Гость
Статьи
Салат с креветками!

Салат с креветками!

Подскажите вкусный салат с креветками. Очень надо!

25 ответов
Последний — Перейти
---
#1

Ингредиенты:

100-150 г сваренных очищенных креветок

100 г российского сыра

50 г плавленного сыра

3 яйца

1-2 зубчика чеснока

листья салата, майонез

зелень укропа, соль

Гость
#2

Знаю такой: перчик болгарский, зеленое яблоко, авокадо, кальмар, креветки. Заправить майонезом. Можно уложить в тарталетки.

Сама постою, послушаю, надо на НГ салат принести, тоже хочу с морепродуктами, что-то интересненькое

Феона
#3

цезарь

Вaше имя
#4

Недавно посоветовали салат, правда там в рецепте крабовых палок пачка, но можно заменить на креветки.

слой креветок, слой их мелкопорезанных 3х киви

слой из порезаных 3х яиц

маянезиком сверху

#5

Феона рецепт не дадите?

Феона
#6

сухарики из белого хлеба (делаю сама)лучше покрупнее

салат айсберг (тоже покрупнее порезать)

креветки отварить и очистить (уже очищенные лучше не брать)

сыр пармезан (мелко-мелко на терке)

помидоры черри порезать пополам

заправка

майнез легкий кальве я беру

сливки 20%

горчица пол чайной ложки

анчоусы растереть меленько

все это хорошенько перемешать

все кроме сыра и сухарей перемешать и заправить соусом, сухари и сыр добавить перед подачей на стол, чтобы сухари не успели размокнуть.

Феона
#7

тоже самое только с обжаренным куриным филе тоже очень вкусно, филе надо порезать кусочками и обжарить с солью и перцем.

Гость
#8
Феона

сухарики из белого хлеба (делаю сама)лучше покрупнее салат айсберг (тоже покрупнее порезать) креветки отварить и очистить (уже очищенные лучше не брать) сыр пармезан (мелко-мелко на терке) помидоры черри порезать пополам заправка майнез легкий кальве я беру сливки 20% горчица пол чайной ложки анчоусы растереть меленько все это хорошенько перемешать все кроме сыра и сухарей перемешать и заправить соусом, сухари и сыр добавить перед подачей на стол, чтобы сухари не успели размокнуть.

а мы значит, делаем так:

сухари - мягкий батон режете кубиками, корку срезать. Предварительно выдавить пару зубчиков чеснока в оливковое масло, часок другой дать настояться. Чеснок вынуть, обмакнуть кубики хлебя в этом масле и в духовку до румяной корочки, можно на сковороде в этом масле предварительно обжарить, а потом в духовку.

Салат романо - лучше рвать, а не резать, говорят, так вкуснее)))

И заправку можно купить специальную, например в метро, вкуснее, чем кальве. я с анчоусами, например не люблю.

Сёма
#9

Креветки,

Помидоры чери,

Кукуруза,

Салатные листья,

Перец сладкий, зелень, майонез, или соус.

Гость
#10

http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4024903/

ПростаЯ
#11
Сёма

Креветки,

Помидоры чери,

Кукуруза,

Салатные листья,

Перец сладкий, зелень, майонез, или соус.

Майонез не надо. Оливоквое масло+лимон - самая тема.

Гость
#12

Берете один ананас, разрезаете его на две половины, чтоб в каждой половинке были зеленые листья. Вырезаете мякоть ананаса и режете ее на кубики, размером 1-1,5 см, добавляете к этим кубикам вареные креветки нарезанные, плюс нарезанные крабовые палочки, плюс легкий майонез. Эту смесь возвращаете опять в две половинки ананаса и подаете легким движением. Эффектно. Если хотите, добавляйте на свой вкус укроп, перец, чеснок - что душа просит ;)))

#13

варите креветки и поливаете лимоном и оливковым маслом. много и вкусно

Гостья
#14
Гость

http://www.woman.ru/home/culinary/t​hread/4024903/

Я вот тоже подумала сразу, что автор-ипанько второй заход решила сделать))))))))

1
#15

вари креветки, пока в тряпки не превратятся

#16

автор а что салат с позавчерашними крИветками не понравился?

Jule_Jule
#17

пуфик если у тебя с мозгами проблемы и ты не отличает одного автора от другого то здесь тебе никто не поможет. Адрес больницы подсказать???

Jule_Jule
#18

15 спасибо за совет.

посказать куда я желаю тебе эти тряпки засунуть?

Гость
#19

с ананасом - самый отвратный салат, какой я ела в своей жизни. Жуть

#20
Jule_Jule

пуфик если у тебя с мозгами проблемы и ты не отличает одного автора от другого то здесь тебе никто не поможет. Адрес больницы подсказать???

ООООО а я смотрю тебе уже адрес то известен, часто там бываешь? Дело же не в авторе, в той теме тоже были достойные рецепты не смотря на то что ошибка в слове креветка

Jule_Jule
#21

20. пуфик | 29.12.2010, 07:42:39 [2822458210] Jule_Jule

пуфик если у тебя с мозгами проблемы и ты не отличает одного автора от другого то здесь тебе никто не поможет. Адрес больницы подсказать???

ООООО а я смотрю тебе уже адрес то известен, часто там бываешь? Дело же не в авторе, в той теме тоже были достойные рецепты не смотря на то что ошибка в слове креветка

а ко мне какие вопросы я создала свою тему и на чужие ошибки мне по барабану.

Хлоя
#22

зеленый салат- порезать

помидор- порезать кубиками

сыр- порезать кубиками (можно и не класть, салат не пострадает)

креветки

сухарики из белого хлеба (кубики обжарить на сковороде)

заправка- оливковое масло, немного чеснока и черн.перца молотого, соль, сок лимона.

Уж извините, всегда делаю "на глазок", не могу сказать точно.

Jule_Jule
#23

Хлоя то что на глазок это ничего) сама так всегда делаю. а за рецепт спасибо!

Гость
#24
---

Ингредиенты:



100-150 г сваренных очищенных креветок

100 г российского сыра

50 г плавленного сыра

3 яйца

1-2 зубчика чеснока

листья салата, майонез

зелень укропа, соль

---

Ингредиенты:



100-150 г сваренных очищенных креветок

100 г российского сыра

50 г плавленного сыра

3 яйца

1-2 зубчика чеснока

листья салата, майонез

зелень укропа, соль

#25

Салат с креветками ?Островок в океане?

Продукты для салата:

Креветки

Салат листовой

Яблоко - 1 шт. (Вместо яблока даже лучше использовать грейпфрут.)

Перец болгарский - 1 шт.

Майонез - по вкусу

Приготовление:

Креветки подойдут любые, можно и мелкие и крупные. Креветки отвариваем в подсоленой воде и очищаем (если неочищенные).

Салат можно использовать также любой, лишь бы у него были красивые листья, чтобы выложить их на блюдо. Самые красивые листья отбираем и выкладываем по кругу на блюдо. Остальные мелко режем для салата.

С яблока очищаем кожицу, яблоко режем мелкой соломкой. Если используем грейпфрут, то очищаем дольки от пленок и разделяем на небольшие кусочки. Вкус салата в целом получается лучше с грейпфрутом.

Перец болгарский нужен красного цвета. Его также нарезаем мелкой соломкой.

Смешиваем нарезанные яблоко, перец и салат, заправляем майонезом. Мы используем немного легкого майонеза.

Затем эту смесь выкладываем аккуратной горкой на листья салата в центре блюда. Формируем ложкой аккуратную горку.

Креветки выкладываем по кругу вокруг горки салата, чтобы красиво смотрелось. Здесь уже зависит все от вашей творческой мысли.

Салат очень нарядно выглядит, настоящее украшение стола. И съедается всегда без остатка.