Гость
Статьи
домашнее мороженное

домашнее мороженное

Привет! Если кому интересно хотела поделиться вкусным полезным домашним мороденным)! Берем бананы, режем их на несколько частей и замораживаем в морозилке. Замородженные бананы кладем в блендер, добавляем примерно ложку столовую молока на банан и измельчаем до получения однородной массы. На вкус не отличишь от мороженного. Можно то же самое с клубникой и т.д. но с бананом вкуснее всего

АВТОР
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно. Сами придумали?

А я придумала оладьи с бананами).

Гость
#2

МорожеНое - с одним н. Лучше б русский подучила, чем глупые рецепты придумывать.

Гость
#3

Вообще не похоже на мороженое. Это замороженные бананы с добавкой молока, автор. Не морочьте людям голову.

Гость
#4
Гость

Интересно. Сами придумали?

А я придумала оладьи с бананами).

Разочарую вас, но оладьи, в тесто которых добавлены овощи , фрукты, злаки и прочие продукты придумали не вы. Этим рецептам уже века...

АВТОР
#5

Вот люди))))))))))))))))))))ядом прыскать все горазды)))Ну не хотите не делайте))))))))))))))))))))))))))неужели все так фигово в личной жизни что даже в теме домашнее мороженое можно поругаться))))))))))))))))))

АВТОР
#6
Гость

Интересно. Сами придумали?

А я придумала оладьи с бананами).

Сидели в гостях у сестры. Она говорит - хочешь мороженое? Ну неси...И вот принесла такое, я чую что что то не магазинное-она дала рецепт. На вкус сказка

АВТОР
#7
Гость

МорожеНое - с одним н. Лучше б русский подучила, чем глупые рецепты придумывать.

А вы наверное восемь раз со словарем свое сообщение проверили чтоб не сесть в лужу)))))))))))))))

АВТОР
#8
Гость

ГостьИнтересно. Сами придумали?

А я придумала оладьи с бананами).

Разочарую вас, но оладьи, в тесто которых добавлены овощи , фрукты, злаки и прочие продукты придумали не вы. Этим рецептам уже века...

Тогда позврльте и вас разочаровать, все что вы когда то придумали на кухне-наверняка до вас уже придумали. Гость имела ввиду, что раньше такого не слышала, а не то что она америку открыла)))Злобные людишки

АВТОР
#9
Гость

Вообще не похоже на мороженое. Это замороженные бананы с добавкой молока, автор. Не морочьте людям голову.

)))))))))))))))а что такое мороженое? вот вы не смешно поумничали)))А извиняйте, химии надо добавить для настоящего мороженного - к которому привыкли вы

Гость
#10
Гость

ГостьИнтересно. Сами придумали?

А я придумала оладьи с бананами).

Разочарую вас, но оладьи, в тесто которых добавлены овощи , фрукты, злаки и прочие продукты придумали не вы. Этим рецептам уже века...

Но я их не читала.))

Гость
#11

Вкуссссно, тоже так сделаю, спасибо за рецепт, у меня формочки есть для мороженого, вот в них и сделаю.

Добрый паренек
#12

хватит жрать !!! кошелки мордастые !!! и так хари как мордоворотов,так все про жратву трете!!!

Гость
#13
АВТОР

А вы наверное восемь раз со словарем свое сообщение проверили чтоб не сесть в лужу)))))))))))))))

Вы глупая какая-то. Обвиняете людей в отсутствии личной жизни только потому, что им не понравился рецепт вашего хрючева... Нормально, а?

Что касается ошибок, то вы молодец, теперь хоть будете знать, как пишется элементарное слово.

Хотя и в этом вашем посте налепили ошибок, пунктуационных.

Бедняга. Вам уже никто и ничто не поможет.

Жалкая вы.

Кенгуру
#14

Автор, я тоже так делаю! Только больше молока, ещё туда можно замороженное манго зафигачить, клубнику, шоколад. Иногда добавляю настоящего мороженого немножко.

Гость
#15

а люди и не заслуживают хорошего отношения автор.. я таких тварей как ЛЮДЕЙ не встречала, животные и то лучше.

вуду
#16
Добрый паренек

хватит жрать !!! кошелки мордастые !!! и так хари как мордоворотов,так все про жратву трете!!!

бе-бе-бе)))

Гость
#17
АВТОР

)))))))))))))))а что такое мороженое? вот вы не смешно поумничали)))А извиняйте, химии надо добавить для настоящего мороженного - к которому привыкли вы

Вы путаетесь в названиях по отношению к рецептурам. То, что вы делаете, скорее называется щербетом. Мороженое же , то что им именнуется в настоящее время должно содержать большое количество жиров.

Или вы искренне полагаете что все что заморожено от мяса до кабачков и есть мороженое?

Гость
#18

Автор, и не хамите, вам не идет.

Лапка
#19

автор, у вас клавиатура на скобках заедает?

Гость
#20
Гость

Вы глупая какая-то. Обвиняете людей в отсутствии личной жизни только потому, что им не понравился рецепт вашего хрючева... Нормально, а?

Что касается ошибок, то вы молодец, теперь хоть будете знать, как пишется элементарное слово.

Хотя и в этом вашем посте налепили ошибок, пунктуационных.

Бедняга. Вам уже никто и ничто не поможет.

Жалкая вы.

Нет, это вы жалкая. Гоняетесь за чужими ошибками, устраиваете из них драму. Больше радостей в жизни у вас нет.

Ну, и я заметила. Но я увидела и главное: выдумку, фантазию, желание делиться. Вот что ценно в человеке. Но вам этого не понять.

АВТОР
#21

Даже отвечать хамате не буду. Всем кому понравился рецепт, пробуйте-очень советую, вкусно

АВТОР
#22
Кенгуру

Автор, я тоже так делаю! Только больше молока, ещё туда можно замороженное манго зафигачить, клубнику, шоколад. Иногда добавляю настоящего мороженого немножко.

согласна. можно по разному.

АВТОР
#23
Гость

ГостьВы глупая какая-то. Обвиняете людей в отсутствии личной жизни только потому, что им не понравился рецепт вашего хрючева... Нормально, а?

Что касается ошибок, то вы молодец, теперь хоть будете знать, как пишется элементарное слово.

Хотя и в этом вашем посте налепили ошибок, пунктуационных.

Бедняга. Вам уже никто и ничто не поможет.

Жалкая вы.Нет, это вы жалкая. Гоняетесь за чужими ошибками, устраиваете из них драму. Больше радостей в жизни у вас нет.

Ну, и я заметила. Но я увидела и главное: выдумку, фантазию, желание делиться. Вот что ценно в человеке. Но вам этого не понять.

спасибо за поддержку, именно это я и имела ввиду.

АВТОР
#24
Добрый паренек

хватит жрать !!! кошелки мордастые !!! и так хари как мордоворотов,так все про жратву трете!!!

если что я вешу 55 кг при росте 170

Гость
#25
АВТОР

спасибо за поддержку, именно это я и имела ввиду.

Спасибо за рецепт. Жаль, что я последний банан доедала, когда прочла, а то б уже сделала. Но ничего, сейчас уже принесут).

гость
#26

Автор, а точно вкусно? я вот мороженое люблю, а молоко в чистом виде терпеть не могу... все-таки у вас это не мороженое, а просто замороженные фрукты с молоком...

Гость
#27
гость

Автор, а точно вкусно? я вот мороженое люблю, а молоко в чистом виде терпеть не могу... все-таки у вас это не мороженое, а просто замороженные фрукты с молоком...

Ну что вы докапываетесь мороженое не мороженое, какая разница. Я например тоже называю это мороженым.Эскимо, по-вашему наверно тоже не мороженое, а шоколад с молоком замороженые. Смешно читать даже. Будьте проще, Дамы.

Беллиссима
#28

Я так делаю смузи и аналоги фруктовых замороженных дессертов.

Режу на ломтики приблизительно 2 см и замораживаю манго, бананы, папайю, ананас, персики. Также - клубнику, малину и чернику. Затем составляю разные комбинации в блендере, добавляю молоко или свежий фруктовый сок. Мой муж еще добавляет разные витамины или измельченное семя льна (не уверена))) flax seed))). Жидкость можно варьировать - чтобы был коктейль или именно как мороженое. Комбинации фруктов и ягод разные по вкусу)))

гость
#29
Гость

Ну что вы докапываетесь мороженое не мороженое, какая разница. Я например тоже называю это мороженым.Эскимо, по-вашему наверно тоже не мороженое, а шоколад с молоком замороженые. Смешно читать даже. Будьте проще, Дамы.

а что смешного? ну я правда молоко не могу пить и молочные коктейли тоже, а мороженое люблю

Гость
#30

Автор, спасибо за наводку, попробую! )))

А кто говорит, что это не мороженое, а щербет/сорбет и т.д. и т.п.... Вы состав мороженого (магазинного) смотрели?

Да, я знаю, из чего оно должно быть сделано, и в продаже сейчас его днем с огнем не сыщешь...

Равно как и ингредиентов к нему... Вот тут удалось достать деревенские (проверенные деревенские) яйца, у меня ребенок (9 лет) хоть узнал, что такое гоголь-моголь... Потом пришла просить, чтоб я это КУПИЛА еще раз (!) (а я это в блендере как бы взбила, чтоб детство вспомнить)...

А вот мороженое в детстве не получалось сделать, сколько с подружками ни старались (((((

АВТОР
#31
гость

а что смешного? ну я правда молоко не могу пить и молочные коктейли тоже, а мороженое люблю

А как же вы едите мороженное)))Там же молоко

АВТОР
#32

Моро́женое ≈ замороженная сладкая масса из молочных продуктов с различными добавками.

Википедия если что)))

Гость
#33

http://www.youtube.com/watch?v=GN48aFdUDJo

сразу получается

Называйте вещи своими именами
#34

Автор, спасибо за рецепт конечно, но это не мороженое. Это замороженные перемолотые бананы с ложкой молока. Рецепт имеет право на существование, но не называйте это мороженым. Люди заходят в тему, чтобы прочесть рецепт мороженого, а тут о нем даже речи не идет. Рецепт реально настоящего мороженого есть на сайте сей севен, (say7) я делала по рецепту с яйцами, сливками. Больше магазинное не покупаю. Самое вкусное с добавлением какао, со времен ссср такого не ела. Настоящее шоколадное. Еще б раздобыть ваыельные конусы готовые и ваще супер.