Гость
Статьи
Кот чего-то боится

Кот чего-то боится

Нужен совет, кот чего-то сильно испугался. Были какие-то стуки в квартире, возможно соседи, после этого кот третий день сидит под кроватью, выходит иногда поесть и сходить в туалет. Чувствует себя вроде хорошо, но постоянно прячется под кроватью и смотрит дикими глазами на все, прижимает к полу. Не знаю что делать, очень переживаю за него. Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как успокоить кота?

40 ответов
Последний — Перейти
Profesora
#1

Может, просто болеет?

марсианин
#2

это барабашка. дух, приведение. видимо злое, раз кот боится.

#3
Profesora

Может, просто болеет?

Чувствует себя хорошо, все как обычно, но очень боится

Василиса
#4

Наверное, соседи шумом напугали, вытащи его и поводи по квартире.

#5

50 грамм коту налить.

#6

Возьмите его на руки,погладьте,дайте что-нибудь вкусненькое.Обычно,после этого кисульки успокаиваются.

Profesora
#7

Попробуйте приласкать, поводить по дому, вместе

#8

Пыталась вытащить, вырывается и убегает обратно, в первый день вообще кое как вышел, на любой малейший шум сразу убегал, сейчас хотя бы как то выходит. Может какое то успокоительное дать?

Гость
#9

Порода Лесной кот в природе живет в норе, поэтому вашему коту нужна своя нора в которой он будет чувствовать себя в безопасности. Дайте ему коробку например из под микроволновки

марсианин
#10
г0сть что в г0рле к0сть

50 грамм коту налить.

как то захожу с улицы, мой привел другана, скинули со шкафа пузырек валерьяны и катают его по полу. перцы.

Profesora
#11
Dasha🦋

Пыталась вытащить, вырывается и убегает обратно, в первый день вообще кое как вышел, на любой малейший шум сразу убегал, сейчас хотя бы как то выходит. Может какое то успокоительное дать?

Вот это точно не надо. По крайней мере, без предписания ветеринара.
Кот не человек, и нервная система у него иная.

Тающая Зефирка
#13

Дать коту успокоительные, прям коротким курсом.
Играть с ним несколько раз в день. Это прям хорошо на кошачьей психике сказывается.
В идеале сводить бы к врачу потому, что вдруг это не испуг, а у него что то болит, он же не скажет

Гость
#14
Dasha🦋

Чувствует себя хорошо, все как обычно, но очень боится

Откуда знаете что хорошо? Вообще симптомы нехорошие.

Тающая Зефирка
#15
Dasha🦋

Пыталась вытащить, вырывается и убегает обратно, в первый день вообще кое как вышел, на любой малейший шум сразу убегал, сейчас хотя бы как то выходит. Может какое то успокоительное дать?

А у вас есть клетка или переноска? Можно как вариант его посадить и пледом прикрыть пока чуть успокоится, доставать все таки легче чем из под мебели, а коту то же самое чувство защищённости

Гость
#16

Призраков видит

#17
марсианин

это барабашка. дух, приведение. видимо злое, раз кот боится.

Не поверите, но уже даже свечку жгла)

Profesora
#19
Dasha🦋

Не поверите, но уже даже свечку жгла)

Животных такие вещи не беспокоят. Они воспринимают просто как таких же чужих людей (ну если вы ему же сказки страшные на ночь не читали?))

#21
Тающая Зефирка

А у вас есть клетка или переноска? Можно как вариант его посадить и пледом прикрыть пока чуть успокоится, доставать все таки легче чем из под мебели, а коту то же самое чувство защищённости

Да есть переноска, спасибо попробую так

марсианин
#22
Dasha🦋

Не поверите, но уже даже свечку жгла)

может просто кто то его обидел, напугал

#23
Profesora

Животных такие вещи не беспокоят. Они воспринимают просто как таких же чужих людей (ну если вы ему же сказки страшные на ночь не читали?))

Не читала)) Уехала на работу, вернулась кот напуган

#25
марсианин

может просто кто то его обидел, напугал

Обидеть нет, а вот напугать да, целый день соседи что то стучали, плюс у меня собака она на это все гавкала, думаю из за этого, но как упокоить не знаю

Profesora
#26

А раньше такого не было?
Ну может и у кота, наверное, быть период нервного срыва

Гость
#27

Не надо его в клетку и переноску. Пусть посидит за диваном. У меня иногда сутками сидят. Возили в ветклинику, сейчас кот боится одетых людей и прячется, а кошка всех незнакомых и тоже сутки может за плитой сидеть. Потом выходят и муркают и ластятся и жрут в три горла, бывает у них.

#28
Profesora

А раньше такого не было?
Ну может и у кота, наверное, быть период нервного срыва

Когда то давно, но быстро успокоился, а тут третий день он все так же напуган, при этом когда закрываю дверь в комнату, выходит даже поиграть, стоит только открыть дверь в другую комнату кот уже под кроватью

марсианин
#29
Dasha🦋

Обидеть нет, а вот напугать да, целый день соседи что то стучали, плюс у меня собака она на это все гавкала, думаю из за этого, но как упокоить не знаю

пройдет. закончат перфораторами перфорировать и успокоится

Тающая Зефирка
#30
Гость

Не надо его в клетку и переноску. Пусть посидит за диваном. У меня иногда сутками сидят. Возили в ветклинику, сейчас кот боится одетых людей и прячется, а кошка всех незнакомых и тоже сутки может за плитой сидеть. Потом выходят и муркают и ластятся и жрут в три горла, бывает у них.

А у меня уверенный, здоровый кот с крепкой психикой, который выходит ко всем незнакомым людям и с интересом осматривает новые предметы в доме. Более того, все кошки, которые у меня были за жизнь, были такими же, хотя конечно могли чего то ситуативно испугаться .
Поэтому может быть просто не будешь обесценивать чужие предложения?

#31
Гость

Не надо его в клетку и переноску. Пусть посидит за диваном. У меня иногда сутками сидят. Возили в ветклинику, сейчас кот боится одетых людей и прячется, а кошка всех незнакомых и тоже сутки может за плитой сидеть. Потом выходят и муркают и ластятся и жрут в три горла, бывает у них.

И вы им ничего не даете, сами отходят от стресса? Мой от стресса даже перестал мяукать, так изредка голос подаст и всё

#32

Ловите его в переноску и отведите к ветеринару, сами не давайте никаких лекарств без рекомендаций от специалиста, неизвестны последствия. А так старайтесь не шуметь, не тискать и не нервировать котика, купите лакомства и погладьте его, но не принуждайте !
Желаю вам удачи и здоровья вашему коту)

Гость
#33

А то что он чувствует себя хорошо - это он сам сказал? Кошки так себя ведут, когда испытывают сильную боль. Отведите к ветеринару, хотя бы общий анализ крови сдайте. Мочекаменная болезнь очень распространена, и симптомы появляются внезапно. Наш перед своей последней поездкой к ветеринару тоже прятался, он был тогда уже при смерти.

Profesora
#34

погодите, только что сообразила: Новости, новости, что происходит в стране, он не мог услышать или увидеть??
Тогда это самая нормальная реакция!

марсианин
#35
Profesora

погодите, только что сообразила: Новости, новости, что происходит в стране, он не мог услышать или увидеть??
Тогда это самая нормальная реакция!

блин, точно. я из под кровати давно не выхожу а услышав звуки тв писаю на пол

Аромат поля
#36
Dasha🦋

Не поверите, но уже даже свечку жгла)

Свечка ваша, что воздух. Не помогают свечи))

Аромат поля
#37

Видит духа, отсюда и дикий страх.Вы бы тоже забились в угол, если бы увидели и не выходиди оттуда.

Аромат поля
#38
Dasha🦋

Когда то давно, но быстро успокоился, а тут третий день он все так же напуган, при этом когда закрываю дверь в комнату, выходит даже поиграть, стоит только открыть дверь в другую комнату кот уже под кроватью

В этой комнате значит злой дух.

Гость
#39

Падальщика

Гость
#40
Dasha🦋

Пыталась вытащить, вырывается и убегает обратно, в первый день вообще кое как вышел, на любой малейший шум сразу убегал, сейчас хотя бы как то выходит. Может какое то успокоительное дать?

Похожая ситуация ,в клинику позвонила посоветовали экспресс успокоин ,но мы собираемся его везти через пару дней ,на обследования ,пока смотрим на состояние ,таблетку дали ,она мощнее чем другие какие либо ,так как те на натуральном составе как я поняла ,но про сильном стрессе лучше такое сказали .Испугался работника жэка,хотя сроду не боялся гостей и прочего ,и вот теперь на нас шарахается ,сделала ему шалаш ,поставила миски туалет и во второй комнате ,есть риск цистита ,поэтому очень важно чтобы ходил в туалет ,у нас сходил за сутки пару раз только ((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема