Гость
Статьи
А вы готовите себе …

А вы готовите себе отдельно от мужа?

Девочки, наболело! Надоело себе отдельно готовить, но есть то, что любит муж я не могу! Ему нужны обязательно супы на мясном или курином бульоне, с поджаркой, любит гороховый, рассольник, щи, жирный куриный суп. Я ем только борщ, грибной, щавелевый суп и всякие замороженные смеси люблю варить, причем, чаще всего на воде, в крайнем случае, на куриной грудке, естественно, ничего не обжариваю. На второе муж употребляет только то, что плавает в подливе, мясо, курица, рыба - чтобы все в жиже утопало. Я люблю стейки, отбивные, на гриле жаренное мясо, или в духовке запеченное. Муж это не ест. А я не могу подливу есть, такое чувство, что её кто-то до меня уже ел( Приходится себе отдельно готовить, на йогуртах и творожках я не вытяну. мне полноценная еда нужна, домашняя. Но так это всё надоело, по две кастрюли супа готовить, мясо разными способами жарить( Кто-нибудь так живет ещё? Или я одна такая привередливая? Представляю, когда ещё дети появятся с разными вкусовыми пристрастиями, я по-ходу на кухне пропишусь(

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Limoncello
#1

Не вы привередливая, а муж :)

#2

У нас в семье у всех разные вкусы, муж не любит жирную пищу, некоторые овощи, дочь не любит лук и рыбу, поэтому готовлю разные блюда и учитываю вкусы всех. Но мне нетрудно, муж не ест кастрюлями, дочка тоже, готовлю раз в три дня.

гость
#3

Боже мой какие заморочки.

Да ну это замужество!

Гость
#4

у меня такого нет. все (муж я и ребенок) едят все (есть 2 исключения рассольник и окрошку муж не ест, ребенок лук в салате свежий не поест, но просто оставит на тарелке и то я от этого отучаю). Совпадений таких бывает 1 за 2-3 месяца, это ерунда.

Олюня
#5

Я готовлю себе отдельно без лука, который не ем. И ещё параллельно с картошкой готовлю себе рис или вермишель.

Убрала ник
#6

я и так все домашнее время на кухне (

отдельно себе не готовлю,просто не ем то,что не ем )

Гость
#7

Я готовлю отдельно себе и мужу, не вижу никаких проблем, вам не все равно - одна кастрюля на плите или две? Времени уходит одинаково. К тому же, мы едим в разумных пределах, не кастрюлю в день, готовлю раз в 2-3 дня.

баба кузя
#8

Муж ваш обычный, нормальный мужчина, которому необходима сытная и жирная еда - на вашей низкокалорийной овощной смеси, сваренной на воде, он долго не протянет.

#9

Хотелось бы проблему найти - неужели кинуть в воду свою замороженную смесь, а на сковородку стейк так тяжко? О духовке вообще молчу - кинул туда мясо и свободен.

Мадам Грицацуева
#10

Когда мы были еще студентами мой ухажер ( в будующем муж любимый) присосался к девченккам со 2 этажа и всегда захаживал к нам на обеды и ужины. По дороге с пар на 7 этаж всегда заходил к нам, девочкам, приносил продукты и мы старались. Был такой своеобразный бартер: мы готовили, а он решал сложные задачки и курсовые (факультет был очень сложный). Так и повелось- ел все, что давали. И сейчас он не выпендривается. Правда не очень любит щи , кривит мордой, но мамка сказала - и пошел навертывать! Мне в этом повезло.

гость
#11
Рожденная змеей

Хотелось бы проблему найти - неужели кинуть в воду свою замороженную смесь, а на сковородку стейк так тяжко? О духовке вообще молчу - кинул туда мясо и свободен.

Ваш текст

а вам видать лет 10-12 и захаживаете на кухню когда мама зовет за накрытый стол!

Гость
#12
Limoncello

Не вы привередливая, а муж :)

ага, мой ест что дадут. не ест буквально пару блюд. с супами похожая ситуация. я готовлю диетические варианты для детей, а он либо не ест этот суп либо вбухивает туда майонез, специи. специально для него суп не готовлю, тем более он дома не обедает, вроде как и ни к чему

#13
гость

Ваш текст

а вам видать лет 10-12 и захаживаете на кухню когда мама зовет за накрытый стол!

Вы угадали) Именно так)

Гость
#14

А у нас сынок такой))))) Готовлю для нас с мужем одно блюдо, для него другое. Бывает,что вкусы совпадают. Надеюсь, что через пару лет подрастет и начнет есть все. Рыбу не ест, соусы не ест, супы-пюре и тд. список можно продолжать.

ина
#15

Когда жена с утра до вечера на работе - и наготавливать ей некогда - муж рад что хоть чего нибудь на выходные приготовлю.

А вечером после работы - что побыстрее бросил на сковорду полуфабрикаты или сосиски сварил - и нормально. А если каждому свое кашеварить - то это ночью спать не ложиться.

Гость
#16

Правильно тут сказали, на фига такое замужество - рабство у плиты. Пусть жрёт, что дадут. Не нравится - пусть сам готовит

F.E.
#17

У нас с мужем вкусы совпадают, единственное, что он не любит это фасоль и горох (но в супе ест). Жрём мясо во всех видах, супы тоже обязательно на бульоне, на гарнир - макароны, рис, гречка, картоха (жареная, печёная с сыром, пюре), овощи (рагу, жареные). Пиццу любим. Суши, всякие морепродукты.

Хорошо, что оба к полноте не склонны, а то бы как кабаны стали от такой пищи))

Limoncello
#18
Гость

ага, мой ест что дадут. не ест буквально пару блюд. с супами похожая ситуация. я готовлю диетические варианты для детей, а он либо не ест этот суп либо вбухивает туда майонез, специи. специально для него суп не готовлю, тем более он дома не обедает, вроде как и ни к чему

Молодец!

А то разбаловали, понимаешь, мужчин :)

Ки
#19

Автор, у меня такая же фигня: муж любит жидко-жирное и мясо, а я рыбку какую-нить, молочные продукты.

Готовлю отдельно себе и ему. НО он всегда если что - может пожарить себе картошку, чтобы не насиловать меня доп.готовкой после работы и целом порой соглашается на эксперименты. Недавно себе рыбу запекала в фольге, ему тоже сделала - только навалила туда еще помидоров, сыра и специй, жрал за милую душу.

Попробуйте тоже варьировать.

Кися
#20

Я готовлю себе отдельно, потому как муж любитель всего жареного, жирного, и вредного))) Но я стараюсь делать так- например, делаю ему отбивные, себе парочку отложила и сварила пока его жарятся. ему на гарнир картошку, себе салат. то есть мои блюда вытекают из его)) Часто правда совсем тдельно делаю вчера, например, ему готовила рыбу с рисом, себе рагу овощное, просто рыба уже надоела. на самом деле я провожу на кухне минимум времени, максимум полчаса в общей сложности. порезала все, закинула на сковороду и пошла отдыхать, пока все готовится. но честно, уже достало. иногда он сам себе готовит, но мне никогда, па ра зит)))) говорит- ешь мою еду, нечго выпендриваться. но я такое не ем.

Убрала ник
#21
Рожденная змеей

гость

Ваш текст а вам видать лет 10-12 и захаживаете на кухню когда мама зовет за накрытый стол!

Вы угадали) Именно так)

дуй давай контурные карты паскрашивать,школота )

чай липтон
#22

ужас )))) и зачем вам эти мужья ?)) чтоб жрать варить мужику????

Гость
#24
Кися

Я готовлю себе отдельно, потому как муж любитель всего жареного, жирного, и вредного))) Но я стараюсь делать так- например, делаю ему отбивные, себе парочку отложила и сварила пока его жарятся. ему на гарнир картошку, себе салат. то есть мои блюда вытекают из его)) Часто правда совсем тдельно делаю вчера, например, ему готовила рыбу с рисом, себе рагу овощное, просто рыба уже надоела. на самом деле я провожу на кухне минимум времени, максимум полчаса в общей сложности. порезала все, закинула на сковороду и пошла отдыхать, пока все готовится. но честно, уже достало. иногда он сам себе готовит, но мне никогда, па ра зит)))) говорит- ешь мою еду, нечго выпендриваться. но я такое не ем.

Нихрeнa себе! И не жалко вам мужей??? Сама, значит, салатик, а муж пусть обрастает холестериновыми бляшками? Никакой ответственности за партнера :)

Деревенщина
#25

Автор, я готовлю отдельно мужу, и для себя и ребенка Нормальная ситуация Муж любить мясо, жареное, с соусами, а овощи и рыбу не очень Ну а мы с сыном наоборот : ) Ничего, все довольны

Гость
#26

У нас ссоры часто. По первости за обе щеки ел-нахваливал. А тут-зелень и капуста с перцами его не радует-не любит! Макарон много не буду-не люблю. Зачем каждый день готовишь? Готовила МАМО на 4 дня. Люблю пюрешки с котлетой и гуляш,ну и борщ. Я-домохозяйка,мама тоже привыкли готовить и есть свежее. Ах думаю-погоди. И правда наготовила раз да два на три дня-прибирусь с утра и домой за 20 минут до прихода мужа с работы-балдеж. А с другой стороны душу уже не вкладываю-энтузазизм пропал. А мой опять чем то недоволен- Я НЕ ТО ГОВОРИТ СКАЗАТЬ ХОТЕЛ, Поздно-говорю. А сама разнообразными вкусняшками себя балую!

Гость
#27
гость

Боже мой какие заморочки.

Да ну это замужество!

А у меня муж готовку обожает, меня к плите редко подпускает! Очень классно быть замужем))

Катя
#28

Да у меня золотой муж! Его любимое блюдо - то что я приготовила.

Хвостатая Машка
#29

к счастью у меня такой проблемы нет - даже очень рада, что муж приучил есть ововщи - раньше их не любила совсем. Единственное, в чем различаются вкусы - я не люблю гарниры, лучше салат съем, а муж без гарнира не любит. но это решается элементарно - готовлю мясо(рыбу, курицу) на двоих, ему гарнир(картофан, крупы, макароны отварить), себе салат рублю из овощей - времени минимум. Супы на мясе очень редко варю, только те, что без него никак - харчо например - муж привык, ест с удовольствием, хотя свекровь почти всегда на мясе варила(кстати, с моей подачи стала тоже на воде варить - поняла, что так лучше). В будни готовлю только ужин - муж не завтракает, обедает на работе в столовой, вечером ужинает дома, а я не ем вечером, вторую порцию с ужина забираю с собой на работу на следущий день. В выходные обычно два раза в день готовлю - легкий завтрак и что среднее между ужином и обедом.

Гость
#30

У меня вкусы схожи с детьми. У мужа есть отличия. Поэтому я готовлю все на свой вкус, если ему не нравится - есть пельмени в морозилке, пусть варит и ест. Или поест где-то вне дома.

Кися
#31
Гость

Нихрeнa себе! И не жалко вам мужей??? Сама, значит, салатик, а муж пусть обрастает холестериновыми бляшками? Никакой ответственности за партнера :)

Я бы рада его салатиками и полезностями кормить, но даже под наркозом не впихнешь! ему подавай жаренную картошку с салом, мяско да побольше , подливка, салаты типа оливье и прочее! при этом лошадиное здоровье и вес в норме. я фигею.

Мила
#32

ну и здоровы вы с мужем жрать...

посидите на сырых салатах пару недель, потом любая еда на ура пойдет ))))

Гость
#33
Рожденная змеей

гостьВаш текст

а вам видать лет 10-12 и захаживаете на кухню когда мама зовет за накрытый стол!Вы угадали) Именно так)

)))) ну вот и на комплимент напросились))).

Ёжа
#34

А я готовлю одно и то же и на себя, и на мужа! иногда и он может приготовить, если что не особо сложное.

Жопень
#35

заебиииииись

Гость
#36

В моей семье все едят разное. И муж и дети и я.

и мы готовим всем разное, не только я у плиты стою.

Но, у нас часто используют одну основу, а заправки или соусы разные.

Например я ем салат с маслом, муж со сметаной, а дети со всем любят, но без зелени. Совсем просто сделать таких три варианта.

Или я запекаю мясо, и отдельно подаю подливы, соусы. Все кладут себе на свой вкус и желание. Хочется, чтобы утопало, пусть утопает, зальют подливой в тарелке. Хочется с листиком салата, да ради бога.

Гость
#37

Я всем разное готовлю.Не вижу сложностей. Мало пищи быстро приготовляется.

Гость
#38

Я бы рада его салатиками и полезностями кормить, но даже под наркозом не впихнешь! ему подавай жаренную картошку с салом, мяско да побольше , подливка, салаты типа оливье и прочее! при этом лошадиное здоровье и вес в норме. я фигею---------------------Кися! Есть хорошая новость! Мальчики, которые не готовят, едят то, что дадут. Его можно отучить от поедания жирной пищи. Картошку любит жареную? Отлично! На хорошей сковороде можно готовить в одной ложке масла. Если нет хорошей, подойдёт любая новая. Ложка столовая масла, и силиконовая кисточка вам помогут пожарить с корочкой. Картошку надо порезать и промыть в холодной воде. слить воду , обсушить полотенцем, налить ложку масла на сковороду, распределить кисточкой и жарить картошку. Ну а фигура его от такой обильной жирной пищи ПОКА не портится( наверно молодой).

Гость
#39

Я-домохозяйка,мама тоже привыкли готовить и есть свежее. Ах думаю-погоди. И правда наготовила раз да два на три дня-прибирусь с утра и домой за 20 минут до прихода мужа с работы-балдеж. А с другой стороны душу уже не вкладываю-энтузазизм пропал. А мой опять чем то недоволен- Я НЕ ТО ГОВОРИТ СКАЗАТЬ ХОТЕЛ, Поздно-говорю. А сама разнообразными вкусняшками себя балую!

---------------------------------------------------Для мужчины нет ничего вкуснее пищи, которую приготовили для него с любовью. Вкладывайте душу и не жадничайте-это выгодные инвестиции. Довольный мужчина не жадничает и не ворчит.

Маленькая разбойница
#40

Автор, муж не вредничает, у него конечно и другие привычки, но еще и другой обмен веществ.

Я например тоже с большим трудом ем что-то "сухое", у меня и кожа сухая, и рот часто пересыхает (не болезнь, просто такой обмен). Когда мой муж с аппетитом ел вареные яйца с хлебом и солью, я вообще не могла понять - КАК можно такую сухость взять в рот без чая или воды? У меня это в глотку не лезло, будто обдирало рот! Я даже проглотить сухое обычно не могу, а если попробовать - оно застревает в пищеводе, несколько раз были такие случаи, приходилось меня по спине лупить, чтобы прошло.

С другой стороны, он тоже иногда говорил, что ему хочется просто кусок поджаренного мяса - а я делаю с подливкой. Сын пошел в мужа: тоже любит "похрустеть". А я их поджаренные макароны и стейки ела только совместно с большой кружкой чая :) А крекеры, которые они оба обожают - так вообще в рот не беру. Ну и с таблетками беда: для меня принять таблетку или капсулу без воды - огромная проблема, а они глотают только так.

Как-то мы находили компромиссы, и да, готовили что-то и для меня, и для них. Сегодня тебе уступили, а они едят любимые бутеры с сыром, и кладут себе совсем немного тушенки, выбирая поменьше соуса - а завтра ты уступишь, обойдешься йогуртом и какой-то закуской. И каждый может еще поесть то, что осталось со вчерашнего дня или с утра. Только чтобы не было перекоса в интересах, игры в одни ворота, что один всегда уступает и сидит голодный, а другому вечно все на подносе.

Гость
#41

у нас "благодаря" мужу из рациона исчезли гречка и нормальные жидкие супчики ( а не такие в каторых ложка стоит).

И то я взвыла... с одной стороны конечно получаетеся вроде как действительно все от меня зависит- мол разве трудно себе приготовить отдельно... но на деле выясняется , что ДА ТРУДНО и времени нет и муторно! а у вас вообще получаетеся полное несовпадение! даже незнаю что вам делать... наверное как то потихоньку переучивать мужа... Я вот своему много чего привили, так сказать, единственное пока не прижились только гречка и жидкие супы.

Муррр
#42

Я когда замужем была, готовила только то, что я хочу. Приучился к моим вкусам.Но мог и сам готовить. Развелись не из-за этого:))

#43

Автор! Это нормально ! Ну почему муж должен есть то что нравится Вам??? Я готовлю себе отдельно, муж моё тоже не ест-нос ворочает.

Если я совсем закручусь, то он сам может сходить в магазин и что то приготовить ДЛЯ МЕНЯ. Для себя к сожалению он готовить не умеет.

Гость
#44
Rala

Автор! Это нормально ! Ну почему муж должен есть то что нравится Вам??? Я готовлю себе отдельно, муж моё тоже не ест-нос ворочает.

Если я совсем закручусь, то он сам может сходить в магазин и что то приготовить ДЛЯ МЕНЯ. Для себя к сожалению он готовить не умеет.

очень просто , должен- потому что ГОТОВИТ ОНА... и в ультимативной форме что то там не есть как 5-ти летняя привереда, это для настоященго мужика позор. Вот будет сам готовить или на ресторации заработает- вот тогда пожалуйста перебирай харчами.

Гость
#45

Мой тоже не ест ничего моего, поэтому сам себе готовит, а я себе сама готовлю. Просто я повернута на здоровом питании, а муж совсем не поивередливый, может и бургерами питаться. Раньше заморачивалась, готовила ему, хорошую-домашнюю пищу, он не ел. Плюнула на это дело. Нормально живем.

Гость
#46

Однажды наш папа, оставшись один дома, приготовил суп - в куриный бульон он положил, ЦЕЛИКОМ, лук, морковь и порезал картофель. Когда приготовилось сие, вытащил лук и морковь, остался только картофель. Дочь ела с большим аппетитом и частенько теперь просит сварить "папин" супчик!!!! Оказывается зря я живу в кухне, можно и обойтись.

Ханна
#47
Гость

Правильно тут сказали, на фига такое замужество - рабство у плиты. Пусть жрёт, что дадут. Не нравится - пусть сам готовит

Четко и правильно... ..поддерживаю..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: