Гость
Статьи
Почему животные воруют …

Почему животные воруют еду со стола?

Если они неголодные, кормишь их мясом, а со стола и картошку могут стащить и съесть). Скажете воспитание, да, конечно, это тоже. Животное может быть научено и знает, что нельзя, поэтому в вашем присутствии со стола не ворует. Но в ваше отсутствие сразу же воспользуется удобным случаем. Это у них инстинкт, типа на охоту ходил и что-то сам себе добыл в квартирных условиях?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ругай но не бей.

Гость
#2

Да ну их в баню. Надоели

Гость
#3

И элемент охоты , и чужой кусок всегда вкуснее, и запретный плод сладок. Все вместе.
У меня жили крысы и один крысеныш отрывал куски обоев и тащил в клетку, чтобы утеплить. Тогда я ему сама нарвала тонкой бумаги, чтобы она его никак не поранила. А он все равно продолжил обои рвать по ночам, так как хотел сам быть добытчиком.
* клетка всегда открытая была

Гость
#4

На то они и животные.

Гость
#5
CYBORG_78

Ругай но не бей.

Вот это раритет..

Гость
#6

Ну да, охотятся.

Гость
#7

У нас кот с фаршем в своей миске даже в охоту играл. Подкрадывался, потом прыгал.

Гость
#8

Так это нормально. Если есть еда, ее надо есть, а то может потом не быть. Инстинкт это

Гость
#9

А кому не хочется съесть лишний кусочек? Почти у всех людей лишний вес, почему коты не должны иметь склонности к накоплению? Они же не знают, что еда им будет гарантирована.

Гость
#10

Никогда такого не было, вообще не ест человеческую еду
наоборот, сначала мяукает и зовет за собой, к месту где еда стоит - а потом лапой показывает, какого корма ей надо, если бы собственными глазами не видел - не поверил, что настолько умная кошка

Гость
#11

А не соврал, один раз было, купил жене половину лобстера - они так разделанными продаются, оставил в кухне на столе - и вот кошка единственный раз полакомилась. Мы посмеялись, назвали ее гурманшей - иногда ей покупаем, например на день рождения