Гость
Статьи
Новый год...(

Новый год...(

Еще ноябрь на дворе, а меня уже терзают грустные мысли о НГ. Мне 17 лет. Всегда мы Новый Год отмечаем дома, но это выглядит не так, как за границей (собираются родные, которые не виделись очень давно, теплая атмосфера, все радостные...). А так: папа вечерком успевает напиться со старым дружбаном, с местным сторожем, с кем угодно... Мама готовит блюда на стол, я предлагаю помочь, она отказывается, зато потом она жалуется на усталость и когда уже полночь, злая и недовольная. Папа к полночи приходит домой, стреляет шампанским в люстру, допивает, что есть, отпускает пару неприятных шуточек в мою сторону и идет спать, на утро едет в деревню - там еще однокашники есть, люители на люстре покачаться. В итоге НГ испорчен. Смотрю Комеди Клаб, мюзиклы, но особого настроения это не приносит. Иногда даже от скуки сажусь за учебники и что-то делаю... О том, чтобы я пошла куда-нибудь - нету даже речи. чувствую, этот НГ будет такой же. Не знаю, что делать, помогите...

Eva
51 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

Валите с подругами, друзьями праздновать

Гость
#2

что-то много сегодня тем мама-папа(отчим)-я

падазрительна

Eva
#3
Гость

что-то много сегодня тем мама-папа(отчим)-я

падазрительна

Бывают совпадения.

Eva
#4
Настя

Валите с подругами, друзьями праздновать

Это будет еще хуже - скандал с мамой под НГ

Вика
#5

Мне новый год тоже не приносит радости, не знаю почему вроде отмечаем нормально в кругу семьи и родители не напиваются, а все равно как-то скучно....

#6

выпей tабlетку экстази

Гостья
#7

Ну подождите год-другой, уйдете из дома, будете отмечать так как хочется. Все равно веселее чем с друзьями не отметите по молодости) Так что не напрягайтесь, вы же знаете, что все будет точно так же.

Гостья
#8
Eva

Это будет еще хуже - скандал с мамой под НГ

Ну вы встретите с ними, и после 1 часа ночи уходите гулять. Ей то какая разница, она устала, вот пусть пораньше ляжет и отдохнет)))

#9
polina007

выпей tабlетку экстази

Да ну скучно!

Алина 22
#10

У меня мама всегда была сторонницей того, что НГ - чисто семейный праздник. Пока я жила с ними, мы ни к кому не ходили, никого к себе не приглашали, скука была еще та. Мама обычно готовила пару салатиков, покупала шампанское, потом родители ложились спать и просили их разбудить минут за 15 до НГ. Тоже воспоминания мрачноватые. ПОтом я уехала учиться в другой город и стала почти всегда отмечать этот праздник в компании с друзьями. Eva, а что если вы начнете уже сейчас говорить родителям, что вас пригласили в компанию, чтобы это не было для них новостью в последний момент, чтобы не было скандала с мамой именно под НГ? Она, опять же, не будет такой усталой из-за готовки..

#11

помогать не предлагай, а помогай, а вообще лучше с друзьями укатить

Гость
#12

Лучше с друзьями отмечай..

Eva
#13
Подруга

помогать не предлагай, а помогай, а вообще лучше с друзьями укатить

Так я помогаю - в магазин схожу, продукты принесу, все что надо.

А только подойду к столу, меня сразу нафиг из кухни. Хотя когда-то маме нравились мои салаты

Eva
#14
polina007

выпей tабlетку экстази

Вам помогает?

Eva
#15
Алина 22

Eva, а что если вы начнете уже сейчас говорить родителям, что вас пригласили в компанию, чтобы это не было для них новостью в последний момент, чтобы не было скандала с мамой именно под НГ? Она, опять же, не будет такой усталой из-за готовки..

"Да мало ли что случится? Тебя еще там изнасилуют или водки в сок подольют!" (с)

чувак
#16

а нех в 17 лет дома сидеть. 1 января топай с подружками кататься на лыжах, гулять по парку ,на скачки -танцульки etc/

Eva
#17
чувак

а нех в 17 лет дома сидеть. 1 января топай с подружками кататься на лыжах, гулять по парку ,на скачки -танцульки etc/

Я бы рада, но если я самовольно пойду, это будет грандиознейший скандал. Начнется с того, что "ты меня в гроб загонишь", потом будет "ты ***"

#18

да ничего страшного ,можно и поскандалить..идите гуляйте, а потом все утинет после гулянки и нормально

#19

валить от них надо

чувак
#20
Eva

Я бы рада, но если я самовольно пойду, это будет грандиознейший скандал. Начнется с того, что "ты меня в гроб загонишь", потом будет "ты ***"

тебя из дома совсем не выпускают?

Гость
#21

автор, я вас понимаю, до 17 лет жила с родителями и такая же история на каждый НГ. для меня и праздник не праздник был... В старших классах даже на местную школьную дискотеку не пускали! и речи быть не могло, чтобы я вечером пошла гулять с подругами. Пару раз выбиралась, но потом оскорбления и чуть ли не рукоприкладство со стороны отца, ну а мать что-то в духе "ты меня в могилу сведешь". Так и жила, пока в институт не поступила в другом городе и уехала в общежитие. Крепитесь, НГ как-нибудь пересидите, а вообще надо уезжать от них.

Eva
#22
чувак

тебя из дома совсем не выпускают?

Не то, чтобы совсем, но вот так к кому-то в гости, на вечеринку - нет.

синица в руке
#23

Автор, очень тебя понимаю,за исключением того, что мне и самой-то не особо хочется куда-то идти и с кем-то праздновать, поэтому праздную дома, с родителями. (к слову, мне 20). Лет в 17 тоже переживала,что это не есть нормально -сидеть в новогоднюю ночь дома. А сейчас как-то и не тянет никуда, в этом году так тем более - в универе такая нагрузка,что будет не до нового года, + сестра развелась с мужем,вернулась домой и просит меня никуда на новый год не уходить. Я вообще новый год не люблю, как и день рождения. Вот такая я унылая и странная)

Eva
#24
синица в руке

Автор, очень тебя понимаю,за исключением того, что мне и самой-то не особо хочется куда-то идти и с кем-то праздновать, поэтому праздную дома, с родителями. (к слову, мне 20). Лет в 17 тоже переживала,что это не есть нормально -сидеть в новогоднюю ночь дома. А сейчас как-то и не тянет никуда, в этом году так тем более - в универе такая нагрузка,что будет не до нового года, + сестра развелась с мужем,вернулась домой и просит меня никуда на новый год не уходить. Я вообще новый год не люблю, как и день рождения. Вот такая я унылая и странная)

Свой ДР я с 14 лет не отмечаю)

#25

Не ну ваще лучше всего встретить новый год и лечь спать, а потом к середине дня 1 января встретиться с друзьями и продолжить с ними)) или тоже не отпустят?

чувак
#26
Eva

Не то, чтобы совсем, но вот так к кому-то в гости, на вечеринку - нет.

кто ходит в гости по утрам , тот поступает мудро,

то здесь сто грамм, то там сто грамм,

на то оно и утро.

Маша
#27

А вот лично я волнуюсь из-за НГ исключительно в этом году, т.к. мои друзья устроили мне бойкот (он уже охлынул и все разговаривают,тупая причина была,можно сказать,что ее не было,просто есть у нас люди в классе,которые меня не очень любят...),а в связи с этим наш класс распадается,ведь склеивала всегда его я и меня все очень любили))

Просто вот незнаю идти мне на дискотеку или нет....

гостья
#28

заводи парня - будешь с ним отмечать)

Просто
#29

ты пробовала рассказать родителям что тебе с ними скучно?

---
#30
Eva

Вам помогает?

поверьте всем поможет. но не пробуйте лучше! угостите папашку

---
#31

это я про эксссстази

Eva
#32
Просто

ты пробовала рассказать родителям что тебе с ними скучно?

А как же. Ответ сводится к тому, что НГ - исключительно посмотреть ДиБилана, Тимати, Баскова, скушать мандаринку, оливье, выпить стакан сока... И в конце-концов: "Ты меня в гроб загнать хочешь?!"

Блессе
#33
Дурбэцало обыкновенная

Да ну скучно!

тогда две таблетки экстази,маме тоже можно дать,а папе и люстры с одноклассниками достаточно

Блессе
#34
---

поверьте всем поможет. но не пробуйте лучше! угостите папашку

Папа пусть обломается,он уже все люстры на даче повыдирал.Достаточно

юлий капитоныч
#35

ой как знакоооомо...

ой как неинтересно...

те,кто пишет что "в гроб загонишь" и "***",могу добавить"это товя подруга-***-тебя с толку сбивает".и как их угораздило ВАс,девушку,одну отпустить в интитут в другой город???

МЕНЯ просто не пустили,вот это были действительно скандалы,уже с моей стороны.Обманом.Закончишь на одни четвёрки техникум-поедешь.в итоге-НЕТ.

Ни разу не встретила новый год с родителями после этого обмана,то есть с 20 лет...

получается 12 лет

уходили на улицу,хоть с парнем,хот в компанию

юлий капитоныч
#36

за ошибки-опечатки пардон)

юлий капитоныч
#37

всегда считала что новый год СЕмейный праздник-это для тех,кто домой к себе гостей не хочет звать,и сам носа не высунет все 10 дней,

ещё чтоб подарки не дарить.Детей великовозрастных держать подле себя,Петросяна рассматривать.Увы,видела это униние в реале...не вру)

gala
#38

Пригласи подругу на всю ночь!!! будете сидет в интете ..пить шампанское и сплетничить потом все вместе встретите НГ и дальше с подругой телек смотреть веселее. Не звери же у вас родители что и подругу нелзя пригласить??

Настя
#39

"Легче просить прощения, чем разрешение".

Bleking @--
#40

Если не разрешают к подругам идти,

Садись к телефону и звони +7963...

Пригласи их к себе, погуляйте на славу,

И забейте на папу и забейте на маму!!!!!

Авообще ближе к НГ сядте с мамой за инет найдите вмести кучу разных вкусных и лёгких рецептов, помаги маме их осуществить, сделай к расивые украшения на стол и т.д и т.п

Найди тв инете как закатить клёвый НГ-вский девичник в своей комнате.

Eva
#41

Родители ложатся спать где-то в половину второго. А у нас двушка, поэтому будет слышно, как зайдут мои подруги

Коко
#42

Вали с друзьями на всю ночь.. Пусть поволнуются за одно и мозги встанут

Bleking @--
#43

У вас есть самая лучшая подружка?!:)

Eva
#44
Bleking @--

У вас есть самая лучшая подружка?!:)

да, есть

Bleking @--
#45

Тем более вам повезло пригласите её, как было выше сказано поройтесь с мамой в нете рецепты там всякие, с подружкой займитесь декорированием квартиры, потом ещё чем нить займитесь, ближе к вечеру подготовтесь к НГ так сделайти дру другу причи, маникюр педикюр вариантов море, После воев курантов попейте шампика, а после поделитесь секретами и т.д.

Eva
#46
Bleking @--

Тем более вам повезло пригласите её, как было выше сказано поройтесь с мамой в нете рецепты там всякие, с подружкой займитесь декорированием квартиры, потом ещё чем нить займитесь, ближе к вечеру подготовтесь к НГ так сделайти дру другу причи, маникюр педикюр вариантов море, После воев курантов попейте шампика, а после поделитесь секретами и т.д.

Спасибо за совет, я попробую!

Bleking @--
#47

Всегда пожалуйста, только потом напишите получилось ли!?*

Настя
#48

Новый год всегда встречаем с родными и близкими! это у нас уже традиция! и обязательно стреляем салюты и фейерверки! Это у нас потом продолжается на рождество и на старый новый год!обычно все покупаем в русском фейерверке ru-fire.ru, они всегда делают дешевле и с доставкой по Москве.

Предыдущая тема