Гость
Статьи
новый год

новый год

Ребята, кто где собирается встречать новый 2014 год? мы с мужем и друзьями хотели бы снять квартиру где-нибудь в уездном городке ( там, где на новый год все выходят на улицу и радуются все вместе), может где-то есть какие культурные программы.... кто может что-то подсказать?

тося
38 ответов
Последний — Перейти
жж
#1

ну это вам лучше в Лапландию, у нас в уездных городках в новогоднюю ночь вылезит вся пьянь и будут петарды взрывать, а потом подерутся

Внучка Жанны Фриске
#2

уездный город.....поближе к людям стало быть бояре захотели быть.

Юлия
#3

Просто мечтаю встретить Новый год в Великом Устюге - на родине Деда Мороза ! Это так романтично ! Да ещё и с детьми - для них просто настоящая сказка )))) Там уж точно все на улице гуляют, катания на санях и т.д. ))))

#4

А я хочу дома (у нас за городом), с шашлыками и елками в доме и во дворе. А уж на следующие дни можно в Калязин, Углич, Мышкин...

#5

А мы каждый год вечером накрываем стол и в 22-00 встречаем НГ по России, потом в 23-00 садимся в такси и семьями едем на главную площадь встречать Новый Год вместе с кучей народа, представлением и большуууущей ёлкой ! Там танцы, конкурсы ! Берем с собой шампанское, мандаринки, др. спиртное, бутики. Примерно в 01-30 возвращаемся домой, стол накрыт и продолжаем веселиться уже дома )))) Под утро - чуть-чуть убрать и спать. Потом самое вкусное - прошлогодние салатики !!!!!! Дружим с соседями, поэтому организуем совместный стол ! ОБОЖАЮ НОВЫЙ ГОД !!!!! :-))

Гость
#6

Никак. Я не отмечаю нг

гость
#7

уездный нг.

0.10-0.30 - фейерверки и дешёвопетардная кононада,

для избавившихся от телевизора мероприятие до 3.30.

после полудня - приём гостей, проход в гости.

после полудня следующего дня отъезд в соседний регион или приграничье, или проезд по мегаполисам, или сидение у телевизора с прошлогодним запасом еды и сигарет.

оживление ситуации числу к восьмому.

номинальные мероприятия с участием сонных и злобных ряженых в одной-двух точках все дни.

госпитализации с последствиями отмечания и домоседства все дни (город вымер, шуршат только реанимобили). ну изредка может кого волк задерёт, пожар случится.

гость
#8

а я тоже хотела в этом году в лапландию, но забеременела. так что не полетим точно, на другое теперь деньги нужны, да и страшно заграницу в таком положении. зато я уже в предвкушении как мы с лялькой потом будем НГ праздновать, куда повезем его, какие подарки будем дарить, как елку все вместе наряжать будем. для меня НГ в детстве был настоящей сказкой, я верила в деда мороза. а вот теперь опять будет сказка благодаря сыночку! ура!

Гость
#9

Проскочила мыслишка встретить за городом, а потом в Суздаль на пару дней.

гостья
#10

Как обычно - лягу спать в 9ч вечера.А уже утром 1го января накроем стол.Дома.

Гость
#11

Автор, я выросла в уездном городе, 18 тыс чел. Ничего более тухлого, чем НГ на его главной площади, со мной никогда не происходило.

Гость
#12
Скотти

А я хочу дома (у нас за городом), с шашлыками и елками в доме и во дворе. А уж на следующие дни можно в Калязин, Углич, Мышкин...

Xорошие места! Интересно зимой там вобще как - дороги то есть али одни напрвавления?)

#13
Гость

Xорошие места! Интересно зимой там вобще как - дороги то есть али одни напрвавления?)

Года 2 назад ездили одним днем не Рождество; Троице-Сергиевская лавра-Калязин-Углич-Мышкин. Выехали в 7 утра, в 21 - вернулись. Дороги везде проездные. Удивились, как много народа и из других городов "прогуливается" подобным образом.

Гость
#14
Скотти

Года 2 назад ездили одним днем не Рождество; Троице-Сергиевская лавра-Калязин-Углич-Мышкин. Выехали в 7 утра, в 21 - вернулись. Дороги везде проездные. Удивились, как много народа и из других городов "прогуливается" подобным образом.

Самое интересное - как они организовываются? большинство перетаскивают зад от тв в гости - опять к тв- скучно

Гость
#15

А разве только в уездных городках все выходят на улицу и радуются? Не знаю как сейчас, но еще недавно в Питере выходили после 12.00 на улицу к новогодним елкам и водили, так сказать, хороводы.

Лисёна
#16
Скотти

А я хочу дома (у нас за городом), с шашлыками и елками в доме и во дворе.

Аналогично)) Только у нас за городом не дом, а дача, но жилая - отопление, газ, водопровод, все удобства)) Камин там можно разжечь - вообще атмосферно будет. А ещё там баня есть. "Каждый год 31 декабря..."))))) А после полуночи во дворе можно фейерверк запустить - это у нас семейная традиция, которой уже лет 15.

Вот не знаю пока, получится ли там в этом году отметить. Но очень хочется.

А так-то мы из стотысячника, у нас в новогоднюю ночь на площади салют, да и вообще в некоторых дворах неплохие фейерверки устраивают люди, народ пьяно-весёлый по улицам ходит. В общем, наша милая провинция)))

Анна
#19

А еще новогодние подарки можно на Майшопе найти,
там сейчас скидки больше 15% на все!
http://my-shop.ru/

Ульяна
#24

Могу порекомендовать с пиротехникой, берем все в Бах.ру, у них бесплатная доставка по Москве! еще есть видео каждого салюта на сайте bah.ru, удобно выбирать! ну и выбора там очень много, всяких салютов, фейерверков, петард и даже простых елочных украшений

Мила
#26

Новый год только с близкими! Салюты тоже были, все от Русского фейерверка ru-fire.ru, афигенно набрали разного! постреляли от души!

luba.abr
#27

есть возможность как квартиру так и дачу снять, мы так каждый год делаем... есть сайт недвижимости где можно по карте выбрать нужное место где бы ты хотел остановиться и выбираешь подходящие для себя параметры. УДобный поиск и большой выбор https://move.ru/

Рая
#22
Мила

Новый год только с близкими! Салюты тоже были, все от Русского фейерверка ru-fire.ru, афигенно набрали разного! постреляли от души!

Подскажите, а кто нить вот тут ru-fire.ru/catalog/rakety/ покупал такие вот одиночные ракеты или салюты?? сын просит, что нибудь поменьше купить, чтобы ему самому дать запустить, а я боюсь, вроде и 11 лет уже, а всё равно ребенок. Хотя муж на меня ругается, говорит что пора уже давать пробовать, что всё равно пацан и рано или поздно до петард доберется. Так пусть лучше качественные запускает, чтобы безопасные были.

Левадная
#25
Рая

Подскажите, а кто нить вот тут ru-fire.ru/catalog/rakety/ покупал такие вот одиночные ракеты или салюты?? сын просит, что нибудь поменьше купить, чтобы ему самому дать запустить, а я боюсь, вроде и 11 лет уже, а всё равно ребенок. Хотя муж на меня ругается, говорит что пора уже давать пробовать, что всё равно пацан и рано или поздно до петард доберется. Так пусть лучше качественные запускает, чтобы безопасные были.

А вот такие вот маленькие на ru-fire.ru вы брали когда нить? сыну 12 лет, я вот думаю, можно ли доверить ему запустить такой вот салют?? ru-fire.ru/catalog/malye-batarei-salyutov муж уверяет что да, можно, а я все равно стремаюсь((( муж на меня ругается, что он наверняка уже давно сам китайские петарды запускал, а тут абсолютно безопасные, и что все будет под его контролем. А я никак решиться не могу(

Эва
#26
Рая

Подскажите, а кто нить вот тут покупал такие вот одиночные ракеты или салюты?? сын просит, что нибудь поменьше купить, чтобы ему самому дать запустить, а я боюсь, вроде и 11 лет уже, а всё равно ребенок. Хотя муж на меня ругается, говорит что пора уже давать пробовать, что всё равно пацан и рано или поздно до петард доберется. Так пусть лучше качественные запускает, чтобы безопасные были.

Можно спокойно. Мои и даже большие уже с папой запускали. Дело в том, что Русский фейерверк выпускает сертифицированную продукцию и проблем с запусками не бывает в принципе. безопасность тоже на высоте, поэтому вы не зря остановились именно на этой продукции.

Ольга
#27

Меня уже Новый год преследует))) Я и в прошлый раз спрашивала где лучше салюты купить?? И сейчас буду приставать? мы тогда обошлись тем, что муж с рынка принёс, но в итоге половина не взорвалась толком, а остальные как то так паршиво отстреляли, что даже удовольствия никакого не получили(( Хотим все таки, хоть на новогодние праздники что-то толковое купить? Посоветуйте, очень прошу, на ru-fire.ru, нормальные салюты?

Агата
#28

Мы в последние годы заказываем салют только на сайте bah.ru , поэтому могу посоветовать только из их ассортимента. Берем обычно батарею салютов и фонтан салют, детям по мелочи бенгальские огни, хлопушки. К этому новому году тоже уже закупились. Так что если еще не успели, можете полистать каталог. Больше чем уверена, что обязательно выберите для себя что-нибудь.

Карина
#29
Ольга

Меня уже Новый год преследует))) Я и в прошлый раз спрашивала где лучше салюты купить?? И сейчас буду приставать? мы тогда обошлись тем, что муж с рынка принёс, но в итоге половина не взорвалась толком, а остальные как то так паршиво отстреляли, что даже удовольствия никакого не получили(( Хотим все таки, хоть на новогодние праздники что-то толковое купить? Посоветуйте, очень прошу, на ru-fire.ru, нормальные салюты?

А мы вот такие вот присмотрели ru-fire.ru/catalog/sets только пока не знаем, брать или не брать?? Я сомневаюсь, что муж сам сможет запустить всю эту красоту. А не хочется праздник срывать. Кто уже практиковал запуски больших фейерверков? Получается все так как у них на сайте на видео, или есть какие то тонкости?

Лика
#30

Мы в этом году самостоятельно запускали салют впервые. Ничего страшного в этом нет. Главное запускать подальше от жилых домов, гаражей и машин. Мы запускали на стадионе. Купили большую батарею салютов от Нашего феерверка Гжель Покупали в магазине Бах.ру. Очень красивый салют, на 49 зарядов, 7 эффектов. Думаю, стоит только попробовать, а дальше уже даже сомнений не будет. Я уже не представляю себе праздник без салюта.

Наташа
#38
Лика

Мы в этом году самостоятельно запускали салют впервые. Ничего страшного в этом нет. Главное запускать подальше от жилых домов, гаражей и машин. Мы запускали на стадионе. Купили большую батарею салютов от Нашего феерверка Гжель Покупали в магазине Бах.ру. Очень красивый салют, на 49 зарядов, 7 эффектов. Думаю, стоит только попробовать, а дальше уже даже сомнений не будет. Я уже не представляю себе праздник без салюта.

Мне тоже салюты очень нравятся, стараюсь на каждый новый год их покупать. А, что за 7 эффектов, это получается по 7 разных залпов, я правильно понимаю? В интернете пиротехнику ни разу не заказывала, это вообще безопасно? И как по доставке на бах ру, если, например, заказать в декабре, не будет такого, что не успеют доставить?

Маша
#39

Ну тут уже каждый сам для себя выбирает, что ему больше нравится, мы, например, у Бах.ру на сайте всегда предварительно видео смотрим и только потом выбираем фейерверк, там же все закупить можно и привезут прямо домой. Плюс там есть фейерверки разных ценовых категорий, то есть у них там можно будет взять и крупнокалиберный высотный салют за сумму до 10 тысяч рублей.

#40

Не стоит гнаться за калибром или за количеством зарядов, там можно посмотреть видео с салютами, предварительно отсортировав их под ваш бюджет и уже только после этого выбирать. Кстати, фейерверки актуальны не только в новогодние праздники, но и в другие. Мы, например на 23 февраля покупали фейерверк, вчера запускали, как всегда все без осечек.

#41

Можно уже сейчкас фейерверки к новому году покупать, особенно с учетом того, что чем ближе к новогодним праздникам, тем больше будут расти сроки доставки. Но пока это не так, поэтому сейчас Бах.ру доставляют уже на следующий день после заказа. Да и скидки новогодние уже пошли.

#42

Нужно, я бы сказала, поэтому чем ближе к новогодним праздникам, тем больше вероятность того, что магазины увеличат сроки доставки, поэтому покупку фейерверка не стоит откладывать до 31 декабря. Особенно, если фейерверки вы заказываете с доставкой. но пока у Бах.ру сроки как и раньше были.

#43

Можно посмотреть у Русского фейерверка, соответственно можно посмотреть варианты, соответственно можно будет все салюты купить с солидной скидкой и скидка работает прямо в корзине, как только вы добавите заказ скидка у вас будет работать.

#44

Так да, причем даже если сейчас у них фейерверк заказать, то сейчас, конечно можно будет попробовать и завтра, нол не удивляйтесь, что дату доставки вам уже выставят на первое января. А так Русский фейерверк - это производитель, проблем у них нет.

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы