Гость
Статьи
А любите ли вы сало?

А любите ли вы сало?

Какое любите, с чем едите, как то готовите.

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна, историк
#101

И я тут только один раз расстроилась, посмейтесь когда: впервые наткнулась на о..ка. Так и он потом чистую правду говорил, что лично обо мне ничего плохого не сказал!

Лол
#102

Ой, гляньте, тупица эйфория заявилась!

Гость
#103
Анна, историк

Да пусть себе прут... спирают... Так, глагол неполный. Берут на здоровье. Тоже мне творение, достойное лицензии, что Вы?.. Вот не жалко совсем... Мои лекции перепечатывали... Я заведу, конечно. А то действительно... Не оказываться в центре внимания не умею... А людей очень люблю. И приходилось мне людские беды близко видеть, я тут писала где-то.

Анечка, конечно нужна вам жжшка. Вот... просто в конце дня скидывать туда все, что здесь набросали. Не обязательно специально корпеть над текстом. Я не первый раз вижу, как люди ссылки на темы, где вы писали ...друг другу постят. А ведь многие ветки здесь стирают и... все это великолепие ваше может пропасть.

#104

люблю есть сало с борщом:) жарить сало с картошкой обожаю. в целом больше люблю, чем нет

Гость
#105

раньше терпеть не могла жирное,из колбасы выковыривала

сейчас очень люблю. Иногда сала так хочется, куплю грамм 100 и сожру без всего.

Насчет вреда - не уверена, наоборот оно полезное.

Гость
#106
Анна, историк

И я тут только один раз расстроилась, посмейтесь когда: впервые наткнулась на о..ка. Так и он потом чистую правду говорил, что лично обо мне ничего плохого не сказал!

Анечка, Опря ... я думаю, что уже сам понял все о ваших корнях и... троллить вас не станет. Во всяком случае о Маше (Малке) он теперь явно тоскует, а это его главный идейный враг, которая в свое время грозилась приехать вместе с Моссадом и прервать уже Оприн скорбный жизненный путь.

Анна, историк
#107
Гость

Анечка, конечно нужна вам жжшка. Вот... просто в конце дня скидывать туда все, что здесь набросали. Не обязательно специально корпеть над текстом. Я не первый раз вижу, как люди ссылки на темы, где вы писали ...друг другу постят. А ведь многие ветки здесь стирают и... все это великолепие ваше может пропасть.

Ах, если так - срочно надо заводить. А то полная с моей стороны безответственность. Благодарю Вас, что указали.

Анна, историк
#108
Гость

Анечка, Опря ... я думаю, что уже сам понял все о ваших корнях и... троллить вас не станет. Во всяком случае о Маше (Малке) он теперь явно тоскует, а это его главный идейный враг, которая в свое время грозилась приехать вместе с Моссадом и прервать уже Оприн скорбный жизненный путь.

)))я при его откровениях отписалась, кто я. Он не троллил меня...

гость
#109

Ну вас всех на фиг со своим салом, вы видели сколько время? Я читая ваши опусы жрать захотела. Совести у вас нет, пойду хоть водички попью.

Гость
#110
Гость

раньше терпеть не могла жирное,из колбасы выковыривала

сейчас очень люблю. Иногда сала так хочется, куплю грамм 100 и сожру без всего.

Насчет вреда - не уверена, наоборот оно полезное.

100 грамм салато почти 1000 калорий. Вы уверены, что это полезно?

Смешная тема, все так любят сало, а как темы про рецепты, так все чета резко листьями салата и мраморной говядиной типа питаются) а от слова маянезик брезгливо морщат носы)

мия
#111

даже запах не переношу. Не ела и не ем. как говорится. в семье не без урода. Все едят. а я нет.

#112

Не до усрачки, но иногда оч даже люблю. На собственноручно испечённый бездрожжевой хлеб, порезанный небольшими квадратиками, положить средней толщины сало и сверху тоооооненький лепесточек чеснока. Вкуснятина))) А вот жаренное сало не люблю, слишком жирно и солёно.

мия
#113
Момо

Не до усрачки, но иногда оч даже люблю. На собственноручно испечённый бездрожжевой хлеб, порезанный небольшими квадратиками, положить средней толщины сало и сверху тоооооненький лепесточек чеснока. Вкуснятина))) А вот жаренное сало не люблю, слишком жирно и солёно.

о бездрож. хлебе пожал.ста поподробнее.) А закваска какая ? Интересуюсь. Хлеб ем только свой. Вкуснее.

Гость
#114
Гость

100 грамм салато почти 1000 калорий. Вы уверены, что это полезно?

Ну не 1000 калорий, а 700 с копейками, и его не едят килограммами.

А о пользе вот что написано- :Полезные свойства сала заключаются в наличии в нём витаминов А, Е, D, а также архаидоновой кислоты. Последняя, будучи ненасыщенным жиром, √ незаменима для организма человека. Архаидоновая кислота помогает организму бороться с бактериями и вирусами, способствуя укреплению иммунной системы. Именно поэтому сало рекомендуют есть зимой, когда организм наиболее подвержен различным заболеваниям.

Сало не содержит канцерогены и никогда не бывает радиоактивным. Жирные кислоты, содержащиеся в сале, помогают организму в строительстве клеток и образованию гормонов. Эти кислоты играют большую роль в холестериновом обмене и выводят токсины из организма. По количеству этих кислот сало опережает даже сливочное масло. Ещё содержится селен, причём в легко усвояемом виде, он необходим беременным женщинам, кормящим матерям, спортсменам и курильщикам.

Мадам Грицацуева
#115
Скотти

Мадам ГрицацуеваГостьесть какой то рецепт, соленое сало проворачивают через мясорубку, так же грецкие орехи и чеснок. Далют типо намазки. Хранится долго...

Кто то поподробней знает?Я знаю. Это называется МАЧМАЛА. Сало пропустить через мясорубку + чеснок+ соль+ черный перец+ красный жгучий перец. Все хорошо перемешать, сложить в баночку и сверху присыпать щедро паприкой. Когда эту красоту намазываешь на хлеб тонким слоем и сверху кладешь кусочек соленого огурца и посыпаешь зеленым лучком и сало становится мраморно розовым !!!!! Никакая колбасяка не сравняется с такой вкуснятиной!

http://s016.radikal.ru/i335/1310/a5/242c479eac18.jpg​



Красота. А что там за зелень еще добавлена, на лук вроде не похоже?

Под настроение вместо паприки добавила укропа. Вообще можно варьировать как угодно и с чем угодно.

Мадам Грицацуева
#116
Strekozaa

Свинина с прослойками сала называется ПОДЧЕРЁВОК )))

У нас называется бочок ( ударение на первый слог), а Винницкой обл. почеревина, во Львовской шпондер.

Мадам Грицацуева
#117
Анна, историк

Нет, я еврейка с небольшой долей хохлушечки..)))

В сентябре летала в Израиль, Там живет наш друг детства еврейчик рыжий-рыжий, очень просил привести ему украинского сала, жить без него не может.))))

Гость
#118
гость

а зачем его есть много?) оно сытное))

Сытное ) мне двух маленьких тонюсенькиx кусочка хватает, а я видела люди нарежут полную тарелочку и съедают ))

Мадам Грицацуева
#119
Гость

Сытное ) мне двух маленьких тонюсенькиx кусочка хватает, а я видела люди нарежут полную тарелочку и съедают ))

Все, пошла на поцелуй с холодильником. Достали !

Тухло-вялая
#120

Милые дамы! В теме про "увлечения, которых вы стесняетесь", я накатала два огромнейших поста (последних), а вы, сволочи, их не заметили, что ли? Я жажду славы! Заглядываю каждые 5 минут-и никуа. Ну где же вы, ценители?..

#121
Мадам Грицацуева

У нас называется бочок ( ударение на первый слог), а Винницкой обл. почеревина, во Львовской шпондер.

Так интересно ))) А у нас в Крыму подчерёвок :-)) Муж из Донецка, так у них нет такого названия мясной части, как почечная часть. А мы всегда на шашлык берем шею и почечную часть (на рынках так в ценниках и написано)

Писий мех.
#122

А я не люблю сало. Колбаса лучше.

Буратино
#123

Люблю, с черным бородинским хлебом.

Гость
#124

Соленое с чесноком, тоненькими пластинками, из морозильника, с черным хлебом))

+++++++++++++++++++++++++++

Доця
#125

Эх, читаю про сало, а сама зеленым чаем давлюсь на работе. Вот бы сейчас такой бутербродик, как Мадам Грицацуева изобразила.

Мадам Грицацуева
#126
Strekozaa

Так интересно ))) А у нас в Крыму подчерёвок :-)) Муж из Донецка, так у них нет такого названия мясной части, как почечная часть. А мы всегда на шашлык берем шею и почечную часть (на рынках так в ценниках и написано)

И шо они москали понимают в сале? )))))))))))))))))

Лента
#127

Да! С черным хлебом, с картошечкой, шкварки люблю, да по всякому лишь бы было

Лента
#128

пойду поем

Гость
#129

Яблоко полностью переваривается за 15-20 минут, а сало за 17 часов!! Это по сути яд-наркотик, так как такой ресурсозатратный прилив энергии направляемый на переваривания сала приводит к зависимости. А также в оттоку энергии из мозга, что приводит к отуплению. Поэтому хохлы - наркоманы конченные))

Гость
#130
Лента

пойду поем

и я!

elza
#131

Зря вы так, очень даже хорошо у нас идет копченое с хлебушком. За милую душу и кошаки лопают тоже

Мадам Грицацуева
#132
Гость

Яблоко полностью переваривается за 15-20 минут, а сало за 17 часов!! Это по сути яд-наркотик, так как такой ресурсозатратный прилив энергии направляемый на переваривания сала приводит к зависимости. А также в оттоку энергии из мозга, что приводит к отуплению. Поэтому хохлы - наркоманы конченные))

Иди и застрелись!

Гость
#133
Гость

Яблоко полностью переваривается за 15-20 минут, а сало за 17 часов!! Это по сути яд-наркотик, так как такой ресурсозатратный прилив энергии направляемый на переваривания сала приводит к зависимости. А также в оттоку энергии из мозга, что приводит к отуплению. Поэтому хохлы - наркоманы конченные))

Это вы от яблок такой агрессивный?

#134

"Соленое с чесноком, тоненькими пластинками, из морозильника, с черным хлебом))" Подписываюсь обеими руками!!! :)))))

#135

Иногда ем,но только зимой почему то.В охотку могу пару кусочков сьесть,не более

#136
мия

о бездрож. хлебе пожал.ста поподробнее.) А закваска какая ? Интересуюсь. Хлеб ем только свой. Вкуснее.

Закваска из муки и воды. Зреет пять дней. Боюсь соврать, какая конкретно мука была, т.к. делала закваску достаточно давно (но если захотите, смогу выяснить поконкретнее), сейчас же просто при выпечке оставляю небольшую часть в баночке для следующего раза. Когда уже собираюсь печь, то в тесто добавляю льняные и тыквенные семечки, иногда ещё орехи. Очень вкусно и полезно, ни за что теперь не вернусь к дрожжевому хлебу, а к любому магазинному - и подавно.

Гость
#137

Обращение к *Анне,историку*. Пожалуйста,при "заведении" жж создайте тему с указанием *кто вы-что вы*. Ссылку киньте в дружественные массы.И увидевшие это обращение,пжлст, при встрече на портале Анны напишите ей об этой просьбе.Спасибо заранее.____По теме:да,всей семьёй,когда холодно,у знакомого мясника заказанное,сугубо лично в тузлуке просоленное,подвяленное и в перце-чесноке-пряностях обваленное.Процесс отработан.Далее в заморозку ;и к квашенной по старорежимному (Кулинария 1961г) капусте+зел.лук,или солёному огурцу,реже солёному груздю.Хлеб только "чёрный".Перцовка домашняя ароматная а-ля горилка "пар из ушей и дым из ноздрей" по желанию вкушающих.

Мадам Грицацуева
#138
Гость

Обращение к *Анне,историку*. Пожалуйста,при "заведении" жж создайте тему с указанием *кто вы-что вы*. Ссылку киньте в дружественные массы.И увидевшие это обращение,пжлст, при встрече на портале Анны напишите ей об этой просьбе.Спасибо заранее.____По теме:да,всей семьёй,когда холодно,у знакомого мясника заказанное,сугубо лично в тузлуке просоленное,подвяленное и в перце-чесноке-пряностях обваленное.Процесс отработан.Далее в заморозку ;и к квашенной по старорежимному (Кулинария 1961г) капусте+зел.лук,или солёному огурцу,реже солёному груздю.Хлеб только "чёрный".Перцовка домашняя ароматная а-ля горилка "пар из ушей и дым из ноздрей" по желанию вкушающих.

Ням-ням.

ветка
#139
Мадам Грицацуева

У нас называется бочок ( ударение на первый слог), а Винницкой обл. почеревина, во Львовской шпондер.

подчеревок это сало с живота хрюшки)))))

а я люблю копченое из своей коптильни) и что бы было мясное))

а самое вкусное соленое сало с прослойками из мяса попробуйтне есть с батоном и помидоркой))))) вот где вкус))))0

а кто пишет что сало в колбасе фи(так это же не сало а жир из него )))) сало то что режем)))))))

ветка
#140
Момо

Закваска из муки и воды. Зреет пять дней. Боюсь соврать, какая конкретно мука была, т.к. делала закваску достаточно давно (но если захотите, смогу выяснить поконкретнее), сейчас же просто при выпечке оставляю небольшую часть в баночке для следующего раза. Когда уже собираюсь печь, то в тесто добавляю льняные и тыквенные семечки, иногда ещё орехи. Очень вкусно и полезно, ни за что теперь не вернусь к дрожжевому хлебу, а к любому магазинному - и подавно.

посоветую первую закваску попросить в хлебозаводе) но только где на ней делают) там спец бактерии) а так у вас нормальная закваска но без них) там вам баночку думаю дадут) и храните ее в деревянной емкости) так полезней да и для ее лучше))

ветка
#141
Гость

Яблоко полностью переваривается за 15-20 минут, а сало за 17 часов!! Это по сути яд-наркотик, так как такой ресурсозатратный прилив энергии направляемый на переваривания сала приводит к зависимости. А также в оттоку энергии из мозга, что приводит к отуплению. Поэтому хохлы - наркоманы конченные))

поэтому ив деревнях да и в городе рабочий люд всегда кроме поста ел сало) сало сьем кусочек с хлебом и наелся) и сила для работы есть) а яблоки? это сейчас море а раньше где они зимой?) да и сейчас их хоть кило сьешь а кушать захочешь)))

Наташка
#142

Обожаю. Солю сама в рассоле

Гость
#143
Гость

Курдючное сало, у баранов вместо хвоста)))

Вкусная вещь, и очень легко усвояимая)))

OOO eto pesnya. Osobenno vyalennoe na solnze. Potom tonko ego narezat i s lukom i solyu makat.

Ракушка
#144
гость

Рыжая Такса

Моя мама делает так: свинину с прослойками сала нашпиговывает чесноком, натирает солью и черным перцем, сворачивает в рулет, связывает этот рулет нитками и запекает в отваре луковой шелухи. Получается а-ля "копченый" вкус. Очень вкусно, друзья которые когда-либо пробовали это сало, вспоминают с теплотой о нем до сих пор).

А как можно запекать в отваре луковой шелухи?можно поподробнее?

В шелухе варить надо без натирания чесноком и специями-всё смоется в процессе варки. Просто варят в очень солёной воде с луковой шелухой. Если сало без прослоек, то можно мин.30 и оставить до остывания, с мясными прослойками-дольше варить. только потом, когда остынет, можно перчиком, специями обмазать.Вообще копчённость и чеснок на мой вкус не сочетаются. Если сало с чесноком планируете-тогда не надо луковой шелухи. Мне лично нравится шпиг по-моему))) В очень солёный кипящий рассол опустить куски сала или грудинки, варить 20-60 мин, в конце добавить жидкий дым (пару столовых ложек на 1кг), выключить, закрыить крышкой и оставить на сутки-двое. Сало просолеет и прокоптится. Потом вынуть, обсушить и натереть смесью паприка+красный молотый перец перец, можно готовую приправу для шпика. Вот это получается объедение. Только заморозьте! Если отрицательно относитесь к жидкому дыму-то варите в луковой шелухе.

гость
#145

даааааа!!!!С бородинским хлебушком и горчицей.

Нтата
#146
Гость

Какое любите, с чем едите, как то готовите.

Жуть! Категорически нет! Пускай украинцы его едят!

баба Валя
#149

обожаю. шкварки, солю его с чесноком беря с мясными прожилками, кюрдючное сало для плова беру в самсу, манты чебуреки. на обычном свином сале с луком жарю картошечку, под рюмочку водочки можно съесть и просто так с черным хлебом и луком. узнала тут про мамчалу, попробовала безумно вкусно. а мне зачем за фигурой следить? уже шестой десяток пошел. да и от сала не толстеют и роде как оно полезно.