Гость
Статьи
Мама хочет отдать …

Мама хочет отдать собаку

Ситуация такая, год назад взяли собаку в дом, где жила на тот момент одна мама, она хотела собаку и понимала все «прелести» жизни с собакой, так как собаки были и раньше. В итоге получилось, что собака слишком энергичная, грызла все, мама хотела отдать ее, потом я переехала к ней жить (так сложилось) и получается собака как будто моя, постоянно на мне.
Ей год, одну дома ее не оставляем, потому что все грызёт, купили ей будку, когда нас дома нет, то сажаем ее на цепь в будку, как минимум один день в неделю она сидит на улице, но сейчас на улице морозы и я не знаю что делать. Мама говорит, что дома ее одну больше не оставит.
Сейчас ещё у меня появился молодой человек и предлагает жить вместе, вот я и думаю, мне что теперь всю жизнь с

заберу, тем более брали ее не мне и не в квартиру, я ее люблю, но забрать не могу, и жить из-за этого всю жизнь с мамой я тоже не собираюсь. Что делать?неужели придётся отдать собаку? #собаки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будка без подогрева... То приют, там впрочем ещё холоднее...
Отдалите потом МЧ удрапает, или волки наведаются, хотя, на ваше усмотрение иодет и Алиса знает где приюты или передержка, авито в помощь

Гость
#2

Собака все-таки мамина, а не ваша. Это мамина ответственность, а не ваша. Вы слишком много на себя берете. Если мама хочет отдать свою собаку, пусть отдает, это ее право. Зачем вы вообще в это лезете, не очень понятно.

Гость
#3

1) наймите кинолога пусть занимается с собакой и вас научит
2) либо в интеренете изучайте и сами пробуйте в дрессировку
3) держите в вольере когда дома одна остается, но к вольеру тоже надо правильно приучать , узнайте об этом

Гость
#4

4) сделать в будке теплый пол как вариант

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: