Гость
Статьи
Рецепты вкуснейшего …

Рецепты вкуснейшего мяска

Гурманы отзовитесь!!!!!!!
Помогите с рецептами приготовления мяса, так чтобы по-больше приправ, маринадов, овощей и т.д. До ужаса надоело жарить отбивные и мясо по-французски! Помогите друзья!

Ультравкус
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

kuking.net

Anonymous
#2

что такое мЯсок?Зверь что ли новый какой?

Рыпка
#3

самое вкусное мясо - это полусырой говяжий стейк. Его жарить практически не надо. Так, минуту на одной стороне, минуту на другой. И в конце посолить.

Данаи
#4

Обожаю готовить мясо в томатном соусе, использую обычно скороварку, но можно и без нее. Мне кажется это универсальный рецепт для мяса как на каждый день так и гостям не стыдно на стол поставить, подавать можно с любым гарниром: картошка пюре, рис, макароны и т.д. Обычно беру говядину, порезанную на кусочки. В скороварку лью оливковое масло, когда подогреется кладу мясо и поджариваю слегка, непрерывно помешивая, затем добавляю лук полукольцами, измельченный помидор, ложку мотатной пасты, перец болгарский, петрушку, любой перец паприку, чили несколько горошин черного перца, лавровый листик, солю, добавляю немножко водички, чтобы покрыла мясо до середины. Закрываю и варю в скороварке пол часа ровно. Соус должен получится густым, если же он несколько жидковат, то привести его в нужную кондицию можно следующим образом: в пол стакане воды разбавляю полную с горкой ст. ложку муки, которую затем выливаю тонетькой струйкой в кипящий соус помешивая, соус должен тут же стать густым, снимаю кастрюляю с огня, все "коккинисто", как этот соус называют в Греции, готов:)

*
#5

слоями мясо тоненькое,помидоры,полувареную картошку любые пассерованные овощи-морковь,лук,перец,любые мороженные овощи в мороженном виде,как на пицу-что в домезавалялось и сверху тертым сыром чем больше тем вкуснее.Приправы какие хотите,хоть все.Идет на ура.Если взрослые едят то можно баклажаны.

*
#6

еще.Если
по быстрому,мысо как на строганофф ,если парное или мягкое то можно кусочки побольше в сковороде типа вок 1-1,5 см масла слегка обжарить чтобы корочка образовалась и не давала соку из мяса вытекать,
п
о
том любые мороженные смеси тоже мешать-обжарить.Если гарнир отдельно готовится -макароны,спагетти,картошка , долить кипятку и мин
10
-15 потушить не закрывая крышкой,только сеткой.А если рис ,то бросаю в сковороду на овощи опять же кипятком на 1 см выше уровня риса и варить пока рис не сварится.

Ally
#7

Вот, только что приготовила и делюсь рецептом (с моими личными дополнениями;-)))Свиная отбивная в винно-сливочном соусе
Свиная вырезка 400 г, соль, перец, немного муки, 2 ст.ложки раст. масла, 1 ст.ложка сливочного масла (или маргарина), 1 ч.л. молотой сладкой паприки, 200 мл сливок (30 или 12 \%-ной жирности, так, как вы любите √ пожирнее или не очень), загуститель соусов (у меня светлый гранулированный от Кнорр, но это не принципиально, можно и мукой подгустить), 150-200 мл красного столового вина, разноцветный перец из мельницы, кружочки лимона.
Мясо отбить, натереть солью и перцем, обвалять в муке. На сковороде с высокими краями нагреть раст.масло, добавить слив. Масло (или маргарин) и опять разогреть. В жир положить свиные отбивные и на среднем огне обжарить с обеих сторон в теч. 4-5 минут, затем отложить на нагретое блюдо. Сковородку снять с плиты и в жир от жарения быстро добавить паприку, затем сливки и довести соус до кипения. Затем влить в него вино, пару ложек воды и, помешивая венчиком, добавить загуститель. Припорошить разноцветным перцем из мельницы. Поварить минутку. Погрузить в соус отбивные и потушить на самом слабом огне еще минут 10-15, пусть мясо станет помягче. Свинину подать украшенную кружочками лимона и политую соусом. На гарнир √ рис.

Kroha
#8

Очень вкусно и нежно получается. Мясо немного отбить и замариновать. Маринад: 3 ст. ложки подсолнечного масла,
2 ч. ложки соевого соуса,
1 ч. ложка лимонного перца. Очистите 2 манго и нарежте небольшими кубиками.На протвень выложите слой мяса, сверху манго,залейте оставшимся из под мяса маринадом и в духовку.К этому мяску вкусно сделать соус: взбить сливки,добавить немного соли и карри, и осторожно перемешать.

Kroha
#9

Ой, и соль незабудте!!!

Kroha
#10

Просто покупаете 1,2 кг добротной говяжьей вырезки, нарезаете поперек волокон, кладете на раскаленную сковородку, немного смазанную растительным маслом. Пять минут обжариваете. Заливаете литром сухого красного вина, кипятите, пока вино все не выкипит. Добавляете много репчатого лука, нарезанного толстыми кольцами и дожариваете до кондиции. Никаких травок, специй и прочего не нужно. Мясо, вино и лук.Ну и конечно соль.

Anonymous
#11

Ally, опять рецепт откуда то списала:). Расскажи как сама готовишь, а не рецепты передирай их книг и гастрономических сайтов.400г свинины. А 450гр не подойдет?:)))

Ally
#12

Маруся, ты опять вылезла....шифруешься под "анонимуса", залезь обратно! Воздух будет чище! Специально для таких тупых, как ты, копирую первую строчку из рецепта, которым я здесь ПОДЕЛИЛАСЬ:Вот, только что приготовила и делюсь рецептом (с моими личными дополнениями;-))) И еще для таких тупых, как ты - включай каплю фантазии (так все нормальные люди делают!!!) и у тебя не будет возникать вопроса - можно ли взять 450 граммов мяса вместо 400 (как в рецепте). А еще тебе советую вплотную заняться русским языком, а то, серьезно, за державу обидно (и чего-то ты там о журналистике "языком шлепала") - пытаешься острить тупым концом и делаешь при этом элементарные орфографические ошибки. Сюда залезешь, когда начнешь писать грамотно. Таким, как ты прямая дорога только в игнор.

Маруся
#13

Бедная Элла, Я тебе мерещусь за каждым постом:)))) Ты свою державу давно продала за "свиной ошеник" и батрачишь где-то в Чехии на какого-то мужика:))) без подруг, без друзей, без денег в чужой стране сложно. Поэтому я не отвечаю тебе твоей же злобой. Мне просто и искренне жаль тебя:)))) Кстати, я бы была рада, если бы ты действительно начала игнорировать меня:)))Но думаю мне этого не дождаться:))) Автору сайта и остальным: Я извиняюсь за эти "разборки", но она меня вынуждает на это. Как вы видите, сегодня 28.04. ( а ее пост датирован 08.04 и злоба ее похоже душила 20 дней, коли сегодня она мне это объявила, по истечению такого срока времени!) И я ответила на пост Эллы по ее просьбе которую она изложила сегодня на ветке про отбивные:)

Тата
#14

ну давайте про мяясо:)) поговорим.Я тоже буду признательна за оригинальный рецептик, а то запекаю буженину, делаю котлеты, курочка в духовке; мясо на сковородке не люблю жарить - один чад от него - все поднадоело...Хочется чего -нибудь новенького

Тата
#15

Тата, вы поробуйте сделайте буженину не путем жарки в духовом шкафу. Я с момой говорила, вспомнила какую она буженину готовила. Она сказала, что ее варят сначала! Т.е. куски мяса (свинина или говядина+сало нарезанные на длинные куски и прочно перевызанные в "батон", внутри со специями) положить в кастрюльку, налить воды до верху мяса и варить до готовности. затем можно лишь подзажарить слегка либо на сковороде либо в духовке. Этот деликатес я с детства помню:)) Ням-ням:)

Тата
#16

Да, точно, знаю,что буженину можно сначала приварить.Но я так еще не делала:) а делала так,хороший кусок свинины натираю специями для мяса поливаю лимонным соком, оставляю на время пропитаться.Потом в фольге в духовку.Я чередую температуру-то оч.высокая то низкя и так готовлю около полудня,к концу уменьшаю температуру.Я думаю, варить тоже можно,особенно если кажется что мясо не слишком "молодое":)

Ally
#17

Ответ Марусе-журналистке: Ну, ты так-то уж на свой счет не обольщайся!!! - ты? и мерещиться? Ничего подобного! Просто твое тупое "красноречие" сложно спутать с чьим-либо еще, а также постоянно повторяющиеся одни и те же орфографические ошибки (на уровне начальной школы)!! Это, очевидно, хроническое явление (хорошо еще, что журналистика для тебя уже в прошлом). То, что ты читаешь в моих постах - не злоба, ты для этого слишком ничтожна! Просто таким, как ты (не способным связать двух слов, не то, что что-то умное изречь, лезущим со свинячьим рылом в калашный ряд!), я никогда не давала спуску (по жизни вообще!), что называется, опускала и опускать буду!!! Кстати, мое "батрачество" на мужика в Чехии" (здесь я просто валялась от смеха!!))) тебе может только сниться!!!)))))) судя по обсуждаемым тобой проблемам о вкусе и пользе магазинных пирожков, приготовлении "сытных" борщей из банки, а также сведения счетов с соседкой по коммуналке - селедкой по морде, ну, что-то в этом духе (за точность цитаты не ручаюсь))))):-Ъ Искренне пожалей себя и своего мужа, варганящего что-то самостоятельно на кухне за отсутствием альтернативы (я, мои близкие и друзья обойдемся без твоей тупорылой жалости!!) На кулинарных сайтах и форумах обсуждается СОБСТВЕННЫЙ кулинарный опыт, а не кто шустрее скопирует выжимку из очередной "умной" статейки в и-нете о вреде соединительной ткани в шейном отделе))) И никакой ПРОСЬБЫ написать мне ответ на мое адресное послание тебе в теме отбивных не прозвучало)))) Мне вполне хватило бы, чтобы ты его прочитала!)))Не пытайся со мной состязаться в умении владеть русским языком! КИШКА ТОНКА! Ты сильно просилась в игнор - радуйся! ты уже там!

Эдита
#18

Мой рецепт очень простЖ с вечера натираете кусок мясо (1-1,5 кг)приправами без соли,луком,чеснокомНа следующий день в пртивень насыпаете 1 кг крупной соли и на нее ложите мясо и ставите в духовку на 40 мин.Через 40 мин мясо перевернуть и запекать еще 20 мин.Мясо получается сочрым и вкусныьм.Мохно плдовать с чесночным соусом:майонез+кетчуп+мелко натертый чеснок.все перемешатью
Эдита,Литва

Kroha
#19

Берём шейный карбанад и режем на порционные куски.На протвень стелем фальгу и смазываем её маслом.Наверх сыпем толчёные грецкие орехи.Выкладываем мяско,солим.Поливаем виноградным соком,сливками,закрываем сверху фольгой и ставим в духовку.За 15 минут до готовки снимаем фольгу и поливаем соусом,даём зарумяниться и вытаскиваем.Потом ЕДИМ! ))) Соус:30 грам крепкого алкаголя(лучше коньяка) + немного сливочного масла+3 чайные ложки сахара. Нагреваем пока сахар не растворится и поливаем мясо.

Anonymous
#20

мясо натереть чесноком, солью и горчицей, засунуть в духовку и запечь, посыпать орехами толчеными и есть

Dasha
#21

Девочки, а я делаю так. Наливаю в кружечку соевый соус, где-то грамм 200, туда всяких вкусненьких специй, и чесночек раздавленный несколько зубчиков. И пусть это все настаивается часа четыре, а лучше ночь. Потjм хорошо процеживаю и шприцом "натыкиваю" свинную шейку. Потом в фольгу и в духовку часа на два. Вкуснотища !!!

гламурная
#22

На сковороде обжарить до золотистого оттенка куски свинины.
Переложить их на протвинь и полить соусом. Соус: в кастрюльку вылить полстакана винного уксуса+полстакана сахара.Добавить столовую ложку мёда,соль,перец.На маленьком огне довести до кипения добавить горчицы и немного сливочного масла.Дать покипеть,добавитьбанку консервированых ананасов порезаных кусочками вместе с соком.И сок четырёх лимонов. На маленьком огне кипятить пока треть жидкости не выпариться после чего полить соусом мясо и поставить мясо в духовку примерно на час.

ML
#23

Мякоть говядины порезать острым ножом тонкими довольно широкими ломтями, отбить каждый. Посыпать специями, кроме соли, порошком горчицы, полить красным вином, но умеренно, перемешать, оставить в хол-ке на пол-часа-час или на сколько позволяет время. Взять кастрюлю (не эмалированную) с толстым дном, растопить там немного маргарина, выложить на него слой репчатого лука полукольцами и кружочки моркови, на него слой мяса, солим, кладем лавр. листик. И так выкладываем послойно, присаливаем, пока не кончится мясо, которое покрываем слоем лука с морковью. Подливаем чуть-чуть холод. воды и растит. масла. Ставим на большой огонь, доводим до кипения, газ убавляем, чтобы кипение стало очень маленьким, закрываем крышкой и ждем около 2 часов. Рецепт проверенный, удачный. Думаю, что овощи в мясо можно добавлять разные -и болг. перец, и сельдерей, и помидоры, и кабачки -с помидорами и кабачками не нужно подливать воды, они сами дадут много сока.

Татьяна
#24

Курочка-соблазнительница. Секрет,в соусе,которым обмазывают курицу. Соус-1 стол. ложка соевого соуса,1ст.ложка меда,1 стол.ложка горчицы,1 стол.ложка кетчупа.Обмазать цыпленка с обеих сторон и печь в духовке.

Маргарита
#25

Курица с апельсиновым соусом:
Куски курицы, поперчитьЮ посолить, обжарить на раст. масле.
Сложить в глубокую сковородку с толстыми стенками. Сверху, предварительно замаринованный репч. лук, морковку и болг.перец
дальше апельсины с кожурой, но без косточек нарезанные, стакан апельсинового сока. Тушиться до готовности.

Рыба Успех
#26

Специально отыскала эту тему, чтобы сказать огромное спасибо за её рецепт свинины в винно-сливочном соусе. Просто, вкусно, красиииво!. Если не боитесь сливок в соусе, то весьма рекомендую. Украсит любой стол.

Рыба Успех
#27

Ally хочу сказать спасибо. ))

Рыба Успех
#28

Следующим номером программы хочу попробовать Маргаритину курицы с апельсином;) Как сделаю, сразу напишу. И вообще, предлагаю если понравился рецепт - поделиться. Автору приятно, всем остальным - полезно.

проблемс
#29

Девочки, подскажите, как готовить мясо с использованием "суперсковородки" с рифленым тяжелым дном, без крышки. Пробовали- мясо как "подошва" получается. Может пожарить, а потом в кастрюле дотушить надо было? Или мясо специально как-то мариновать сначала надо?

Anonymous
#30

I ja prosoedinjajus'. U menja vsegda maso kak podoshva, help!

Anonymous
#31

kto.nibud?

Валюшечка
#32

УТКА В ВИШНЕВОМ СОУСЕ
За 2 суток подготовленную птичку разрезаем на порционные кусочки.
Готовим маринад -
2 большие луковицы, порезанные полукольцами
2 больших зубчика чеснока, меленько порезанных
2 ст.л. меда
1 стакан красного сухого вина
2 ст.л. коньяка или бренди
2 ст.л. соевого соуса
2 ч.л. сухого розмарина
соль, черный перец по вкусу.
Заливаем этим утку и ставим в прохладное место на 2 суток, через каждые 12 часов переворачивая кусочки.
По прошествии указанного времени вытаскиваем утку из маринада, выкладываем ее на противень, застеленный фольгой. Лук подкладываем равномерно под каждый кусочек.
От маринада отливаем 3/4 стакана, остальное выливаем на утку.
Ставим в духовку, предварительно раскаденную до 250 градусов, на 15 минут.
Вынимаем противень, отливаем часть выделившегося жира.
Закрываем противень фольгой и ставим снова в духовку, уменьшив огонь до 180 градусов, теперь уже на час.
За 15 минут до окончания назначенного времени начинаем готовить СОУС.
Предварительно отлитый маринад - 3/4 стакана,
в него стакан вишневого сока (у меня вишня замороженная, но можно из пакета готовый сок),
2 ст.л. сахара,
1 ст.л. уксуса,
соль по вкусу,
2 ст.л. утиного жира,
стакан вишни без косточек -
все это доводим до кипения.
1 ст.л. крахмала заливаем полстаканом холодной воды, вливаем в соус, помешивая. Ждем, когда закипит.
Утку выкладываем на блюдо, заливаем горячим соусом и сразу же подаем...

Рыба Успех.
#33

mmm. poprobuju na toj nedele. Spasib...

Рыба Успех.
#34

Сделала по рецепту Маргариты курицы с апельсином. ОООчень понравилось: вкусно, красиво. Просто очень. Тлько положила немаринованный лук, не знаю, как мариновать. ПОДСКАЖИТЕ, а? Но все равно было вкусно и красиво. Спасибо, Маргарита!

Рыба Успех.
#35

А вот Валюшечкин пецепт не опробовала, жаль: не нашла вишневый сок.

Anonymous
#36

OK

Глория
#37

берем свининку,лучше шейку,замачиваем часа на 3 в соевом соусе,тушим ,затем обжариваем добавляя лук,специи.мясо приобретает неповторимый вкус и аромат.Оч просто и вкусно

2Glorija
#38

Glorija, prjamo v nerazbavlennom soevom souse samachivat'?

Anonymous
#39

kak mariniovat' LUUUK! Pozhalujsta, skazhite!

Василиса
#40

режешь лук кольцами, на блюдце раскладываешь чуть солишь и сбрызгиваешь всё это обильно лимоном через 15 минут можно есть. Это быстрый рецепт,и есть надо сразу. Долгий если надо напишу завтра,так как не помню пропорции.

Нюся
#41

Жирные кусочки баранины филе или рёбрышки 4 штуки, мякоть 200 г, сало курдючное 100 г, айва 4 штуки, картофель 4 штуки, морковь 4 штуки, болгарский перец 4 штуки, репа 2 небольших клубня, острый перец 2 штуки, зелень, зира, соль.
Мелко порежем острым ножом мякоть и сало, сделаем из этого фарш, посолим, щедро добавим зиры. В мясорубке делать это категорически не рекомендую. Почистим средние клубни картофеля, очищенную морковь среднего размера разрежем наискосок, красный и мясистый болгарский перец тоже разрежем пополам, а репу можно поделить и на четыре части. В холодный казан (кастрюля, в которой вы варите плов) на дно, жирной стороной вниз уложим кусочки филе или рёбрышки (костью вниз), чуть посыплем их солью и зирой. Следом уложим слой картофеля, репы и моркови. Поверх всего √ болгарский перец и целые стручки острого перца. Продолжу ниже.

Нюся
#42

Айву тщательно промываем, очищаем от пуха, разрезаем пополам, вынимаем сердцевину и сразу же фаршируем √ фарш с горкой должен заполнить сердцевину, и сформируем шарики такие, √ снизу айва, а сверху фарш. Укладываем айву, а поверх каждой из них веночки из зелени √ по одному стебельку от каждой зелени свернём колечком.
Эмалированной чашкой плотно прикрываем казан, (ни щёлочки не должно остаться!) и ставим на средний огонь. Минут через 30, после того, как вы услышите, что капли, образовавшиеся под крышкой, шипя, капают на горячее дно казана (2 вариант, без прослушавания капель. Когда крышка-миска станет рельно горячей), убавим огонь до ╚чуть выше минимального╩ и подождём часа два. Примерно через час, из под крышки казана по всему дому начнут разноситься умопомрачительные запахи. Держитесь стойко,не открывайте. Ждите 2 часа.

Нюся
#43

Рубить мясо на фарш ножом - дело муторное. Но надо быть стойким, резать долго и мелко. Размер кусочка мяса должен быть не больше ногтя на мизинце. А как иначе сделать фарш, а не гуляш? Разница с мясорубкой огромная. Мясо из мясорубки сворачивается (фрикаделька в супе помните, сразу сворачивается), а рубленное мясо наоборот, дает сок, "разспускается", ну, вы меня поняли.

Ryba Uspeh
#44

Vasilisa, spasibo! Dolgij receptik tozhe
prigoditsja, navernjaka mnogim.

Василиса
#45

Вот рецептик лука,он будет готов через 20 минут.Маринад
Вода с уксусом примеро пополам( делаю на глазок) , чтоб кисленько , сахар , соль , лавр.лист ,перец горошк. -- все вскипятить , дать чуть остыть и хорошо теплым залить лук , нарезанный на тонкие кольца - вот и все.
когда остынет - лук готов

R.U.
#46

Spasibo, Vasilisa! ;)

Anonymous
#47

spasip vsem

Anonymous
#48

5ityuityu9tu90yu0

Anonymous
#49

tykop3yuy,ilcgjk

Маруся
#50

Рецепт быстрого приготовления мяса. А-ля по китайски:))) Можно и в обыкновенной сковороде готовить. Немного масла раскалить, туда бросить кусочки мяса. Я использую говядину или баранину. Мясо нарезано поперек волокон (конечно с мест, предназначенных для жарки), очень тонко. Скажем в разрезе 5-7мм сторона:) А длина кусочка может быть большая. 5-7см. Поджариваю на сильном огне. Затем добавляю пару ст. ложек уксуса. Яблочный, винный... Или пол стакана красного вина. После как немного выпарится, добавляю соевый соус. Перемешать и добавлять овощи. Разная комбинация. Например лук,нашинкованная капуста, морковка, цветная капуста,... в общем что дома есть. Но не картошку. И продолжаете на сильном огне жарить, помешивая, что бы не подгорело. В конце добавляете приправы. Немножко черного перца, тимьян, базилик. если есть свежие, то совсем хорошо. Можно добавлять и тмин, розмарин... кому что нравится. Сковороду этого мяса с овощами могу сама съесть:)... но делится с ближними приходится:)))))

Предыдущая тема