Гость
Статьи
Кот кидается и кусает …

Кот кидается и кусает ноги

Раньше так не делал, сейчас к старости стал вредным. Бить не хочу, пару раз ударила так он ещё больше злится. Не знаю почему он так делает, может есть какой то способ успокоить его?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы его не ногами били случаем? Или кто-то пинал его ногами?

Гость
#2

Что-то с тобой не так.
Мой кот тоже жену стал кусать (кошки чуют фальш), потом мы расстались.

Гость
#3

Наш тоже иногда за ноги хватает. Либо играет, либо просит так что - то. Обычно есть. Бить не надо никогда.

Гость
#4
Гость

Наш тоже иногда за ноги хватает. Либо играет, либо просит так что - то. Обычно есть. Бить не надо никогда.

по ушам стрекнуть -хорошо понимают, что нельзя

Гость
#5
кобако-дзувари

А вы его не ногами били случаем? Или кто-то пинал его ногами?

Нет, пару раз по морде легонько треснула после того как кидался и кусал а так его никто не трогал никогда

Гость
#6
Гость

Наш тоже иногда за ноги хватает. Либо играет, либо просит так что - то. Обычно есть. Бить не надо никогда.

Ест очень много, вообще меры не знает. Прям проблема. Может правда из за этого, пытаюсь иногда ограничивать, может поэтому и злится?

Гость
#7

Как то попалась мне история на кошачьем форуме, что кот озверел и стал набрасываться на хозяев, особенно на жену, готов был разорвать на клочки - еле отбивались. Каждый заход в «его» комнату был рискованным, в любой момент Котей мог озвереть, случалось приступами. Выяснилось, что были очень серьезные проблемы с зубами. Так что , можно предположить, что что-то не то по здоровью. Сдайте анализы

Гость
#8
Гость

Как то попалась мне история на кошачьем форуме, что кот озверел и стал набрасываться на хозяев, особенно на жену, готов был разорвать на клочки - еле отбивались. Каждый заход в «его» комнату был рискованным, в любой момент Котей мог озвереть, случалось приступами. Выяснилось, что были очень серьезные проблемы с зубами. Так что , можно предположить, что что-то не то по здоровью. Сдайте анализы

Да, походу придется, я тоже уже боюсь его иногда. Нападает как дикий зверь.

#9

Песня Кота перед боем:
Иду на смертный бой,
Пусть встетятся со мной
Хозяев -- хоть миллион,
Хоть миллиард...

Гость
#10

А он случайно не в то время кусает, когда ты по телефону разговариваешь ?
Там часто ультразвук пищит, а они этот писк ненавидят.
Ну и коты стайные животные.
Мужика признают за вожака. А баба *** пойми кто в стае.
Раз кормит его - то она опущенная, низшая каста, нужно держать в строгости.
Даже коты понимают, какое вы ничтожество.

Гость
#11

Босиком нельзя ходить. Коты так заботятся и воспитывают, чтобы вы не простыли.

Гость
#12

У нас был кот,вел себя агрессивно,один раз прокусил ногу до мяса. Это было новое шумное местожительство,плюс квартира была проницаема для вонючего табака соседей,кот сошел с ума. Много позже узнала на форумах,что кошки страдают теми же болезнями,что и люди. В этом неблагоприятном месте было плохо и людям-давление. Вот и думаю,что у кота могло зашкаливать давление,т е проблемы со здоровьем. Проверьте своего питомца у врача.. Гипертония,камни в почках,мочеточниках,диабет,рак-с такими болезнями не только на ноги начнут бросаться..

Гость
#13

Игрушку удочку купите и играйте