Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться отдать собаку...

Я завела пуделя 4 года назад. Долго готовилась, думала, что подхожу к этому осознанно ( хотя мне было 18). Я уже тогда работала, но жила с папой. Собаку свою я с первого дня сама обеспечивала, водила к грумерам и кинологам, он для меня как ребенок. Но обстоятельства очень изменились за последний год. Отец умер, мне пришлось переехать в другой город совсем одной, сменить работу (раньше я работала из дома, могла без проблем быть с ним 24на7 вместе, теперь у меня график с 8 до 18, и после работы нет сил даже на себя, не то что на собаку). Сейчас я понимаю что в этих обстоятельствах я не вывожу его вообще, и он несчастен со мной теперь. Я не могу с ним долго гулять, я не могу никуда поехать (он поездки не любит, а оставить не на кого, я совсем одна), с новой работой его содержание обходится мне дороже, если он болеет - у меня нет времени сидеть с ним, мне надо работать, чтобы были деньги купить ему корм...
У меня сердце разрывается от этого, я его очень люблю, но понимаю, что в новых реалиях ему плохо со мной, а мне с ним, потому что все время после работы я провожу с ним, у меня нет личной жизни, а ему этого все равно мало, т.к. порода активная, и требует очень много внимания и сил. Если раньше у меня они были, то сейчас нет..
Я подумывала найти ему любящую семью, чтобы там у людей было время на него, но я не могу решится, ъотя понимаю, что так будет лучше нам двоим.... Мне кажется, будто я предаю его, он очень ко мне привязан, он даже не соглашается идти на поводке, если его держит кто-то другой, только со мной!! Не знаю, что делать... Как будто, если я его отдам - с ним уйдет частичка меня, хоть ему и будет лучше с людьми, у которых будет на него вреия и силы...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то вы обычную работу описываете как каторгу
не вижу проблему и выгулять собачку после работы и погулять как следует в выходной

Гость
#2

Вы думаете не о собаке, а о себе. Вот не надо заводить животных людям, которые ещё не повзрослели, чтобы нести за них полную ответственность. С чего Вы взяли, что ему будет лучше у чужих людей? Да просто с того, что Вам так будет легче жить. Не стесняйтесь называть вещи своими именами.

Матильда
#3

Так и есть, предаете. Нужно подстраиваться под обстоятельства, но не отдавать раз взяли ответственность за собаку. И не нужно искать оправдания - он несчастный. Он будет еще несчастнее с чужими людьми, и не поймет почему его отдали. Так и психика ломается у собак. Они очень зависимы от хозяина

Гость
#4
Гость

Вы думаете не о собаке, а о себе. Вот не надо заводить животных людям, которые ещё не повзрослели, чтобы нести за них полную ответственность. С чего Вы взяли, что ему будет лучше у чужих людей? Да просто с того, что Вам так будет легче жить. Не стесняйтесь называть вещи своими именами.

Я думаю о нас двоих! Ему нужно время и внимание, которое я не могу предоставить. Он хочет больше гулять, он целыми днями дома один, это ненормально для молодого кобеля, с учетом что раньше он вел другой образ жизни!

Гость
#5

Че-то у Вас слишком много собак🤣🤣🤣

Отношения / Мужчина и женщина
Не могу с бывшим поделить собаку
Встречались 4 года, поняли, рассорились и решили расстаться. Но полтора года назад завели собачку и я ума не приложу что делать. Покупали вместе, растили и воспитывали вместе, вообще собака - самое лучшее решение за последнее время. И я, и бывший очень её любим, любим за ней ухаживать, у нас никогда не стоял вопрос кто пойдет гулять или поедет с ней к ветеринару - мы оба обожаем животных и давно мечтали о песике. А теперь не знаю что делать...
Не могу представить, что отдам её ему.. И он не хочет оставаться без неё. Расстались уже как 2 недели и я всё еще живу у него, потому что мы не можем решить этот "вопрос". Это словно ребенка отдать!! Вариант с на вещанием не подходит ни мне, ни ему - я планирую уехать в родной город, у меня там квартира. Понятное дело, дважды в день кататься за 90 км глупо, я хочу забрать её с собой, но и он против.
Рассудите.. #отношения

22 января, 18:27
Автор
[1091764154]

Гость
#6
Гость

Я думаю о нас двоих! Ему нужно время и внимание, которое я не могу предоставить. Он хочет больше гулять, он целыми днями дома один, это ненормально для молодого кобеля, с учетом что раньше он вел другой образ жизни!

Ты тролляка))) Собирай своих парней, собак и иди разводки сочинять в другое место.

Гость
#7
Гость

что-то вы обычную работу описываете как каторгу
не вижу проблему и выгулять собачку после работы и погулять как следует в выходной

Я работаю в сфере здравоохранения, а не в офисе на ноуте кнопки клацаю, весь день на ногах и стрессе, и прихожу вымотаная морально и физически. Так что да, иногда - каторга

Гость
#8

Мне кажется, вы просто ищите повод от него избавиться, но мешает чувство вины и страх одиночества.

Гость
#9
Гость

Я работаю в сфере здравоохранения, а не в офисе на ноуте кнопки клацаю, весь день на ногах и стрессе, и прихожу вымотаная морально и физически. Так что да, иногда - каторга

ой, в поликлинике штаны просиживаете? ага вымотана она...с чего это

Гость
#10
Гость

Я работаю в сфере здравоохранения, а не в офисе на ноуте кнопки клацаю, весь день на ногах и стрессе, и прихожу вымотаная морально и физически. Так что да, иногда - каторга

У меня кот. Бенгальский. Это коты-компаньоны и к тому же очень активные, поэтому им нужно много внимания. Содержание этой породы совсем не дешевое, корм 1,5 кг стоит 2200₽, хватает на 1,5-2 недели, и это база, без вкусняшек, прививок и тд. Теперь дальше: у меня нет родителей и вообще кого-либо, кто мне бы помогал финансово, но зато есть ипотека и работа с командировками. При всем при этом я никогда не отдам кому-то своего кота. Потому что кроме желания тупо поиграться есть есть еще и ответственность. Он ко мне привязан, так же как и я к нему. На 5 дней отдавала его подруге, когда уезжала на похороны бабушки, так он не ел ничего без меня первые 2 дня, а приехала его забирать- он забился под кровать, давая мне понять, что обиделся. Поэтому не сочиняйте сказки и не ищите себе оправдания.

Гость
#11
Гость

У меня кот. Бенгальский. Это коты-компаньоны и к тому же очень активные, поэтому им нужно много внимания. Содержание этой породы совсем не дешевое, корм 1,5 кг стоит 2200₽, хватает на 1,5-2 недели, и это база, без вкусняшек, прививок и тд. Теперь дальше: у меня нет родителей и вообще кого-либо, кто мне бы помогал финансово, но зато есть ипотека и работа с командировками. При всем при этом я никогда не отдам кому-то своего кота. Потому что кроме желания тупо поиграться есть есть еще и ответственность. Он ко мне привязан, так же как и я к нему. На 5 дней отдавала его подруге, когда уезжала на похороны бабушки, так он не ел ничего без меня первые 2 дня, а приехала его забирать- он забился под кровать, давая мне понять, что обиделся. Поэтому не сочиняйте сказки и не ищите себе оправдания.

Это вы не рассказывайте сказки! Все знают разницу между котами и собаками. Коты устроены по другому и могут оставаться одни, главное чтобы еда и лоток был. Собаку нельзя оставлять одну даже на сутки, с ней нужно гулять и ей нужно много времени. Нашли что сравнить!

Гость
#12
Гость

ой, в поликлинике штаны просиживаете? ага вымотана она...с чего это

Вы если в больницу попадете, так и скажите, чего вы тут штаны просиживаете, давайте, работайте) посмотрю я на вас

Гость
#13
Гость

Это вы не рассказывайте сказки! Все знают разницу между котами и собаками. Коты устроены по другому и могут оставаться одни, главное чтобы еда и лоток был. Собаку нельзя оставлять одну даже на сутки, с ней нужно гулять и ей нужно много времени. Нашли что сравнить!

Почитайте про породу, я не зря указала.

Гость
#14

Автор это только в том случае если найдется семья которую он полюбит. Можно найти семью , объяснить им ситуацию и попробовать его у них оставить. Сначала на день , потом на дольше. И смотреть как он себя ведет. Но надо реально нормальных добрых людей найти , которые понимают такие вещи.

Гость
#15
Гость

Почитайте про породу, я не зря указала.

"Представители этой породы сдержанны и независимы. Любят наблюдать за хозяином, однако не страдают излишним любопытством и редко проявляют активность. Из этих кошек получаются спокойные, но верные компаньоны. Сдержанно относятся к открытым пространствам, предпочитают знакомые помещения. Как и другим представителям кошачьих, этим животным нужен постоянный доступ к еде, воде и лотку. Лежанку для кошки лучше разместить повыше — в месте, где животное будет чувствовать себя в безопасности."

И?

Гость
#16
Гость

"Представители этой породы сдержанны и независимы. Любят наблюдать за хозяином, однако не страдают излишним любопытством и редко проявляют активность. Из этих кошек получаются спокойные, но верные компаньоны. Сдержанно относятся к открытым пространствам, предпочитают знакомые помещения. Как и другим представителям кошачьих, этим животным нужен постоянный доступ к еде, воде и лотку. Лежанку для кошки лучше разместить повыше — в месте, где животное будет чувствовать себя в безопасности."

И?

Почитайте значило «изучите», а не загуглите левую статью. У бенгалов характер как у собак. Их даже дрессируют мячик приносить.

Гость
#17
Гость

Вы если в больницу попадете, так и скажите, чего вы тут штаны просиживаете, давайте, работайте) посмотрю я на вас

а что, меня усыпят насмерть, если я так скажу?

Гость
#18
Гость

Почитайте значило «изучите», а не загуглите левую статью. У бенгалов характер как у собак. Их даже дрессируют мячик приносить.

У меня кошка не бенгал. Но мяч приносит регулярно. Каждый день по 20 минут. А еще она выполняет сидеть, служить и проси. А еще орет на меня, когда недовольная. Я на нее тоже иногда ору, а она отвечает мне. Такая вот у нас бдсм-ная любовь с моей котей. А еще когда я чихаю, она из другой комнаты говорит Мурррр)))) Обожаю свою кошку. Вас понимаю. Кота отдавать низзя
.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: