Гость
Статьи
Эффект Фуа-Гра

Эффект Фуа-Гра

ТЕБЕ ПОТРЕБУЕТСЯ
500 г куриной печени
300 г филе куриных грудок
3 яйца
1 большая морковь
2 средние луковицы
70 г сливочного масла
150 г нежирных сливок …

Рита
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рита
#201

198,201 идите на х..
достали уже!!!

72
#202

хахахахаха! Ну, повеселили, девчёнки! Так, сначала для вас, Нюша. Насчёт довода о тотальном дефиците...Вы хотите сказать, что вода, мука, дрожжи и помидоры, необходимые для нормальной пиццы, у нас были в дефиците? Так вы именно из соображений дефицита кладёте в вашу авторскую лепёшку сметану, масло, яйца и кетчуп??? А вот насчёт "из г... конфетку" - это когда из дешёвых продуктов делают вкусное блюдо, а не наоборот, как вы описали :-))))))))))) Да и вообще, не забывайте, что автор в указанном топике спросила, как ПРАВИЛьНО сделать тесто для пиццы, а не кто как его делает.Так что кто "нахватался понтов и кичится учёностью", это большой вопрос...

72
#203

Рита, теперь для вас. Во Франции есть примерный эквивалент нашей сметаны (Creme Frais), в Англии тоже (soured cream), а в Италии НЕТ ТАКОГО ПРОДУКТА. В Италии есть crema - это сливки, что отнюдь не одно и то же. Но если вы знаете что-то, чего я не знаю, если вы знаете, например, как по-итальянски называется СМЕТАНА, пожалуйста напишите, может, я не по тем магазинам хожу. А так же напишите аутентичные рецепты итальянских блюд, где употребляется сметана, мне было бы очень любопытно. Спасибо. Что же касается пиццы с кетчупом в Италии (??!), то тоже было бы интересно узнать, откуда у вас такие сведения. (только, пожалуйста, не давайте ссылок типа www.pizza-fun.ru, т.к. любой итальянец схватился бы за голову от ужаса по их прочтении). Извините, что "прицепилась", но просто в Италии все зацикленны на еде и известные блюда готовятся по строжайше соблюдаемым правилам.

72
#204

Да и кстати, Хрюн - мужчина, ничего общего со мной не имеет, кроме того, что общались на другой ветке. А ваше, девочки, неумение вести дискуссию достойно вряд ли вызовет у кого-то уважение

Рита
#205

72,ты у меня тоже уважение не вызываешь,выскочка!

Anonymous
#206

Рита, а тебя разве не забанили за хулиганство? Кстати, неуважение Риты - это почётно, значит, приличный человек.

Рита
#207

72,просто я была в Италии.и в отличии от тебя не по книжкам знаю, а ты начиталась в инете и теперь пытаешься строить из себя супер умную!!!!

Рита
#208

207, тот же 72, менять ник нехорошо.

Anonymous
#209

Хреновый из тебя Шерлок Холмс! Кстати над грамотой поработай: в отличиЕ, супер - приставка, пишется вместе. Хоть один пост попробуй написать без ошибок.

Рита
#210

210,ты просто дура, у тебя с орфографией хреново

Рита
#211

Нюша! уезжаю в Арабские Эмираты,приеду 25 февраля!желаю тебе стойко пронести нападки хреновых кулинаров.Всего тебе самого наилучшего!!!!

Anonymous
#212

Рита, поучите орфографии, будте так любезны!

Anonymous
#213

Удачи тебе,Ритуль! Хорошо отдохнуть.А с этими даунами я общаться не собираюсь- только время терять и себя унижать)

Рита
#214

Нюша,спасибо,это точно! у меня завтра в 16:40,может еще зайду сюда!

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
#215

Нюша -даун ╧1, Рита - ╧2.

72
#216

Милая Рита, пожалуйста, прежде чем уйти, не сочтите за труд, напишите как по-итальянски называется СМЕТАНА, где она продаётся в Италии (русские магазины не в счёт), а так же что вы, в отличие от меня, знаете не по книжкам? Правила хорошего тона? или может быть как готовить итальянские блюда????? :-)))))))))) И ещё, если хотите совет, не ввязывайтесь в спор, если вы ничего не понимаете в предмете спора, это делает вас смешной в глазах окружающих. Хорошего вам отдыха. Не сомневаюсь, что вернувшись из Арабских Эмиратов вы будете непререкаемым авторитетом в области арабской кухни.....

Anonymous
#217

Смотри,72,захлебнешься скоро желчью своей.Иди,печень полечи лучше,пока Ритка в отъезде. Время у тебя есть еще.)

72
#218

Ну почему же желчью? Мне наоборот Рита доставила массу положительных эмоций :-))) Ограниченность обычного человека вызывает сочувствие, а ограниченность высокомерного человека не вызывает ничего, кроме смеха

Нюша
#219

И,исключительно поэтому,Вы,милая дама,заглядываете сюда время от времени...Только лишь для того,чтобы подпитаться положительными эмоциями...Ну-ну.А вовсе даже,не для того,чтобы обгадить человека посильнее и презрением облить? Вы же такая белая и пушистая и мы даже успели в этом убедиться,честно)

Anonymous
#220

а про сметану ответа не будет...

Anonymous
#221

Девочки, а можно приотовить эту фуа гру по другому??

Anonymous
#222

222?lehf yf nj jyf b Aef-Uhf!!!

Anonymous
#223

222,дура, на то она и ФУА-ГРА

zzzaika
#224

97 по-вашему коровы, свиньи и прочая живность - твари божьи, а рыба, значит, не божья тварь, или может она не живность вовсе? что за бред? а будете питаться овощами, фруктами, злаками - помрете быстро, человеку мясо необходимо, изначально в нас вегетарианство не заложено! можете обратиться к анатомии, у нас есть и клыки как у хищников, и другие зубки, как у травоядных

Тася
#225

225,Правильно!!

Тася
#226

Вообще бред какой то! то можно, то нельзя! что хочеться то и ешь!

Солнечная
#227

АХ!!! фуа-гра!!! обожаю!!

Anonymous
#228

фу-а-гра

Anonymous
#229

И????????????????????????????????? КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ГРАМОТНОСТЬ И ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ.А рецептик добавить слабо?

Салат
#230

а что это ????? фуа гра

Симона
#231

231,почитай выше!!

Anonymous
#232

Читай по строчке и не дальше, ок? . . СТРОГО выполняй все пункты. Короче, это займет 3 минуты.Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут! > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!) > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал. > > 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает.

Anonymous
#233

Я лучше в ресторан схожу.

Эхо
#234

ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ ФУА - ГРА. ЭТО УЖАСНО !!!!!! Сейчас только прочитала и в шоке. Вроде скопировала, хотела сбросить инфу сюда, но видно что то не так сделала. Объясняю на своих словах. Гуся постоянно держат в тесной клетке чтобы он не мог двигаться и насильственно, открывая ему клюв, всовывают трубку и перекармливают птицу до одурения. Вследствии перекорма и недостатка движения у птицы происходит ожирение печени и увеличение в 10 раз. Вот из такой печени делают это блюдо

Эхо
#235

Потеряла ту статью, но вот посылаю первую попавшуюся на эту тему . Бывший ударник группы Genesis Фил Коллинз выразил протест против употребления известного деликатеса фуа-гра.

Музыкант написал письмо председателю британской компании Selfridges, в сетях магазинов которой продается фуа-гра, с просьбой отказаться от продажи этого продукта.

В письме Коллинза председателю компании Selfridges говорится о том, что производство фуа-гра √ очень жестокий процесс. Музыкант призывает отказаться от продажи паштета в сети магазинов фирмы. Коллинз подчеркнул, что торговля фау-гра плохо сказывается на имидже компании и наносит ущерб ее репутации. Инициативу музыканта полностью поддержали представители организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA).

Фуа-гра √ паштет из гусиной или утиной печени, производство которого сопряжено с насильственным перекармливанием птицы. Производство этого продукта запрещено в Дании, Финляндии, Германии, Люксембурге, Израиле, Норвегии, Польше, Швеции, Швейцарии, Австрии и Чехии и Великобритании. Однако запрета на продажу фуа-гра на территории Объединенного Королевства не существует.

Эхо
#236

печень КАК фуа-гра

Ингридиенты
куриная печень - 500г
мука - 3 ст. л
сахар - 2-3 ч. л.
яблоки - 2-3
кальвадос или др.
слив. масло

Способ приготовления
Это блюдо подсмотрено у моего друга профессионального повара. Получаются необычные "карамельки"-любимое блюдо мужа и наших друзей.

1. Промыть и высушить печень. В большой плоской тарелке смешайте муку, сахар. Обваляйте печень в смеси.

2. Масло разогрейте в большой сковороде, обжарьте печенку. До розового цвета (лучше чуть недодержать, чем передержать). Достаньте печень на блюдо. В оставшемся масле поджарить яблоки, капнуть вина, протушить, полить соусом печень.

3. Сразу на стол.

Эхо
#237

Ой, девочки, заглянула на страничку назад и ужаснулась от вашей перепалки. Чего ж вы такие озлобленные, неуважительные друг к другу? У вас что мало стресса в жизни что вы искусственно его создаёте? Хорошо что вы не в одной комнате находитесь, а то бы глотки друг другу перегрызли. Пойдёшь на другие форумы, там такая приятная атмосфера что чувствуешь себя как с подружками, а тут как свора голодных собак. Каждая себя гвоздём программы считает, "звёзды" ети вашу... Женственного ничего не осталось, одно позорище. Представляю как на меня сейчас обрушитесь. Только мне это до мягкого места, что на вас обижаться или спорить? Вы и так богом обиженные, а спорить можно ведь только с умным человеком ито не для того чтобы поругаться, а чтобы найти компромис. Пойду я на тот форум, где мне хорошо а не на заумные ,мелочные занятия где учат русскому языку как правильно выражаться " класть а не ложить". Человек приходит чтобы ХОРОШИМ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ, чтобы вам хорошо было, а вы ему как говориться " вашим салом по мусалам". Принцип пятачка. Ну, ну, всего хорошего вам. А ну ату меня, фас!!! - :) :) :) ( Интересно, кто же первый начнёт? Кто ж самый черноротый? Кому ж надо такой ник дать?

Гость
#238

28 24.01.2007 20:28:20 | Нюша [12744049]

Рит, многие люди не совсем понимают, что домашние блюда гораздо полезнее и вкуснее ресторанных, для себя любимых, все же делается)))

29 24.01.2007 20:30:17 | Нюша [2137914254]

Нюша, это точно, а ты пробовала этот рецепт?

30 24.01.2007 20:30:39 | Рита [2137914254]

ой извени,

31 24.01.2007 20:31:53 | Рита [2137914254]

Нюша, а ты пробовала?

Милые дамы либо вы пишите с одного компа,либо вы такие глупые,либо это один и тот же человек.объясните

Нюша
#239

Боооожеее мооой! Оказывается. веточка еще жива и еще плюется злостью время от времени... Мдя. действительно - почему люди такие психи?( А любопытному товарищу хочу объяснить - эта Рита, видимо, перепутала ники, поэтому и извинилась. Лично я поняла так. У Вас другое мнение? Тогда, можете оставить его при себе. Я. наверное. еще загляну сюда. просто так, из любопытства. Может, кто-нибудь еще интересный рецептик выложит. будет о чем поговорить.

By the wei
#240

замечательный паштетик! милый, сынуля, пёсик наш и даже свекровь в восторге была!

ой, ну пойду снямкаю ещё немножечко;)

были бы у меня дома в гостях копирасты, граммар-наци, гринпёзды вездесущие и прочая не по годам климактеричная флудерня - не позволила бы себе такого на ночь. Чмоки, вуманах^^

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: