Гость
Статьи
С чем сочетаема …

С чем сочетаема курица? Что на гарнир к ней лучше всего?

Я именно о диетичном варианте, то есть максимално сочетаемо чтоби. ато раньше делала спагетти, а потом прочитала что это несочетаемо! Хотелось бы приготовить здоровое блюдо для себя и семьи)))) Постройнеть!=) А как с бананами? Курица с бананами сочетаема???

миссис-лу
40 ответов
Последний — Перейти
рыбка
#1

по идее салат из свежих овощей и олив.маслом.

можно гречку или рис.

кактус
#2

рис

#4

кура с бананами???????!!!!!!!вы что всех отравить вздумали?

если хочется чтобы к курице непременно был фрукт то уж лучше ананас тогда

аринда
#5
Елена в ящике

кура с бананами???????!!!!!!!вы что всех отравить вздумали? если хочется чтобы к курице непременно был фрукт то уж лучше ананас тогда

кстати смотрела фильм ..такой франзуский,вот жесть то мл

Гость
#6

А зачем изобретать велосипед?))) К любому мясу или курице подойдет гарнир из овощей или свежих или тушеных. Мясо или курицу лучше не жарить и запекать в духовке в пакете для запекания без масла, к ним салат какой-то или тушеные овощи

Моя лучшая подруга обожает сочетание мяса или курицы и фруктов, вот ей дай мяса и виноград вместе или дыню с арбузом, ничего больше и не надо

аринда
#7

вообщем слысл был такой,парень был влюблен в девушку красивую,следил за ней,потом она попадает в аварию он ее сам выхаживает отрезает ей ноги,хотя она могла ходить еще и помещает в ящик,писец-да??????? И вообщем она с ним всегда оказалась..

аринда
#8

навсгедааааааа..он был врачем кажется хирург

#9

5, балда ты, фильм американский)))и ни в какой ящик он её не сажает)))смотреть надо было внимательней)))

#10

за балду прошу прощения-это я любя :)))

Гость
#11

Угу, Елена в коробке называется по роману Стивена Кинга

#12

11

нет у Кинга такого романа!!! ссылку пож-та

чушь не несити то!

Гость
#13

он не только ноги но и руки обрезал-ужас

Гость
#14

Странно, есть же паста с кусочками мяса или курицы, с морепродуктами тоже, и с рыбой, почему несочетаемо-то?

С бананами так вообще вся африка и южная америка ест, только бананы должны быть пресные, их заместо картофеля используют.

#15

14

автор хочет похудеть-а на бананах она ещё больше раздобреет!!!

Гость
#16

рис, овощи свежие. можно с яблоками или грушами запечь, мне оч нравится.

звезда мишлен
#19

сточки зрения гастрономии курица сочетается со всеми гарнирами , в зависимости оттого, как она приготовлена- и с картофелем, и с рисом, и с гречкой, и в макаронами.

с точки зрения похудения,надо есть ее с зелеными овощами - шпинатом, фасолью, салатами, спаржей, огурцами, кабачками и т.д. и масла поменьше. все на пару, на гриле, отварное и т.д.

миссис-лу
#20
Елена в ящике

кура с бананами???????!!!!!!!вы что всех отравить вздумали?

если хочется чтобы к курице непременно был фрукт то уж лучше ананас тогда

А что такого??!! Я рецепт сама лично на известном сайте взяла, так и называется " Кура с бананами ", сегодня делала на ужин, вкусно просто ОЧЕНЬ!!! ))))) И самочувствие в норме...

миссис-лу
#21

Я еще ела куру с яблочками))))У бабулечки моей в Татарстане..Очень вкусно было! и думаю что и вполне диетично, и кура и яблоки все без жира без соли без сахара!

Фёкла
#22

с любым мясом сочетается овощное рагу или просто нарезанные овощи, заправленные маслом

Персидская принцесса
#23

Я кур не ем, их накачивают гормонами и кормят костной мукой со скотобойни, буеее

Гость
#24
Гость

он не только ноги но и руки обрезал-ужас

фильмы надо до конца смотреть, до конца, куры

И внимательно

салатик
#25

кра с овощами http://kassx.livejournal.com/23518.html

лук, помидоры, цветная капуста, да и фасоль зеленая- для куры и нас хорошо)

кура с весенним соалатом на основе творога.

http://kassx.livejournal.com/10557.html

ешьте смело, все на пользу) Салаты на основе творога можно делать и с салатными листьями. К примеру с рукколой вкусно

Персик
#26

курица сочетается с ананасами)))

Гость
#27

куря... еще свина, кроля и быча.

Хаха )
#28
Гость

куря... еще свина, кроля и быча.

зая, цыпа, яйки.. туда же)

салатик
#29
Хаха )

зая, цыпа, яйки.. туда же)

Детский сад собрался)

В Питере говорят кура, в москве курица. Проедьте по просторам России и другое услышите)

Московское молоШный, подсолнеШный - тоже веселит) Но местный говор, как вОлОгОдское оканье)))

Это жизнь, это вам не смайлики ставить)

Гость
#30

не знаю где как говорят, я говорю по учебникам русского языка, выпущенным кстати еще в москве в советское время, и живу при этом в другом городе. И там не было подсолнеШного, куры, и яйки я впервые вижу, и радио и телевизионные дикторы так никогда не говорили, да и сейчас не говорят. Одно дело Оканье как акцент, и совсем другое когда слова коверкают.

гость
#31

Рис-это классика.

Хвостатая Машка
#32

в идеале рис. можно пюре картофельное, просто отварной молодой картофель с укропом, овощи тушеные или на пару, типа броколли. со спагетти на мой взгляд и правда не сочетается, и с гречкой тоже.

а лучше всего салат овощной - это вообще универсально, и к курице, и к рыбе, и к мясу.

с бананами наверно не очень, а вот с ананасом очень вкусно курочку.

Лера
#33

С ананасом.А к курице можно салат овощной.

Виктория
#34

а как по мне. то я думаю, если вы надумали худеть- то худейте в одиночестве. не нужно к вашей диете приплетать детей и особенно мужа. Мужчина быстро от вас убежит, если вы будете кормить его одной морковкой и травой. или еще хуже курицу с бананом)))) а детям полезна здоровая и обогащенная всеми витаминами пища.

Mariya
#35

Девочки, самое идеальное сочетание курица с яблоками! В принципе, курица хорошо сочетается с огромным количеством совершенно разных продуктов)). Но одно из самых удачных сочетаний и моих любимых — курица с яблоками. 100 гр куриного филе — это всего 113 ккал, а 100 гр яблок — 40 ккал. И поделюсь рецептом сразу: берем куриное филе (рекомендую от петелинки) и обжариваем с двух сторон, далее берем яблоки нарезаем пластинами и также их слегка обжариваем в растительном масле и кушаем!) Можно отдельно еще запечь яблоки, тоже вкусно будет)

сама почти как автор
#36

вообще вкусно с рисом-но по всему овощи с мясом и зелень конечно

Гость
#37

Я люблю курицу с рисом.
А еще отварную куриную грудку и на гарнир салат из отварной свеклы с растит. маслом плюс черный хлеб.

Katerinka
#38

Курица идеальный продукт! Сочетается практически со всеми видами гарниров) и с бананами в том числе! А вот и рецепт «Куриные котлеты с бананом и грибами».
Что нужно? Куриное филе – 4 шт. (лучше Петелинка), шампиньоны (нарезанные мелким кубиком) – 10 шт., лук шалот (измельчённый) – 2 головки, банан (нарезанный средним брусочком) – ½ шт., мята (измельчённая) – 1 веточка, пармезан тёртый – 50 гр., яйцо (взбитое) – 1 шт., сливочное масло – 50 гр., соль морская – по вкусу и перец чёрный тоже по вкусу.
Как готовить? Куриное филе накрыть пищевой плёнкой и аккуратно отбить плоской тяпкой до толщины 0,5 см. Приправить солью и перцем. В сотейнике раскалить сливочное масло и слегка обжарить лук. Добавить грибы и обжарить всё вместе до золотистого цвета. Добавить специи и мяту. Снять с огня и остудить. В центр куриной отбивной выложить грибной фарш, а сверху банан. Свернуть в форме котлеты. Смазать котлету взбитым яйцом и посыпать сыром. Запечь при температуре 200ᵒС в течении 10 минут. Подавать украсив зеленью. Угощайтесь!)

Masha
#39
Katerinka

Курица идеальный продукт! Сочетается практически со всеми видами гарниров) и с бананами в том числе! А вот и рецепт «Куриные котлеты с бананом и грибами». Что нужно? Куриное филе – 4 шт. (лучше Петелинка), шампиньоны (нарезанные мелким кубиком) – 10 шт., лук шалот (измельчённый) – 2 головки, банан (нарезанный средним брусочком) – ½ шт., мята (измельчённая) – 1 веточка, пармезан тёртый – 50 гр., яйцо (взбитое) – 1 шт., сливочное масло – 50 гр., соль морская – по вкусу и перец чёрный тоже по вкусу. Как готовить? Куриное филе накрыть пищевой плёнкой и аккуратно отбить плоской тяпкой до толщины 0,5 см. Приправить солью и перцем. В сотейнике раскалить сливочное масло и слегка обжарить лук. Добавить грибы и обжарить всё вместе до золотистого цвета. Добавить специи и мяту. Снять с огня и остудить. В центр куриной отбивной выложить грибной фарш, а сверху банан. Свернуть в форме котлеты. Смазать котлету взбитым яйцом и посыпать сыром. Запечь при температуре 200ᵒС в течении 10 минут. Подавать украсив зеленью. Угощайтесь!)

Катерина, спасибо за рецепт котлет с бананом, никогда бы не подумала о таком сочетании)) Знаю, что курочка любит карри, имбирь, чеснок, кориандр, а также цитрусовые (лимон, апельсин, лайм) и конечно мед. Мед прекрасная основа для маринада!

Гость
#40

Курица с грибами. Или просто курица с чесноком. Ешьте отдельно мясо, раз так морочитесь. Сегодня одно полезно, завтра скажут другое, всех слушать будете?

Ольга
#41

Курица вообще продукт наиболее благодарный с чем только не сочетается) Ну если говорить о диетическом питании, то я предпочитаю брать филе куриное у петелинки, отваривать и делать мусс из авокадо, запечь овощи в духовке или отварить дикий рис. Будем вкусно и более чем диетически!)

Гость
#42

Мексиканцы едят с фасолью. Часа 2 на медленном огне фасоль тушат, чтбы получилась развареная. Могут добавить рис.

Еще ее едят с кукурузой (отварные зерна) в которую мелко порезаны помидор, огурец, зелень, сладкий перец.

ВИКА
#43

А вы уверены,что едите именно курицу,а не петуха?Они же все потрошеные.И куром в старину называли петуха.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: