Гость
Статьи
Что кушать в пост? …

Что кушать в пост? Давайте рецепты!

В ине-те везде одни и те же рецепты: гречка с грибами, фаршированные перцы. Хочется чего-то новенького. У меня лежит кабачок, хочется сделать оладьи, но чем заменить яйцо? Кто-нибудь знает?

Ля-Ля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гречка,гречка и еще раз гречка

Адар
#2

картошка, запеченая с луком и морковкой в духовке, долма вегетарианская, салаты всякие овощные без майонеза, а с кабачком советую сделать лапшу по-корейски ( кабачок порезать соломкой, морковку соломкой, лук полукольцами, соевый соус, соль, чуть сахара. все обжарить и перемешать с лапшой, чуть протушить вместе), можно сделать рататуй, можно просто тушить овощи

Адар
#3

блины постные с начинкой из картошки, грибов и прочего.

Sweetlana
#4

простото муки побольше, немного соды... а я бы икру забацала с морковкой-помидором-луком

гость
#5

http://belonika.livejournal.com/139720.html#cutid1

Гость
#6

Кабачек лучше пожарьте, и каждый кусочек потом смажте тертым чесноком, или посыпьте укропом.

можите обжарить кабачек, сложить в кастрюльку, обжарить лук, помидор, морковь, все перемешать, рубленую зелень, и чеснок выдавить туда, потушить 5-10 мин.

Голубцы сделайте ленивые (без мяса) капусту обжарьте, лук обжарьте, морковь, отварите рис, все смешайте и потушите мин5.

Баклажаны тоже жарят, тушат, с зеленью, чесноком...

Овощное рагу.

Ризотто с грибами, Ризотто с овощами.

Фасоль стрючковую тушат с луком, помидором, зеленью.

Фасоль бобы отваривают, тушат в соусе с помидорами и кинзой.

А к чаю сделайте медовый щербет.

Я его не только в пост, в течение всего года ем.

300гр. Орехов Фундук.

300гр. Кураги.

500мл. Мёда.

Орехи измельчить в блендере как можно меньше, курагу порезать, все смешать с мёдом.

Гость
#7

Мне в лом все это придумывать, времени нет и работы много.. Но в магазинах сейчас выбор огромный постных продуктов. Сегодня купила свекольных и капустных котлет, оладьи из брокколи.. а какой тортик морковный постный от Палыча прикупила, вообще улет.Вот этот овсяный кисель купила с фруктами в баночках в молочном отделе на завтрак, здесь реклама была его.. молочки там нет вообще. На рынок заскочила и набрала солений, капусты квашеной и соленых огурцов и помидоров.Вообще обжорство какое-то

Гость
#8

капуста тушеная с рисом

В казане обжариваете лук до прозрачности, добавляете много моркови, тертой на крупной терке, Шинкуете капусту - обжариваете ее недолго с луком и морковью. Добавляете рис, заранее замоченный, доливаете немного воды, перемешивает, соль, приправы на любителя, закрываете плотно крышкой и на маленький огонь до готовности

риса

Гость
#9

в пост не надо кушать,в пост надо смирится и покаятся,а не думать,чем бы новеньким-вкусненьким утробу набить!

#10

10: а еще не мыться, не бриться и ходить под себя, чтобы не разлагать свое тело всякими земными блаженствами

Гость
#11
Зубная фея

10: а еще не мыться, не бриться и ходить под себя, чтобы не разлагать свое тело всякими земными блаженствами

думаю что минимум-у вас разъест зад,собственным г... но если очень хочется,то попробуйте!

Гость
#12

ВИ-НЕ-ГРЕТ! )))

Ля-Ля
#13

Всем спасибо! Гостю - что пост - это смирение, я и так знаю, но это не значит, что все 7 недель нуно сидеть на одной гречке. Я легко отказалась и от мяса, и от рыбы, и от молочного, но есть ведь что-то нужно.

Делюсь рецептом тыквенного супа. Тыкву,ее должно быть больше всего, морковку, перец, лук нарезать кусочками и сварить в небольшом кол-ве воды, посолить-поперчить. Сваренные овощи шумовкой переложить в блендер и взбить до пюре. Очень вкусно добавить сливок, но сейчас нельзя. Ингридинеты можно варьировать, хоть одну тыкву варить.

Котопёс
#14

Не знаю стоит ли писать сильнокалорийный вкуски?

гость
#15

НЕТ ТАКОГО СЛОВА КУШАТЬ в современном русском!!!!!!!!!!

И слова КУРА нет. И Сморода и звОнят.

Victoria Holt
#16

И ГРЕЧА тоже нет.

Олюся
#17

А ещё можно кушать рыбу по четвергам, кроме первого и последнего четверга.

VadimFV
#18

Можно разнообразить своё меню супами например: Суп с перловкой и квашеной капустой - рецепты с фотографией.

Убираем из ингридиентов МЯСО и вуаля суп готов а вот и рецептик: http://pojrem.ru/soup/sup-s-perlovkoy-i-kvashenoy-kapustoy/

Lik
#19

[quote="VadimFV"]Можно разнообразить своё меню супами например: Суп с перловкой и квашеной капустой - рецепты с фотографией.

Убираем из ингридиентов МЯСО и вуаля суп готов а вот и рецептик: http://pojrem.ru/soup/sup-s-perlovkoy-i-kvashenoy-kapustoy/[​/quote]

Спасибо

Вера
#20

Люблю готовить рисовый суп http://www.clubinf.ru/recept.php?id=96 , вот и недавно заменяла им в Успенский пост традиционный борщ

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: