Гость
Статьи
Что за глупый …

Что за глупый стереотип про кошек?

У меня подруга замужем и 3 кота дома, у другой 5 кошей и собака, замужем, третья замужем , в 3 квартирах 8 котов. Причем, у всех чисто и ремонт. Не признак ущербности. КТо придумал эту чушь, что кошки живут с одинокими женщинами и в грязи?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошки не живут в грязи. В грязи живут человеки.

Гость
#2

Я знаю одного парня, у него 3 кошки и кот.

Гость
#3
Гость

Кошки не живут в грязи. В грязи живут человеки.

Вот именно. Убираться кто дома должен, кошка что ли должна взять веник и начать подметать?

Гость
#4

Скажу больше, я знаю девушку ,которая вышла замуж за 30 лет и у нее было 2 кота, жила одна до мужа (ну с котами)). Брак удачный, коты тоже обрели семью :) Внешне она средняя выглядела на свой возраст не красавица. Надо сказать, что коты появились у нее случайно, она не фанатка кошек

Гость
#5
Гость

Скажу больше, я знаю девушку ,которая вышла замуж за 30 лет и у нее было 2 кота, жила одна до мужа (ну с котами)). Брак удачный, коты тоже обрели семью :) Внешне она средняя выглядела на свой возраст не красавица. Надо сказать, что коты появились у нее случайно, она не фанатка кошек

Тоже такая знакомая. Только у нее 5 кошек, когда вышла замуж, половину зачем-то раздала. Внешне крупная очень, но симпатичная

Гость
#6

Насчет одиноких женщин и котов - одинокие мужчины тоже часто живут с котами. Так что этот стереотип в обе стороны работает. А вот насчет грязи - когда в доме несколько котов и собаки, запах там ужасный. Всегда. Хозяева просто привыкли и не замечают, а вот у гостей глаза слезятся. Не дай бог квартиру после таких купить. Никакой ремонт не поможет.

Гость
#7
Гость

Тоже такая знакомая. Только у нее 5 кошек, когда вышла замуж, половину зачем-то раздала. Внешне крупная очень, но симпатичная

эта девушка объективно не очень красивая на лицо, достаточно стройная и среднего роста. В общем стереотипы не всегда работают. Если что я не про себя) реально знаю такой пример

Гость
#8

Мяу !

Карите
#9
Гость

Насчет одиноких женщин и котов - одинокие мужчины тоже часто живут с котами. Так что этот стереотип в обе стороны работает. А вот насчет грязи - когда в доме несколько котов и собаки, запах там ужасный. Всегда. Хозяева просто привыкли и не замечают, а вот у гостей глаза слезятся. Не дай бог квартиру после таких купить. Никакой ремонт не поможет.

Откуда может быть запах от ухоженных животных? А если люди свиноты, так у них и без животных воняет.

Гость
#10

Автор сказочница

#11

Бог сотворил кошку , чтобы человек мог погладить тигра

Гость
#12
Гость

Автор сказочница

Заметано. Пиши почту, вышлю фото трех семей этих. С котами

Гость
#13
Гость

Автор сказочница

Зачем писать такое, если не знаешь правды? Прям обидно стало.

б-ка
#14

Интересно, а если попробовать предельно честно ответить на простой вопрос - а зачем именно ей кошки? Чтобы что? Какую дыру в своей душе она ими пытается заткнуть? Да, внешне кошки бывают довольно чистенькими и прилизанными. Но ведь мы в принципе не можем видеть всех паразитов, которых они распространяют. Для этого нужен микроскоп. Что сторонники кошек могут реально возразить микроскопу? И богатейшему клиническому материалу инфекционистов и паразитологов. Сплошь и рядом паразитарные инвазии являются причиной патологии плода у беременных, вроде бы стёрто протекающих иммунодефицитных состояний, аллергий и тд. Другое дело, что в районных поликлиниках мало кто старается вникнуть в истинные причины страданий пациентов. И, да, к кошкам и собакам я отношусь с уважением и нежностью. Но, узнав, сколько заразы они реально распространяют, вряд ли забуду помыть руки, погладив кошку или собаку.

#15

У моей мамы муж, 3 детей, 2 внучки и 6 котов. Она бы ещё притащила, любит котов. Я бы тоже хоть 100 котов завела было бы куда)) муж есть, тоже кошатник (благодаря мне) 😁

Гость
#16
б-ка

Интересно, а если попробовать предельно честно ответить на простой вопрос - а зачем именно ей кошки? Чтобы что? Какую дыру в своей душе она ими пытается заткнуть? Да, внешне кошки бывают довольно чистенькими и прилизанными. Но ведь мы в принципе не можем видеть всех паразитов, которых они распространяют. Для этого нужен микроскоп. Что сторонники кошек могут реально возразить микроскопу? И богатейшему клиническому материалу инфекционистов и паразитологов. Сплошь и рядом паразитарные инвазии являются причиной патологии плода у беременных, вроде бы стёрто протекающих иммунодефицитных состояний, аллергий и тд. Другое дело, что в районных поликлиниках мало кто старается вникнуть в истинные причины страданий пациентов. И, да, к кошкам и собакам я отношусь с уважением и нежностью. Но, узнав, сколько заразы они реально распространяют, вряд ли забуду помыть руки, погладив кошку или собаку.

Я тоже люблю кошек,но не у себя дома. И всегда мою руки после них. А некоторые еще и спят вместе с ними на одной подушке и едят из одной миски (из своей тарелки разрешают есть кошке),это для меня вообще за гранью разумного. Люди очень поглупели,еще лет 20-30 назад такого маразма не было.

Гость
#17
б-ка

Интересно, а если попробовать предельно честно ответить на простой вопрос - а зачем именно ей кошки? Чтобы что? Какую дыру в своей душе она ими пытается заткнуть? Да, внешне кошки бывают довольно чистенькими и прилизанными. Но ведь мы в принципе не можем видеть всех паразитов, которых они распространяют. Для этого нужен микроскоп. Что сторонники кошек могут реально возразить микроскопу? И богатейшему клиническому материалу инфекционистов и паразитологов. Сплошь и рядом паразитарные инвазии являются причиной патологии плода у беременных, вроде бы стёрто протекающих иммунодефицитных состояний, аллергий и тд. Другое дело, что в районных поликлиниках мало кто старается вникнуть в истинные причины страданий пациентов. И, да, к кошкам и собакам я отношусь с уважением и нежностью. Но, узнав, сколько заразы они реально распространяют, вряд ли забуду помыть руки, погладив кошку или собаку.

Во-первых, как можно не помыть руки с мылом тщательно после того, как погладили кота??? Во-вторых, Вы, наверное, не в курсе, но владельцы котов " живут" часто в ветеринарной клинике. Делают просто кучу уколов, прививок, зубы чистят котам, постоянно "гоняют" все, что найдут в анализах, отклонения. Поэтому бред полный. Домашние коты всегда ходят к ветеринару. Да, и открою Вам секрет: уличных тоже волонтеры и прививают, и стерелизуют, и от блох стронгхолд дают, и кучу других процедур добровольно собираются и делают. Так что грязи явно меньше, чем лет 20 назад.

б-ка
#18
Гость

Во-первых, как можно не помыть руки с мылом тщательно после того, как погладили кота??? Во-вторых, Вы, наверное, не в курсе, но владельцы котов " живут" часто в ветеринарной клинике. Делают просто кучу уколов, прививок, зубы чистят котам, постоянно "гоняют" все, что найдут в анализах, отклонения. Поэтому бред полный. Домашние коты всегда ходят к ветеринару. Да, и открою Вам секрет: уличных тоже волонтеры и прививают, и стерелизуют, и от блох стронгхолд дают, и кучу других процедур добровольно собираются и делают. Так что грязи явно меньше, чем лет 20 назад.

Ну прямо-таки какие-то уникальные почти стерильные кошки. Это, мягко говоря, не массовое явление. Думайте лбом.

#19

Стереотип заключается в том, что одиноким часто хочется завести животное, чтоб заботиться о нем
Но это не значит, что коты только у одиноких

Гость
#20
б-ка

Ну прямо-таки какие-то уникальные почти стерильные кошки. Это, мягко говоря, не массовое явление. Думайте лбом.

Это именно массовое явление. Я- волонтер. Ваши комменты странные. Нас тут море таких! в одном моем районе группа телеграмм 3000 человек про всех брошенных и кого надо привить, накормить, стерилизовать.

Гость
#21
б-ка

Ну прямо-таки какие-то уникальные почти стерильные кошки. Это, мягко говоря, не массовое явление. Думайте лбом.

И еще, чтобы Вы знали: в каждом районе сейчас выделен человек, который отлавливает бездомных котов для стерилизации, лечения от блох и всего прочего в клинике и кормит их каждый день. Это госуслуга. Вот так-то. Зарплату за это хорошую еще получает

Гость
#22
Мышка Малышка

Стереотип заключается в том, что одиноким часто хочется завести животное, чтоб заботиться о нем
Но это не значит, что коты только у одиноких

Наоборот чаще у семей с детьми животные. Почти у всех моих родственников, знакомых есть или когда-то были животные, даже если сейчас нет и у всех есть дети, внуки. Вот одна родственница сейчас на пенсии и рада бы завести кошку или собаку, но аллергия обострилась, а раньше у нее и собаки, и кошки были. У ее детей у всех животные, она к ним почти не ходит, чаще они к ней приезжают.

Гость
#23

Я сама вижу, коты - первый признак нищеты. Дома грязно, вонь жуткая и от котов, и от лотков, и от их хозяев и от одежды. Это средневековье и жуть. Сами кошатницы двинутые на всю голову, держитесь от них подальше.

Гость
#24
Гость

Насчет одиноких женщин и котов - одинокие мужчины тоже часто живут с котами. Так что этот стереотип в обе стороны работает. А вот насчет грязи - когда в доме несколько котов и собаки, запах там ужасный. Всегда. Хозяева просто привыкли и не замечают, а вот у гостей глаза слезятся. Не дай бог квартиру после таких купить. Никакой ремонт не поможет.

Да, это так.

Гость
#25

Мужики придумали

#26

Это мужики все с котами живут и скрывают

Гость
#27
Гость

Я сама вижу, коты - первый признак нищеты. Дома грязно, вонь жуткая и от котов, и от лотков, и от их хозяев и от одежды. Это средневековье и жуть. Сами кошатницы двинутые на всю голову, держитесь от них подальше.

Ах средневековая жуть? А ты не хочешь умереть, как погибла европа в средние века от чумы, которую разнесли крысы и мыши. Потому что кошек у них не было. Крыс и мышей не берет никакая отрава, кроме кошек. Если не будет кошек, человекество вымрет. и не один врач не определит, от чего ты умрешь. И молитесь, чтобы кошки существовали на земле

Карите
#32
б-ка

Интересно, а если попробовать предельно честно ответить на простой вопрос - а зачем именно ей кошки? Чтобы что? Какую дыру в своей душе она ими пытается заткнуть? Да, внешне кошки бывают довольно чистенькими и прилизанными. Но ведь мы в принципе не можем видеть всех паразитов, которых они распространяют. Для этого нужен микроскоп. Что сторонники кошек могут реально возразить микроскопу? И богатейшему клиническому материалу инфекционистов и паразитологов. Сплошь и рядом паразитарные инвазии являются причиной патологии плода у беременных, вроде бы стёрто протекающих иммунодефицитных состояний, аллергий и тд. Другое дело, что в районных поликлиниках мало кто старается вникнуть в истинные причины страданий пациентов. И, да, к кошкам и собакам я отношусь с уважением и нежностью. Но, узнав, сколько заразы они реально распространяют, вряд ли забуду помыть руки, погладив кошку или собаку.

Откуда все эти ужасы у домашних котов, которые нигде, кроме дома не бывает?

Гость
#33

Вопрос и не в котах. Можно и слона взять, если есть возможность. Вопрос в том, что есть некие недочеловеки, которые плохо относятся к животным любым в целом. "Тот, кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком» (Артур Шопенгауэр). Это о ее высказываниях о паршивых тварях. ПОняла, "Любительница людей"?