Гость
Статьи
На сколько часов можно …

На сколько часов можно оставить собачку дома одного?

Здравствуйте. Такой вопрос, на сколько часов можно оставить собачку дома одного? Собачку мелкой породы.
Как складывается ситуация: Я живу одна с кошкой, но нам уж очень хочется завести собачку, гулять с ней по утрам, заботиться, путешествовать и т.д. Но есть одно но, большое НО
Я работаю в школе, с часу до шести семи, бывает в окнах прихожу домой проведать кошечку. Но в скором времени возможно к нам присоединится и мой молодой человек. Завести собачку, а именно мопса, шпица или кавалера моя мечта, у всех разные особенности в уходе, в характере это ясно. Но я присматриваю именно для квартиры. Так вот, ВОПРОС: более опытные люди, как думаете, стоит ли заводить собаку с учетом того что я по 5-6 часов на работе? И что есть дикое желание его завести😅

Опрос
Стоит ли завести собаку с учетом того что я по 5-6 часов на работе
Vanessa
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можно и подольше оставлять собаку одну, когда уже подросла, к прогулкам приучена и т.д.
5-6 часов не тот срок, чтобы волноваться...
Вам с кошкой хочется путешествовать и гулять с собачкой?

#2
Захария

можно и подольше оставлять собаку одну, когда уже подросла, к прогулкам приучена и т.д.
5-6 часов не тот срок, чтобы волноваться...
Вам с кошкой хочется путешествовать и гулять с собачкой?

Кошечка любить попутешествовать🥰
Но с двумя животными наверное будет сложновато, да😅

Гость
#3

У нас шпиц! Правда немецкий. Но такой шелупонь. Один не остается. Я ради него сижу дома уже 4 месяц. Даже пока на удаленку не могу устроиться. На оператора везде пока берут на 12 часовой формат работы. Он гавкает бывает бесконца! Искать только тех. поддержку, но и там несладко. Везде конкуренция. Надо будет в жизни искать, но когда он поймет что надо дома одному? У него истерия.......Если остается, то не двигается от истерик потом лежит. И не писает, не ест и прочее... Истерики катает орет. У вас соседи жаловаться на вас потом будут! ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ! Не надо вам никого!

Гость
#4

Надо завести во время отпуска. Пока привыкнет, а потом будут с кошечкой одни. Спокойно выдерживают. Вчера выступал кинолог и сказал на эту тему-ничего страшного. Собака любит хозяина, ждёт его, знает что ей дадут еды и погуляют. Самое страшное-собачьи приют. Где в клетках мучаются они, самые умные животные.

Автор
#5

Завели с мужем мопса. В среднем собака остается одна по 6-7 часов в день. За пару месяцев, которые она у нас живет, уничтожены обои в коридоре (по всему периметру, на высоту одного метра), сгрызен угол стены, надкусаны ручки ящика для обуви, сгрызены до сердцевины металлические стопперы дверей. При этом у собаки всегда в доступности 10+ игрушек из разных материалов. Если не боитесь подобных разрушений, то заводите. Возможно, это зависит от характера отдельно взятой собаки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: