Гость
Статьи
Бешенство котенка

Бешенство котенка

Здравствуйте.Хочу задать вопрос о котенке.24.07.23 я подобрала котенка на улице,отвела её к ветеринару,при первом осмотре сказали,что здорова,назначили капли от блох и глистогонные таблетки,карантин 14 дней.На следующий день после таблеток от глистов начался понос.Понос шел без остановки,сдали анализы,поставили Лямблий и назначили лечение.Понос был 1 день,далее стул был почти не сформирован,а потом все наладилось.По окончанию лечения поставили первую прививку 17.08.23. Сказали,обработать от блох и можно выпускать ко второму коту.Свели мы их 30.08.Далее поставили котенку прививку от бешенства 11.09.Второй кот взрослый,15 лет,врач сказал,прививки больше ему не ставить,опасно. Всё было хорошо,но 21.10 заметила,что кот скрежет зубами и лапой лезет в рот.Врач поставил гингивит и опухоль ротовой полости,28.10 пойдем к онкологу.После антибиотика синулокс,которые назначил ветеринар,у кота старшего начался понос.Но сегодня 27.10 понос начался и у младшей кошки.В остальном она чувствует себя прекрасно,обычный молодой котенок.Старший кот перешел на консервы и +лечение.Скрежет прошел,чувствует себя хорошо.Но подруга меня напугала,рассказав про атипичное бешенство.Мол,оно может были у младшей,долго развивалось,там симптом понос с перерывами и передалось старшему.Кошечка живет у нас 3 месяца вообщем,никаких симптомов кроме поноса первый день нет.Как думаете,это правда бешенство может быть?Звонила в ветеринарную района,где забрала её,они сказали,что у них не фиксировали бешенство,что котенок бы уже умер,а не прожил 3 месяца с нами.Но я всё равно переживаю теперь.что вы думаете на этот счет? #котенок #болезни

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла добавить,воду оба пьют хорошо,никаких реакций на воду нет.До скрежета зубами у старшего кота иногда бывали запоры и раз в пару недель рвота,если не успевала его покормить(он ещё диабетик). Сейчас у него ничего такого нет,кроме поноса,но нам сказали,что понос от синулокса бывает,назначили ветом 1.1

Гость
#2

Тебе же сказали, что нет бешенства. Может, залечила ты их?

#3
Гость

Тебе же сказали, что нет бешенства. Может, залечила ты их?

Лечение строго по указанию ветеринара. От себя ничего не добавляю, я же не разбираюсь в этом

#4

Слушайте специалистов, а не подруг в таких вопросах.

Гость
#5

Вам врачи сказали правильно. От бешенства мрут в считанные дни

Гость
#6

Срочно отнеси его в институт животноводства как экземпляр выживший при бешенстве - у него возьмут пробу крови и сделают лекарство для всех кошек.

Гость
#7
Гость

Срочно отнеси его в институт животноводства как экземпляр выживший при бешенстве - у него возьмут пробу крови и сделают лекарство для всех кошек.

Только не охраннику объясняй что произошло, а кому то кто в теме гибридизации на кафедре, ато охрана недееспособна.

Гость
#8
Гость

Только не охраннику объясняй что произошло, а кому то кто в теме гибридизации на кафедре, ато охрана недееспособна.

Возможно тебе придется не в один институт обратиться, пока кто то возьмет на себя исследование

Гость
#9

Оставьте котов в покое.
Кот может нервничает.
Отделите их временно. Например мелкого в кухне с лотком и мисками.
Посуда и лотки у кошек должны быть отдельные.

#10
Гость

Оставьте котов в покое.
Кот может нервничает.
Отделите их временно. Например мелкого в кухне с лотком и мисками.
Посуда и лотки у кошек должны быть отдельные.

Коты ладят,они уже столько времени вместе живут.Лоток у каждого свой,миски тоже раздельные,тем более,что корм у них разный. Максимум-бывает,что пьют из одной,но с водой тоже 2 миски стоит

Гость
#11
Ptom

Коты ладят,они уже столько времени вместе живут.Лоток у каждого свой,миски тоже раздельные,тем более,что корм у них разный. Максимум-бывает,что пьют из одной,но с водой тоже 2 миски стоит

Надо разъединять по комнатам так как они у вас бактериями друг друга орашают, так сказать, а учитывая, что у старшего воспаление и болезнь начала прогессировать то тем более придется в разных комнатах жить. У меня тоже так жили.

Гость
#12

камочек счастья мясо заражено птичьим гриппом