Гость
Статьи
Зачем люди отрезают …

Зачем люди отрезают собакам хвосты?

"В Древнем Риме легионеры подрезали собакам уши/хвосты, чтобы было сложнее ухватить и поранить" (из Интернета). А сейчас с какой целью это издевательство над животными? У большинства собаки живут дома в вольерах или в квартире. Это делают люди-живодеры?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость.

Уши зачем режут не знаю, а хвосты — чтобы der'mom не заляпывали.

Тогда и лапы и людям ноги тоже отрезать нужно?

Кто
#4

Это называется купирование, для выставочных собак это эстетика, для обычных чистоты и предупреждений травм

Кто
#5
Кто

Это называется купирование, для выставочных собак это эстетика, для обычных чистоты и предупреждений травм

Это делается на потеху людям, самим собакам это не нужно

Гость
#6
Кто

Это называется купирование, для выставочных собак это эстетика, для обычных чистоты и предупреждений травм

А в чем эстетика отрезать части тела животным? "Купирование" - это эстеты такой термин придумали, потому что слово "отрезать" некрасиво звучит?

Продавшица из Пятёрочки
#7

Только дэьылы режут србакам хвосты и уши.

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

Тогда и лапы и людям ноги тоже отрезать нужно?

А ещё и члены мужикам
А то они суют в жо ппы бабвм и в де рь ме все. Надо и члены отрезатб им.

Продавшица из Пятёрочки
#9
Кто

Это называется купирование, для выставочных собак это эстетика, для обычных чистоты и предупреждений травм

Не гони. Это называется - человек-дэбыл. И к норм выставкам его никогда не пустят
Для красоты пусть лучгк себе жо пу отрежет. А не собакам уши

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

А в чем эстетика отрезать части тела животным? "Купирование" - это эстеты такой термин придумали, потому что слово "отрезать" некрасиво звучит?

Часто вижу объявления. Продабт породистых соьак, цена от 100 тыщ. И уши и хвосты отрезаны. Я всегда говорю своим - не покупайте. И называйтк причину почему. Если покупать не будут таких собак, то хозяева и резатб им уши не станут.
Но народ дэбылы. И платят кще за такуб собаку.
Хотя таким хозяевам надо в морды плевать.

Продавшица из Пятёрочки
#11

Уши не зря придуманы Природой и хвосты.
Ну отрежьте своим детям уши? Що нельзя? А почему собакам можно?
И не надо лгать про древние времена и охоту. Собакам уши и хвосты не мешают.

Продавшица из Пятёрочки
#12

У меня знакомая купила доьермана без хвоста. Спрашиваю нах? говорит так красивее. Вот не ду ррра ли? Ей бы сиськи отрезатб и в жо пппу её затолкать.

#13

Нормальные люди не отрезают уже. Кроме того, с купированными хвостами все европейские выставки будут закрыты для такой собаки.

Гость
#14

Во многих странах это уже запрещено.

Гость
#15

Началось вроде даже не с римлян я ещё раньше. Пастушьим охранным собакам купировали уши и хвосты, что за эти части не могли ухватится волки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: