Гость
Статьи
Легкий пирог без …

Легкий пирог без сахара и муки

легкий пирог без муки и сахара. Желтки 2 яиц взбить миксером с 1 ст.л. ложкой меда. Оставшиеся от яиц белки взбить в пену и смешать с получившейся массой. Вылить все это на предварительно смазанный маслом противень, выпекать ок.15 минут при температуре 200 градусов. Тем временем приготовить начинку:
Вариант 1. Измельчить запеченную(вареную) тыкву-грамм 300, взбить с 1 желтком, медом, добавить ванилин, корицу, ввести взибтый в пену белок.
Вариант 2. ДЛя ленивых. Тыкву заменить творогом. Технология приготовления та же самая.
Вылить получившуюся массу на выпечпенный корж. Минут 5 выпекать при Т 250 градусов, затем температуру снизить до 180 выпекать еще 100 минут. Приятного аппетита!))
ps вкус начинки можно разнообразить орехами, сухофруктами и т.д. Готовый пирог можно есть со сметаной или мороженым.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 минут?

nezhenkaa
#2

а в чем смысл? творог сухофрукты сметана мороженное нифига себе легки пирог))

Татьяна
#3

О какой классный рецепт, спасибо автор - обязательно приготовлю!!!!!

гостья
#4

а это вкусно ли

Не ангел
#5

взбитые яйца с медом не пробовала - пробовала с сахаром - должны получаться такие... бизешки - но у меня ни разу не получались (пробовала раз 10) в духовке - то горят, то растекаются - не могу "поймать", в чем дело... Но по идее, если получится - будет бизе.

Привкус тыквы ничем не забить, а я его не люблю. Например такую же измельченную тыкву рекомендуют в тесто для оладий (примерно с теми же инградиентами), но даже если использовать для этого теста 1/3 тыквы и 2/3 муки - всё равно неприятный тыквенный привкус. Хотя, если кому-то нравится - то смело используйте.

А насчёт творога - он всё ж не слабее муки и сахара - т.е. пирог получается не особо легкий.

#6

Автор,мои благодарности за рецепт:)дам подружке,пусть мне испечет,у меня то духовки нема,а Монтиньяк против сахара и муки.

#7

Творог возьмите обезжиренный,сударыни-спорщицы,и будет вам щастье

Жена охотника
#8

Спасибо, очень интересный рецепт) В копилочку положу))) И хочу приготовить)

Гость
#9

Сухофрукты, сметана и мороженое обязательными ингредиентами не являются)) так что можно обойтись и без них))

Гость
#10

А выпекать, конечно 10 минут))

Гость
#11

можно и без пирога обойтись))))))))))))

Гостья
#12
Не ангел

Но по идее, если получится - будет бизе.

вот именно, что это будет бизе! Какой же это пирог? именно бизе с довольно тяжелой начинкой)) Да и приготовить его не так уж легко будет, чтобы этот "корж" (как вы пишите) правильно выдержать в духовке.

Та
#13

если нет муки - это вообще не пирог, это омлет, безе, это что угодно, но точно не пирог.

Гость
#14

БЕЗЕ

фыва
#15

может и вкусно, но печь не решилась. У меня как то нюх на рецепты. Опровергните меня, испеките и отпишитесь пожалуйста кому не лень. буду признательна.

Гость
#16

а мне нравится рецепт... ))) спасибо! а если вы все жрете сахар и муку, то пеките себе свои обычные торты...

Гость
#17

Спасибо огромное за рецепт! Готовили с творожной начикой. Всем домашним очень понравилось.