Гость
Статьи
Кошка постоянно на …

Кошка постоянно на меня шипит

С тем расчётом, что у нас лав лав отношения ,дружба ,тпоячьи нежности ..и
Потом когда ей что-то не нравится ,то же поглаживание ,именно сейчас или носом в нос ,то яростно со всей силы шипит ..
Я в шоке ,обычно питомцы намекают ,что сейчас им не нравится и от них отстают и родителей кошка намекала и мы типо ок ) до первого предупреждения.
Эта же нормальная ласковая и за глаз хотела зацепить ,но получается ударила ,глаз по реакции закрылся и потом болел ,то шипит .
На кого угодно ,но на меня ?я сильно хорошо к ней отношусь (
И я взяла наволочку и за ней по всей квартире, раз успела огреть. Ну а что делать..что за отношение?

Тишка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты силой не сделаешь животное таким как тебе хочется, только травмируешь психически, потом выкинешь. Находи подход к ней.

Гость
#2

Дайте угадаю...кошка британская шотландская или сиамская. Да, тут только найти подход к конкретному животному, вы ее не понимаете, от этого проблема.

Гость
#3

И ещё, прикинь, у любого живого существа, тем более у кошки, есть личное пространство, и если ты его нарушаешь, то делать это надо комфортно для него, чтобы у него психика не страдала.

Я к кошкам отношусь как к живой личности, если ей что-то не нравится, то анализирую что именно и изменяю своё поведение к ней, и не важно что я её кормлю, убираю за ней, вычёсываю, и беспокоюсь о её здоровье.. она остаётся личностью и я учитываю её потребности и настроения, пусть и не всегда тонко, но во всяком, случае сильных разногласий у нас нет- у меня вообще кот не шипит и не протестует, правда он британец, может особенности породы, не знаю.. иногда "повоюем" с рукой, но это больше для того чтобы его подзадорить, побеждает всегда он и у него всегда куча мест для отступлений, но не уходит, значит всё в пределах допустимого для него.

Тишка
#4
Гость

Ты силой не сделаешь животное таким как тебе хочется, только травмируешь психически, потом выкинешь. Находи подход к ней.

Нет,не викину,просто обидно.
И пора ей показать ,что так нельзя .
Я уже три шипения проигнорировала ,а на это обьяснила .это ей мое шипение

Тишка
#5
Гость

Дайте угадаю...кошка британская шотландская или сиамская. Да, тут только найти подход к конкретному животному, вы ее не понимаете, от этого проблема.

Нет ,она дикая и пугливая ,я ее понимаю и всех котов ..просто к неврологу надо ей

Тишка
#7

Пост для дебиллов же описала подробно,что она как королева ,у нее три лотка ,три лежанки ,игрушки ,я ее ге трогаю

#8

Какой возраст у кошки? Кошка кастрирована? Если ранее такое поведение для кошки было недопустимо, а сейчас резко все изменилось, это может быть проэструс (но только в случае, если животное не кастрировано)

Следующая тема