Гость
Статьи
Овсянка на молоке!

Овсянка на молоке!

Девочки! Как варить овсянную кашу на молоке? сколько чего класть, когда мешать, солить и вообще? На 2-3 порции. Спасибо.

Неумеха
22 ответа
Последний — Перейти
Крыса
#1

Варите из расчета 2-3 стол. ложки геркулеса на человека. Заливаете холодной водой (чтобы чуть сверху прикрыто было), посолите и на огонь. Когда закипит, поварите минут 5, воду можно слить, если она осталась, и добавить молока немного, чтобы чуть-чуть прикрыть хлопья. Варить еще минут 5, время от времени помешивая. Если любите сладкую кашу, то положите 2 чайных ложки сахара.

Anonymous
#2

Я щас наловчилась готовить овсянку на воде в микроволновке. Сыплю геркулес в тарелку на глазок, заливаю водой, ставлю на минуту при 900 Вт. Остается только посластить по вкусу (я кладу туда варенье). Думаю, что с молоком тоже самое.

Крыса
#3

2 аноним, как вам это удается? у меня все убегает... потом мыть дольше

Aлиса
#4

Я сегодня кашку геркулесовую приготовила, такая вкусняшка...добавила кислых ягод (черника) туда, сахар, соль немного....обалдеть, варила на воде токо. Вчера статью на вумане прочла про кашу, решила сварить!

2
#5

Крыса,не знаю. Может все дело в овсянке? Я в этот раз не нашла в продаже обычный геркулес, который в килограммовой пачке... купила такой, по 420 г, написано тоже Геркулес, "Русский продукт", типа быстрого приготовления. Только он нифига не быстрый! Я его на плите варила 5 мин., как на писано - полусырой какой-то. Потом попробовала в микроволновке на 30 с. - та же фигня. А тут как-то попробовала добавить время готовки, и оно получилось! :)

Крыса
#6

2, а сколько вы воды наливаете? насколько должны быть хлопья покрыты?

Azzedine
#7

Я варю так - беру чайную чашку. Обычную такую, не большую и не маленькую. Среднюю. Пропорции: 2,5 чашки молока на одну эту же чашку овсянки (но не полностью, а чуть меньше, на 1,5 - 2 см от края). Соль, сахар - неполная столовая ложка. Всё. Это на 2 порции.

Azzedine
#8

Соли не надо неполную столовую ложку, конечно же, это я про сахар. Соли так, четверть-треть чайной.

Azzedine
#9

А молока - до края чашки.

Груша
#10

А я ,что бы утром перед работой не морочиться (а кашки хочется)и не варить долго, с вечера сыплю порцию геркулеса и заливаю кипятком и чем нибудь накрываю, к утру прекрасно все разбухает и варка занимает утром 2-3 минуты

Неумеха
#11

10, я накрыла тоже, утром это *** жрать не смогла.

Неумеха
#12

7, спасибо, а когда столько молока, она не слишком жидкая получается?

Azzedine
#13

12 - нет, нормальная каша, средней консистенции.. Если постоит - даже загустевает. :)

1
#14

10. У меня геркулес 2 минуты варится без настаивания.

Груша
#15

Неумеха, а варить не пробовали на молоке? Почему же тогда г..но ? Я ж её на молоке потом варю, а не сырую, распаренную кипятком потребляю.

Груша
#16

1, натуральный геркулес не может 2 минуты вариться, у вас, видимо, какие-то обработанные паром овсянные хлопья. Они мне не нравятся вкус не тот совсем,как у настоящего геркулеса.

401
#17

расскажите, какой фирмы вы хлопья покупаете??? я какую ни куплю- все не то, не из детства.....

Неумеха
#18

15.я сырую ела, начиталась вумана, итить его))

Груша
#19

Я тоже сырой, даже распаренный геркулес есть не могу, потом такое ощущение в желудке, будто опилок наелся, вот уж действительно-г..но !

Anonymous
#20

кoгo вaриtь? нaсыпaу сebe в чaшку нa глaз oвсыaнки и кидaу гoрсtь сушeнoи клуквы, зaливaу moлoкom чtob прикрывaлo и в mикрoвoлнoвку нa 2-3 mинуtы, всe! ни сoли, ни сaхaрa.

эхо
#21

С вечера насыпаю в термос геркулес, кипятка,соли,сахара, мешаю. Утром каша готова. Не только геркулес так можно делать.

Anonymous
#22

молоко водой разбавь

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема