Гость
Статьи
Кошка обнаглела, нет …

Кошка обнаглела, нет сил

Навеяло темой, что чей-то муж бьет кошку.
Я не бью, конечно, обычно просто повышаю голос, но раз в несколько дней могу и шлепнуть слегонца. Потому что не могу уже!
Всегда (!) была воспитанной. Она породистая, с детства в лоток, спит где положено и т.д.
И в последние несколько месяцев только ее перемкнуло. Постоянно лезет на стол! Я не могу сделать завтрак и отойти даже на пару минут, потому что макнёт морду. Дерёт обои, но это ладно, на это пофиг, не ругаю. Просто для полноты картины.
Будит по утрам, причём бессистемно. И в 5, и в 7 может попросить жрать. Хотя знает, что не дам, я кормлю четко по часам и в установленной дозе (иначе тошнит, слабый желудок).
Что ворует еду, не нравится поэтому же: от любой ее рвёт, а мне убирать.
Повадилась ещё *** в ванную.
Я не могуууу уже. Может, кажется, мелочи, но поверьте, за несколько месяцев выматывает.
Что делать, чтобы воспитать ее обратно? Почему вообще так крыша съехала внезапно? Впервые такое животное в моей жизни...

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Мисс Ю
#1

потому что голодная и наверное кота просит. у нас так гадила кошка, когда кота просила. сейчас кот живет, стерилизовали, но если голодный(хотя с вечера кормим и еду в миске на ночь оставляем,но съел), тоже просит есть, встаём и кормим. вместо обоев дерет косяки дверей,ладно хрен с ним,будем скоро ремонт делать, ну и носится по утрам как конь-они ночные животные, тоже терпим либо ловим и берем в кровать)

Лика
#2
Мисс Ю

потому что голодная и наверное кота просит. у нас так гадила кошка, когда кота просила. сейчас кот живет, стерилизовали, но если голодный(хотя с вечера кормим и еду в миске на ночь оставляем,но съел), тоже просит есть, встаём и кормим. вместо обоев дерет косяки дверей,ладно хрен с ним,будем скоро ремонт делать, ну и носится по утрам как конь-они ночные животные, тоже терпим либо ловим и берем в кровать)

Она стерилизованная.
Да, когда она ела до состояния жирной свиньи, она была менее наглой. Но ее часто рвало, мне жалко ее Здоровье...
Я не экономлю на ней, у неё премиум корм, кормлю четко как на пачке рекомендуют... Больше правда никак.

Гость
#3

Влажный корм тоже давайте,мясо,у меня кошке 20 лет будет,всегда ела всё подряд,сухой корм только в миске на ночь стоял. Рвёт кошек от шерсти,которую они вылизывают. это нормально.

Гость
#4

Это вы её довели, у кошки с психикой уже не впорядке стало, хочет жрать и блюёт, это нормально? Также к врачу её сводите, проблемы у неё со здоровьем наверняка.

Лика
#5
Гость

Это вы её довели, у кошки с психикой уже не впорядке стало, хочет жрать и блюёт, это нормально? Также к врачу её сводите, проблемы у неё со здоровьем наверняка.

Были у кучи врачей в двух городах, сказали врождённое. У неё ещё жуткая экзема была до крови, если съедала не то, поэтому я так за неё трясусь.
Заводчица предлагала взять обратно и вернуть деньги (40000), типа «бракованная попалась», но это бред, я не хочу отдавать питомца.

Лика
#6
Гость

Влажный корм тоже давайте,мясо,у меня кошке 20 лет будет,всегда ела всё подряд,сухой корм только в миске на ночь стоял. Рвёт кошек от шерсти,которую они вылизывают. это нормально.

От мяса у неё кровавая экзема.
Про влажный корм - можно попробовать, спасибо, хотя я сомневаюсь, что он более сытный.

Гость
#7

Какая марка корма хоть?

Гость
#8

Ясно,что у кошки проблемы со здоровьем. Лучше всего для нее это натуральное питание хотя бы на полгода.
Супер премуим не значит, что он идеален, что он идеально ей походит. Да куча кошек на дорогих кормах зарабатывают хпн, поджелудка садится, печень
Нет идеального корма. Тем более сейчас почти все фирмы для России и Укр делают корма отдельно, более низкого качества, вон постоянно пишут люди, что покупали и у нас и где-то в Германии корм одной и той же марки и качество небо и земля.
На форум болен кот рецепты питания и правила кормления зайдите и почитайте как меню ей составить.
Это конечно если вам не лень.

Лика
#9
Гость

Какая марка корма хоть?

Сейчас Royal Canin. Знаю, что не супер, но самый нормальный из возможных.
До этого были гораздо лучше и дороже, но на все шла экзема, подошёл только этот. Ветеринар сказал больше не перебирать и не рисковать.

Матрешка
#10
Лика

От мяса у неё кровавая экзема.
Про влажный корм - можно попробовать, спасибо, хотя я сомневаюсь, что он более сытный.

Влажный корм менее сытный,тк там до 80% воды.Но моя кошка его просто обожает.Даю раз в день полпачки так она прям кайфует) хотя рекомендуют всего пару раз в неделю давать как угощение,тем кто ест сухой.Но моя у меня нагло выпрашивает и я не могу отказать) покупаю хороший

Гость
#11
Лика

От мяса у неё кровавая экзема.
Про влажный корм - можно попробовать, спасибо, хотя я сомневаюсь, что он более сытный.

А вы сырое даете? Это точно нельзя ю
Мясо лучше всего вареное куриное с добавлением овощей, можно крупу если ей она идет.
Влажный тоже смешивают с овощами, а не просто дают.
Из фирм ниче анимонда, но обязательно с чем-то тк она несбалансированна.
Или детское питание без соли

Лика
#12
Гость

Ясно,что у кошки проблемы со здоровьем. Лучше всего для нее это натуральное питание хотя бы на полгода.
Супер премуим не значит, что он идеален, что он идеально ей походит. Да куча кошек на дорогих кормах зарабатывают хпн, поджелудка садится, печень
Нет идеального корма. Тем более сейчас почти все фирмы для России и Укр делают корма отдельно, более низкого качества, вон постоянно пишут люди, что покупали и у нас и где-то в Германии корм одной и той же марки и качество небо и земля.
На форум болен кот рецепты питания и правила кормления зайдите и почитайте как меню ей составить.
Это конечно если вам не лень.

Я боюсь натурального питания... как-то пробовала, она чесалась до крови, все стены были в крови, в какой-то момент у неё крыша поехала не знаю точно, от боли или ещё от чего... она писала в кровать и забивалась в темные углы, я уже думала, бешеная.
Только с кучей уколов и переходов на сухой корм решили эту проблему.

Но я почитаю, спасибо. Возможно, ещё раз рискну.

Лика
#13
Гость

А вы сырое даете? Это точно нельзя ю
Мясо лучше всего вареное куриное с добавлением овощей, можно крупу если ей она идет.
Влажный тоже смешивают с овощами, а не просто дают.
Из фирм ниче анимонда, но обязательно с чем-то тк она несбалансированна.
Или детское питание без соли

Давала вареную курицу, не пошла, хотя весь ее помёт питается именно так и без проблем.
Я в шоке, как может быть вообще весь помет здоровый, кроме одной кошки.

Гость
#14
Лика

Сейчас Royal Canin. Знаю, что не супер, но самый нормальный из возможных.
До этого были гораздо лучше и дороже, но на все шла экзема, подошёл только этот. Ветеринар сказал больше не перебирать и не рисковать.

От рояла почти всех блююет и плюс там добавка , которая вызывает привыкание и запах (как у вискаса), поэтому она просит постоянно..
Поэтому не стоит удивляться, что она его просит, это корм такой. Так что молча сыпьте.
Они ради этого вонючего корма готовы весь дом перевернуть.

Гость
#15

Кстати роял . который в России продают на данный момент это не супер премиум.Многие его даже в премимум не записывют.
Который на прилавках ЕС ещё ничего.

Гость
#16
Лика

Я боюсь натурального питания... как-то пробовала, она чесалась до крови, все стены были в крови, в какой-то момент у неё крыша поехала не знаю точно, от боли или ещё от чего... она писала в кровать и забивалась в темные углы, я уже думала, бешеная.
Только с кучей уколов и переходов на сухой корм решили эту проблему.

Но я почитаю, спасибо. Возможно, ещё раз рискну.

идейку может попробовать если финансово тяните

Лика
#17
Гость

От рояла почти всех блююет и плюс там добавка , которая вызывает привыкание и запах (как у вискаса), поэтому она просит постоянно..
Поэтому не стоит удивляться, что она его просит, это корм такой. Так что молча сыпьте.
Они ради этого вонючего корма готовы весь дом перевернуть.

Серьезно? Я думала, только вискас и про план – такое г.
Может, попробую другие корма... появляются новые все-таки, прогресс на месте не стоит.

А какие нормальные?

Помню, ей уже не подошли Акана, Ориджин, какой-то российского производства премиум...

Гость
#18

ну если у нее такая аллегрия , то терпите. Что уж поделать(

Гость
#19
Лика

Серьезно? Я думала, только вискас и про план – такое г.
Может, попробую другие корма... появляются новые все-таки, прогресс на месте не стоит.

А какие нормальные?

Помню, ей уже не подошли Акана, Ориджин, какой-то российского производства премиум...

Акана это корм , который ведёт примяком к хпн к сожалению. И все холистики. очень жирные и тяжелые.
Я вообще в кормах разочаровалась, у всех качество испортилось, у всех есть непонятные добавки, то соль запичкают и в составе не укажут. Или вон в хиллсе нашли тонну пестецидов по анализам. Так что и посоветовать не могу ничего. Идеального корма нет.

Лика
#20
Гость

Акана это корм , который ведёт примяком к хпн к сожалению. И все холистики. очень жирные и тяжелые.
Я вообще в кормах разочаровалась, у всех качество испортилось, у всех есть непонятные добавки, то соль запичкают и в составе не укажут. Или вон в хиллсе нашли тонну пестецидов по анализам. Так что и посоветовать не могу ничего. Идеального корма нет.

Какой кошмар! Я последний раз подробно читала про корма лет 7 назад, вроде все было хорошо. То ли потом испортились, то от сковывали гадости...
Что ж, буду думать в сторону натуралки(( Ну и о том, как больше зарабатывать))

Гость
#21
Гость

А вы сырое даете? Это точно нельзя ю
Мясо лучше всего вареное куриное с добавлением овощей, можно крупу если ей она идет.
Влажный тоже смешивают с овощами, а не просто дают.
Из фирм ниче анимонда, но обязательно с чем-то тк она несбалансированна.
Или детское питание без соли

Боже, ну не пишите глупостей, если не понимаете, котов кормят именно сырым, промороженным мясом и субпродуктами, это и есть натуральное питание, а не тот бред, что вы написали

Лика
#22
Гость

Боже, ну не пишите глупостей, если не понимаете, котов кормят именно сырым, промороженным мясом и субпродуктами, это и есть натуральное питание, а не тот бред, что вы написали

Не знаю, как кормят котят, но моей взрослой кошке такое точно не подойдёт.
У меня ребёнок + я беременных, а от сырого в лучшем случае глисты, а уж в худшем...

Гость
#23
Лика

Не знаю, как кормят котят, но моей взрослой кошке такое точно не подойдёт. У меня ребёнок + я беременных, а от сырого в лучшем случае глисты, а уж в худшем...

Мясо промораживаю, сердце кипятком обдаю. Печенку ещё давала, от неё понос. Натуралкой кормила дважды в день, 1р мясо, 2й субпродукты-шкура была как на выставку, а вот анализы не очень. Сейчас сердце даю 2 р в неделю, мясо каждый день, +влажный. Выглядит хорошо, не успеваю вычесывать. По столам разрешаю, поскольку чисто, и вытираю постоянно, только сама не ходит, если уж сильно голодная, тогда да-и по столу, и по плите скачет, дождаться не может.

оля
#24

Кошки - ночные животные. Наш кот тоже бегает с 5 до 7 утра. Ему скучно, будит нас. Может что-то пошкарябать, помяукать. Если найдет оставленную с вечера игрушку, будет ею тарахтеть по всей квартире. Если встаем, он помурлычет возле нас и спать ложится. Но нам не каждое утро нужно вставать в 5 часов)) Поэтому иногда котейка получает по поппе и мы спим дальше)) Еду не ворует никогда. По столу лазит только если мы не видим. В ванну ссыт только если в горшке по его мнению грязно) так что если со здоровьем все в порядке, значит ваша котя чем-то недовольна.

Гость
#25
Гость

Боже, ну не пишите глупостей, если не понимаете, котов кормят именно сырым, промороженным мясом и субпродуктами, это и есть натуральное питание, а не тот бред, что вы написали

Если у кошки слабое здоровье, то ей прказано только вареное мясо. Курицу так всегда рекомендуют отваривать, так как даже при заморозке и обдачи кипятком там остаются "прелести".
Сырым кормить играть в рулетку.
Я же перечитала тонну уже литературы про питание.

Гость
#26
Гость

Мясо промораживаю, сердце кипятком обдаю. Печенку ещё давала, от неё понос. Натуралкой кормила дважды в день, 1р мясо, 2й субпродукты-шкура была как на выставку, а вот анализы не очень. Сейчас сердце даю 2 р в неделю, мясо каждый день, +влажный. Выглядит хорошо, не успеваю вычесывать. По столам разрешаю, поскольку чисто, и вытираю постоянно, только сама не ходит, если уж сильно голодная, тогда да-и по столу, и по плите скачет, дождаться не может.

Вы что одни мясом кормите? Нельзя так. Обязательно должны быть овощи в рацион, крупа если переносит, изредка кисломолочные.
У вас несбалансированое питание. Я выше писала прл форум болен кот в тему про питание там зайдите...

Гость
#27

Сколько статей в интернете про питание! Сколько ветеринары говорят, что важно кормить сбалансированно, а не одним мясом! Как будто это с потолка берется. На слово сбаланированный рацион круглые глаза и ответы про то, что кошка хищник!
Потом у кошек проблемы со здровьем, опять же хпн.
Для здорой кошки 60-70 проц мяса 20-30 овощей, остальное крупа.
Яйца можно изредка вареные(но не увлекаться, там фосфор). Рыбу лучше вообще не давать, почки летят.

Гость
#28
Лика

Не знаю, как кормят котят, но моей взрослой кошке такое точно не подойдёт.
У меня ребёнок + я беременных, а от сырого в лучшем случае глисты, а уж в худшем...

Тем более если бы еще мясо было деревеское. А в покупном антибиотики и что только еще нет. обрабатывают во всякой дря ни.

Матрешка
#29
Лика

Сейчас Royal Canin. Знаю, что не супер, но самый нормальный из возможных.
До этого были гораздо лучше и дороже, но на все шла экзема, подошёл только этот. Ветеринар сказал больше не перебирать и не рисковать.

У меня сфинкс киса-у них сразу на коже все видно если что то не так.Так вот Роял тоже подошел лучше других.И его то она как раз не преедает (сфинксы обжоры ужасные),как с др.кормами было (типа более дорогими и качественными)Это я о том,что пишут про добавки ,кот вызывают желание его есть и привыкание.Поэтому думаю все индивидуально.То,что вы описали про кровь,экзему и тд ужасно...Зачем опять эксперементировать с кормами и мучитт кису-пусть ест Канин раз подошел он ей

Звезда экрана
#30

Автор, вы купили слабое больное животное, выбросив деньги на ветер, поскольку все эти новые породы - это постепенное ухудшение генофонда, вырождение, грубо говоря. Это искусственно выведенные твари, которых в природе быть не должно.
А теперь вы удивляетесь тому, что больная кошка не может ничего ест, бегает постоянно голодная и от голода ворует еду и гадит. Ну так и вы бы сами так поступали, - злились и подворовывали.
Или отдайте ее назад заводчице, которая вам прямо сказала - брак, или смиритесь и ждите, когда животное отмучается. И вы, и кошка попали в современную ловушку, - моду на искусственные дорогие породы. Сделайте выводы. В следующий раз возьмите какого-нибудь уличного котенка, - там выживают сильнейшие, так что генетика отменная.

Гость
#31

Зачем покупать за такую цену кошку?!! У меня прибилась уличная, так на даче всех мышей и кротов пережрала, и никаких проблем в поведении не доставляет. А уж любит нас как!

Злая
#32

Тапок и веник в помощь. Серьезно. Я не люблю любое насилие. У меня в доме три избалованных обнаглевших в край полосатых рыла. Наглость зашкаливает во всем. Ну как бы, если кто-то из этих сидит в кресле или на стуле, мысль, что нужно как бы уступить место человеку или хотя бы сдвинуть пушистую джоппу никому не приходит - пшли на фик холопы! Но на стол не лезет никто. Потому что еще в детском возрасте огребали все по морде за такое дело. Одного-двух раз вполне хватило, чтобы при попытке произносилось слово "Лапки!" и лапки убирались. Кошки независимые. Им плевать на ваши амбиции хозяев. Они хозяева в доме, а вы так - пожрать, почесать, лоток убрать, ну разрешат вам за это пять минут за ухом потискать и будет с вас.. а то ишь.. Поэтому просто дать по мордочке, я имею ввиду шлепнуть, но не больно. Они сразу поймут КТО здесь в данный момент главный. Вот и все. Это не люди, у них своя психология. Есть вожак стаи и точка.

#33
Гость

Акана это корм , который ведёт примяком к хпн к сожалению. И все холистики. очень жирные и тяжелые. Я вообще в кормах разочаровалась, у всех качество испортилось, у всех есть непонятные добавки, то соль запичкают и в составе не укажут. Или вон в хиллсе нашли тонну пестецидов по анализам. Так что и посоветовать не могу ничего. Идеального корма нет.

По каким анализам нашли пестицидов? Я ничего подобного не слышала, мне достаточно того, что я вижу на упаковке, там состав четко расписан, ничего вредного в нем нет, мясо, злаковые и витамины…..так что вполне нормальный этот корм, который производится кстати не в России, как многие говорят, а в странах зарубежья. Качество как было нормальным, так и осталось, я уже много лет своим животным только Хиллс и покупаю.

Каролинка
#34
Автор

Навеяло темой, что чей-то муж бьет кошку.
Я не бью, конечно, обычно просто повышаю голос, но раз в несколько дней могу и шлепнуть слегонца. Потому что не могу уже!
Всегда (!) была воспитанной. Она породистая, с детства в лоток, спит где положено и т.д.
И в последние несколько месяцев только ее перемкнуло. Постоянно лезет на стол! Я не могу сделать завтрак и отойти даже на пару минут, потому что макнёт морду. Дерёт обои, но это ладно, на это пофиг, не ругаю. Просто для полноты картины.
Будит по утрам, причём бессистемно. И в 5, и в 7 может попросить жрать. Хотя знает, что не дам, я кормлю четко по часам и в установленной дозе (иначе тошнит, слабый желудок).
Что ворует еду, не нравится поэтому же: от любой ее рвёт, а мне убирать.
Повадилась ещё *** в ванную.
Я не могуууу уже. Может, кажется, мелочи, но поверьте, за несколько месяцев выматывает.
Что делать, чтобы воспитать ее обратно? Почему вообще так крыша съехала внезапно? Впервые такое животное в моей жизни...

Ветеринару покажите. Иногда поведение сигнализирует о серьёзном заболевании.

Гость
#35

На улицу вышвырнуть и не будет проблем :-)

Гость
#36
Лика

Были у кучи врачей в двух городах, сказали врождённое. У неё ещё жуткая экзема была до крови, если съедала не то, поэтому я так за неё трясусь.
Заводчица предлагала взять обратно и вернуть деньги (40000), типа «бракованная попалась», но это бред, я не хочу отдавать питомца.

Скорее всего экзема, а аллергия. Не давайте ничего ей кроме корма или можно противоаллергенное. А блюет с кормом от шерсти. Нужна смальт паста. При этом попробуйте успокоительное : анотен, стоп стресс

Гость
#37
Гость

А вы сырое даете? Это точно нельзя ю
Мясо лучше всего вареное куриное с добавлением овощей, можно крупу если ей она идет.
Влажный тоже смешивают с овощами, а не просто дают.
Из фирм ниче анимонда, но обязательно с чем-то тк она несбалансированна.
Или детское питание без соли

Что вы несёте ! Господи! Хана желудку кошке с таким винегретом! Кто в лес, кто по дрова!

Гость
#38
Лика

Я боюсь натурального питания... как-то пробовала, она чесалась до крови, все стены были в крови, в какой-то момент у неё крыша поехала не знаю точно, от боли или ещё от чего... она писала в кровать и забивалась в темные углы, я уже думала, бешеная.
Только с кучей уколов и переходов на сухой корм решили эту проблему.

Но я почитаю, спасибо. Возможно, ещё раз рискну.

Нельзя смешивать натуралку и пром : либо так, либо так

Гость
#39
Лика

Давала вареную курицу, не пошла, хотя весь ее помёт питается именно так и без проблем.
Я в шоке, как может быть вообще весь помет здоровый, кроме одной кошки.

Хозяева не здоровы, вот в чем проблема

Гость
#40
Лика

Серьезно? Я думала, только вискас и про план – такое г.
Может, попробую другие корма... появляются новые все-таки, прогресс на месте не стоит.

А какие нормальные?

Помню, ей уже не подошли Акана, Ориджин, какой-то российского производства премиум...

А в чем проблема купить холистик? Акана или грандорф. Если вы посчитайте то 2300 в месяц это недорого

Гость
#41
Лика

Серьезно? Я думала, только вискас и про план – такое г.
Может, попробую другие корма... появляются новые все-таки, прогресс на месте не стоит.

А какие нормальные?

Помню, ей уже не подошли Акана, Ориджин, какой-то российского производства премиум...

Скорее всего у нее на курицу аллергия

Гость
#42
Гость

Мясо промораживаю, сердце кипятком обдаю. Печенку ещё давала, от неё понос. Натуралкой кормила дважды в день, 1р мясо, 2й субпродукты-шкура была как на выставку, а вот анализы не очень. Сейчас сердце даю 2 р в неделю, мясо каждый день, +влажный. Выглядит хорошо, не успеваю вычесывать. По столам разрешаю, поскольку чисто, и вытираю постоянно, только сама не ходит, если уж сильно голодная, тогда да-и по столу, и по плите скачет, дождаться не может.

Клетчатки нет. Запор будет.

Гость
#43
Звезда экрана

Автор, вы купили слабое больное животное, выбросив деньги на ветер, поскольку все эти новые породы - это постепенное ухудшение генофонда, вырождение, грубо говоря. Это искусственно выведенные твари, которых в природе быть не должно.
А теперь вы удивляетесь тому, что больная кошка не может ничего ест, бегает постоянно голодная и от голода ворует еду и гадит. Ну так и вы бы сами так поступали, - злились и подворовывали.
Или отдайте ее назад заводчице, которая вам прямо сказала - брак, или смиритесь и ждите, когда животное отмучается. И вы, и кошка попали в современную ловушку, - моду на искусственные дорогие породы. Сделайте выводы. В следующий раз возьмите какого-нибудь уличного котенка, - там выживают сильнейшие, так что генетика отменная.

*** не пишите

Гость
#44
Гость

ну если у нее такая аллегрия , то терпите. Что уж поделать(

Что делать?? Выкинуть кошку с балкона

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: