Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые подходят к вашим собакам без разрешения?

Всем привет! хочется услышать ваше мнение. у меня есть собака Мэрли(шарпей), ей 2 года. мы ее взяли, когда ей было 3 месяца и уже с этого момента было понятно, что она не любит, чтобы к ней подходили чужие люди и гладили ее, начинала сразу лаять. теперь, когда люди хотят подойти и погладить, я говорю что не нужно и люди обычно понимают. Сегодня произошла неприятная ситуация: нам на встречу шла компания: муж, жена и ребенок. очень громко смеялись и разговаривали, мы с собакой отошли в сторону, я посадила Мэрли и ждала пока пройдут люди. женщина направилась к нам и сразу же начала тянуть руку, чтобы погладить собаку. Я сказала что нельзя. Женщина очень удивленно спросила : «почему?» и продолжила тянуться к морде. Я ответила что Мэрли будет лаять… так и произошло. собака дернулась в ее сторону и агрессивно залаяла. Компания начала смеяться и уходить и через пару секунд женщина мне кричит в след: «эй, девочка, послушай, одень на свою собаку намордник, иначе я вызову полицию» Ну естественно она никого не вызвала, в этот момент из магазина вышел мой муж и эта компания быстро ушла в сторону своей машины. хотела спросить, что вы думаете по этому поводу? как относитесь к людям, которые подходят к вашим собакам без разрешения? как относитесь к людям, которые гуляют с собаками без намордников? #животные #собаки 

11 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Эти со своим "Одень намордник" ... да им самим надо намордники наптздюхать

Продавшица из Пятёрочки
#2

Автор, я никому не позволяю приближаться к своим собакам.
Сразу говорю -убьёт. Но у меня псы у них на морде написано - сожру и не подавлюсь
Да и у меня то же самое написано

Продавшица из Пятёрочки
#3

Но я редко гуляю с собаками
Они дома у меня бегаюи.
Иногда беру кого в квартирку, тогда гуляю. Но там где никого нет
А то однажды выгуливала псинку, а она у менч зверь. И тут бабиха с детишкамт и те сразу прутся. Я собаку соьой закрылв и орать -а ну стоять! Те мигом на жо ппу сели,.а их мамаша как начала на меня кричать. А я отвечаю а какогоххх твои дети к незнакомым собакам бегут? Это блть тебе що игрушка?

Гость
#4

Если задуматься, это хорошо, люди любят собак, хотела погладить.

#5

Шо собаки -- псы, шо люди -- псы!

Гость
#6

У меня доберман. Еще никто не подходил, руки не тянул нагло, боятся видимо😄 один раз женщина попросила погладить, но я сразу сказала, что нельзя ибо укусит (хоть он и никогда чужих не кусал)
А по поводу намордников: я обеими руками ЗА, если это конечно не шпиц какой то. Своего я всегда выгуливаю в наморднике, если мы где то в городе, ибо я хоть и уверенна, что он ни на кого не кинется, но я не уверенна в жругих людях, что его не могут провоцировать. И людям спокойнее на улице, когда псина, проходящая рядом - с зарытой пастью

#7

Однажды ехал на междугороднем автобусе, остановились на станции, темнота "вырви глаз", в автобусе мужик с овчаркой ехал, она потеряла намордник. Шёл водила с фонариком, осветил валяющийся намордник, спросил мужика: "Это ваш?"
— "Это мой" -- ответил мужик. Ну вот как-то так.

Гость
#8

Я к этому спокойно отношусь, но у меня песель добродушный, никого ни разу не укусил, золотистый ретривер. А у шарпея обманчивая няшная внешность. Автор, но к вам какие то неадекваты подошли, сначала погладить, потом полицию вызвать. При дур ки. Насчёт намордника - кто агрессивный, тому надо носить, мой не носит. Все недовольные могут идти по адресу.

Гость
#9

К моим собакам никто не подходит, потому что они людей сами не любят и убегают. Они носятся на такой скорости, что их просто не догнать. И выгуливаемся мы обычно в таких местах (в лесу, в поле), где народ не ходит. И намордник на нас найти очень сложно, потому что слишком длинное рыло. Агрессии к людям у них нет. Но вообще я считаю, что если собака гуляет в городе не на собачьей площадке, гавкает и делает рывки в сторону людей, пугает детей, вы обязаны выгуливать ее в наморднике.

#10
Гость

К моим собакам никто не подходит, потому что они людей сами не любят и убегают. Они носятся на такой скорости, что их просто не догнать. И выгуливаемся мы обычно в таких местах (в лесу, в поле), где народ не ходит. И намордник на нас найти очень сложно, потому что слишком длинное рыло. Агрессии к людям у них нет. Но вообще я считаю, что если собака гуляет в городе не на собачьей площадке, гавкает и делает рывки в сторону людей, пугает детей, вы обязаны выгуливать ее в наморднике.

Борзые?

Гость
#11

В моем случае это исключено - мой пробник алабая ( чихуахуа ) сама не подпустит незнакомых к себе в радиусе 1 метра