Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей завести собаку?

Здравствуйте!У меня вопрос:как уговорить родителей купить собаку?Хочу небольшую:шпица,спаниеля..У меня есть первоначальный деньги на лежанку,ошейник,поводок для собаки.У меня есть свободное время на собаку,готова много гулять,но мама ни в какую не хочет заводить собаку,хочет только английского бульдога.Считает,что он сразу будет воспитанный и не будет шуметь,бегать и только спать,а все остальные,по типу шпицев,капризные.Я ответственный человек,уже 4 месяца изучаю про разные породы,коплю деньги,создала блокнот по поводу собаки.Но мама думает,что я не ответственная.Что мне делать? #родители #собака

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Если родители решили не покупать, то и не будут. Мне в свое время родители тоже не купили собаку, хотя я безумно этого хотела. Тоже говорили, что я не буду гулять с собакой и за ней ухаживать. В качестве компромисса согласились на кота)

Гость
#2

Никак. Если вы несовершеннолетний(-яя), то ответственность за псину на ваших родителях. Станете самостоятельной, приобретёте свое жилье - заводите хоть собаку, хоть крысу.

#3

Повзрослеете, будете жить отдельно - заводите хоть крокодила. А пока живете с родителями - решать им. Кому выгуливать эту собаку, таскать ее при необходимости по ветеринарам, покупать корм - причем на свои заработанные деньги, решать вопрос, куда ее пристроить, если надумаете поехать в отпуск? Девчонке-школьнице, что ли? Ну раз в день выгулять можете, а остальное таки все на родителях. Так что решающее слово за ними.

Гость
#4

Я была на вашем месте. Хотела йорка, чихуашку и прочую мелочь. Но мама мечтала о лабрадоре. В итоге мне на день рождения подарили лабрика. Она очень милая, но с ней мне тяжело, не моя собака((( только ноша лишняя. Мне тоже говорили, что я безответственная (мне было 11 лет). Прошло 3 года и только сейчас я смогла доказать свою ответственность. Если хочется собаку попробуй догситтером устроиться. А потом подумаешь надо тебе или нет. Если надо постарайся прям пахать. Занимайся вне школы чем-нибудь, спи по ночам, учись хорошо, в комнате убирайся. И тогда будет тебе счастье

Автор
#5

То, что вы изучаете эту тему, завели дневник и копите «первоначальные деньги» еще не говорит о вашей готовности к содержанию собаки. Это дело серьезное, ответственность. Выгул, прививки, пеленки, воспитание, вечная уборка, если будет гадить куда попало и грызть все подряд, корм, ветеринарная помощь в случае чего. Родители полностью оценивают ситуацию и понимают, что не готовы к этому. А вам, пока что, все кажется очень простым и легким.
Лучшее решение - заводить себе собаку тогда, когда съедете в свою квартиру или дом. В любом случае - удачи!)

Гость
#6

К сожалею, с собакой нужно не только играть и гулять. Ходить собирать какашки на улице, вычесывать, воспитывать. Они все линяют, некоторые вообще очень сильно. Если вы очень любите часто пылесосить и мыть пол, то тогда продолжайте уговаривать. Я, когда завела собаку уже выйдя замуж, поняла как права была и мама и как неправа была я. Я бегаю с тряпкой и робот пылесос каждый день убирает. Корм, прививки и тд дело не дешевое. Плюс, если вы куда-то едите надо искать куда ее деть. И думать про это лучше до того, как вы ее возьмете.

Гость
#7

Никак. Она те не нужна, а им тем более.

0-0
#8

на день рождения попроси

Гость
#9

С собакой не вы одна жить будете, а родителям тоже с ней жить. Вы хотите, а они не хотят. Вот как вы сильно хотите собаку, так же сильно они хотят не иметь никакой собаки )
Почему ваше желание должно быть выше, чем их желания?

А
#10

Девочка, тебе лет 12? Правильно тебе родители говорят, не будешь ты за ней ухаживать и гулять, а всё это будут делать они. Поэтому им не надо.