Гость
Статьи
Спаржа

Спаржа

Подскажите знающие!Бабушка мужа надовала ему спаржу.Это она ее так назвала.Хотя на спаржу как то не похожа.Цветом:желто-белая.Стручки продолговатые.Но совершенно гладенькая,без всяких зазубрин,характерных для спаржи.Я сначала подумала,может это стручковая фасоль.Разломила.Но это точно не фасоль.Вообщем не знаю,что это такое.Может такой сорт спаржи?Может кто знает,что мне с этим делать?И что это?

Джулия
6 ответов
Последний — Перейти
olesja
#1

в Германии такой фигни очень много, немцы балдеют от неё, причём она собака ещё дорогая такая. Едят её отваренную в салёной воде, к неё отваривают картошку и делают белый соус, можно так же с ветчиной. Я пробывала один раз, такая гадость, но это на любителя. Да, ещё, не удивляйтесь, что после неё когда в туалет пойдёте вонь будет ужасная.

Opium
#2

Автор, ето не спаржа, спаржа ето побеги, те что еще под земней собирают белые, наземные зеленые.

Вот белая спаржа http://www.weingut-nikolaushof.de/spagel_wein.jpg как 1 описалa.

А вам дали спаржевую фасоль наверное.

NS
#3

Не знаю, что у Вас. Но на всякий случай скажу - долгое время готовить спаржу у меня не получалось, я просто отваривала (а если молодая - бланшировала) в подсоленой воде. Недавно вычитала, что нужно в воду добавлять ложку сахара, попробовала - супер, очень понравилось. Спаржа раскрывает свой вкус, при этом не сладкая, но очень сочная.

Карга, стара и нееплива
#4

3, а я не отвариваю. Заливаю кипящей водой на 2-3 минуты, а затем сразу бросаю в воду со льдом.

Кулинарчик
#5

Может это она переспевшая белая? Я зеленую проваривала в томате, добавляла туда обжаренную морковь,чеснок,перец душистый, а потом закрывала в банки.

Джулия
#6

Да,скорее переспевшая!Муж сказал,что бабушка при нем в огороде ее рвала.Но меня еще и запашок смущает.Генеталиями какими то))))Вообщем сегодня посмотрю,в пароварку кину немного.если запах останется таким же,то есть и не смогу такое))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: