Гость
Статьи
что приготовить

что приготовить

Я студентка, средства ограничены, что можно приготовить так, чтобы вышло и вкусно и недорого?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретизируйте вопрос. А то хочется ответить - приготовьте омлет)))

оклахома-ереван
#2

1. курицу или дешёвые овощи (картофель, бобы или цветную капусту) в соусе, на гарнир простой рис, или хлеб. вкусные и дешёвые - какие нибудь рецепты из кавказских народностей или индийские карри. Есть томатные соусы, там нужен лук и томаты и специи, или сливочные/й огуртовые.

можно класть лишь куриные кости, соус можно потом есть без самой курицы, вкусно и так.

для начала можно купить и специи уже смешанные, всего 1 пакетик. Лучше брать в аутентичных местах, на рынке у тех народнестей, кнор или типа того лучше не использовать, там соль и усилители вкуса.

2. супы русские тоже дешёвые в приготовлении, борщ, или рассольник с перловкой.

3. стью или кассероли, или горшочки, во многих европейских странах есть рецепты, названий много но суть одна. Кубиками овощи, какие есть, дополнить бобами или горохом, если есть майсо, лук чеснок, помидоры. Есто основа. И тушить до упора. Самое известное это айриш стью, но рецептов полно, на любой вкус.

Гость
#3

Омлет с помидорами

Раздел: Омлет

рецепта Вам потребуются:

- яйцо - 4 шт.

- сыр - 150г

- сливочное масло - 2 ст.л.

- помидоры - 3-4 шт.

- зеленый лук, соль - по вкусу



Помидоры очистите от кожицы. Для этого нужно обдать их кипятком и осторожно снять кожицу. Мякоть порежьте кусочками и обжарьте в сковороде на сливочном масле. Готовые помидоры уложите их на тарелку.

Яйца взбейте с солью, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, измельченный сыр и все перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, положите помидоры и вылейте приготовленную яичную массу. Омлет выпекайте на небольшом огне около 5-8 минут. Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью укропа, петрушки или зеленого лука.

Ёжа
#4

На повседневку или по поводу?

Да натушите картошки с курицей, вкусно и сытно! Не думаю, что вам это совсем не по карману! С лучком и морковкой, можно и зелени добавить.

#5

голубцы и фаршированный перец

Гость
#6

Макароны по-флотски

Картошка тушёная с курицей (можно даже без лука и моркови, только специи добавьте и зелени в конце)

Тушёная капуста с мясом

Супы всевозможные

Овощное рагу (баклажан, кабачок, лук, морковь, перец болгарский) с чем любите

Винегрет, салат из консервированной рыбы,

Фруктовый салат (даже если купить по одному фрукту получится очень много)

Брускетта с помидорами, проще говоря горячий бутерброд, почитайте рецепты, их много.

Вероника-Ника
#7

Котлеты из куриного филе..

Разводите: 2 яйца, 3 столовых ложки муки, соли, перца, мелко режете лук, чеснок..

все это мешаете..

режете куриное филе..теперь перемешиваете все вместе с курицей..

разогреваете сковороду с маслом..

лепите оладужки и на сковороду..

Плов приготовьте, борщ (свекольный), тефтели с подливой..

А вообще интернет - великая вещь.. столько сайтов с рецептами..

Ёжа
#8

7, я лук в куриные котлеты не добавляла, не люблю его - тут он получится как вареный. А так - хороший рецепт. Вкуснятина!

оклахома-ереван
#9

Подумала, вот ещё:

1. блины с начинками. блины самоой печь естественно, вроде дешево. Мне нравится банан завернуть в готовый блин и пожарить до корочки.

2. делать смузи на завтраки. Фрукты, несладкий й огурт, вода или молоко, и отруби блендером взбить. Сытно и относительно дешево, чередовать фрукты, и отруби или овсянку.

Вероника-Ника
#10
Ёжа

7, я лук в куриные котлеты не добавляла, не люблю его - тут он получится как вареный. А так - хороший рецепт. Вкуснятина!

Не у меня нормально.. просто мелко нужно резать.. когда ешь только вкус чувствуется.. ну можно и без него..

Гость
#11

САМОЕ ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

Мука 500 гр маргарин 200 гр творог 200 гр, сахар 200 гр,

все смешиваем, можно добавить ложечку какао, или растворимого кофе,

и раскатываем, вырезаем на квадраты, их обмакиваем в сахар, складываем треугольниками и еще раз обмакиваем в сахар,

укладываем на смазанный маргарином противень сахарной стороной вверх,

печем 20 минуток вкуснейшие!! есть их с вареньем или джемом!

И ЕЩЕ ДАМ МОЙ КОРОННЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ!

За 5 минут можно сделать вкуснейшую закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!

Пышка-шар
#12

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!

*** они проглатывают, дура. не заебалась спамить?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: