Гость
Статьи
Оцените ужин

Оцените ужин

Добрый день!
Сегодня хочу пригласить парня на ужин. Времени на готовку будет не очень много, поэтому решила приготовить 2 блюда: куриные ножки в мешочке и творожный пирог с киви. А сейчас сижу и обдумываю-не слишком ли много мучного? Посоветуйте.

Кроха
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте то что у вас хорошо получается. и можно пирог заменить чизкейком

Гость
#2

а обычно вы 15 блюд кашеварите? ))) я бы сказал ему, чтобы он сам заказал, что захочет т к я после работы и уставшая

норма
#3

лучше два медальона из семги запеки с овощами, вино и виноград - вряд-ли пирог с киви дождется своего часа.

Гость
#4
норма

лучше два медальона из семги запеки с овощами, вино и виноград - вряд-ли пирог с киви дождется своего часа.

к стати, хороший вариант, поддерживаю

Гость
#5

Отбивную из свиной шеи,просто зажарить в специях.(10 минут)

салат из помидоров, огурцов, маслины.

На десерт, шарлотку лучше.(45 минут)

Из мужиков, мало кто творог любит.

Или стейк из форели(или семги) Запечь в фольге, в приправе)- 20 минут

Салат греческий, или цезарь.

Кекс шоколадный (40 минут)

Или пасту. Салат овощной. Помидоры с Моцарелой и специями (Капрезе)

И мороженое с фруктами.

Дооооооооооооо
#6

в каком мешочке??? уаааааааахаххахахах

Кроха
#7
норма

лучше два медальона из семги запеки с овощами, вино и виноград - вряд-ли пирог с киви дождется своего часа.

отлично! спасибо!

норма
#8
Гость

а обычно вы 15 блюд кашеварите? ))) я бы сказал ему, чтобы он сам заказал, что захочет т к я после работы и уставшая

и закажет он минет на час))))))))))))))))

Кроха
#9
Гость

Отбивную из свиной шеи,просто зажарить в специях.(10 минут)

салат из помидоров, огурцов, маслины.

На десерт, шарлотку лучше.(45 минут)

Из мужиков, мало кто творог любит.



Или стейк из форели(или семги) Запечь в фольге, в приправе)- 20 минут

Салат греческий, или цезарь.

Кекс шоколадный (40 минут)



Или пасту. Салат овощной. Помидоры с Моцарелой и специями (Капрезе)

И мороженое с фруктами.

спасибо) лучше действительно сделаю цезарь и медальоны из семги.

Гость
#10
Дооооооооооооо

в каком мешочке??? уаааааааахаххахахах

Из теста .

В тесте ножки, в тесте.

Смешаритк ты наш....

Жанна
#11

Пиццу закажи и вино встреть его в красивом белье и ужин нафиг нужен не будет.

Дооооооооооооо
#12
Гость

Из теста .

В тесте ножки, в тесте.

Смешаритк ты наш....

ааааааааааа ну тогда еще сосисок в тесте напеки и беляшей

гость
#13

Можно олграничиться тортом с чаем/вином. Либо приготовить салат и второе.

А вообще главный вопрос - это ваш парень, с которым вы года 2 встречатесь, или первый его визит в конфетно-букетный период. Тогда и советовать можно начинать, а так непонятно ничего

#14

амняня ням я б не отказалась от творожного тортика.

Гость
#15
Жанна

Пиццу закажи и вино встреть его в красивом белье и ужин нафиг нужен не будет.

Это, уже с мужем можно практиковать.

Парень, может подумать, что она ШЛ...

И не умеет вообще готовить.

А девушка, судя по всему, хочет ХОРОШЕЕ впечатление произвести на МЧ.

Гость
#16

СДЕЛАЙТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ УЖИН СПАГЕТТИ (болоньезе или с цукини+креветки) и тирамису на скорую руку. на все про все уйдет 30-40 мин

Кроха
#17
Гость

СДЕЛАЙТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ УЖИН СПАГЕТТИ (болоньезе или с цукини+креветки) и тирамису на скорую руку. на все про все уйдет 30-40 мин

я не люблю спагетти(

Гость
#18
норма

и закажет он минет на час))))))))))))))))

странная вы, еду в ресторане заказывают, а не девушке, чтоб приготовила

Кроха
#19
гость

Можно олграничиться тортом с чаем/вином. Либо приготовить салат и второе.

А вообще главный вопрос - это ваш парень, с которым вы года 2 встречатесь, или первый его визит в конфетно-букетный период. Тогда и советовать можно начинать, а так непонятно ничего

да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.

Дооооооооооооо
#20

приготовьте ему пельмень

Дооооооооооооо
#21
Кроха

гостьМожно олграничиться тортом с чаем/вином. Либо приготовить салат и второе.

А вообще главный вопрос - это ваш парень, с которым вы года 2 встречатесь, или первый его визит в конфетно-букетный период. Тогда и советовать можно начинать, а так непонятно ничего

да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.

а он что электрик?

Гость
#22

а он что электрик?

А какой НАСТОЯЩИЙ Мужик, не электрик??

Дооооооооооооо
#24
Гость

а он что электрик?



А какой НАСТОЯЩИЙ Мужик, не электрик??

ни один

Кроха
#25
Дооооооооооооо

КрохагостьМожно олграничиться тортом с чаем/вином. Либо приготовить салат и второе.

А вообще главный вопрос - это ваш парень, с которым вы года 2 встречатесь, или первый его визит в конфетно-букетный период. Тогда и советовать можно начинать, а так непонятно ничего

да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.а он что электрик?

нет, конечно) просто утром во время разговора сказала, чтобы он позже за мной заехал, так в 5 вечера придет электрик из ЖЭУ. А он спросил, что случилось и сказал, что не нужно никакого электрика, он сам починит. А мне как-то неудобно просить, но с другой стороны реальный шанс и себя показать(что хозяйственная) и на него посмотреть, умеет ли что-нибудь делать руками. Не покупными пельменями же мне его кормить. Он будет после работы.

Гость
#26
Дооооооооооооо

Гость

а он что электрик? А какой НАСТОЯЩИЙ Мужик, не электрик??

ни один

А У меня, так ВСЕ (кого знаю)

гость
#27
Кроха

да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.

Готовьте мясо и салат - не промахнётесь. Мужики и сладкое любят, но всё ж мясо на первом месте. Не курица и не рыба, автор! Только мясо. И овощи. И вино/коньяк (ну это пусть сам захватит)

Кроха
#28
Гость

а он что электрик?



А какой НАСТОЯЩИЙ Мужик, не электрик??

в моей семье не принято было вызывать электриков, сантехников и прочих специалистов. Но папы, к сожалению, уже нет, а брат уехал отдыхать на месяц. А

я без света в коридоре не могу. У меня там зеркальный шкаф-купе стоит.

гость
#29

Рыбку в сливках и тортики с подружками будете есть, запивая чаем или ликёром. Вы мужика ждёте всё-таки!

Кроха
#30
гость

Кроха

да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.Готовьте мясо и салат - не промахнётесь. Мужики и сладкое любят, но всё ж мясо на первом месте. Не курица и не рыба, автор! Только мясо. И овощи. И вино/коньяк (ну это пусть сам захватит)

про вино я не могу ему сказать. Он же планирует починить и отвезти меня куда-нибудь погулять.

Гость
#31
Кроха

Гость

а он что электрик? А какой НАСТОЯЩИЙ Мужик, не электрик??

в моей семье не принято было вызывать электриков, сантехников и прочих специалистов. Но папы, к сожалению, уже нет, а брат уехал отдыхать на месяц. А я без света в коридоре не могу. У меня там зеркальный шкаф-купе стоит.

И ПРВИЛЬНО.

Мужчина должен уметь и знать элементарные вещи. Как и женщина (уметь приготовить еду)

Гость
#32
Кроха

гость

Кроха да-да, это его первый визит ко мне) до этого он всё в кафе меня водил. Я его позвала починить выключатель в коридоре.Готовьте мясо и салат - не промахнётесь. Мужики и сладкое любят, но всё ж мясо на первом месте. Не курица и не рыба, автор! Только мясо. И овощи. И вино/коньяк (ну это пусть сам захватит)

про вино я не могу ему сказать. Он же планирует починить и отвезти меня куда-нибудь погулять.

Если он за рулем, не стоит спиртное.

Но мясо, приготовьте+ салат.

И сами с ним поедите. Приятно же....

Мама Стифлера
#33

Извините, Автор, но я бы есть такое не стала.

Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите.

Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Гость Л
#35

Я бы тоже вместо рыбы мясо (эскалопчики свиные) приготовила с овощами или пюрешкой-картошкой и салатик

Кроха
#36
Мама Стифлера

Извините, Автор, но я бы есть такое не стала.

Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите.

Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Он точно ест рыбу, свинину и говядину.

Блин, может, мясо по-французски?

Гость
#37
Гость

Мама Стифлера

Извините, Автор, но я бы есть такое не стала. Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите. Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Мы всей семьей не любим баранов из-за запашка специфического

А мы всей семьей обожаем, и из-за запаха в том числе. И чем сильнее бараний запах (курдючный) тем вкуснее Ммммммм)))))))0

Гость
#38
Кроха

Мама Стифлера

Извините, Автор, но я бы есть такое не стала. Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите. Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Он точно ест рыбу, свинину и говядину. Блин, может, мясо по-французски?

Кстати да. И не долго как раз. Не пересушите только))))

Гость
#39
Мама Стифлера

Извините, Автор, но я бы есть такое не стала.

Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите.

Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Вы и не мужчина.

Автор, готовьте из любого мяса, кроме рыбы и баранины. Это слишком специфично и может не понравится тому, кто есть такое не привык.

аноним буду
#40

Автор. не надо из кожи вон лезть на первом свидании дома. Эххх если бы меня в прошлое вернуть, я бы вообще его встретила в халате и бигудях. А теперь ведь приходится постоянно соответствовать. Эти стейки с борщами готовить, улыбаться, когда тебе плохо и тд и тп. Будьте собой. Как же мне хочется расслабиться, а приходится держать марку.

аноним буду
#41
Гость

Мама СтифлераИзвините, Автор, но я бы есть такое не стала.

Вы хоть узнайте у вашего кавалера что он любит. Свинину, баранину, говядину или рыбу, отсюда и пляшите.

Предлагаю бараньи ребрышки в вине замочить и запечь, если он любит баранину, хотя все мужчины, кого знаю любят))

Мы всей семьей не любим баранов из-за запашка специфического

плюсуюсь...меня прям тошнить начинает от запаха...сбежала бы из дома, не починив розетку

Гость
#42

Я бы не стала обставлять всё это торжественным ужином и спец-проектом по поводу появления МЧ в доме хозяйки. Приготовила бы что-то простое, вкусное и сытное. Овощное рагу с мясом, например. Салат какой незамысловатый. Плов или что-то с рисом, типа тефтелей. Главное, чтобы меньше энергозатраты на готовку и вкусно.

Гость
#43
аноним буду

Автор. не надо из кожи вон лезть на первом свидании дома. Эххх если бы меня в прошлое вернуть, я бы вообще его встретила в халате и бигудях. А теперь ведь приходится постоянно соответствовать. Эти стейки с борщами готовить, улыбаться, когда тебе плохо и тд и тп. Будьте собой. Как же мне хочется расслабиться, а приходится держать марку.

А я Вам плюсую ! прямо мои мысли!

Я своего в гости приняла в первый раз тем, что было приготовлено вовсе не ему, а моим домашним мужчинам. Так он мне тот первый обед до сих пор вспоминает, глаза романтично закатив )))

Гость
#44
аноним буду

Автор. не надо из кожи вон лезть на первом свидании дома. Эххх если бы меня в прошлое вернуть, я бы вообще его встретила в халате и бигудях. А теперь ведь приходится постоянно соответствовать. Эти стейки с борщами готовить, улыбаться, когда тебе плохо и тд и тп. Будьте собой. Как же мне хочется расслабиться, а приходится держать марку.

Какая прелесть)))

Я свое сразу вспомнила.

Меня ОН в гости привел впервые. Приготовил форель в фольге, и зараза снял джемпер, остался в майке в черной, и джинсах.

Мышцы такие, что хоть анатомию изучай))) До еды мне вообще было блин????!!!!!!

Кроха
#45
Гость

Я бы не стала обставлять всё это торжественным ужином и спец-проектом по поводу появления МЧ в доме хозяйки. Приготовила бы что-то простое, вкусное и сытное. Овощное рагу с мясом, например. Салат какой незамысловатый. Плов или что-то с рисом, типа тефтелей. Главное, чтобы меньше энергозатраты на готовку и вкусно.

Просто за почти 2 месяца отношений он постоянно меня балует чем-то вкусным, делает небольшие подарки (конфеты, цветы, сертификат в летуаль пару раз дарил). И мне тоже хочется сделать ему приятное.

Кроха
#46
Гость

Какая прелесть)))



Я свое сразу вспомнила.

Меня ОН в гости привел впервые. Приготовил форель в фольге, и зараза снял джемпер, остался в майке в черной, и джинсах.

Мышцы такие, что хоть анатомию изучай))) До еды мне вообще было блин????!!!!!!

Как чудесно!!! а рыбка-то вкусная была?)

Гость
#47
Кроха

Гость

Какая прелесть))) Я свое сразу вспомнила. Меня ОН в гости привел впервые. Приготовил форель в фольге, и зараза снял джемпер, остался в майке в черной, и джинсах. Мышцы такие, что хоть анатомию изучай))) До еды мне вообще было блин????!!!!!!

Как чудесно!!! а рыбка-то вкусная была?)

Ой крошка.... уже и не помню))))) Меня трясло от страсти. И в тоже время, не хотелось похотливой самкой выглядеть.

Но, тот ужин, я тоже часто ему припоминаю, мечтательно (как тут написали) закатывая глаза)))

А еще, очень хорошо запомнила Коньяк Метакса (люблю его до сих пор)))))))

Гость
#48
Кроха

Просто за почти 2 месяца отношений он постоянно меня балует чем-то вкусным, делает небольшие подарки (конфеты, цветы, сертификат в летуаль пару раз дарил). И мне тоже хочется сделать ему приятное.

Балует, потому что по мнению мужчин, все девочки любят сладенькое и вкусняшки. ))) Так никто же не сказал, что надо ему вывалить яичницу на тарелку и бутер с колбасой. Вы его тоже побалуете, просто мужчины больше любят простую сытную домашнюю еду. И красивую хозяюшку с улыбкой. )))

аноним буду
#49
Гость

А я Вам плюсую ! прямо мои мысли!

Я своего в гости приняла в первый раз тем, что было приготовлено вовсе не ему, а моим домашним мужчинам. Так он мне тот первый обед до сих пор вспоминает, глаза романтично закатив )))

Потому что надо оставаться в любой ситуации собой. Делать то, что ты делаешь обычно. А получается, что мы под воздействием любви, играем демо версию, хотим казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Играем роль душки, носим маску, пока не выдохнемся...В итоге через годик мужчина в шоке убегает, он-то думал, что вы принцесса...всегда легкая позитивная, порхающая в поисках меда по цветкам и испражняющаяся бабочками. А еще хуже, если вы к тому времени успели пожениться. Разочарованию нет конца. Мужчины тоже себя так ведут...вот и встречаются два актера

Кроха
#50

Всем спасибо за советы. Я пойду в магазин. Решила готовить овощной салат, мясо по-французски и картофель по-деревенски. Выпечку оставлю до знакомства с его мамой))