Гость
Статьи
У кота моча с белой …

У кота моча с белой пеной

Он раньше изредка долго сидел на лотке и писал много за раз. В последнее время долго писает (проблем с мочевыделением нет, писает не по чуть-чуть) т.е много за раз. Секунд наверно 10. Это нормально? Он не мяукает, крови в мочи нет и все как обычно, ничего его не беспокоит. Если важно, то он кастрированный. Чуть больше месяца назад кастрировали. Хоть его и кастрировали с весом у него никаких проблем не было и все как раньше (хотя говорили коты толстеют).

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты метят- из-за этого ссут часто. Особенно когда у них гон. Ваш- кастрированный. Метить ему не надо, потому и ссыт редко. Есть сомнения- обратитесь к ветеринару.

#2
Гость

Коты метят- из-за этого ссут часто. Особенно когда у них гон. Ваш- кастрированный. Метить ему не надо, потому и ссыт редко. Есть сомнения- обратитесь к ветеринару.

Он не редко писает. После каждого принятия еды. Просто писает долго по времени и не мало. Это беспокоило.

#3

Вы думаете здесь находятся специалисты по выделению мочи у котов?

Гость
#4
Gregory Pechorin

Он не редко писает. После каждого принятия еды. Просто писает долго по времени и не мало. Это беспокоило.

Я сам не ветеринар. Я котовод. Если моча не бесцветная и имеет характерный запах(мочи)- то это не плохо. Значит много пьёт- что очень хорошо. Если моча как вода и не пахнет, и кот много писает- значит отказали почки. Если беспокоитесь о своём котане- обратитесь к ветеринару. Можете даже зайти в любую ветклинику по дороге, и этот вопрос, как на форуме, так и задать. Вам расскажут и денег за это едва ли возьмут. Я так и делал. Или обратитесь к врачу, который кастрировал- он тоже расскажет. Или, если прям очень беспокоитесь- проконсультируйтесь опять же с ветеринаром и сдайте мочу кота на анализ- не дорого стоит.

Гость
#5

И, кастрированный кот толстеть не обязан- если не переедает. Плюс к тому, быстро он не растолстеет, если вы его кастрировали недавно. И едва ли он растолстеет, если его возраст меньше года (котов рекомендуют кастрировать ЕМНИП с 7-и месячного возраста).

#6

а на вкус как? это главное.

#7
Мёртвая тишина

Вы думаете здесь находятся специалисты по выделению мочи у котов?

Может у кого-то похожий опыт был хз.

Гость
#8
Моногамус

а на вкус как? это главное.

Зачем вы так? Беспокоится человек. Мало кто так беспокоится о своём питомце.

#9
Гость

Я сам не ветеринар. Я котовод. Если моча не бесцветная и имеет характерный запах(мочи)- то это не плохо. Значит много пьёт- что очень хорошо. Если моча как вода и не пахнет, и кот много писает- значит отказали почки. Если беспокоитесь о своём котане- обратитесь к ветеринару. Можете даже зайти в любую ветклинику по дороге, и этот вопрос, как на форуме, так и задать. Вам расскажут и денег за это едва ли возьмут. Я так и делал. Или обратитесь к врачу, который кастрировал- он тоже расскажет. Или, если прям очень беспокоитесь- проконсультируйтесь опять же с ветеринаром и сдайте мочу кота на анализ- не дорого стоит.

Да, схожу. Я просто перед этим думала спросить на всякий случай чтоб зря не идти если тут у кого-то был похожий случай.

#10
Моногамус

а на вкус как? это главное.

А вы какой предпочитаете?)

Гость
#11
Gregory Pechorin

Да, схожу. Я просто перед этим думала спросить на всякий случай чтоб зря не идти если тут у кого-то был похожий случай.

Всё равно ответы пользователей форума вас не успокоят.)

#12
Гость

Всё равно ответы пользователей форума вас не успокоят.)

Да, вы правы..

Гость
#13

Если кот болеет, он это скрывает. Боится, что его прогонят больного. Так у котов в природе заведено. Лучше к ветеринару.

#14
Гость

Если кот болеет, он это скрывает. Боится, что его прогонят больного. Так у котов в природе заведено. Лучше к ветеринару.

Когда он болел всегда признаки были, мне кажется бред..

Аноним
#15
Gregory Pechorin

Да, схожу. Я просто перед этим думала спросить на всякий случай чтоб зря не идти если тут у кого-то был похожий случай.

Похожий случай не значит что такой же. И что значит зря не идти. В любом случае лучше предположить худшее и ошибиться, чем спросить на форуме и потерять питомца. Одна вон написала что это отлично, когда кот пьёт много воды, а я бы проверила такого у ветеринара

Рита
#16

Много и редко понятно. Не реже, но много - это не почки отказали, а диабет. Почки отказали - это когда то мало/нисколько писает, потом много писает, как почки заработают. Недостаточность. Если много писает - значит много пьёт. Моча из ниоткуда не берётся. Много пьёт - либо диабет, либо перешли на сушку/либо другую солёную х-вую сушку, еду. Какой вес кота и сколько он выпивает мл в день? Корм сухой/мокрый?

Рита
#17

Пена мне не нравится. Почки. Инфекция, воспаления, отравления. Реально адекватно было бы сдать анализ мочи и сахар.

Гость
#18
Рита

Много и редко понятно. Не реже, но много - это не почки отказали, а диабет. Почки отказали - это когда то мало/нисколько писает, потом много писает, как почки заработают. Недостаточность. Если много писает - значит много пьёт. Моча из ниоткуда не берётся. Много пьёт - либо диабет, либо перешли на сушку/либо другую солёную х-вую сушку, еду. Какой вес кота и сколько он выпивает мл в день? Корм сухой/мокрый?

Он только влажным питается, воду очень редко пьет. Вес около 2-2.5 кг.

Рита
#19
Гость

Он только влажным питается, воду очень редко пьет. Вес около 2-2.5 кг.

А почему он тощий?

#20
Рита

А почему он тощий?

Он не тощий, нормально выглядит. Ему год не так давно исполнился.

Рита
#21
Gregory Pechorin

Он не тощий, нормально выглядит. Ему год не так давно исполнился.

Нет, у него нехватка веса. Пакетики это вообще не еда. У Вас кот формируется, молодой. Ему не с чего формироваться. Возможно, уже органы пострадали. Возможно нефрит, пиелонефрит и прочее, что в верху писАла. Насчёт почти не пьёт. У меня у тёти кошка пьёт из унитаза! То есть пьёт, много. Просто померить это невозможно.

Гость
#22

Нужно сдавать анализ хочется вам это или нет. Может белок, воспаление и т.д
Инфекция пошла? Не должно быть никакой пены

#23
Рита

Нет, у него нехватка веса. Пакетики это вообще не еда. У Вас кот формируется, молодой. Ему не с чего формироваться. Возможно, уже органы пострадали. Возможно нефрит, пиелонефрит и прочее, что в верху писАла. Насчёт почти не пьёт. У меня у тёти кошка пьёт из унитаза! То есть пьёт, много. Просто померить это невозможно.

Мы не так давно были у врача и делали анализы когда лечили ему герпес на глазах, он сказал все у него хорошо.

Рита
#24
Gregory Pechorin

Мы не так давно были у врача и делали анализы когда лечили ему герпес на глазах, он сказал все у него хорошо.

Не знаю - что тут хорошего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: