Гость
Статьи
новый год!

новый год!

до нового года осталось 54 дня!! делитесь рецептами блюд которые будут на вашем новогоднем столе!
у меня например классика) оливье, шуба,гусь,холодец ,котлеты,бутерброды с икрой,помидоры с сыром и чесноком,птроги!

ветка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за радость нажраться в новый год, такое впечатление, что остальное время только макаронами питаетесь.

Кнопка
#2

Еще не думали,но оливье точно не будет,так как он для нас обыденный,делаем часто и много. Будем делать селедку под шубой,какие-нибудь новые салатики из инета. Фрукты,нарезка. Обязательно сладости. И в углу красивейшая елочка. Мммм...хочу новый год)))

полынь горькая с тел.
#3

этот НГ мы собираемся встретить вдвоем с мужем,спать лечь не поздно. Поэтому скромно - шампанское ему,вино мне,фрукты,икра,может еще какая мелочь.

но недавно я увидела в местном маркете живую стерлядь,и мне загорелось испечь ее целиком. Но с рыбой я особо не дружу,поэтому буду рада,если кто подскажет самый простой рецепт. И какие у нее нюансы в приготовлении.

Авторкоментарей
#4

Я по любому что б не готовила но оливье обязательно . И еще я каждый новый год с детства смотрю Иронию судьбы . И мне это не надоедает. Я говорю без шуток. Но в этом Новом году у меня будет проблема с просмотром этого фильма мой будем с парнем у меня праздновать а он русский не знает. А так все остальные блюда дополнительные до оливьешки меняются. Этот год приготовлю часть наших блюд часть его блюд. И еще каких-то.

Авторкоментарей
#5

Кстати кто-то знает. есть Ирония судьбы переведенная на английский ?

Crude oil
#6
Авторкоментарей

Кстати кто-то знает. есть Ирония судьбы переведенная на английский ?

Не переведён, но субтитры английские: http://www.youtube.com/watch?v=lVpmZnRIMKs&feature=mv_sr​

Crude oil
#7

Автор, я с вами. Живу в США уже давно, но на НГ оливье, шуба, мандарины и шампанское обязательно! Мясо можно по-разному приготовить. И естественно Ирония судьбы.

Гость
#8

Оливье, крабовый, наверно стейки красной рыбы или она же, но засоленная, пюре, курица. Шубу не знаю, может тоже будет и закуси типа икры, фруктов. Мандарины, вино и Шампанское, ах!)

Гостья
#9

Оливье, сельдь под шубой

Настасья
#10

1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.

Гость
#11
Настасья

1.Оливье 2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак) 3.Заливное 4.Засоленная форель(или лосось) 5.Запеченная свинина(или баранина) 6.Шуба(с форелью вместо селедки) Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты. Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.

Кое-кто ест. Не в совке-в России. Для нас с сыном, например, карбонад, шейка и ОЧЕНЬ хорошая колбаса повседневно роскошь. По праздникам позволяем себе. Это вкусно.

Гадя
#12

уже?))

Гадя
#13

ночью надо жраьт ьменьше, а веселиться больше)

Нафаня
#14

Как дополнение к уже упомянутому набору "шампанское-фрукты-икра" делаю канапе. И вкусно, и не объешься.

Гость
#15
Настасья

1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.

Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Гость
#16
Гость

Настасья1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.



Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Шубу не трогай. обожаю ее. ммм

Гость
#17

О ужас. в салаты теперь еще и мак кладут???

Гость
#18
Гость

ГостьНастасья1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.



Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Шубу не трогай. обожаю ее. ммм

так и жуй)

Гость
#19
Гость

ГостьГостьНастасья1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.



Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Шубу не трогай. обожаю ее. ммм

так и жуй)

буду жевать )) маком ее что-ли посыпать для разнообразия...

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьНастасья1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.



Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Шубу не трогай. обожаю ее. ммм

так и жуй)

буду жевать )) маком ее что-ли посыпать для разнообразия...

Лучше сах.пудрой...Это последнее веяние:)

Настасья
#21
Гость

Настасья

1.Оливье 2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак) 3.Заливное 4.Засоленная форель(или лосось) 5.Запеченная свинина(или баранина) 6.Шуба(с форелью вместо селедки) Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты. Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.

Хе хе))Ну Оливье и Шуба это совок еще хлеще:)))

Сосок совком зато вкусно.

Гость
#22

мы вообще не делаем оливье никогда, ни одного раза в год. но тут другое дело, мы его не любим как-то. не знаю даже, мы больше любим разные закуски-с ними можно экспериментировать вдоволь. все попробовать, при этом не объесться. не для этого же праздник. вообще, моя самая любимая закуска была съедена в путешествии-гравлакс на корочке хлеба со специями, политый укропным соусом. вот что-то типа этого изображаем. разные виды сыров. много фруктов

Гость
#23
Гость

О ужас. в салаты теперь еще и мак кладут???

а коноплей украшают)

Гость
#24
Гость

мы вообще не делаем оливье никогда, ни одного раза в год. но тут другое дело, мы его не любим как-то. не знаю даже, мы больше любим разные закуски-с ними можно экспериментировать вдоволь. все попробовать, при этом не объесться. не для этого же праздник. вообще, моя самая любимая закуска была съедена в путешествии-гравлакс на корочке хлеба со специями, политый укропным соусом. вот что-то типа этого изображаем. разные виды сыров. много фруктов

А-ля оливье.

Готовим порционно, в стекляных салатницах. Все укладывается слоями. Перемешивается уже едоком)

Еще их называют "салат-коктейль" или "салат в креманках"

http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E0%EB%E0%F2-%EA%EE%EA%F2​%E5%E9%EB%FC/ для примера

Объесться не объедитесь, но разнообразие вкуса и красиво смотрится

Гость
#25

да, кстати, к посту 24 и вообще, забыла написать о коктейльных салатах) для красоты и вкуса отлично идут, множество вариантов готовки, которые объединяет легкость)

Гость
#26

еще мы готовим окрошку. когда на следующий день есть особо не хочется - самое оно, поверьте)

ветка
#27

вы знаете я много разного готовила на нг) шубу и оливье перестала делать и поняла что ну не хватает именно их на столе) может ностальгия)

в моем детстве(70годах) у мамы всегда стояла баночка горошка и пару маленькихстеклянных баночек с голубыми крышками майонезя))

и казалось что вкусней салата нет в мире)))

например я не ем бананы и апельсины пока снег не пойдет) а мандарины это только перед нг) наверно старею)

ветка
#28

еще мы готовим окрошку. когда на следующий день есть особо не хочется - самое оно, поверьте)

а я варю суп) не много мяса и картошки и зелень) идет на ура)

ветка
#29
Crude oil

Автор, я с вами. Живу в США уже давно, но на НГ оливье, шуба, мандарины и шампанское обязательно! Мясо можно по-разному приготовить. И естественно Ирония судьбы.

ирония да!!!!!!!!! без нее не нг))) но каждый раз еее смотря я все надеюсь на другой финал)))

а как вам продолжение? я посмотреть посмотрю на 1 января но не то(

ветка
#30
полынь горькая с тел.

этот НГ мы собираемся встретить вдвоем с мужем,спать лечь не поздно. Поэтому скромно - шампанское ему,вино мне,фрукты,икра,может еще какая мелочь.

но недавно я увидела в местном маркете живую стерлядь,и мне загорелось испечь ее целиком. Но с рыбой я особо не дружу,поэтому буду рада,если кто подскажет самый простой рецепт. И какие у нее нюансы в приготовлении.

подруга готовит и ее и другие сорта просто в соли) посмотрите рецепты в инете)

ветка
#31
Настасья

1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.

в шубу форель? я много что делала но все не то( а вы сами солите или покупную?

#32

Все по скромному.Никаких салатов с майонезом,жареных гусей и прочих "вкусностей"Будет мясная нарезка,пару легких салатиков,фрукты обязательно,шампанское,вино,сыр,ну еще легкий десертик .

Настасья
#33
ветка

Настасья1.Оливье

2.Салат Анжелика(курица, помидоры, грибы,чеснок, сверху сыр,сухарики, мак)

3.Заливное

4.Засоленная форель(или лосось)

5.Запеченная свинина(или баранина)

6.Шуба(с форелью вместо селедки)

Больше пока х.з.Нарезка, сыр, овощи обязательно, фрукты.

Интересно кто-нибудь еще на н.г. и праздники делает колбасную нарезку как в совке?По моему никто эту колбасу и не ест.в шубу форель? я много что делала но все не то( а вы сами солите или покупную?

Сама,на килограмм рыбы полторы соли с верхном,полторы ст.ложки сахара,сверху немного раздавленного перца горошком,сутки в холодильнике и все.Шубы оч.вкуснаяи нежная получается,рыба не перебивает так остальные вкусы как селедка.

Авторкоментарей
#34
ветка

ирония да!!!!!!!!! без нее не нг))) но каждый раз еее смотря я все надеюсь на другой финал)))

а как вам продолжение? я посмотреть посмотрю на 1 января но не то(

Хоть и не у меня спросили. Но тоже хочу ответить про продолжение. Посмотрела его только 1 раз. оказалось не интересным. Как-то все не правдоподобно уже. Думаю зря его сняли.

Лана (20+)
#35

очень жду новый год...