по 12 часов собака одна(((

"Очень хочу завести собаку, но работаю сутки-двое"
А причём тут 5/2 я лично вообще не поняла. Вопроса, стоит ли менять график, вроде не стояло...

Гость
#12

В твоём доме обратись к какой нибудь пенсионерке, думаю за денежку, с удовольствием выгуляет и накормит пару раз в день. А как жить без собаки.. Не представляю😀

Гость
#13

У нас одна оригиналка около дома парковала машину неделю. А там собака часов 6 находилась. Спала, прыгала с места на место, пила, ела из мисочек. Мы в шоке уже в полицию звонили. Но потом выследили, оказалось у хозяйки ремонт и она брала с собой пса. Собаки привыкают ко всему. Тяжело будет первое время. А потом нормально,когда привыкнет. Пусть нанятая собачница няня, помимо дня, придёт первое время поздно, перед сном. Все таки ночью ему будет не по себе. Заводи смело. Ничего страшного.
В приютах тюрьмах живут без прогулок по 10 лет...

Гость
#14

А ссать она у тебя сутки не будет? Ты -ибобо?

Гость
#15
Гость

"Очень хочу завести собаку, но работаю сутки-двое"
А причём тут 5/2 я лично вообще не поняла. Вопроса, стоит ли менять график, вроде не стояло...

Читала в другой статье, что и график 5/2 по 12 часов не приветствуется. Вот и встает вопрос, какой приветствуется?)

Гость
#16
Гость

Читала в другой статье, что и график 5/2 по 12 часов не приветствуется. Вот и встает вопрос, какой приветствуется?)

Тот, при котором есть время утром и вечером нормально гулять с собакой. А 5/2 по 12 часов, это не график, а издевательство. Так и человек кони двинет😄

Гость
#17

Давайте без оскорблений. Вопрос с нуждой решается лотками, и кормушками с таймером.

Гость
#18
Гость

А ссать она у тебя сутки не будет? Ты -ибобо?

Давайте без оскорблений. Вопрос с нуждой решается лотками, и кормушками с таймером

Гость
#19
Гость

Давайте без оскорблений. Вопрос с нуждой решается лотками, и кормушками с таймером

Заведите лучше кошку, ей нормально будет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: