Гость
Статьи
Проблема собаковода

Проблема собаковода

Завели щенка Метис мама чистокровная немка папа дворняжка забрали его когда ему было 2 месяца жил не пойми где забрали с гаража где он жил со своими братьями и сестрами
Как только забрали сразу стали активно заниматься с ним начали с базовых команд сидеть лежать стоять ждать и обучение шло хорошо первые месяца два собака идеально себя вела не считая сильной привязанности к нам и быстро привыкла к пеленкам после того как поставили прививки все начали выводить его на улицу и приучать к туалету но он просто отказывался по началу делать свои дела перепробовали все возможные методы гуляли долго выносили пеленки делали все возможное сработало только то что в моменте он не вытерпел и сделал свои дела на улице с тех пор начал ходить только в одном этом месте на улице но через время привык делать дела где остановимся но с недавних пор у нас начались новые трудности с которыми уже не знаем как бороться когда он был малышом у нас была проблема с тем что он ссикается при виде нас от радости вычитали что такое поведение нужно игнорировать и что в последующем нам очень помогло но вот ему уже 7 месяцев и теперь нам только дай повод и он обсыкается с поводом и без видит поводок ссыт пытаемся покормить ссыт одеваемся ссыт недавно вот был случай муж одевался что бы вывести его вечером а он вместо того что бы привычно сесть возле двери и ждать пошел ко мне на кухню задрал на меня лапу и описсал уже не знаем как бороться с этой проблемой обращались к ветеринарам сказали поведенческое обратились к кинологу и тот развел руками перепробовали все вплоть до танцев с бубном и все бестолку надеюсь хоть тут найдем решение проблемы #нуженсовет #щенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, собаку сложно воспитывать, нужно много времени и терпения. Не всем везет сразу беспроблемную завести. Но вы молодцы, что взяли беспородного щенка и занимаетесь.
Может к другому кинологу сходить? Или в интернете поищите решение. Я не собачница, не разбираюсь.

Гость
#2

Ребята, какие вы молодцы, что взяли собаку. Но боюсь что детство в гараже не прошло даром. Кажется без серьёзного кинолога не обойтись. Знаю собаку, которая приходила с улицы, забиралась на кровать и ***.

Гость
#3

К кинологу идите, хорошему. Читайте отзывы.

Вауу. В теме ни запятой, ни точки 👍мощно.

Гость
#4
Гость

К кинологу идите, хорошему. Читайте отзывы.

Вауу. В теме ни запятой, ни точки 👍мощно.

Писала на скорую руку читать действительно сложно понимаю😅

Гость
#5
Гость

Сочувствую, собаку сложно воспитывать, нужно много времени и терпения. Не всем везет сразу беспроблемную завести. Но вы молодцы, что взяли беспородного щенка и занимаетесь.
Может к другому кинологу сходить? Или в интернете поищите решение. Я не собачница, не разбираюсь.

Весь интернет по ощущениям перерыли похожих проблем не нашли а если и было что то примерное то выход у людей был один успокоительные для собаки но мы с мужем считаем что это далеко не выход пичкать его разными лекарствами для спокойствия и это перебор
с кинологом все тоже не густо у нас город маленький нашли одного и то с трудом заниматься пытались даже онлайн но и там ничего путевого нам сказать не смогли к сожалению пока что выкручиваемся как можем молча вытираем все и его самого моем давая понять что за его эмоции никто не станет его ругать тк у нас есть подозрение что он просто очень тревожный пес из за его детства

Аля
#6
Гость

Весь интернет по ощущениям перерыли похожих проблем не нашли а если и было что то примерное то выход у людей был один успокоительные для собаки но мы с мужем считаем что это далеко не выход пичкать его разными лекарствами для спокойствия и это перебор
с кинологом все тоже не густо у нас город маленький нашли одного и то с трудом заниматься пытались даже онлайн но и там ничего путевого нам сказать не смогли к сожалению пока что выкручиваемся как можем молча вытираем все и его самого моем давая понять что за его эмоции никто не станет его ругать тк у нас есть подозрение что он просто очень тревожный пес из за его детства

Может вы онлайн кинологов найдете, не обязательно что в своем городе и области.

Аля
#7
Аля

Может вы онлайн кинологов найдете, не обязательно что в своем городе и области.

Хотела просто посоветовать одну женщину,вроде как кинолог. Но естественно консультация была бы платная ₽ .
Но автор не появляется тут. А писать сюда страничку её не хочу.
Поэтому удаляю закладку темы.
Может автор найдёт решения проблемы ещё где.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: