Гость
Статьи
пюре со сметанкой и …

пюре со сметанкой и квашеной огурец- неужели никто не любит???

Обожаю ето блюдо,почему большинство думаэт что огурец=сметана -не совместимы.А вы пробовали?

Little Devil
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бикулина
#51
Little Devil

А я люблю еще бутербродик с колбаской и пепси или кока-колой запивать,вкусняшка)))

Я кока−колой чайник от накипи чищу,сверкает как новенький

#52
Бикулина

Ага с чёрным,а огурцы с мёдом

О да, огурцы с медом, что ж я забыла-то)))))

Гость
#53
Little Devil

Little Devil

ГостьЕм конфеты, запиваю холодным молоком. Вкуснота!

А я люблю еще бутербродик с колбаской и пепси или кока-колой запивать,вкусняшка)))

Ага! А колбаска какая? Я люблю докторскую, а запивать опять молоком. Меня бабуля приучила)))))))))))) Еще лука зеленого под колбасу подкладывала. А хлеб белый, пушистый! Эх, бабулечка!

Гость
#54

А какие вареники моя бабулечка делала! И с вишней! И с творогом! Ммммммм! А котлеты! А борщ!

Идешь из школы и вдруг видишь - бабушка приехала! Вот радость! Еды полный стол! Так вкусно!

#55

Ладно признаюсь, гречка с молоком и сахаром моя слабость. Муд откровенно не понимает моего пристрастия))))))))))))

Гость
#56
Бикулина

Завидую по−взрослому

Неужели вы никогда не пробовали рассольник со сметанкой? Очень даже вкусненько! И потом никаких известных проблем. А я в этом плане человек чуйствительный )))

Little Devil
#57
Гость

Little Devil Little Devil

ГостьЕм конфеты, запиваю холодным молоком. Вкуснота!

А я люблю еще бутербродик с колбаской и пепси или кока-колой запивать,вкусняшка)))

Ага! А колбаска какая? Я люблю докторскую, а запивать опять молоком. Меня бабуля приучила)))))))))))) Еще лука зеленого под колбасу подкладывала. А хлеб белый, пушистый! Эх, бабулечка!

Тоже люблю или буженинку!!

Гость
#58
Гость

А какие вареники моя бабулечка делала! И с вишней! И с творогом! Ммммммм! А котлеты! А борщ! Идешь из школы и вдруг видишь - бабушка приехала! Вот радость! Еды полный стол! Так вкусно!

Ну хватит уже, аж прям жрать захотелось:(

Гость
#59
Бикулина

Little Devil

А я люблю еще бутербродик с колбаской и пепси или кока-колой запивать,вкусняшка)))

Я кока−колой чайник от накипи чищу,сверкает как новенький

Кипятите? А я люблю кока-колу. Я все люблю.

#60

Муд- муж. Вот и посмеялась)))))))))

Бикулина
#61
Гость

Неужели вы никогда не пробовали рассольник со сметанкой? Очень даже вкусненько! И потом никаких известных проблем. А я в этом плане человек чуйствительный )))

Не рассольник я уважаю,но опять же не ночь.

Гость
#62
Penka

Ладно признаюсь, гречка с молоком и сахаром моя слабость. Муд откровенно не понимает моего пристрастия))))))))))))

А мой по утрам как раз гречку с молоком и сахаром уважает! А как по мне, то лучше с мясом или сарделькой.

Бикулина
#63
Гость

БикулинаLittle Devil

А я люблю еще бутербродик с колбаской и пепси или кока-колой запивать,вкусняшка)))

Я кока−колой чайник от накипи чищу,сверкает как новенький

Кипятите? А я люблю кока-колу. Я все люблю.

А кетчупом очень хорошо серебро чистить

#64
Гость

А мой по утрам как раз гречку с молоком и сахаром уважает! А как по мне, то лучше с мясом или сарделькой.

Давай меняться))))))

Гость
#65

Всё! Наелась под завязку. И с вами весело поболтала, девчонки.

Гость
#66
Penka

Гость

А мой по утрам как раз гречку с молоком и сахаром уважает! А как по мне, то лучше с мясом или сарделькой.

Давай меняться))))))

))))))) Нееее! Хитренькая какая! ))))))))

Гость
#67
Бикулина

А кетчупом очень хорошо серебро чистить

А вот враки! Я пробовала! Ни фига! Балтимор по крайней мере не чистит ни хрена, вот!

Гость
#68

самый изветный соус :любая кисломолочка + огурец. Это классика. Типа тар-тар. Можно еще и с соленой рыбкй кефир, либо сметану.

Под пюре милое дело.

Гость
#69

68, вкусно кефир + огурец + укроп + чесной + посолить. Можно загустить 0% творогом.

Гость
#70

69, это типа дзадзики? не знаю как правильно, популярный греческий соус.

Гость
#71

70, не знаю. Сама изобрела, сама ем. К жареной рыбке вкусно. С пюрешкой или молодой картошкой.

А как изобрела? Хотелось салата, а было всего пол длинного огурца. Ну я его потерла, кефиром залила, зелень - получилась укороченная окрошка. Свежо, бюджетно, нежирно.

Zaits
#72

Девочки(((,картошки-то как захотелось(((.Муж редко ее варит,говорит,что бесполезный продукт(

#73
Penka

Жесть, а не блюдо, из серии макароны с сахаром и прочее))))

ой, я в детстве так ела!)

#74
Penka

Ладно признаюсь, гречка с молоком и сахаром моя слабость. Муд откровенно не понимает моего пристрастия))))))))))))

однако, хорошо опечалались) или это не опечатка?))

го
#75

55, "МУД" очень смяшная опечатка )))))

го
#76

побегу картошку чистить! и куриные отбивные жарить

#77
Абсолютнейшая Алиса

однако, хорошо опечалались) или это не опечатка?))

Русской раскладки нет, печатаю по-памяти, бывает))), а муж, он у меня самый-самый, хотя иногда мудом бывает))))) но редко

Гость
#78
Little Devil

Обожаю ето блюдо,почему большинство думаэт что огурец=сметана -не совместимы.А вы пробовали?

КвашенОй огурец это че такое будет?

Гость
#79

Пюре со сметаной!! Это пюре сметаной залить, или в пюре сметану перемешать?? И кавашеной огурец??? что это???

Я люблю отварить молодую картошечку, посыпать ее рубленным чесночком и укропом, полить ростительным маслом.

Скумбрию холодного копчения свеженькую, жирненькую, КВАШЕНУЮ КАПУСТКУ (только свою!) И рюмочку холодной водочки-МММммммммммммм....

Гость
#80

Огурцы СОЛЕНЫЕ люблю, но только свои, как и квашеную капустку.

А кортошку больше всего люблю в таком исполнении:

Мелкую, буквально с черешню размером, сварить в мундире, сотудить, почистить, и прямо целеком кортошенки обжарить до хрустящей корочки, этакие шарики -ОБЪЕДЕНИЕ!! И тогда ТОЧНО с СОЛЕНЫМ огурчиком мммммммм.

За такой мелкой картошкой ездим в пригород, у бабулек в частных домах берем.

На рынке не найти такой мелкой.

Как то правда попалась осенью, пришла на рынок:

-У вас есть мелкая, мелкая картошка?? Мне показами самую мелкую, у меня глаза заблестели:

-А у вас ее мног??? Наберете килограм 5-6.??

Продавцы переглянулись...Набрали,

кааааак мы уедались с мужем!!!!

Гость
#81

А я обожаю соленые грузди со сметаной.. именно соленые, ни в коем случае не маринованные.

Женщина Мать
#82
Гость

Я бы еще шкворчащую отбивнуху добавила. И рюмочку ледяной водочки! А на десерт мороженое!

не, мороженое в меня бы уже не влезло и только испортило все.

И не отбивнушечку, а хороший такой кусок жареного палтуса!

Любовь Сергеева
#83

Не могууууууууууууууууууу без него и все

Гость
#84

Садюга...у меня слюни потекли:(((

дама без собачки
#85

В пюре кладется сливочное масло и молоко. Оно само по себе уже очень вкусное. + соленый огурчик =замечательно.

Если же пюре на воде делается и без хорошего масла, то понимаю, почему пытаются туда сметану запихнуть)))) Что бы вкус вышел нормального пюре))))

Попробуйте приготовьте традиционное пюре. Думаю сметану потом туда запихивать расхотите)))... если конечно это не "лакомство" для беременной)))

Ангелина
#86

Это делается так: картошка, сваренная в мундире, вилкой делится на произвольные кусочки, поливается сверху сметаной, чуть посолить, не перемешивать и огурчик солёный в прикуску. Тут "лакомство для беременной" не при чём, это и вправду вкусно.

Новая Муха
#87

Я пюре не люблю (делаю с маслом и молоком), но с соленым огурцом - действительно классическое сочетание. А вот разрекламированную сдесь картоху в вареном , а потом в обжаренном виде - не пошло. Просто вареная вкуснее. Хотя и картошка бывает разная.

Новая Муха
#88

Ой, пюре срыночной сметаной делаю, но там не сметана, а сливки, она не кислая совсем... А с кислой мсетаной - пюре как то не пробовала.

Мамзель
#89
Бикулина

Penka

Жесть, а не блюдо, из серии макароны с сахаром и прочее))))

Макароны с творогом и сахаром очень даже неплохо идут

а как хорошо идёт красная икра (будтерброд)+ сладкий чай с лимоном!!!! ммммммм

Мамзель
#90
Гость

68, вкусно кефир + огурец + укроп + чесной + посолить. Можно загустить 0% творогом.

100 %

Мамзель
#91

а ещё вкусно картоха в мундире, очистить пока горячая, порезать произвольно, добавить солёный порезаный огурец, чуток репчатого лука полукольцами, посолить-поперчить и заправить растительным маслом (домашним-пахучим)....всё, кажется уже знаю, что буду готовить как прийду с работы :)

Гость
#92

квашенЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫй

#93

Ахахахах))))

Я люблю соленый огурец с жареной картошкой или с пюре, но без сметаны=)))

Автор, поддерживаю на счет бутерброда с пэпси))) Смакотище))))