Гость
Статьи
Оцените мой вчерашний …

Оцените мой вчерашний ужин.

Привет девчонки.Вчера пришла из спортзала, в 21-20 села ужинать(пришлось сначала зайти в магазин).Ничего не есть не могу,тк не усну.Сварила 250 грамм креветок, цветной капусты 200 грамм,и пологурца.Вот такой ужин был.Еще соевый соус.По времени знаю,многовато поела.Ваше мнение,это чересчур?)Как думаете,как мне ужинать после занятий в таких случаях,во время поста?Что вы кушаете после спортзала?(Если кто постится, скажите что едите ВЫ):) Спасибо)))

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Aftor
#1

2 часа после спортзала еще сжигается жир, калории

так что решайте сами...

Гость
#2

И если он 2 часа сжигается, то в эти 2 часа лучше не есть?

просрязрявлябля
#3

2 если хотите похудеть, в эти 2 часа НУЖНО не есть. а если хотите поправиться, желательно поесть белковой пищи- мышцы вырастут

Мамасита
#4

2 можно есть, если не нужен эффект похудения, в таком случае, тренировка просто будет бесполезной.

Автор наела не больше 300 ккал. Много белка, который пойдет на мышцы. Зря некоторые считают, что вечером есть нельзя. Все очень индивидуально. Если поесть в 9, а на следущий день до часу дня ничего не кушать (даже и не захочется), то вес не прибавится

Лора
#5

Лучше 2 часа не есть. А потом только белок. Курица, отваренная без кожи, творог, яйцо. Если Вы поститесь, съешьте несколько ложек морской капусты. Отлично голод удоляет, и богата протеинами и минералами. Я вообще после занятий лед грызу (у меня подружка - балерина, ее совет), т.к. чтобы растопить лед и подогреть его до 40 градусов, организм тратит чертову уйму каллорий. Кефир пейте (или из-за поста его тоже нельзя?)

Автор
#6

Лора,тоже нельзя.кефир.

Лед-хорошая идея.А не вредно ли это?Похудеть ХОЧУ!)Живот-вечная проблема.

Хельга
#7

Я не ем после семи, априори. Хоть десять спортзалов.

Мамасита
#8

В день аэробных нагрузок лучше кушать углеводную пищу. Больше овощей, фруктов и злаковых. В день силовой нагрузки надо питаться как описала Лора. Морская капуста разжигает аппетит. Кефир в пост нельзя. Можно отруби есть (в аптеке продаются и в магазинах по здоровому питанию). Они создают ощущение сытости надолго. Каллорий мало.

Вообще вес сбрасывать физическими упражнениями немного противоестественно, хоть это считается общепринятым. Организм мучается. Вы износите его, тратите энергию, а потом морите голодом, не позволяя ничего. Так не будет долго продолжаться и в конце концов, тело может "брыкануть": отказаться выполнять упражнения, может жор проснуться, а можете прибавить в весе.

Если А. Карра читали, он проводит интересную аналогию организма с машиной. По его теории. сбрасывать вес в спорт зале все равно, что залить машину до отказа бензином, а потом ездить по городу, пытаясь израсходовать топливо.

Автор
#9

Мамасита,ну а как тогда надо сбрасывать вес?Посоветуй

Лора
#10

Мамасита, 8, а я вот после морской капусты вообще ничего есть не могу. Видимо, зависит от организма. А про отруби - Вы правы. Только увлекаться нельзя - это же злаковые. 1-2 ч.л. максимум. Мама у меня сидела на такой диете "с отрубями": бодяжила их с кефиром, и 3-4 стакнчика в день пила. +3 кг за неделю. Потом уже диетолог сказала, что с отрубей тоже поправляются, если их есть часто...

А про лед - это правда. Я вот лимонный лед делаю, или травяной: завариваю шиповник или мяту, разные травы, короче, остужаю, и замораживаю в морозилке. И польза от трав, и калории теряю. Или на литр воды сок 1 лимона, и в морозилку. Лимонная кислота "сжигает" жиры. И зубам не вредит, т.к. концентрация маленькая.

Мамасита
#11

Автор, я думаю, изначально надо разобраться в своем организме. Как вообще образуется жир, как расщепляется, в каких процессах учавствуют белки, жиры и углеводы, какие нужны витамины и минералы для нормального функционирования организма и обмена веществв, потом исходя из вашего роста и веса на сегоднящшний день расчитать количество калорий, необходимых для поддержания веса и тех, которые необходимы для сброса. Учитывая, что в день вам обязательно необходимо съедать определенное количество белков жиров и углеводов. Надо руководствоваться вашей изначальной конституцией и нормальной физической активностью за день в среднем. Не помешает еще проверить щитовидную железу и кровь на гормоны.

Физические упражнения должны больше радости достовлять. Пешие вечерние прогулки иногда гораздо эффективней часовой тренировки на степе. Заметьте после спорт зала нападает жор, а после прогулки на свежем воздухе аппетит пропадает.

Я, например, люблю танцы с детства. Сейчас занимаюсь для себя спортивным стриптизом. Это не напрягает, а только досталяет удовольствие.

Очень полезно вести пищевой дневник и перед тем, как кушать записывать все, что собираетесь положить в рот.

Еще нужен стимул и положительный настрой, команда единомышленников.

Ну, и не ново - надо менять вкусовые пристрастия и приучать себя к тому, что полезное вкусно, а не наоборот:))

Мамасита
#12

рассчитать доставлять

многоошибок, извиняюсь:))

если есть какие-то вопросы - задавайте! Мне очень интересно самой. Я у мамульки личный диетолог и тренер, да и подружки иногда обращаются. Можно сказать, собаку съела))))))))

Мамасита
#13

10, Лора, интересно.. про морскую капусту. У меня все как один говорят, что после нее кушать еще больше хочется. Может, она у вас какая-то особенная? ;)

Автор
#14

Мамасита,а как разобраться...как "Как вообще образуется жир, как расщепляется, в каких процессах учавствуют белки, жиры и углеводы, какие нужны витамины и минералы для нормального функционирования организма и обмена веществв, потом исходя из вашего роста и веса на сегоднящшний день расчитать количество калорий, необходимых для поддержания веса и тех, которые необходимы для сброса" ))) Как же я это узнаю?))))

Мамасита
#15

Автор, ну в интернете этой информации навалом, а кто ищет, тот всегда найдет.

Ну, хотите, напишите мне свои параметры: рост, вес, возраст, обхват запястья (сантиметром померяйте запястье), какой образ жизни ведете (сидите на работе или по делам бегаете, как добираетесь до работы - пешком или на машине, детей может забираете из садика), короче все, что может быть принято за физическую активность, есть ли у вас проблемы со здоровьем, принимаете ли вы гормональные препараты, когда у вас есть возможность питаться. Вы на посту сейчас, да?

Мамасита
#16

если вам интересно, вы напишите, а я посчитаю, завтричко расскажу. Можем эксперимент провести:)) Я побуду вашим диетологом:) Рацион можно будет подобрать подходящий

Автор
#17

Мамасита,хочу.Только взвешусь, и померяюсь,и напишу.)Это завтра наверно ладно?

Автор
#18

в спортзале буду,и взвешусь.ато дома весов нет.Я уровень толстоты-худобы определяю не весами, а самочувствием .)

звезда мишлен
#19

автор, покупайте журнал масл энд фитнес, и будет вам счастье. там все про процессы и правильное питание написано.

акуна матата
#20

бред - от последующей еды не зависит ничего.. и так же мышцы сжигают жир... ниче страшного... ну ток не надо есть конфеты и тп)))

тем более от капусты не полнеют.. это как трава..

Память девичья RAMDDR512
#21

Сначала посидите на диете без спортзала и когда почти весь лишний вес уйдет, делайте нагрузку на мышцы, причем в этот период надо есть! Только полезную пищу. Рыбу, куриную грудку в сочетании салата(без майонеза, можно оливковое масло, но немного). Никаких булок ТЕПЕРь НАВСЕГДА, увы. Если хотите сохранить результат. Ешьте цельнозерновой черный хлеб. Заодно кишочки прочистите, будете пардон по большому каждый день бегать)) Картофель можно есть как отдельное блюдо, без белков. Ну что еще? Даже не знаю, спросите консультацию по питанию в своем спортзале. Я сама так ем.. Вместо выпечки ем сухофрукты и орехи(опять же немного)..черный шоколад...

Память девичья RAMDDR512
#22

при росте 170 вешу 56, без всяких нагрузок. Когда занималась аэробикой, весила столько же, но имела очень подтянутую фигуру, сейчас немного не то, надо опять начать ходить. Вот думаю на йогу пойду, заодно стресс снимает. Удачи

Память девичья RAMDDR512
#23

автор, измерьте соотношение жировой ткани с мышечной. У нас это везде делают, не знаю, как у вас. Будете знать, что вам делать надо. Худеть или нагрузку давать на мышцы,а то иногда нагрузка вместо пользы может и вред принести.

Автор
#24

Память, где это "у вас"?

Хельга
#25

20 мм, какая компетентная тётенька..:)

вот кстати, как раз-таки пару конф ет и можно-то с_есть апосля тренеровки, в течении часа, а лючше ф рукти:) наберите в поисковике "углеводное окно"

Память девичья RAMDDR512
#26

25, не в России)

Карга, стара и нееплива
#27

Я бы с голодухи померла при таком ужине, особенно после спорт зала. Если уж и пост держите, то придётся вам налегать на бобовые, без протеинов, да ещё физнагрузки-до обморока недалеко.

Мурашка
#28

Хельга,вот только что прочитала инфу про "углеводное окно",честно говоря,раньше я о нём не слышала.Спасибо Вам за совет!!!Открыла для себя много нового о правильном питании до и после тренировки!!!=)

Из Америки
#29

5, Лора, млин, какая умная! Каким образом ваше тело подогревает воду до 40градусов?
Короче, 200-грамовый стакан ледяной воды, подогретый до 36,6градусов забирает 200х36,6=7320калорий - это всего 7,3 КИЛОкалорий. Для сравнения - в 100граммах изюма, например, 300килокалорий. Так что, девушки, даже не заморачивайтесь с такой ерундой.

Гость
#30

Из Америки, вы умножили граммы на градусы и получили калории???? странная формула...

гость 30
#31

Мамасита, а что будет если я долго сидела на всяких диетах, в день потребляла наверное меньше 1000 ккал. то есть предполагаю что мой обмен веществ замедлился. если я сейчас начну питаться по-нормальному, т.е. для меня примерно 1600 ккал, не начну ли я стремительно набирать вес?

Из Америки
#32

30 Гость, ликбез для особо одаренных: ╚Грамм-калория╩, или малая калория,≈ это количество теплоты, необходимое для поднятия температуры одного грамма воды на один градус по Цельсию. Большая калория равна 1000 малых. При измерении энергетической ценности пищи мы обычно используем большую калорию"

Кошка
#33

я ем креветки, мидии, салаты, супы грибные и рыбные, вобще на ужин хорошо грибной суп или овощной суп-пюре, ккал мало. голод утоляет и горячий

мира
#34

о боже.. если бы я так питалась, то уже ноги бы протянула наверное...

Ройбус
#36

Объясните мне, пожалуйста, правильно ли я питаюсь, когда тренируюсь 4 раза в неделю силовыми и занимаюсь йогой 3 раза в неделю.

С утра я каждый день ем мюсли с яблоком (бананом, киви...), заливаю либо йогуртом, либо соком.

В обед иногда делаю суши 6 штучек, 4 на ужин. Либо в обед ем много овощей+кусок мяса, а на ужин просто салат. Либо кашу в обед.

Салат (без масла, конечно, без майонеза) могу поесть и после 19 00.

Вот так питаюсь, а за два месяца скинула только 1 кг, хотя тело стало меняться.

Helga
#37

36 http://www.glamour.ru/blogs/fitness/114619?PAGEN_1=2#comment

Хельга
#38

кликайте на "Как скорректировать тренировки, чтоби худеть бистрее?".

Мамасита
#39

гость 30, вообще принято считать, что потреблять меньше 1100-1200 ккал (в зависимости от роста и возраста) нельзя.

Сколько необходимо ккал потреблять вам нужно для себя посчитать. Найдите в интернете, сколько нужно минимум белков и жиров на 1 кг. веса в день. Сопоставьте это с вашей физической активностью + комплекс витаминов (йод для щитовидки обязательно) и вы не поправитесь, а наоборот начнете худеть.

А еще лучше ничего не считать, а начать прислушиваться к организму и есть, когда хочется и что хочется, но после ограничений и диет это сложно, наверное, будет.

Мамасита
#40

36, а вы замеры делали? объемы наверняка ушли.

Мышечная масса у вас заменила жир, а мышцы весят больше

Карга, стара и нееплива
#41

Мамасита, 1200 калорий минимум-для таких диванно-кресловых существ коим являюсь я, да ещё и нужно иметь изначально небольшой рост и вес чтоб не загнуться от 1200 ккал. А рост выше 150 см, вес где то 52-55 кило + спортзал, то нужно МИНИМУМ 1800- 2000 ккал в день, иначе похудеть в первые недели можно, зато потом вес застрянет, а сразу после "диеты" поползёт вверх чуть ли не от воздуха.

АЛИНА
#43

нехватает разнообразия в тарелках и сервировке