Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить вкусный торт Наполеон?

Посоветуйте, пожалуйста, рецепты. Надо, чтоб он получился мягкий (чтоб настоялся, пропитался за ночь, например) и конечно, очень вкусный. Прошу только проверенные рецепты, а не копипасты из нета:)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь "народные" рецепты:

http://www.kuking.net/search.htm?key=%F2%EE%F0%F2+%ED%E0%EF%EE%EB%E5%EE%ED&x=26&y=6

мики
#2

Я делаю из слоеного покупного теста. Получается очень нежно. Выпекаю пять раскатанных коржей. Крем:
а) 1 яйцо + 1 ст.л.сахара + 2 ст.л.муки + 3 ст.л.молока взбить
б) 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу а), и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина. Далее взбиваете 200гр сл.масла, потихоньку добавляете остывший заварной крем. Получается не очень сладкий нежный крем. Если любите послаще, то можно добавить туда еще 1/2 банки сгущенки. Прослаиваете коржи, кладете последний корж, на него сверху разделочную доску и прижимаете весь торт, после этого обрезаете края. Последний слой покрываете кремом и посыпаете обрезками. Все. Утром будет чудо:)

ликос
#3

2 мики, а что за слоеное покупное тесто? где купить? как выглядит?

Сахарный хвост
#4

Я пекла на 8 марта по такому рецепту. На 4 стакана просеянной муки, 400 гр масла сливочного(или маргарина), 4 яйца, 3\4 стакана холодной воды, 2 ст. ложки уксуса. Горкой сыпем муку на стол, начинаем добавлять кусочками масло и все это рубим ножом, постепенно преращая смесь в состояние к5рупки. Затем вбиваем яйца по одному. Постепенно начинаем вымешивать тесто вливая холодную воду и уксус. Делим тесто на порционные шарики и ставим в холодильник под пленку, чтобы тесто не сохло. Разогреваем духовку до 170-180 градусов. Расскатываем тесто токим слоем, выкладываем на противень(смазывать не надо, но при желании можно использовать бумагу для выпечки) и часто накалываем вилкой, чтобы тесто сильно не пузырилось. Каждый корж печется не более 3-5 минут, поэтому лучше постоянно проверять готовность. Крем классический из масла сливочного и сгущенки. Я так отвыкла от сладкого, что для себя специально серединку торта промазала свеже протертой брусникой с сахаром, чтобы торт не казался сильно приторным. Промазав кремом последний корж, измельчаю в миску обрезки коржей и обсыпаю торт со всех сторон. Последний штрих немного сахарной пудры. Даю торту постоять на столе 3-4 часа, затем убираю на ночь в холодильник.

мики
#5

3- обыкновенное замороженное в пачке, в любом универсаме есть (конечно если Вы в России). Мне просто лень возиться делать тесто самой. А получается не хуже

Сахарный хвост
#6

Простите за ошибки:))) Лень было печатать, но может вдруг кому пригодится;)

Гость
#7

4 стакана муки + 400 гр. маргарина + 1 стакан пива. Можно разделить на 2, т.к. получается оч много коржей, т.е. 2 ст. муки, 200 гр. маргарина и 0,5 ст. пива. Все смешать, поставить на 30 мин в холодильник.

Способ приготовления, как у Сахарного хвоста. Только я бы взяла заварной крем, как у Мики ╧2. После того, как коржи намазаны кремом, ставлю сверху пресс (кастрюлю с водой). Торт получается неслишком высокий. А от наличия пива, запах просто необыкновенный!

Сахарный хвост
#8

╧7 гость, возьму и ваш способ приготовления теста на вооружение. С пивом наверно тоже интересно получится. спасибо:)

Гость
#9

5 25.03.2009 14:16:13 | мики [3210634645]

3- обыкновенное замороженное в пачке, в любом универсаме есть (конечно если Вы в России).

*********

вы воображаете, только Россия догадалась замораживать и продавать слоеное тесто? :))))

Клава Шифер
#10

Нет,не только Россия,вся Европа продаёт.Они ещё и нарезают его для волованов и других изделий:))))Европа-рай для ленивых хозяек(правда,за их же деньги:)

ксеня
#11

да, именно только в РОССИИ...........

БОЖЕ И ЗДЕСЬ межнациональными склоками пахнет, обязательно кто то сьязвит!!

АВтор, действительно из готового теста попробуйте, особенно, елси навыка особо нет

Ничуть не хуже выходит!

Мелисса
#12

Я тоже обычно делаю наполеон из готового слоеного теста и заварного крема, только в моем креме нет ни масла, ни сгущенки. 1 ст сахара смешать с 4 яйцами, добавить 10 ч.л. муки и полстакана молока. В это время 1 литр молока (за минусом того 1/2 стакана) закипятить, влить в него яично-сахарно-мучную смесь и постоянно помешивая на уменьшенном огне закипятить, остудить, добавить немного ванилина. Потом промазать коржи, посыпать сверху то ли обрезками, то ли печеньем и оставить на ночь (ничем я торт не прижимаю - люблю, когда торты высокие).

Гость
#13

Боже, хозяйюшки! ну не проще купить??? кто торты еще печет?????

Мелисса
#14

Гость 13, торт, который любишь и который делаешь сам не идет ни в какое сравнение с покупным магазинным!

канадка
#15

Мелисса, идет, еще как идет :) У меня в 5 мин. от дома итальянская пекарня есть. Все всегда очень свежее и горячее (как хлеб и булки разных видов). Поверьте, торты и пирожное итальянцы пекут на славу.
Для меня лучше деньги заплатить и за пять минут вкуснейший торт или с десяток видов разных пирожных "приготовить", чем на кухне колдовать. И колдовать в прямом смысле слова. Готовлю я очень вкусно, а вот печь торты и пирожное - увы... руки с заднего места выросли. :) Так что мне просто повезло с этой пекарней под боком. Как будто обомне думали когда открывали :)))

Мелисса
#16

Канадка, да я не спорю - если есть где покупать и заведомо вам известно, что будет вкуснее вашего - разумеется, лучше так. Но если любишь, например, мамин Наполеон, то никакая пекарня с ним не сравнится:-)

Соловушка
#17

Моя бабушка добавляет в крем коньяк - нереально вкусный Наполеон получается!

Александра
#18

столько разных рецептов кремов,не могу выбрать. какой лучше,с маслом или без

Елена
#19

Привет.На все праздники наша боьшая семья собирается весте.Накануне пеку наполеон.4 пачки маргарина Пышка.2 яйца.100г. водки.60г.укса9%/ 300г.воды. иоколо 1кг.муки.Все подукты за день ставлю в холодильник.Быстро все замешиваю -делю на 13 колобков и ложу их в морозилку.Достаю по одному раскатываю прямо на дне протвиня чутьподсыпав муки.Пеку сразу на двух протвинях по очереди.Крем-3 литра домашнего молока .4 ложки с горокой муки.2 стакана сахара .8 яиц.2 банки сгущенки.2 пачки масла.Варю как обычный заварной крем-добавляю взбитое масло с сгущенкой и щедро промазываю кожи.Обсыпаю крошкой.орехами.Получается тортище 7-8 кг.Всем хватает иготям есть что положить с собой.

Anasta21
#20

Долго искала простой рецепт торта наполеона, наткнулась на статью http://nastra.net/kulinariya/173.html пошаговое приготовление, вообщем рекомендую девчонки!!!

Предыдущая тема