Гость
Статьи
Внезапные смерти и …

Внезапные смерти и животные

Кажется, словно меня преследует череда смертей со стороны тех, кто меня окружает.
Всё началось с самой главной трагедии – из-за инсульта не стало любимого дедушки. Сначала я думала, что виноват рак, ведь была чётко уверена, что мама мне пару лет назад говорила о его заболевании. Вот почему я и пошла в медицину, желая проходить практику в онкологическом центре.
Однако вскоре после случившегося врачи сообщили о его болезни, которая бы уже не поддалась лечению. Тогда я и узнала, что никто, кроме меня, даже сам дедушка, не были в курсе этого. Я пыталась воссоздать маме в деталях картину нашего разговора, ведь он чётко впечатался в голову, но она утверждала, что никто ничего не знал, и уж тем более она.
Спустя 11 дней, вернувшись с пар, я заметила, что моя домашняя змея – маленький маисовый полоз лежит вытянувшись на дне террариума, с побелевшими глазами. Хотя утром с ним определённо всё было в порядке. Всё было оснащенно – умеренная влажность и тепло, предварительно обработанные коряги, чистая вода. Но он просто умер. Кормила я его за 2 дня до этого. Появилась мысль, что с мышью было что-то не так, возможно больная.
После этого прошло ещё 17 дней. Я проснулась в час ночи, так как мне приснилось, что у декоративного кролика закончилось сено в сеннике. Тогда я взяла сено и пошла в комнату, где располагался его вольер. Но там меня ждало только его маленькое пушистое белое тельце с вытянутыми задними лапами. Утром я обратилась в вет.клинику, где мне сообщили, что у него был порок сердца. До этого же врачи ничего не замечали.
Животные не были старыми, полозу было меньше, чем полтора года, а кролику так вообще 3 месяца.
Сейчас у меня живёт ещё кот, который младше полоза на месяц и два двухмесячных хомячка. И я очень переживаю за них.
Все животные регулярно получают чистку клеток, мисок, постоянное внимание к каждому, редко бывало такое, что я не уделяла кому-то из них время на протяжении дня, корм только дорогой, качественный, вода всегда чистая. И видеть такое слишком тяжело

8 ответов
Последний — Перейти
Добрый гость
#1

Это вам знак, что столько зверюшков в квартире не держат.
Скученность большая, квартира маленькая, инфекции туда сюда переходят. Зачем такой зоопарк?
Дедушке тоже могло это повредить и вам может.
Млекопитающие переносят все человеческие болезни.

Найдите другое хобби.

Гость
#2
Добрый гость

Это вам знак, что столько зверюшков в квартире не держат.
Скученность большая, квартира маленькая, инфекции туда сюда переходят. Зачем такой зоопарк?
Дедушке тоже могло это повредить и вам может.
Млекопитающие переносят все человеческие болезни.

Найдите другое хобби.

Рак переносят только тасманские дьяволы и только другим тасманским дьяволам. Генетический пул бедный, как пьющий интеллигент.

#3

Дедушка же не внезапно, а где вы мышей для полоза брали? Кролик с вытянутыми лапками,представила, смешно так то.

#4
Добрый гость

Это вам знак, что столько зверюшков в квартире не держат.
Скученность большая, квартира маленькая, инфекции туда сюда переходят. Зачем такой зоопарк?
Дедушке тоже могло это повредить и вам может.
Млекопитающие переносят все человеческие болезни.

Найдите другое хобби.

Дедушка жил с бабушкой в двухкомнатной квартире, у них был только кот.
Я же одна живу в четырёхкомнатной. До этого проживала с родителями в двухкомнатной, а после в большом доме на земле. Было много животных. Все умирали исключительно от старости, никто ничем не болел, кошки и собаки жили 15-20 лет. Единственный питомец, которого постигла ранняя участь – мамина пятилетняя такса, которую под новый год, в мороз -45° по неосторожности родственники выпустили на улицу, он убежал далеко, к лесу из-за страха звука фейерверков(к нам он попал с уже поломанной психикой), где и погиб от разрыва сердца.
Что насчёт инфекций – я учусь на врача, и стараюсь придерживаться всех гигиенических норм, дома стоят 2 рециркулятора, убивающие бактерии, а также увлажнитель воздуха.

#5
Мёртвая тишина

Дедушка же не внезапно, а где вы мышей для полоза брали? Кролик с вытянутыми лапками,представила, смешно так то.

Почему «дедушка же не внезапно»? Он чувствовал себя прекрасно, веселился, был очень активным накануне, а ночью произошёл инсульт. Никто не ожидал подобного.
Мышей на протяжении всего времени(1 год и 3 месяца) брала по совету заводчика, у которого взяла змею, исключительно у его знакомого разводчика, специализирующегося именно на корме для рептилий(мыши, крысы, тараканы, сверчки и т.п.)
Про кролика, извините, не поняла часть комментария. Может я как-то неправильно выразилась? Он лежал поджав передние лапы и голову ближе к груди, а задние были прямыми.

#6

Может полоз впал в спячку.

#7
Мёртвая тишина

Может полоз впал в спячку.

Сначала тоже так подумала, но смутили белёсые глаза. Отвезла к герпетологу, он, увы, окончательно подтвердил смерть рептилии.

Гость
#8
SenSeyKa

Почему «дедушка же не внезапно»? Он чувствовал себя прекрасно, веселился, был очень активным накануне, а ночью произошёл инсульт. Никто не ожидал подобного.
Мышей на протяжении всего времени(1 год и 3 месяца) брала по совету заводчика, у которого взяла змею, исключительно у его знакомого разводчика, специализирующегося именно на корме для рептилий(мыши, крысы, тараканы, сверчки и т.п.)
Про кролика, извините, не поняла часть комментария. Может я как-то неправильно выразилась? Он лежал поджав передние лапы и голову ближе к груди, а задние были прямыми.

Инсульт на ровном месте не бывает, у него было повышенное давление?