Гость
Статьи
Мокроволновая печь, …
Обсуждение закрыто

Мокроволновая печь, все у кого есть зайдите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Хочу спросить у вас что вы в них готовите? У меня никогда нет времени стоять у плиты по вечерам...вся надежда на микроволновку, поделитесь пожалуйста своими рецептами)))

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
RaDuGa
#1

Есть специальные поваренные книнжки для микроволновок... Точнее для тех, кто хочет готовить в микроволновке)))

Anonymous
#2

Я прочитала, как там варить рисовую кашу и охладела к таким рецептам) мало того, что время не экономишь, так еще , если с этой кашей что случится, то от плиты ее отковыривать удобнее, чем от микроволновке. И , действительно, все равно приходится следить за процессом приготовления, чуть передержишь - уже угольки.

Нотка
#3

У нас микроволновка с функцией гриля, очень вкусно получается в режиме микроволны+гриль рыбное филе под сыром. Внутри рыба нежная, а сверху корочка.

Империа
#4

После прочтения поваренной книги для микроволновок готовить там что-то сложное не захотелось. Больно рецепты дурацкие.
А из простого: кофе варю, креветки готовлю, замороженные овощи, курицу жарю, яблочное, персиковое пюре, картошку пекла, поп-корн делала и так далее...

Anonymous
#5

Только разогреваю. Пиццу, к примеру etc

Anonymous
#6

у меня в микроволновке мясо с картошкой жарится около часа, в духовке быстрее)) к тому же она так греется и жужжит, я в ней больше ничего не хочу готовить. Только овсянку и бутерброды

МарКошка
#7

Империа, а как вы в микроволновке креветки делаете?

Империа
#8

МарКошка, кладу обычные креветки (розовые - они ведь уже вареные) в стеклянную кастрюлю, чуть-чуть воды, накрываю крышкой. Минут 10 и готово.

Anonymous
#9

http://microwave.gotovim.ru/microwave/

Ася
#10

Да, точно - омлет неплохой.

Anonymous
#11

19, а как омлет в микроволновке готовить? Я иногда белок в чашечке делаю - две минуты и получается как жаренная яичница без масла. Очень диетично. Только пахнет невкусно.

Чистюля
#12

Граф. ну вы один эту оплошность заметили... Все остальные сразу поняли о чем...

Anonymous
#13

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Anonymous
#14

"мясо с картошкой жарится около часа" около часа... не может быть!

Anonymous
#15

Делаю печеные яблоки, иногда яичницу и горячие бутерброды. Семечки еще жарю. А так только разогреваю.

Кошка
#16

супы, каши. гор бутерброды, печеные овощи. но в основном разогрев

а
#17

Отлично получается курица, лучше всякого гриля покупного, ставите гриль плюс микроволны, время в зависимости от веса курицы, я обычно делаю порционные куски - это 15-18 минут

Anonymous
#18

Я как Забияка - только разогреваю, а готовлю в мультиварке - супер устройство, с микроволновкой не сравнить. Но зато для разогревания микроволновка незаменима. Автор, вам решать.

тетя Маша
#19

Готовит в микро??? Фу! Времени не экономит, вкус портит да ещё облучает еду. Нет уж.

Anonymous
#20

семечки жарю и попкорн. Овощи часто делаю - все порубать, приправы и соль, немножко масла растительного и на 10-15 минут под крышкой что б пропарилось. Вкуснотища. Рыбу тоже примерно также - филе(солить и перчить по вкусу), масла растительного на донышко, сверху рыбы лук и морковь и майонез чуть-чуть, на 15 минут.

Забияка
#21

Микроволновки у меня нет, так что подсказать что в них готовить не могу, знаю только то, что никто из знакомых в ней ничего не готовит, только разогревают. Но у меня так же нет времени стоять у плиты, поэтому я приобрела себе мультиварку. Классная вещь, закинула продукты, включила и пошла гулять, пришла и все уже готово. Или например вечером залила молока, положила крупу, соль сахар, поставила таймер, с утра проснулась а каша уже готова.

Anonymous
#22

Никаких сложных блюд там не готовлю. Только разогреваю. Исключения составляют только мясо/курица/картошка/овощи гриль. А так чтоб пироги печь...Но, откровенно говоря, много времени она на готовку не экономит. Больше люблю что-то запекать в духовке. Кстати, достаточно посмотреть книгу рецептов для микровлновки, чтобы навсега разочароваться в этой идее

Anonymous
#23

Mokro!volnovaja!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))9

Anonymous
#24

только разогреваем. как-то купила книгу рецептов для микроволновки. Делала жаркое в горшочке - все, как написано, продукты до грамма выверяла. Написано - поставьте в микроволновку при такой-то мощности на 20 минут, поставила. Через 15 минут пахло очень вкусно, а через 20 там остался только уголь :( Интересно, почему так произошло. Пришлось в тот вечер кормить мужа яичницей, т.к. времени уже ни на что не было. Больше я не экспериментирую.

Реджина Ип
#25

Мне не нравится вкус приготовленного в микроволновке, поэтому только иногда там разогреваю молоко.

Anonymous
#26

беее...они опасны для здоровья

Ир
#27

А я этой осень подсела на синие баклажаны с сыром. Просто режу баклажаны поперек кружочками толщиной 1 см, посыпаю сверху солью чуть-чуть, затем сыром и сверху резаным болгарским перцем или помидорами. Затем на мощность 800 или с грилем на 22 мин. Вкуснотища! Все три месяца пока были баклажаны в продаже мне другого ничего и не хотелось. А сейчас иногда делаю картошку с сыром (примерно так же) или рыбу.

Anonymous
#28

аааа! извините, что не по теме- мОкроволновая- улыбнуло))

Припевочка
#29

Разогреваю все, размораживаю, семечки жарю, попкорн готовлю, молоко грею, сыр растапливаю, овсянку, рис, пельмени варю, овощи замороженне, морских гадов замороженных. ну и в принципе все. зато покупали с мужем самую навороченную, с грилями, конвекциями и всем остальным. Стоит теперь, полкухни занимает:)

А
#30

В основном разогреваю. Когда купили токо СВЧ, в инструкции в конце рецетики были. Ну я и приготовила там омлет, не понравился на вкус. Больше ниче там не готовила. Размораживаю. Курицу-гриль. Вот поп-корн хочется приготовить. Хлеб подогреваю, на нем масло и колбаска.....

Anonymous
#31

кстати, омлет в микро мприкольный получается)

Ася
#32

Я в микроволновке тоже только разогреваю и оттаиваю продукты. Иногда для быстроты сосиски.

Граф
#33

Блин, прочитал название темы внимательно....пацталом. Что за мокрые волны такие?

Настя
#34

Купите книгу с рецептами для микроволновок! я готовлю там супы, горячие бутерброды, курицу, выпекаюкексы:)

Рябина
#35

Неправда 33 очень вкусно стоять не надо и почти никакого вреда. единственный недостаток-много ел енергии кушает готовлю масо рыбу овощи каши.

Лу
#36

Да, облучаем.. А потом у всех нас лучевая болезнь, тетя маша... Вы бы хоть научились отличать одно от другого

Анита
#37

Народ! Вопрос может немножечко не по теме, извините, автор. Моей печке где-то около двух лет, недавно сломалась-греть-греет, а блюдо перестала крутить. Что это? Тащить в ремонт или легче новую купить?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема