Гость
Статьи
Вы дома едите с ножом …

Вы дома едите с ножом или без?

я без)
а где-то с ножиком

А зачем
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Отбивные там, или голубцы, омлет... Еще что-то такое, что надо помельче сделать, прежде чем зажевать. К некоторым блюдам просто не подойти без ножа.

#2

Что же это у вас за голубцы с омлетом? Деревянные что ли? Раз без ножа никак.

#3

Почему деревянные? Обычные. А куда как лучше ребром вилки их жмякать и кромсать, елозя по тарелке... или вы по целому голубцу в рот пихаете?

tempest
#4

а я как приготвлю,сразу на кусочки режу.и ем,на диване валяясь.

#5

От блюда зависет.

ms Maro
#6

Как положено по этикету, так и ем, для каждого блюда свои столовые предметы предназначены

Гость
#7
А зачем

я без)а где-то с ножиком

а зачем в институтской столовой есть с ножом, если вам удобнее без него (как дома)?

minifreid
#8

В основном ем без ножа, так как почти все, что готовится у нас, просто не требует его - котлетку, нежное куриное филе или вышеупомянутый омлет можно просто легонько отделить вилкой, такие продукты как-то странно ножом резать.

Гость 7
#9

Кстати, не вижу ничего некрасивого в том чтобы есть даже котлету, наколов на вилку и откусывая от нее кусочками) ничего отталкивающего в этом нет, даже если так ест симпатичная девушка. Вот чавкать и болтать с наполненным ртом (когда видно непрожованное во рту) - это некрасиво (портит аппетит)

#10
Lariona

...или вы по целому голубцу в рот пихаете?

Ну за два раза, так сказать )))

#11

[quote="Мой Господин"]Ну за два раза, так сказать )))[/quote

Ха-ха!!! Или у вас рот будь здоров, или голубцы шибко маленькие))))

гость
#12

С тех пор, как сделала виниры на передние зубы, ем с ножом)) чтобы личний раз их не нагружать откусывание мяса и т.п.)

Гость
#13

с ножом, с детства)))

Гость
#14

Смотря что есть. Стейк, котлеты, колбаски - с ножом. А остальное - без.

#15

дом без ножа, все рано никто не видит и мне пофиг, а официально - с ножом

Гость
#16

все нормальные люди едят без ножа, а то и руками, тем более, если ты один

#17
Гость

все нормальные люди едят без ножа, а то и руками, тем более, если ты один

Точно. Всей семьей из однокого корыта хлебают. Это у всех так, только не все признаются.

#18
Lariona

Ха-ха!!! Или у вас рот будь здоров, или голубцы шибко маленькие))))

))) Одно из отличий девочек от мальчиков - это как раз процесс употребления еды. Девочки любят по маленькому кусочку в рот ложить, а мальчики если уж садятся кушать, то по настоящему. Речь ведь идёт о том ка мы все кушаем дома, а не в обществе. )))

#20
Крыса

Гостьвсе нормальные люди едят без ножа, а то и руками, тем более, если ты один

Точно. Всей семьей из однокого корыта хлебают. Это у всех так, только не все признаются.

Дык весело и дружнее)))

#21
да ладно тебе

ага,все перед компом сидят с ножом и вилкой стейк режут и печатают одновременно

аха, и салфеткой кружевной периодически рот вытирают

гость
#22

и смачно отрыгиваются

гость
#23
Мой Господин

Lariona



Ха-ха!!! Или у вас рот будь здоров, или голубцы шибко маленькие))))))) Одно из отличий девочек от мальчиков - это как раз процесс употребления еды. Девочки любят по маленькому кусочку в рот ложить, а мальчики если уж садятся кушать, то по настоящему. Речь ведь идёт о том ка мы все кушаем дома, а не в обществе. )))

Интересно,слово "кушать"меня одну раздражает?И какие девочки любят в рот ложить?Наверное только те,кто кушает.

Зайца
#24

Дома - без ножа, грубо кромсая вилкой. Выйдя в люди - смотря по ситуации.

#25
гость

Интересно,слово "кушать"меня одну раздражает?И какие девочки любят в рот ложить?Наверное только те,кто кушает.

О чём вы думаете? Вас что-то беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? ))

Ник нейм
#26

без,люблю руками есть,так вкуснее))

гость
#27

Дома с ножом ем блины и яблоки, остальное предварительно режу на кухне и тащу тарелку в комнату.

Гость
#28
гость

Дома с ножом ем блины и яблоки, остальное предварительно режу на кухне и тащу тарелку в комнату.

вот ножом блины неудобно же! неужели накалывать на вилку легке чем руками взять и кусать? :) я еще в детском саду испытывала это недоумение, когда дали к блинам нож и вилку.

#29

я понять не могу, зачем пиццу есть с ножом. Я всегда ее руками

Курочка ряба
#30

Что такое? Мне после сладкого всегда тянет солененьким отшлифовать?Вот откушала кофию, съела конфету 2 штуки и так захотелось чего-то. Пошла колбаски врезала , но ем без ножа. Что это?

Какая-то брюнетка
#31

Мы дома едим с ножом. Салаты, блинчики, яйца, пицу... Просто мы так привыкли и нам удобно.

Гость
#32

салаты - ножом?? ольвье, например, это как?

Окзалис
#33

без ножа. Беру стейк в руки, и ем, как шоколадку. И макароны без вилки...ну чтоб не возиться потом с посудой. оборачиваю стейк макаронами.

Гость
#34
Любовница 300 спартанцев

я понять не могу, зачем пиццу есть с ножом.)

Вот я тоже. Кто знает, зачем - ответьте :) про блины тот же вопрос!

Гость
#35
А зачем

я без)а где-то с ножиком

С ножем естественно.

Но не кашу же ножем едим.

То, что необходимо есть при помощи ножа, едим при помощи ножа.

Окзалис
#36

Глупо смотрится коллектив на работе, когда мы заказывем пиццу. Все едят её с вилкой и ножом, это полный пипeц. Она ещё плохо режется, так как толстый слой теста уже пропитан соусом и соком от овощей. 11 человек елозят пол часа по несчастному куску, и с умным видом смотрят на экран. А в это время я уже 3ий кусок уплетаю

Гость
#37

Вот почитав такие комменты становится ясно, почему русские в ресторане - это ужасное зрелище. Красиво есть умеют единицы. Особенно смешат гламурные все из себя барышни, которые выглядят просто жалко, неумело орудуя ножом и вилкой. (А если еще нож рыбный! А если приборы для продуктов моря!) Учитесь правильно есть, люди. И приучайте к этому своих детей.

Гость
#38
Гость

Вот почитав такие комменты становится ясно, почему русские в ресторане - это ужасное зрелище. Красиво есть умеют единицы. Особенно смешат гламурные все из себя барышни, которые выглядят просто жалко, неумело орудуя ножом и вилкой. (А если еще нож рыбный! А если приборы для продуктов моря!) Учитесь правильно есть, люди. И приучайте к этому своих детей.

А вот Вы скажите, а КАК может быть удобно есть вилкой, когда она в левой руке, ЕСЛИ с детства мы ложку и вилку держали в правой? как по Вашему мнению?

Гость
#39

не вижу ничего некрасивого в том чтобы есть даже котлету, наколов на вилку и откусывая от нее кусочками) ничего отталкивающего в этом нет, даже если так ест симпатичная девушка. Вот чавкать и болтать с наполненным ртом (когда видно непрожованное во рту) - это некрасиво (портит аппетит)

Ну и повторюсь,

не по этикету - еще не значит что некрасиво.

Какая-то брюнетка
#40
Гость

салаты - ножом?? ольвье, например, это как?

А вы, когда едите подобный салат, часами "гоняете" его по тарелке? Нож помогает его "уложить" на вилку.

Какая-то брюнетка
#41
Гость

Вот я тоже. Кто знает, зачем - ответьте :) про блины тот же вопрос!

Тема из разряда: "зачем мыться каждый день? Кто же вредно!"))))

Гость
#42

[quote="Гость"]Гость

Вот почитав такие комменты становится ясно, почему русские в ресторане - это ужасное зрелище. Красиво есть умеют единицы. Особенно смешат гламурные все из себя барышни, которые выглядят просто жалко, неумело орудуя ножом и вилкой. (А если еще нож рыбный! А если приборы для продуктов моря!) Учитесь правильно есть, люди. И приучайте к этому своих детей.

А вот Вы скажите, а КАК может быть удобно есть вилкой, когда она в левой руке, ЕСЛИ с детства мы ложку и вилку держали в правой? как по Вашему мнению?[/quote

Нас воспитывали по-советски, без затей. Считалось, что главное быть сытым, а процесс еды вторичен. Я научилась сама, всегда считала красивый процесс еды важным для себя с салфеткой, с приборами и красивой посудой на скатерти. Учитесь, если для вас это невторостепенно. Моя 6-летняя дочь ест бифштекс ножом и вилкой, коряво еще, но нож требует сама, даже к блинам. Естественно речь не идет об оливье, кашах и тп.

Какая-то брюнетка
#43
Гость

А вот Вы скажите, а КАК может быть удобно есть вилкой, когда она в левой руке, ЕСЛИ с детства мы ложку и вилку держали в правой? как по Вашему мнению?

Весь секрет в том, что теперь нож у вас в правой руке, координировать движения которой, вам, как я понимаю, много легче. Ну, а уж если "донести" кусочек, надколотый на вилку в левой руке до рта - проблема...???

А интересно, что именно, вы, как бы это сказать...не можете попасть...эээ...в нужном направлении?))))))

гость
#44
Мой Господин

О чём вы думаете? Вас что-то беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? ))

Я думаю о том,что тот кто "ложит" и "кушает"- изначально не могут делать это красиво.Так что говорить тут особо не о чем.Люди бросаются из крайности в крайность.Кто-то отбивную руками в рот запихивает говоря при этом,что "дичь надо есть руками" .Ну а кто-то, оттопырив мизинец, кашу гоняет по тарелке ножом.Умеющих красиво и правильно пользоваться столовыми приборами-единицы.К этому приучают с детства.

Гость
#45
Окзалис

Глупо смотрится коллектив на работе, когда мы заказывем пиццу. Все едят её с вилкой и ножом, это полный пипeц. Она ещё плохо режется, так как толстый слой теста уже пропитан соусом и соком от овощей. 11 человек елозят пол часа по несчастному куску, и с умным видом смотрят на экран. А в это время я уже 3ий кусок уплетаю

Муж моей сестры, Итальянец (живут в Милане)

Когда он приезжал в Россию впервые, попросился в Пиццерию, ради любопытства КАК ЕЕ У НАС ГОТОВЯТ:-)))

И тоже был в шоке, но от того как готовят, а КАК ЕДЯТ:-)))

-У вас пиццу едят ножом и вилкой????

-Какое не уважение к повару!

И действительно, В НЕКОТОРЫХ пиццериях Италии, если вы едите ножом и вилкой, с вас могут не взять денег, подумав, что вам не понравилось, или вы брезгуете.

Гость
#46
Какая-то брюнетка

Гость

салаты - ножом?? ольвье, например, это как?

А вы, когда едите подобный салат, часами "гоняете" его по тарелке? Нож помогает его "уложить" на вилку.

+1000!

Ножом же УДОБНЕЕ, на вилку его подкладывать.

Гость
#47

мне главное стол крепкий под рукой ощущать, когда ем

и чтобы стол скатертью полотняной непременно был покрыт

а чтобы не заляпать скатерть, ставлю свои приборы на поднос под старину

#48

Без ножа. Я вообще одна живу, что хочу, то и творю. ) У меня, кстати и нет такого ножа. Только большие ножи для разделки мяса, хлеба )

#49

смотря что

Zмея
#50

смотря что. я не представляю, как например отбивные есть без ножа.