Гость
Статьи
Ячневая каша

Ячневая каша

Подскажите,кто варит эту кашку!Хочу на молоке приготовить.Какие пропорции?И сколько варить?А то что то в инете прочла.что варится чуть ли не час!!!А мне по детству нравилась оченьтакая кашка.

Джулия
11 ответов
Последний — Перейти
Дятла
#1

Очень давно не ела,а тут купила неделю назад.Готовлю минут 40 на медленном огне,пропорци сказать не могу,все на глазок.Сначала на воде варю минут 20,потом молоко добавляю.Чтоб молоко к воде 3:1.Очень вкусно

Джулия
#2

Спасибочки!)Завтра куплю и попробую сварить

Гость
#3

я в микроволновке варю, она очень ароматная и вкусная получается. Варю минут 10 вроде бы, помешивая

мака
#4

ну в микроволновке - это быстрая каша, уже не настоящая.

Гость
#5

почему не настоящая? на плите наоборот, она разваривается, аромат исчезает. А в микроволновке вообще все сохраняется. Особенно пшенная каша в микроволновке вкусная получается по сравнению с плитой, но пшеничная и ячневая очень даже ничего

Джулия
#6

Пока еще не нашла ячневую крупу в магазине.Тут в инете прочла,что эту крупу нужно промыть предварительно в нескольких водах!Это правда что ли ее мыть еще надо?Для меня это прям дико!!!Еще б манку мыть надо было бы!

Гость
#7

А быстрого приготовления каши хуже!

Джулия
#8

Нет,мне быстрого и не надо!Я про кашу настоящую!!!Пусть даже и варить ее дольше!Затои пользы!!!О-го-го)))

Александр
#9

Люблю жиденькую кашу. на 600-700 грамм четверть стакана ячки.

Гость
#10

как сварит

Светлана
#11

хочу сварить ячневую кашку в микроволновке и не знаю как.........